• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с доставкой на Украину.

P

Paulskit

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Да, на почте как черная дыра образовалась. У меня зависли посылки из Китая, Гонконга и даже Англии (уже месяц, раньше не более 10 дней). На почте все свои, видимо таможня чудит.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Покупаю в инете около года, на ебее - с февраля 2010.
Если обобщить, то воруют на всех этапах следования, наверное, начиная с аэропорта. Вскрытые таможней посылки приходят в специальном пакете с отметкой про вскрытие и досмотр. При выдаче сверяется вес, указанный отправителем. С большими посылками со Штатов проблем не было, кроме задержки после Нового года. Правда одна коробка пришла такая, что, наверное ею в футбол играли. Содержимое, правда, не пострадало. Неплохо доходят малые пакеты из Англии. А вот из Китая по всякому бывало. Личный рекорд - eSATA-шный кабель шел с 27 февраля до 10 июня.
Приходил ещеи пустой конверт с маленькой дыркой, пришлось провести работу в местном отделении связи. Самая беспроблемная доставка - EMS, рекомендую для ценных отправлений. Мелочь лучше всего заказным почтовым отправлением.
Можно что угодно думать о почте, но справедливости ради, хочу заметить что за это время мне повторно отправляли заказ раз 20, и ни разу я не получил один и тот же товар дважды...
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Вчера получил ещё три посылки из Китая одна трековая и две без трековых:
1. Трековою заказал 12 июня
2. безтрековая заказал 6 июня
3. безтрековая заказал 10 июня
И ещё одну безтрековую от 7 июня получил ещё неделю назад (Впечатляет =) )
А теперь о плохом, пока ещё не получил 3 безтрековые посылки:
1. безтрековая от 4 июня идет из сингапура так что наверное её рано ждать.
2. безтрековая от 7 июня в ней картридер, я его выиграл за 6 центов и сразу поставил хороший фидбек так что прод может зажал картридер отдавать за 6 центов не опасаясь негатива так как я ему уже поставил положительный фидбек.
3. безтрековая от 10 июня
В общем в моем случаи почта работает отлично =)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Блин мне так ниче и не пришло из 7 посылок! Полтора мес прошло. Проды в шоке! :D:D А потом из-за таких случаев никто не шлет в СНГ.. придется юзать только трековые.. безтрековые поглощает черная дыра, видимо.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
gekanukr
Я те говорю про местных ваших донецких почтальонов. В Донецке стало плохо с пониманием русского языка?
У нас это на Западе Украины

За последний год не потерялось ни одно отправление. А приходит их мне по 5-10 в неделю
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
gekanukr
Я те говорю про местных ваших донецких почтальонов. В Донецке стало плохо с пониманием русского языка?
У нас это на Западе Украины
За последний год не потерялось ни одно отправление. А приходит их мне по 5-10 в неделю
Местный почтальон не причем. А вот до достижения места назначения возможно все что угодно. Но опять же я доказать ничего не могу! Исправить тоже. Так же как и найти, кто и где ворует.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
gekanukr
Напиши жалобу начальнику городской почты. А там разберутся
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
gekanukr
Напиши жалобу начальнику городской почты. А там разберутся
Врятли без трека они даже пальцем не пошевелят, и кто то это понимает и пользуется этим. Хотя мне трудно представляется как так можно красть это просто не реально =(.
Слушай а какие по объёму эти посылки были, маленькие или большие?
 
Dynamic

Dynamic

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня долго ничего не приходило, хотя по стандартным срокам уже должно было, а потом что называется "прорвало" и пришло практически все в один день. Наблюдаю такое уже второй раз за четыре месяца.

Насчет воруют... из моих приблизительно 50 покупок - дошло все, в том числе много бестрекового.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
gekanukr
Напиши жалобу начальнику городской почты. А там разберутся
Врятли без трека они даже пальцем не пошевелят, и кто то это понимает и пользуется этим. Хотя мне трудно представляется как так можно красть это просто не реально =(.
Слушай а какие по объёму эти посылки были, маленькие или большие?
Футболка, блютузка, 2 пояса в разных посылках, карта памяти на 16 гиг, штаны женские, джинсовые шорты. Это все отдельные посылки были.

У меня долго ничего не приходило, хотя по стандартным срокам уже должно было, а потом что называется "прорвало" и пришло практически все в один день. Наблюдаю такое уже второй раз за четыре месяца.

Насчет воруют... из моих приблизительно 50 покупок - дошло все, в том числе много бестрекового.
А какой срок был уже, когда прорвало? Эх, откликнуся бы кто с Дон области, стало бы много чего ясно..
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
Стучи, откликнусь )))
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Dynamic

Dynamic

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Киев
А какой срок был уже, когда прорвало?
Висело много посылок от различных селлеров и сроки посему были разные. Но все они превышали "норму" срока доставки из своего региона. Тобишь, Англия пришла за 15 дней вместо 7, Гонконг за 35 вместо 15 и т.д.

Удачи вам в решении вашего неприятного вопроса с местной почтой.
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что стучать?.. Расскажи, что да как лучше! Из Англии приходят безтрековые? И откуда ты!?
Я из той же области, что и ты. Безтрековые из Англии приходят. За 9-10 дней.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
Город не имеет значения. Проблема где-то повыше. У меня знакомая работает начальником на почте и когда мне приходят посылки, с почты звонят и говорят, чтоб пришел получил, без всяких извещений. Так вот, даже в такой ситуации имею несколько безтрековых недоставленных посылок из Китая и Кореи. Та даже с трековыми непонятки случаются. Вот недавно был случай. Из Китая вылетели 27 мая и где-то повисли. Объявились в Киеве аж 24 июня. При этом нигде не трекались.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Город не имеет значения. Проблема где-то повыше. У меня знакомая работает начальником на почте и когда мне приходят посылки, с почты звонят и говорят, чтоб пришел получил, без всяких извещений. Так вот, даже в такой ситуации имею несколько безтрековых недоставленных посылок из Китая и Кореи. Та даже с трековыми непонятки случаются. Вот недавно был случай. Из Китая вылетели 27 мая и где-то повисли. Объявились в Киеве аж 24 июня. При этом нигде не трекались.
С трековыми проблем не было.. кстати вот щас в Китае дребедень выиграл, интересно если доставка фри, посылка может быть с треком? Кто-нибудь может ответить мне?
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Город не имеет значения. Проблема где-то повыше. У меня знакомая работает начальником на почте и когда мне приходят посылки, с почты звонят и говорят, чтоб пришел получил, без всяких извещений. Так вот, даже в такой ситуации имею несколько безтрековых недоставленных посылок из Китая и Кореи. Та даже с трековыми непонятки случаются. Вот недавно был случай. Из Китая вылетели 27 мая и где-то повисли. Объявились в Киеве аж 24 июня. При этом нигде не трекались.
С трековыми проблем не было.. кстати вот щас в Китае дребедень выиграл, интересно если доставка фри, посылка может быть с треком? Кто-нибудь может ответить мне?
Нет, будет без трека, хотя если цена выше 20 баксов то может и будет трек да и то вряд ли.

Мне сегодня кстати ещё три безтрековые посылки пришли, в одной из них был аккумулятор для мобилки который я ждал, дошел из Сингапура за 18 дней =)
Статистика щас у меня такая из 9 безтрековых посылок пока не дошли только две ( месяц ещё не прошел ), остальные дошли нормально в среднем за 9-20 дней
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
А трек-то есть! Купил часики за 1.3 бакса :D Блин куплю еще! Раз с треком! :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live