• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с доставкой на Украину.

C

Clio80

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
78
Баллы
209
Местоположение
Украина, Кировоград
Один из продов написал после проверки им по моему адресу: "Мы проверяли что пакет находился в вашей стране. Он может держаться на таможне. " Предлагает переотправить 3-й раз.Не знаю стоит ли. Может попросить возврат полный - самая дорогая покупка из 6 зависших.

Продавец то перед вами и нашей страной в чем виноват, в том что не перестали слать как и в Нигерию?

Вы бы лишившись пару сотен гривен сказали спасибо и положительный отзыв оставили...? Не факт ещё что он отправлял. Как он посылку без трека проверить мог?
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Clio80
Лишался больше, чем пару сотен. Если на таможне в стране отправителя видел информацию трека, который у нас не отслеживается, то продавец не виноват. Отыгрываться на нем за наши украинские воровские службы не очень красиво.
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Делюсь опытом: В последние 2 недели заказал и получил! 2 посылки из Англии безтрековые за 6-7 дней. Из Гонконга в разное время были заказы-- трековые дошли все и быстро, из безтрековых 27 штук 7 не дошло вообще, т.е порядка 25% безтрековых из ГК не доходят!
P.S продавцы были с хорошим рейтингом, на местной почте посылки под контролем.
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Не знаю как такой ужас у вас получается я например живу в Николаеве и с июня когда я тока начал знакомство с ибеем я заказал уже порядка 40 без трековых посылок и все полностью благополучно дошли кроме одной которую 90% селер не отправил.
Так вот я до вчерашнего дня думал что может весь секрет в размерах бандероли то есть к маленьким бандеролька не кто интерес не проявляет поэтому их не кто не тырит, но вчера я получил мини юсб пылесос и бандеролька с ним была довольно таки объемная, но серавно дошел причем за 7 дней это для меня рекорд без трековых посылок=)
тьфу тьфу тьфу что б не сглазить =)
П.С. юсб пылесос такая фигня пылесосит фуфлово даже маленький пакетик присосаться не может, а диод подсветки сгорел после 2 минут юзанья. Также вчера с пылесосам получил педометр который с Китая насчитал 56 шагов :oops:
 
C

Clio80

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
78
Баллы
209
Местоположение
Украина, Кировоград
Clio80
Если на таможне в стране отправителя видел информацию трека, который у нас не отслеживается, то продавец не виноват.

Какого трека??? Я писала, что посылка безтрековая.

Clio80
Отыгрываться на нем за наши украинские воровские службы не очень красиво.

При чём здесь отыгрыш -глупость какая... ?! Я вот не уверена на 100% что товар отправлялся.
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Clio80

В некоторых случаях, безтрековые посылки у нас, отслеживаются в стране отправителя на таможне (сортировке). В этом случае к продавцу какие претензии. Нужно просто разобраться. Я не защищаю всех продавцов, я просто дорожу своими. Мое ИМХО.
 
C

Clio80

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
78
Баллы
209
Местоположение
Украина, Кировоград
Clio80

В некоторых случаях, безтрековые посылки у нас, отслеживаются в стране отправителя на таможне (сортировке).

Paulo, по чём они отслеживают? у них после отправки остаются какие-то квитанции почтовые? ...пытаюсь понять. Дело в том, что продавец сам предлагает переотправить, якобы с почты получит компенсацию за недошедшее.
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, а айфоны в нашей неньке также тырят? мой пришет, но таможня все-таки вскрыла))) думал уже что без телефона посылка
 
K

Kal'Vados

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, а айфоны в нашей неньке также тырят?
У нас нет смысла, есть версия что база IMEI-кодов когда-нибудь таки заработает. А внести номер в "белый" список можно при наличии CN22, а для этого нужно украсть всю коробку, а это уже совсем палево. Во всяком случае, я не видел постов о массовых хищениях телефонов, в отличии от российских собратьев.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
[quote name='Kal'Vados']
Подскажите, а айфоны в нашей неньке также тырят?
У нас нет смысла, есть версия что база IMEI-кодов когда-нибудь таки заработает. А внести номер в "белый" список можно при наличии CN22, а для этого нужно украсть всю коробку, а это уже совсем палево. Во всяком случае, я не видел постов о массовых хищениях телефонов, в отличии от российских собратьев.[/quote]
А чем палево-то? Я не думаю, что этот список как-то может остановить таможенников :lol:
Не вижу проблемы вообще. Берешь тел, с другой посылки СН22, заносишь в белый список. Идешь радуешься жизни. Более того это способ для тех, кто очень боится этого списка, а этого делать не нужно, т.к они все равно не заработают.
 
S

Showel

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Украина
внести любой имэй в белый список не проблема и без cn22, через инэт магазин которые подают списки имэй в укрчастотнадзор, за небольшую плату около 80грн они подадут ваш имэй, мне манагер одного инэт магазина предлагал так сделать если в этом будет необходимость.
 
K

Kal'Vados

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина
они все равно не заработают.
Ну это 50 на 50.
внести любой имэй в белый список не проблема и без cn22, через инэт магазин которые подают списки имэй в укрчастотнадзор
А как инет-магазины ввозят? Мимо таможни?
Я высказал лишь своё предположение. Вас же прошу дать своё объяснение, почему на форуме полно тем "У меня украли Айфон" от пользователей с российской пропиской и нет таких же от украинских пользователей.
 
S

Showel

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Украина
[quote name='Kal'Vados']
А как инет-магазины ввозят? Мимо таможни?
Я высказал лишь своё предположение. Вас же прошу дать своё объяснение, почему на форуме полно тем "У меня украли Айфон" от пользователей с российской пропиской и нет таких же от украинских пользователей.[/quote]

инэт магазины тарятся в основном на одних и тех же складах, товар идет конечно через таможню но растомаживаться может не весь товар а какаято часть его, от этого в выигрыше все кроме гос-ва, а с айфонами такая ситуация в России потому что недавно запретили ввозить устр-ва с gps не с чипами глонасс, вот и воруют айфоны безнаказанно, но последнее ИМХО.
 
kailex

kailex

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне с января 2010 в Днепропетровск тоже не приходят нерегистрированные посылки, хотя до этого все нормально было. Пропали 2 январские посылки с dealextreme (1 повторная отправка тоже пропала), 2 мартовские с ебея из UK (1 выслана повторно и пропала), 1 июньская с CRC из UK :wink:
С треккодом доходят нормально.
На http://www.poshta.kiev.ua/forum.php посоветовали обратиться в отдел почтовой безопасности днепропетровской дирекции.
 
S

Showel

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Украина
сегодня получил две посылки из сша, безтрэковые, оплаченные 29го июля, правда там две длинных коробки а не мальнькие коробочки.
 
C

Clio80

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
78
Баллы
209
Местоположение
Украина, Кировоград
Я в шоке - из всего описанного непришедшего в срок,, начиная с 12.06.10, до сих пор ничего не получила. :D
Переотправленная заново с треком идёт сингапурской почтой в направлении Москвы с 31 июля и намёка, чтоб она попала в Москву, пока нет. Они её на собачьих упряжках что-ли доставляют?
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Народ а скока примерно уходит дней между экспортом из Китая и импортом в Украину, а то одна трековая посылка ещё 11 августа покинула Китай и до сих пор не пробивается в Украине. Это моя самая дорогая покупка поэтому переживаю. До этого была трековая посылка из гонконга она пробилась на следующий день после вылета из гонконга
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
dizmo, если отправлялась китайской почтой, то она сегодня-завтра должна появиться в Киеве, потом дня через 2 у вас в городе. Пока по срокам все нормально. Гонк Конгские посылки идут быстрее дня на 3-4 (по моим наблюдениям).
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
dizmo, если отправлялась китайской почтой, то она сегодня-завтра должна появиться в Киеве, потом дня через 2 у вас в городе. Пока по срокам все нормально. Гонк Конгские посылки идут быстрее дня на 3-4 (по моим наблюдениям).
пасибо успокоил
 
Володимир

Володимир

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Львов
У меня проблема, трекаю посылку з Гонг Конга на Украине и пишет что 9.08 посылка отправлена из киева(Відправлення за номером RB*****HK відправлене 09.08.2010 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-2 вихід письм кор роб з індексом 03922 за межі України. ), но сегодня уже 15 число и информация не обновилась и посылки тоже нет, в чем проблема????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live