• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с заказами Aliexpress: Оплата и Доставка

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
  1. Проблемы с оплатой на Aliexpess
  2. Проблемы с доставкой с Алиэкспресс в 2019 году
  3. Проблемы с Алиэкспресс в Крыму
  4. Проблемы с товарами с Алиэкспресс

Проблемы с оплатой на Aliexpess

Несмотря на то, что сайт Aliexpress предлагает покупателям массу способов расчетов за товар, бывает, что и сегодня у некоторых из них случаются проблемы при попытке перевести деньги продавцу. Происходить такое может из-за того, что:
  • карта не поддерживает расчеты в интернете - следует заменить карту;
  • на карте заблокирована возможность совершения международных платежей - нужно обратиться в службу поддержки для снятия блокировки;
  • на карте или кошельке платежной системы недостаточно средств для оплаты покупки - необходимо пополнить счет на нужную сумму;
  • истек срок действия карты - следует заменить карту;
  • достигнут предел лимита на расходы, который установлен по карте/электронному кошельку - необходимо повторить операцию на следующий день;
  • во время заполнения реквизитов, необходимых для проведения платежа, были допущены ошибки или неточности - необходимо перепроверить введенные данные;
  • проблемы локального характера (с компьютером, браузером, установленным ПО) – следует перезагрузить компьютер, сменить браузер, почистить куки;
  • проблемы с серверами Aliexpress – самая распространенная причина возникновения проблем с оплатой товаров, особенно во время крупных акций и распродаж.
Если во время платежа, возникли вопросы, то первое, что следует сделать – проверить баланс карты или кошелька, с которого осуществлялась оплата. Если деньги списались, но покупка так и осталась не оплаченной, следует обратиться в службы поддержки, как торговой площадки, так и банка (платежной системы) для того, чтобы узнать куда ушли деньги и что следует делать дальше. Если баланс карты (кошелька) не изменился, значит, произошел обычный сбой и волноваться не стоит – проще всего еще раз повторить попытку оплаты. Если повторная оплата также не прошла, следует воспользоваться другим методом оплаты.

Проблемы с доставкой с Алиэкспресс в 2019 году

Несмотря на то, что с недавнего времени все посылки с Aliexpress должны отправляться покупателям с отслеживаемым треком, даже сегодня с их доставкой случаются проблемы. В первую очередь это связано с тем, что покупатели, не желая переплачивать, выбирают максимально дешевый способ доставки. Как правило, такие пересылки отслеживаются только по территории Китая, после чего пропадают из поля зрения трекеров. Именно такие почтовые отправления чаще всего пропадают или теряются по пути в пункт назначения. Единственное, что в таком случае остается – ждать, пока не закончится расчетное время доставки товара (которое можно узнать еще до оформления покупки), а вместе с ним и срок действия защиты покупателя.

_26.png


За несколько дней до завершения этого срока следует или направить продавцу запрос о его продлении, или открыть диспут о неполучении товара. Если же посылка была снабжена полноценным треком и все этапы ее перемещения отслеживаются или покупатель воспользовался услугами курьерской доставки – чаще всего проблем с такими отправлениями не возникает, и они попадают в руки к покупателю в установленный срок.

Основными причинами "пропажи" посылок являются:
  1. неверно указанный адрес получателя;
  2. возвращение посылки отправителю таможней из-за неверного заполнения таможенной декларации или отправки товаров, запрещенных к пересылке;
  3. повреждение наклейки с адресом получателя, до такой степени, что невозможно понять что там написано;
  4. бывает, что посылки просто теряются в пути.

Проблемы с Алиэкспресс в Крыму

К сожалению, пользователи Aliexpress в Крыму столкнулись с проблемой, которая заключается в невозможности оформить покупку и оплатить ее «без танцев с бубном». Один из таких «танцев» описан ниже. Для того чтобы заказать товар на Aliexpress с доставкой в Крым нужно сделать следующее. Для начала нужно завести новый аккаунт с которого раньше не совершались покупки. После подтверждения учетной записи посредством e-mail, во время оформления заказа следует указать адрес доставки «Краснодарский край», город – Other, все остальные реквизиты (индекс, улицу, номер дома и квартиры) – свои. Для оплаты лучше всего использовать QiWi, WebMoney или ЯндексДеньги. Для получения более надежного результата, можно воспользоваться российским VPN или TOR Browser(ом). У некоторых пользователей, получается оформить заказ в Крым, отредактировав данные в старой четной записи, но, к сожалению, подобных людей не много и почему так происходит – вопрос без ответа. Заказы, оформленные подобным образом, доходят до своих покупателей из Крыма без проблем.

Проблемы с товарами с Алиэкспресс

В последнее время Aliexpress ведет борьбу, как за качество продаваемого товара, так и за его подлинность. И если раньше фейки встречались более чем часто, то сегодня найти такую продукцию на площадке довольно сложно. Но, к сожалению, не все продавцы стремятся уйти от постыдного прошлого, некоторые из них до сих пор приторговывают подделками и некачественными товарами. Если именно такой товар пришел к вам по почте – не стоит отчаиваться. Сразу после его получения следует открыть спор, выбрав одно из наиболее подходящих оснований: «Проблемы с качеством» или «Подделка».

_27.png


Как правило, в подобных ситуациях продавцы сильно не спорят и соглашаются на возврат или части стоимости товара, или всей суммы (не исключено, что для этого придется вернуть товар обратно продавцу). В первую очередь это обусловлено тем, что обязанность доказать подлинность товара лежит на продавца, а они то точно знают, какой товар был ими отправлен покупателю...
 
Последнее редактирование модератором:
S

Slifi

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
заказал посылку камеру. 14 апреля оплатил, посылку продавец отправил 16апреля 26 она оказалась в Манчжурия. С тех пор статус не менялся . Открыл диспут с просьбой возврата денег продавец просил закрыть. загугли л и попал нафорум где какой-то мудила сказал что открыть и закрывать спор можно до конца срока а срока оставлось чото 50 дней( продавец вроде бы согласился вернуть деньги лишь бы я закрыл диспут. Закрыл диспут, денег не дал сказал я помогу тебе с посылкой сделаю запрос. блин((( потом загуглил ещё больше тот человек оказался реально мудилой и что делать так ни в коем случае нельзя. написал в тех поддержку приложил скрин общения с продом. Техподдержка закрыла моё обращение с ответом не видит никаких проблем. прод естественно на меня кладёт, посылка трекается только здесьhttp://www.17track.net/en/result/express-details-190016.shtml?nums=RI431933944CN и больше нигде. Как дальше поступить? Подскажите кто-нибудь? Хочу навалять ему в отзывах такую кляузу чтобы другие обходили его стороной при этом не забыть и сам Али как он помог мне.
 
P

pinotnoir1105

Новичок
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Похоже "навалять кляузу" это лучшее по Вашему. Реально жаль что таких все больше, опишите более конкретно и разбейте текст по абзацам.
Давайте в личку, попробуем разобраться. Письмо написать и так далее. Пишите.
 
X

Xpycm

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Cаров
Были такие же заказы с ссылками на отслеживание на этом сайте.
Всё доходило до меня, большинство курьер привозил на дом.

Дайте ссылку на лот и продавца, может у него рейтинг под 100%, а вы ему решили палки в колеса вставить и напакостить не подумав.
 
B

borkas

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы даже не дёргался слишком - статус экспорт могли не проставить. С 26 апреля она в процессе путешествия. Где-то едет, либо ждёт отправки. Ситуация абсолютно нормальная для недорогого способа отправления.

У меня зимой "курьерская доставка" из китая полтора месяца планшет тащила. Из них дней 5 по России, включая таможню и DPD, остальное где-то в пути мариновалось, и на каждом складе по 10 дней лежало до момента обработки (там трек более подробный был).
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс

ну если у посылки последний статус "Маньчжурия", то есть вероятность что она где-то по России автотранспортом катается.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я бы на свое почтовое отделение сходил, у меня часто не трекается пакет, а реально неделю меня ждет на Почте, только извещение не высылают, нет служащих, сокращение.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Как дальше поступить?
Ждать.
Хочу навалять ему в отзывах такую кляузу чтобы другие обходили его стороной при этом не забыть и сам Али как он помог мне.
Али вам ничего не должен. Вы виноваты исключительно сами. Да и отзывы на али - дело такое... Тонкое... Я, к примеру все негативы внимательно читаю и делаю выводы не просто по соотношению отзывов, но еще и по их содержанию.
 
S

Slifi

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
ребят. Сразу всем отвечаю) до этого посылки всегда приходили и укладывались в месяц. Единственное но это когда горела почта в москоу пару лет назад кажется. Почтальонов у нас хватает и они всегда носят правильно. Единственное могут на пару дней максимум было 4-5 дней позже прийти, но носят всегда. Негативных отзывов не было. Было написано что он не отвечает на вопросы, у меня было также пока диспут не открыл он просто игнорил мои вопросы, после открытия вдруг заговорил) через 6 дней будет месяц Манчьжурии(((((((( блин скоро отпуск, а я очень рассчитывал на камеру((((( даже если без трека посылка будет то сколько её ждать? Если у кого-то из вас была такая посылка выложите трек я гляну как всё шло?
Вот ссылка на товар продавца http://ru.aliexpress.com/item/7-Col...ant-1080P/32256379261.html?recommendVersion=1
тогда эта камера вроде бы 3500 стоила (курс доллара хренов)
Жду ваших дальнейших предложений по действию. Я должен оставить комент в течении 25 дней потом не смогу. Ждать? или сейчас негатив ставить?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
рядовой продавец, на сайте указано - срок доставки 90 дней.
Если покупка в апреле, то смело можно ждать июля, он об этом указал.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
придет подделка - это в отзывах по данному лоту указано, вот тут можно и спорить.
 
S

Slifi

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
да я сколько покупал у других, рейтинг ниже был но всегда в месяц укладывалось ну было +- 3 дня. Последняя покупка в феврале была) посылка в первых числах марка пришла за 2 недели!!!
Думал закажу также придёт, не ожидал что вот так она зависнет( я даже батарейки для камеры купил они со дня на день в городе будут и я их пойду получать, а камеры всё нет и нет( как тогда с батарейками быть?
обновил статус посылки батареек они уже тут. Обработка 19.05.2015 07:02 414960 Астрахань МСЦ Покинуло сортировочный центр

Сегодня извещение принесут, блин я даже затестить их не смогу

По поводу подделки это я в курсе оригинальная камера стоит 15 К Go pro, аналог SJ 4000 а то что я заказал это аналог аналога))))) мне главное чтобы снимала хорошо) тесты я видел, на работе примерно такую же камеру заказал сотрудник, так что то что она копия это я знал)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
срок доставки 90 суток. Не нравиться? Тогда надо другого поставщика выбирать. Я так попал месяц назад с чехлом на смарта. Пришлось отказаться и купить в другом месте.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
ребят. Сразу всем отвечаю) до этого посылки всегда приходили и укладывались в месяц.
И что? Продавец вам на могиле своей матери поклялся, что и с это посылкой так будет? А если что случится - так он ее на себе к вам понесет? Или в РФ законодательно задали предельный сроки пересылки МПО с Китая?
Почтальонов у нас хватает и они всегда носят правильно. Единственное могут на пару дней максимум было 4-5 дней позже прийти, но носят всегда.
Ну так если они "носят всегда", то пускай идут в Манчжурию и несут на себе. В вопросах перевозки МПО по территории другой страны от ваших местных почтальонов зависит меньше, нежели от погоды на Марсе.
блин скоро отпуск, а я очень рассчитывал на камеру(((((
Ну так пойдите и купите ее в местном магазине. Это единственный способ гарантированно обзавестись какой-нибудь вещью к конкретной дате. А международные пересылки - вещь совершенно не предсказуемая.
Жду ваших дальнейших предложений по действию. Я должен оставить комент в течении 25 дней потом не смогу. Ждать? или сейчас негатив ставить?
Делайте что хотите, на прохождение вашей посылки это никак не повлияет. От вашего негатива продавцу тоже будет не горячо, ни холодно.
Думал закажу также придёт, не ожидал что вот так она зависнет
Поверьте, ваши думы и надежды совершенно никого влияния на почту Китая не окажут. Гарантий здесь никто не дает.
 
S

Slifi

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
а смысл было тогда проду обещать что поможет мне с посылкой лишь бы я закрыл диспут?
на вопрос как он поможет? он обещал позвонить на почту) да да смешно)
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Истерика на пустом месте. Обычный продавец, обычная доставка, срок вообще детский. Диспуты, негативы... Недели 2-3 еще точно можно было не дергаться.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Хочу навалять ему в отзывах такую кляузу чтобы другие обходили его стороной
Отзыв вы можете оставить только после завершения заказа или после обострённого спора,если вы его выиграете.
 
S

Slifi

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
заказ уже завершен. али после того как я закрыл спор подумала что я получил товар.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
S

Slifi

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
после того как я закрыл спор. пропали кнопки все и счётчик перестал убавлятся. Так понятне. Чувак я не меньше тебя умеют троллить. Ты бы по делу что-нибудь сказал
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
А поздняк уже метаться-то..Надо просто быть более внимательным, рецепт простой. ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live