• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара в США (ебей), как правильно поступить

  • Автор темы Цирилла
  • Дата начала
Ц

Цирилла

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Волгоград
Всем привет!

Почитала форум, немного ситуация прояснилась, но тем не менее, хочу помощь зала.

Кейс:
На ебей с отправкой на посредника был куплен Платок Гуччи. Заявлен как новый с бирками, состав шерсть/шелк. В итоге получила может и не ношенный платок, но с оторванными бирками, одна привязана просто, вторая лежала в пакете, состав модал/шелк (те легкий как марля платок на лето). Вещь была купленна за 240$ на подарок к юбилею, выбиралась тщательно, то что мне прислали вообще не то и человек этим пользоваться явно не будет. На что надеялся продавец, отправляя заведомо другую вещь, я не знаю.

Открыла кейс о несоответствии на ебее, прод принял возврат, отправил лейбл мне по США и дальше я не знаю как верно поступить.

Отфоткать вещь + в упаковке + отправку и отослать обратно из РФ. Попробовать часть доставки отбить через Возврат товара на палке? Что надо для этого? Вот отправлю я его и что дальше? Куда трек?
Как не остаться без денег и без товара? (самый стремный и скользкий момент)

Проду пока отзыв никакой не писала.

ПыСы:
Я знаю, что заказ через посредника это риск и всегда мелкие проблемы решала сама и за свой счет. Но тут за 11 лет шопинга, реально надурили (если не сказать больше) и что делать непонятно. Очень нужна Ваша помощь.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Проще оставить себе и продать по месту жительства. Для платка можно также купить красивую подарочную коробку и вот вам может не подарок на юбилей, а просто подарок. Подарки ведь можно дарить просто без повода. Как минимум, ваше время на поиски не будет утраченным безвозвратно.
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
отправить и добавить трек
 
Ц

Цирилла

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Волгоград
Проще оставить себе и продать по месту жительства. Для платка можно также купить красивую подарочную коробку и вот вам может не подарок на юбилей, а просто подарок. Подарки ведь можно дарить просто без повода. Как минимум, ваше время на поиски не будет утраченным безвозвратно.
спасибо, но не вариант для меня. Уже отправила обратно
Сообщение было автоматически объединено:

отправить и добавить трек
а как прикрепить трек? в итории возврата американский почтовый лейбл
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
а как прикрепить трек? в итории возврата американский почтовый лейбл

так шлите на посредника за свой счет и просите посредника отправить по лейбу который выдал продавец.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ц

Цирилла

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Волгоград
Ребята., КАК связаться с ебеем? нашла только, что они могу позвонить мне на канадский или американский номер, чего у меня нет естественно. Посылка уже на доставке по США, а я никак не могу изменить трек номер (
 
Live

Similar threads




Вверх
Live