• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с посредником и почтой USPS

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Далее хотелось бы немножко пройтись по "нашим американским партнёрам" plmokn и Колоброд. Эти "двое из ларца, одинаковых с лица" обстоятельно пишут, как работает почта США, совершенно не заостряя внимание на том, как помочь ТС. Мы конечно, им аплодируем за их глубокие познания, но не более.
Вам бы пройтись по учебнику этики хотя бы по диагонали. Чтобы пусть не вежливость, но хотя бы элементарные правила приличия соблюдали в отношении посторонних людей.
Относительно же plmokn и Колоброд , по которым вы надумали "пройтись", оба они давно и заслуженно пользуются уважением форумчан. И потоптаться по ним у вас не получится.
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Этика, это дар, который мне пока обрести не суждено".
Вдумчиво разбираясь, "потоптаться" можно практически о каждом. А конкретно о plmokn и Колоброд в данной конкретно теме - запросто.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Читала-читала, но в этом винегрете так и не разобралась...
А как все это происходит в Штатах мне не ведомо. Если и правда , что курьер оставляет посылки на крыльце, то вопрос на чьем крыльце? ну полагаю, что не на чьем попало, а на крыльце посредника в данном случае. И что вот так под честное слово оставляет? Или не оставляет, а приносит сотруднику посредника, отдает посылки и уходит , не взяв даже росписи в реестре доставленных посылок?
Каков порядок вручения посылок в Штатах?

Как какой? Все элементарно :lol::

 
E

Edson

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Москва
Для себя теперь сделал вывод - при работе с посредником обязательно просить продавца слать с signature cofirmation, пусть даже за мой счет. $2 переплаты это пустяки.
А есть опыт слать на посредника с signature confirmation? Допустим, придет посылка к посреднику с signature confirmation. USPS попросит расписаться в получении непосредственно того, кто указан получателем. И что дальше? Отправят посылку обратно? Или я что-то не понимаю?
Кто-нибудь может прокомментировать по signature confirmation?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Почитал данный топик и сразу решил завязывать с критикой Почты России. Потому что, с таким трэшем и бардаком в почтовой службе США мало кто сравнится. Пришла посылка на склад посредника - не пришла, оказывается определить совершенно невозможно. Ну а то, что стоит роспись в получении, оказывается совершенно ничего не значит.

Конечно. Намедни, не далее пары месяцев назад, один из посредников с нашего форума четко объяснил, как приходуются посылки. Приходит грузовик, разгружается и почтовый служащий расписывается в приемке всех отправлений сразу скопом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и почтовый служащий расписывается в приемке всех отправлений сразу скопом.
вероятно , вы имели в виду служащий посредника? посылок у них много, понятно, принимают скопом, но "скоп" это такая благоприятная среда для размножения макроорганизмов... :russianru: хоть обставь и обвешай всё видеокамерами. Если нет должного учета - всегда есть (или будут) злоупотребления. Это истина в последней инстанции, аксиома.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Колоброд, :good: большое спасибо, ооочень ценно!
Vega2, вам :Rose: за ваше бесконечное терпение и душевность
искренне сочувствую ТС.
Я сам имел опыт работы в контрольно-ревизионном отделе крупной фирмы с большим складским комплексом, оснащенным по самым последним охранным тенденциям. И хочу сказать, какие схемы работники склада мутили, волосы дыбом вставали. Куда там до них Гудини и прочим Коперфильдам. И внезапные ревизии, и металлодетекторы, и меченые приманки, и даже ночные засады были. Потом увольнения, уголовные дела, но воровать не переставали.
Мысли вслух - а если бы Николай эти два телефона себе заказал и они вот так вот загадошно исчезли, он бы с такой же отстраненностью отнесся к ситуации? Или всё-таки поставил бы на уши ЮСПС, полицию, продавца и весь свой склад? Хммм...
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Хьюстон, у нас проблемы!!! :needhelp:
На первой странице я писал, что по совету посредника открыл кейс на Paypal. Это мой первый кейс на Paypal (были в 2009 парочка, но я закрывал их дня за два - товар приходил) До этого все кейсы открывал только через eBay.

Когда в этот раз я открыл кейс, было написано что он автоматически будет закрыт 5 июня 2014.

А сегодня приходит письмо от PayPal,

PayPal has escalated this dispute to a claim. As part of our investigation,
we will review any communication you may have had in the Resolution Center.

Продавец перевел в жалобу, не иначе.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по совету посредника открыл кейс на Paypal.
умно посоветовал, нечего сказать, наверно правил диспутов не знает.Товар доставлен! На адрес посредника, указанного покупателем. Всё! палка закроет диспут в пользу продавца.

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
если бы Николай эти два телефона себе заказал и они вот так вот загадошно исчезли, он бы с такой же отстраненностью отнесся к ситуации?
ну "свою рубашку" никто не отменял и не отменит :) бегал бы и искал, как все свое ищут.
пасиба! :flirt:

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
зы моя интуиция (нутро, внутреннее убеждение - нужное подчеркнуть :) ) говорит за 95% за вариант, что ножки посылкам сделали у посредника... хотелось бы ошибиться

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Этика, это дар, который мне пока обрести не суждено
и это радует :) "пока" не "никогда". Надежда умирает последней ;)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Koren120609, ты меня поражаешь, а сам закрыть, когда я об этом написал, не?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
понятно, что человек в растерянности. Полная беспомощность и бесправность. Будь он получателем в России, можно было бы тут поскандалить и с почтой, и в полицию сгонять. А так между трех огней - продавец, посредник, Палка, и все в Америке.
Интересно, что для крупнейшего международного аукциона и крупной платежной системы с серьезнейшим фрод-отделом статус Delivered является доказательством доставки, а для посредника нет.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
а сам закрыть, когда я об этом написал, не?

Чую, что как только я закрою кейс, Николай сразу скажет, что я виноват сам.

Ждал его ответа, но он молчит чего-то.

Да ладно, там еще вот какая приписка была:

If you would like to cancel this complaint after viewing the tracking
information, you may do so by clicking the link below:

Палка мне недвусмысленно советует закрыть дело пока не поздно. Ведь посылка доставлена.
Правда 3 дня всего дается на это.

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
статус Delivered является доказательством доставки, а для посредника нет.

Это все отговорки - мы все это понимаем.
Спорим я не увижу ни "простынки", ни видеозапись от 02.05.2014 и от 07.05.2014?

Хоть FM IPhone проси включать продавцов на ID специальный... Вот только вряд ли скрин с icloud'а с точным местоположением телефона будет доказательством для...
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Палка мне недвусмысленно советует закрыть дело пока не поздно. Ведь посылка доставлена.
от всей души советую, не закрывай сам дело, ты сделал буквально все , что смог и что тебе тот же посредник подсказывал делать! Пусть ебай вынесет сам вердикт, и да, скорей всего, решение будет в пользу продавца. В то же время! ебай сам понимает, что трек без росписи, это только трек. Сама же ситуация очень неприятная, потому как сразу 2 посылки не дошло.., была бы одна, можно было бы грешить на ошибку работника той же почты. Кстате, я открывала недавно клайм на ебай, - но мой трек вообще не прослеживался и ебай просто наблюдал за нашей перепиской с продавцом. Дело закончилось тем, что мне повторно выслали свой товар, приписав - получите еще одну посылку, отошлите назад. Как только я получила свой лот, я сама закрыла дело, повторной посылки не было..
USPS попросит расписаться в получении непосредственно того, кто указан получателем. И что дальше? Отправят посылку обратно? Или я что-то не понимаю?
понаедемся, что Американцы - форумчане ответят подробнее. Скорей всего, у каждой страны - свои правила. в Англии, например, "кто по адресу дверь открыл, того и тапочки" Редко, но бывает, когда курьер спрашивает имя того, кто собирается делать роспись, они в ответ говорят - а это не вам, я же поддакиваю, - ага, это "сестра" заказала на мой адрес и без вопросов отдают посылку. Технически, я представляю как склады работают, но фантазировать за другую страну, это конечно, нелепо

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
В розыск посылку может подать отправитель или получатель. И не обязательно один из них её оплачивал. Намёк понимаете
при всем уважении! намек не поняла..ноэто, возможно от того, что я даже в зравом уме не могу представить как можно звонить самой на почту, в розыске посылки, которая должна придти на мой адрес, но НЕ НА МОЕ ИМЯ! и не пришла..
Покупателю - мои сочуствия
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Отправитель - продавец. Получатель - посредник. Топикстартер - оплачивал. Так кто должен(и может реально)искать посылку, если отправитель видит, что она доставлена, а получатель говорит, что ничего не знает ?
Топикстартер Koren120609 для почты - никто. Его вообще в цепочке нету. Для почты есть два субъекта - отправитель и получатель. И лишь они могут искать посылку. Отправитель искать её не будет по вполне понятной причине - посылка доставлена. А получатель искать не хочет и говорит, что его это не касается и несёт околесицу типа "а докажите подписью, что я её получил..." . А была бы подпись - посредник сказал бы, что это не он расписался ? Или ещё бы что нибудь придумал ?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
А была бы подпись - посредник сказал бы, что это не он расписался ? Или ещё бы что нибудь придумал ?
эххх.. ну не красиво, право, выглядят мои отписки, тем более, я живу в Англии и тему то подняла, лишь сочуствуя всем сторонам. Мое желание - помочь хотя бы в каком то совете, и, поднять тему, даже если и посчитают мои слова за флуд.
"американцы молчат" что у них за правила, секреты.
По Англии - роспись - реальное доказательство кто получал посылку. (коротко ответила), опустила момент подробного объяснения
ЗЫ. здесь очень много нюансов. Те, кто заказывает товар с магазина, на свое имя, но по адресу посредника, - это одно
те, кто покупает айфоны на ебай, - надеясь что пронесет, когда продавцы заявляют, что шлют эконом почтой - это другое, здесь есть риск. Вы все здесь опытные , понимаете, надеюсь о чем я пытаюсь сказать

Добавлено спустя 19 мин. 38 сек.
Топикстартер Koren120609 для почты - никто. Его вообще в цепочке нету. Для почты есть два субъекта - отправитель и получатель.
вот именно здесь , в подчеркнутых словах недоумение. Имя чье? получателя
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха."
Ну и где эти "заслуженно пользующиеся уважением форумчан" со своими дельными советами?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Ну и где эти "заслуженно пользующиеся уважением форумчан" со своими дельными советами?
упс.. секунду назад только отредактировала свои слова, обновила и увидела что мы с вами в одну минуту просим уважаемых людей все таки отписаться, пояснить, попробовать проанализировать ситуацию и сказать свое веское мнение
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Имя чье? получателя
Надо спросить у Koren120609, как выглядит адрес получателя. Если с именем, то с чьим. Или как ячейка под номером и адресом посредника ?
А тогда уже и думать.
Но в любом случае, находясь в РФ Koren120609 ничего сделать не сможет. А вот посредник, находящийся в США - очень даже, хоть и от имени и по поручению Koren120609, если вдруг он там получателем числится.
С другой стороны - как посредник получает посылки и желает за них расписываться (ведь сейчас проблема именно в этом, не так ли - посредник требует показать его подпись, а иначе считает посылку не полученной), если вдруг получателем числится Koren120609 ? Кто же отдаст посылку, требующую индивидуальной подписи Koren120609, другому человеку ? Простую - отдадут, просто на адрес, их ведь десятками получают, по списку.
Неувязочка опять. И опять не в пользу посредника.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Надо спросить у Koren120609, как выглядит адрес получателя. Если с именем, то с чьим. Или как ячейка под номером и адресом посредника ?
А тогда уже и думать.
ВОТ!! Правильная мысль! Эля, искренне спасибо, - прислушиваетесь. :Rose:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live