• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы при оплате товара через платёжную систему

B

Bulldoze

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
@ ValNet
Проехали, подключение "виртуальной виртуалки" не помогло - теперь 3 активных потдверждённых карты и всё равно просит добавить ещё...
Видимо, многовато пытаюсь оплатить для новенького акка палки... Попробую разбить заказ на несколько частей.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
подключение "виртуальной виртуалки" не помогло
У той, которая полностью виртуальная - со сроком действия на месяц - ограничения на сумму платежей
Поэтому и не помогло.
Вам нужна пластиковая MasterCard Virtual (http://alfabank.ru/retail/cards/standart/virtual/virtual_card/) или VISA Classic.
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
ValNet, я вроде все правильно поняла, у ТС изначально MasterCard Virtual на пластике, а теперь еще и виртуальная MasterCard Virtual не на носителе (не нужна она сейчас).
Если PP аккаунт заведен правильно (латиница), имя-фамилия введены правильно латиницей как на карте, виртуальная пластиковая карта точно привязана и подтверждена, денег с лихвой, то вариантов немного: пытаться оплатить попозже, с одного домашнего компа, с другой почты, более мелкими платежами.

Последний и крайний вариант - посредник, если очень сильно нужно.
 
1

1st_nailer

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Здравствуйте! У меня сегодня случилась похожая история, но мое положение несколько хуже...
Пытался значит расплатиться с продавцом через PayPal. Выскочило аналогичное сообщение: "This card cannot be used for this transaction. You can complete the checkout with another debit or credit card. Please enter your new card information below."
Я,не особо задумываясь над сообщением, вернулся на предыдущую страницу и снова нажал Confirm payment. После чего еще вылезло какое-то сообщение, я его нигде не сохранил... После проверки купленных вещей, последнюю не обнаружил, как будто и вообще не нажимал "Buy it now". Затем проверил свой долларовый счет в альфа-банке и ужаснулся, когда увидел, что деньги все-таки списали. В каком направлении ушли эти деньги пока неизвестно. В PayPal транзакция вообще не отображается...
Сегодня перед этим совершал покупку на 400 баксов. А последняя вещица стоила 120.
Дайте совет, пожалуйста... Заранее премного благодарен.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Мастер кард не виртуальная, пластик от альфа банка
IrinaK, я так понял, что обычный MC Standard. Он работать не будет.
Плохо то, что ни Визу, ни пластиковый Мастеркард получить сразу нельзя, они физически выпускаются.
А это время.
Bulldoze, если оплатить срочно нужно, как временную меру, можно взять Unembossed карты, которые сразу выдаются:
Кукуруза MasterCard (в Евросети)
Связной MasterCard (в Связном )))
Финсервис Visa Classic Unembossed

Все 3 без проблем работают с PayPal. По первым 2 ограничение 150000 р.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

1st_nailer, у Вас деньги, скорее всего, не списаны, а заблокированы.
Как же Вы так, не глядя, нажимаете кнопки с 400$? :crazy:
 
B

Bulldoze

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Последний и крайний вариант - посредник, если очень сильно нужно.
По частям оплата тоже не проходит - то л часто пытался, то ли ещё что...

Снять теперь деньги с карточки будет довольно проблематично...
Я могу перевести кому-то крупную сумму через пайпал, если не получается оплатить в магазине ?

ValNet
У меня Visa Electron, к ней выписана Master Card Virtual, обе на пластике,.. теперь ещё и виртуальная Master Card Virtual, подключенная через сервис альфабанка...

Пришёл ответ из магазина - советуют переводы вестерн юнион, попутно проверят дополнительные возможности...
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
1st_nailer
Про ebay ничего сказать не могу, но, как я поняла, вещь за 120 не значится ни в выигранных, ни в оплаченных, нигде-нигде в Вашем аккаунте на ebay?
В PP этой транзакции тоже нет?
Альфа деньги поставила на HOLD? Пока у них в Альфа-клике другого референса нет, может есть у оператора по телефону.

ИМХО звоните в Альфу, узнавайте, почему заблокировали, кто запрашивал сумму (наверняка PP, больше некому). А лучше распечатку PP аккаунта за этот день, распечатать данные из Альфа-клика и банк с заявлением с просьбой отменять/оспаривать транзакцию.

Я бы поступила так.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
1st_nailer
ваш вариант простой, звоните в банк и спрашиваете почему заблокирована сумма, на все попытки сказать что палка должна подать заявление на разблокировку отвечайте что блокировка суммы произведена не по запросу палки а по вашей инициативе и вообще вы не можете пользоваться полноценно картой... мне суммы разблокируют за 15 минут обычно с извинениями...
не помогает - идите в банк

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Bulldoze
у вас наверное карты без открытия счета выпущены?
скорее всего это сработал лимит электрона (500)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Bulldoze, насчёт Вестерн Юнион, Вы уверены в продавце? Насколько я слышал, деньги потом вернуть сложно, если что. Именно поэтому на eBay они запрещены.
 
B

Bulldoze

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Bulldoze
у вас наверное карты без открытия счета выпущены?
скорее всего это сработал лимит электрона (500)
В чёртовом сервисном центре альфы сказали что по безналу лимитов нет, про операции с наличными я не уточнял.

@ ValNet
Продавец то надёжный - крупный магазин с большим оборотом; с оплатой через палку кругом засада...
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Bulldoze, всё-таки попробуйте пластиковой виртуальной попозже ещё раз заплатить.
И лишние карты от аккаунта отвяжите, с ними только путаница будет.
 
1

1st_nailer

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
ValNet, да, действительно, деньги заблокированы. Согласен, опрометчиво, но чего уж после драки кулаками махать...виноват (кстати, кнопочка не 400, а 120 $ :) )просто до этого проблемного момента совершались покупки общей стоимостью 400$. Звонил в банк, где мне сказали "код авторизации транзакции" и сказали обращаться в палку. Также сообщили, что если палка не подтвердит транзакцию, то через две недели сумма разблокируется.
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Bulldoze, сейчас, вечером, других вариантов всё равно мало остаётся.
Из тех карт, которые у Вас сейчас есть, заплатить Вы сможете только с пластиковой MasterCard Virtual.
Electron не работает, у виртуальной ограничение на сумму платежа.

С посредниками проблема может возникнуть в том, что адрес оплаты будет отличаться от адреса доставки - аккаунт-то, с которого оплачивают, не Ваш будет.
Да и с возвратом денег, в случае чего, тоже заморочки. Так что это далеко не лучший вариант.
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
B

Bulldoze

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
@ IrinaK
Магазин http://www.performance-pcs.com/catalog/index.php:oops: кхм, специфический :lol: На счёт снятия средств - вроде можно, но пинкод не помню :) , нужно восстанавливать.

@ ValNet
Завтра удалю лишнюю виртуальную карточку (а может и сегодня, списанные палкой средства на проверку всё равно должны вернуться) и попробую оплатить ещё раз.
MCV как раз и стоит основной картой, с неё и пытался платить :cry:
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Bulldoze, тут дело не в том, завтра или сегодня, а во времени суток, насколько я понимаю.
По-крайней мере, в поддержке PayPal пишут "Attempt to make the payment at a different time" - попробуйте заплатить в другое время.
 
1

1st_nailer

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
1st_nailer
ваш вариант простой, звоните в банк и спрашиваете почему заблокирована сумма, на все попытки сказать что палка должна подать заявление на разблокировку отвечайте что блокировка суммы произведена не по запросу палки а по вашей инициативе и вообще вы не можете пользоваться полноценно картой... мне суммы разблокируют за 15 минут обычно с извинениями...
не помогает - идите в банк

хороший вариант. Вот только как понять "не по запросу палки а по вашей инициативе"? разве такое возможно? И что, если я уже звонил в Альфу, где мне дали "код авторизации" и сказали обращаться с этим в палку?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Bulldoze, как вариант, попробуйте ещё одного долларового поросёнка купить. :D
Можно и ещё дешевле найти.
Нужно, чтобы платежи успешно прошли, и никто не бросился их отменять из банка.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
1st_nailer
это стандартная отмазка банка, это проблемма вашего банка, у них есть отметка с отказом о которой они вам не говорят.
меня так разводил банк 3 месяца, а потом выяснилось, что они просто поставили ограничение, которого ставить не имели права, а признаться боялись, но за 30 минут разговора причина была найдена и извинения приняты - банк тупо отказывал палке и блокировал сумму самостоятельно, я 3 раза пытался оплатить, а банк 3 раза блокировал сумму.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live