• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод мутит с отправкой товара - как поступить?

V

velanda

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, разницу между "Order returned by shipping company" и "No tracking info" в моём случае.
Прод настаивает, что товар был отправлен, но не прошел таможню - по его версии получается "Order returned by shipping company".
По моему мнению (и мнению IamJunior), товар не был выслан вовсе - т.е. "No tracking info".
Какой вариант выбрать?
Не получится так, что прод упрётся в доказательства, что трек он дал и я проиграю спор?
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Подскажите, пожалуйста, разницу
Подозреваю, что Aliexpress борется с нерадивыми продавцами. Поэтому прод просит указать, что заказ возвращен транспортной компанией. Это сейчас прод мягкий и пушистый. А если бы заказ был отправлен, то была отметка почты о поступлении посылки. Но решать вам.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
IamJunior, Слышали о китайских весах и метрах? Видели сколько народа взяли там размеры XXL которые реально оказались XS, но с нашивкой XXL. И что? Продавцы торгуют. Клайм я и многие другие проиграли. А вопрос почему???
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Диспут, перевод в экскалацию. Ждать решение, если к этому моменту пакет придет - удачи в личной жизни. Если не придет и диспут закроют не в его пользу - заявление в Банк.

Но я уже давал ссылку , на сайте Где посылка указано - отслеживание начато по посылке 29 октября (посмотрите мой пост, вроде эта дата). Т.е. посылка есть, номер верный... а вот куда она идет и идет ли или возвращена... вопрос.
 
V1ctor

V1ctor

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Не получится так, что прод упрётся в доказательства, что трек он дал и я проиграю спор?


Давайте подумаем логически. Вы информации по трэку не видите, значит диспут открываете по причине "No tracking information". Диспут это ваши разбирательства с продавцом, модераторы в это не вмешиваются. Если продавец отклонит диспут, вы через 3 дня сможете его перевести в претензию, до этого нужно модифицировать диспут (modify dispute) т.к. при отклонении диспута продавцом он выставляет свою сумму в диспуте, скорее всего это будет 0$.
Очень советую прочитать эту тему.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Но я уже давал ссылку , на сайте Где посылка указано - отслеживание начато по посылке 29 октября
Это только означает, что трек-номер введен в базу данных сайта Где посылка 29 окт.
 
V1ctor

V1ctor

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Но я уже давал ссылку , на сайте Где посылка указано - отслеживание начато по посылке 29 октября

Где посылка говорит что они начали слежение за трэком, но это не значит что она реально трэкается. Например, по явно левому трэку:
 

Вложения

  • faketrack.jpg
    faketrack.jpg
    14.7 КБ · Просмотры: 53
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
V1ctor, принято
 
V

velanda

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
23
Баллы
0
я уже давал ссылку , на сайте Где посылка указано - отслеживание начато по посылке 29 октября

Извините, но Вы не правы. Номер не трекается, а сайт, на котором смотрите Вы - действительно указывает лишь то, что он начал работать с введенным номером. Собственно вопрос был не в том, трекается ли посылка, а что делать дальше. И да, Вы верно изменили своё прошлое сообщение - вкладка "Мой Трек" находится на в правом, а в левом углу экрана, так что при незнании интерфейса сайта найти её по неправильной указке было не так-то просто. Так что на будущее - прежде чем обвинять оппонента, подумайте, не накосячили ли Вы. ;)

Давайте подумаем логически.
Виктор, спасибо большое! Информацию читала, это не первый мой диспут (правда, случай с неотправкой товара - первый, да и и сумма для меня немаленькая). Но когда доходит дело до своей ситуации, взор затуманивается и боишься не туда ступить. Полезен бывает взгляд со стороны. :oops:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
V

velanda

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Товарищи, всем большое спасибо!!!!
AGREEMENT REACHED FOR FULL REFUND.
Причина - "No tracking info", обошлись без медиаторов, но проду пригрозила суровой расправой.
Собственно, она его и ждёт - в виде всей правды в негативном фидбеке, ибо негоже людей обманывать.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.
При открытии спора я указала озвученную выше причину - "No tracking info".
Далее - в описании проблемы, собственно, описала проблему и жму Submit. Система не принимает моё описание, хотя всё по правилам - везде английские буквы. Переписываю, жму Submit и обнаруживаю, что диспут создан, но причина мифическим образом трансформировалась в "The order is banned by my coutry so I am not able to import", что, согласитесь, совсем не одно и тоже.
Можно было бы подумать, что я ошиблась и промахнулась с галочкой, но при редактировании описания проблемы я не возвращалась к той части окна, да и эти пункты стоят совсем не рядом...

ВЫВОД - проверять, и еще раз проверять! Всем успехов, честных Китайцев и быстрой беспроблемной доставки заказов!
 

Вложения

  • My AliExpress Manage Orders_2.png
    My AliExpress Manage Orders_2.png
    647.3 КБ · Просмотры: 54
  • My AliExpress Manage Orders_3.png
    My AliExpress Manage Orders_3.png
    656.6 КБ · Просмотры: 63
M

Malick

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
Здравствуйте! (Первый раз пишу на форум, заглавие темы подходит - надеюсь выбрал правильное место.)

Проблема следующая:
Оплатил заказ на ибэй. Продавец (довольно крупный) отметил, что товар выслан, но трекинга не было.
Я написал, чтобы мне прислали трекинг.
На что получил ответ, что посылку вышлют в течении 1-2 недель.
(Если Я, конечно, правильно перевел: "Since this is a "Drop Ship" item, it will take 1-2 weeks for the item to be shipped out. You will be sent a shipment confirmation email with tracking details once the item is sent out. Feel free to respond with any questions, we are happy to assist!")
Я написал, что предупреждений об этом не видел и что это большой срок и худшая доставка. При этом попросил, если товар еще не выслали вернуть деньги и расторгнуть сделку.
Ответа не получил.
Как правильней поступить?
 
M

Malick

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
Почему-то никто не отреагировал на вопрос...
Напишу как все разрешилось. Посылка таки пришла без трека, но срок был не удовлетворительным. Оставил нехороший отзыв.
 
M

masrub

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Посоветуйте, зарегил новый акк на али, и купил оплатил 04 декабря телефон http://www.aliexpress.com/snapshot/303296916.html, сегодня 10 число, от прода ни ответа ни привета. В описалове написано что обработка 5 дней, которая уже прошла.
Статус: Status: The supplier is processing your order
Reminder:
This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within 2days 7hours 9minutes.
И еще смущает:
On-time DeliveryIf you do not receive your purchase within 60 days, you can ask for a full refund before order completion (when you click ‘Confirm Order Received’ or exceed confirmation timeframe).
Что то больно уж много. Как я понимаю диспут если и открывать, то только через 60 дней? В основном заказываю все через ebay. C Али не сталкивался. Отзывы о продавце норм. Но все равно что то очкую.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
masrub, может зайти в сам лот и найти там трек, у вас же указан срок доставки 60 дней, т.е. товар отправлен.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
В целом в плане отправки али далек от ebay. Могут тянуть до последнего. Ждите 2 дня.
Особенно, если телефон по какой-либо акции (групп. покупка)
Диспут можете открыть и раньше 60 дней - только смысл какой, если будет движение по треку.
 
M

masrub

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
39
Баллы
0
А как вы определили что он отправлен?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live