• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Эль классико или Потеря посылки с Ebay почтой USPS

M

Maten

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Беларусь
Добрый день уважаемые форумчане. Случилась со мной такая ситуация. Заказал 19 числа смартфон и чехол к нему. Посредник шопфанс.
Так вот,чехол благополучно доехал,а вот труба была доставлена неизвестно куда.
Трек номер: 9400111202557924324944. Аккаунт на ебэй успешно заблокировали через 20 минут после заказа. Продавец на контакт не идет,мол говорит разбирайся сам. Палка в диспуте естественно встала на сторону продавца,товар же доставлен. Заявку на поиск посылки в USPS накатал.
Что я могу сделать еще,чтобы хоть как-то на это повлиять? Посредник поискал у себя на складе и дал ответ,такой посылки к нам не поступало.
В теории я могу сделать чарджбэк? Благо скринов и переписок с посредником,палкой хватает. Ну и USPS должны дать какой-то ответ.

 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Добрый день уважаемые форумчане. Случилась со мной такая ситуация. Заказал 19 числа смартфон и чехол к нему. Посредник шопфанс.
Так вот,чехол благополучно доехал,а вот труба была доставлена неизвестно куда.
Трек номер: 9400111202557924324944. Аккаунт на ебэй успешно заблокировали через 20 минут после заказа. Продавец на контакт не идет,мол говорит разбирайся сам. Палка в диспуте естественно встала на сторону продавца,товар же доставлен. Заявку на поиск посылки в USPS накатал.
Что я могу сделать еще,чтобы хоть как-то на это повлиять? Посредник поискал у себя на складе и дал ответ,такой посылки к нам не поступало.
В теории я могу сделать чарджбэк? Благо скринов и переписок с посредником,палкой хватает. Ну и USPS должны дать какой-то ответ.

Боюсь что размотать этот клубок можно только чарджбеком.
 
M

Maten

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Беларусь
Боюсь что размотать этот клубок можно только чарджбеком.
Жду ответ от USPS. Почитал форум,может неплохо помочь с чарджем. Так же есть ответ ШФ о том,что посылка к ним не поступала. Банк на котором выпущена моя карта,по сути самый мощный в РБ и думаю встанет на мою сторону.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Maten, идите сразу в банк и только в банк. На другое можно время не терять.
 
G

gjurza

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
18
Баллы
204
@Maten, чем закончилось? Такая же история... ((
 
F

forum

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
102
Баллы
21
Местоположение
белый
@Maten, Такая же история... ((
Есть такая Почтовая инспекционная служба СШАhttps://www.uspis.gov/

В нее обратиться

2 года назад потеряли дорогостоящую посылку от партнера. Ушла от отправителя ЮПСом, а потом ее перегрузили на ЮСПС, и она растворилась.
На письма и звонки ЮПС отвечал - мы передали в ЮСПС, к ним вопросы, ЮСПС отвечал - это не наше отправление, обращайтесь в ЮПС :)

Искали не искали ее месяца два
Я обратился в инспекционную службу, и через 3 дня пришел ответ - так вот же Ваша посылочка, смотрите, трекается из того отделения, где она исчезла, уже почти приехала, чего Вы раскричались тут на всю Америку :new_laughing:

Заявлять нужно о краже посылки, потому что там есть слабенькие варианты, когда письмо смело полетит в корзину
Сейчас интерфейс сайта переработан, и эту жалобу переадресовывают на сайт ЮСПСа, то есть лучше звонить. Если такой возможности нет и на инглиш ноу шпрехен зи дойч, то есть еще одна организация -

Офис Генерального инспектора почтовой службы.
Это не одно и то же с Почтовой инспекцией.

Алгоритм тот же самый - жалоба о краже посылки
 
G

gjurza

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
18
Баллы
204
Есть такая Почтовая инспекционная служба СШАhttps://www.uspis.gov/

В нее обратиться

2 года назад потеряли дорогостоящую посылку от партнера. Ушла от отправителя ЮПСом, а потом ее перегрузили на ЮСПС, и она растворилась.
На письма и звонки ЮПС отвечал - мы передали в ЮСПС, к ним вопросы, ЮСПС отвечал - это не наше отправление, обращайтесь в ЮПС :)

Искали не искали ее месяца два
Я обратился в инспекционную службу, и через 3 дня пришел ответ - так вот же Ваша посылочка, смотрите, трекается из того отделения, где она исчезла, уже почти приехала, чего Вы раскричались тут на всю Америку :new_laughing:

Заявлять нужно о краже посылки, потому что там есть слабенькие варианты, когда письмо смело полетит в корзину
Сейчас интерфейс сайта переработан, и эту жалобу переадресовывают на сайт ЮСПСа, то есть лучше звонить. Если такой возможности нет и на инглиш ноу шпрехен зи дойч, то есть еще одна организация -

Офис Генерального инспектора почтовой службы.
Это не одно и то же с Почтовой инспекцией.

Алгоритм тот же самый - жалоба о краже посылки

Спасибо Вам за развернутый ответ и советы.

Попробовал обратится в https://www.uspis.gov/ но с этого сайта идет автоматическое перенаправление на сайт почты usps, где по результатам введения трека видно что посылка получена по указанному адресу. Мой адрес естественно адрес форварда и они сразу заявляют, что посылка доставлена стороннему третьему отправителю и все вопросы к нему:

"According to our tracking records, your package was delivered as addressed to a third-party reshipper located at the destination address of this package. Therefore, the tracking number associated with it is not eligible for further inquiry. For further assistance with this package, please contact the third-party reshipper."

Через форму "Where is my mail?" создал вручную запрос, вписав в текст сообщения о проблеме номер посылки и описав проблему. Пришел ответ, что мой запрос на обслуживание был перенаправлен и в настоящее время рассматривается Почтовой инспекцией США (USPIS). Не знаю что это даст, но попытка сделана.

Так же написал по второй ссылке ниже, полчаса составлял запрос, описывал ситуацию и мне пришел ответ, что какой-то U.S. Postal Service Consumer and Industry Contact Office возьмется за мое дело и все вопросы теперь к ним.

Если честно слабо верю, что что-то получится...(

Форвардер же кормит отписками, что подали запрос на поиск посылки...Вторая неделя, а воз и нынче там..

Интересный момент, общаюсь с человеком, у которого тоже аналогичная ситуация с этим форвардером, посылка USPS Priority с отметкой о вручении. И за мою и за ее посылку расписался один и тот же человек. Ее посылку нашли через пару дней, мою, до сих пор нет. Форвардер отвечает, что человек, который расписался о получении посылки у них не работает и все подписи ставит сам курьер в электронном виде. Как такая дичь вообще может быть?? Т.е. курьер может выдать посылку кому попало вообще, заведомо зная, что там что-то дорогое (есть инвойс) и сам расписаться в получении? Не укладывается в голове просто... Или же работники форвардера в "теме" с курьером... других мыслей у меня нет...

Так же у меня была страховка, я могу вообще как-то претендовать на возмещение учитывая, что нахожусь за пределами США? Хотя какое возмещение - посылка доставлена по адресу и вручена получателю.... Короче замкнутый круг... Загуглил в нете, даже за последние пару месяцев нашел десяток отзывов, что у людей пропадали именно ценные посылки...
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Если честно слабо верю, что что-то получится...(
чарджбек, если кратко.

А если чуть подробнее, то поймите простую мысль - почтальоны, как правило, знают свои районы. И уж точно никто сам за получателя расписываться не будет, зачем им это?

Вас кинул посредник, все просто.
 
G

gjurza

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
18
Баллы
204
Вас кинул посредник, все просто.
При чарджбэке деньги уйдут с карты продавца, который не виноват с одной стороны, что выслал на мой адрес и посылку украли. Хотя и помогать никак не хочет особо, свои деньги получил и сидит себе спокойно

Тоже есть такие мысли, вот еще по какой причине.. Товар, что я заказывал дорогой (смартфон) и у них есть услуга льготной растаможки товара под 10%, по которой они обещают беспроблемное в 99% случаев прохождение таможни. Но ты заранее, после того как оформил товар предоставляешь им трек, номер накладной, указываешь какой это товар, даешь в общем всю информацию. Ну и соответственно они отсылают эту инфу на склад в США и сотрудники уже точно знают что будет в посылке. Что им стоит сказать что посылку они не получили, не нашли, курьер доставил куда-попало и тп.?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
При чарджбэке деньги уйдут с карты продавца
может да, а может и нет: банк на себя может взять этот расход, торговая площадка бывает сама закрывает эти вопросы из собственных средств, могут вообще не дать ходу чарджбэку, много там вариантов.

Ну и соответственно они отсылают эту инфу на склад в США и сотрудники уже точно знают что будет в посылке. Что им стоит сказать что посылку они не получили, не нашли, курьер доставил куда-попало и тп.?
О том и речь, а на почтальона валить - это даже не смешно уже, после 100500 случаев пропаж телефонов, планшетов и т.д. со всем известных складов.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Спасибо Вам за развернутый ответ и советы.

Попробовал обратится в https://www.uspis.gov/ но с этого сайта идет автоматическое перенаправление на сайт почты usps, где по результатам введения трека видно что посылка получена по указанному адресу. Мой адрес естественно адрес форварда и они сразу заявляют, что посылка доставлена стороннему третьему отправителю и все вопросы к нему:

"According to our tracking records, your package was delivered as addressed to a third-party reshipper located at the destination address of this package. Therefore, the tracking number associated with it is not eligible for further inquiry. For further assistance with this package, please contact the third-party reshipper."

Через форму "Where is my mail?" создал вручную запрос, вписав в текст сообщения о проблеме номер посылки и описав проблему. Пришел ответ, что мой запрос на обслуживание был перенаправлен и в настоящее время рассматривается Почтовой инспекцией США (USPIS). Не знаю что это даст, но попытка сделана.

Так же написал по второй ссылке ниже, полчаса составлял запрос, описывал ситуацию и мне пришел ответ, что какой-то U.S. Postal Service Consumer and Industry Contact Office возьмется за мое дело и все вопросы теперь к ним.

Если честно слабо верю, что что-то получится...(

Форвардер же кормит отписками, что подали запрос на поиск посылки...Вторая неделя, а воз и нынче там..

Интересный момент, общаюсь с человеком, у которого тоже аналогичная ситуация с этим форвардером, посылка USPS Priority с отметкой о вручении. И за мою и за ее посылку расписался один и тот же человек. Ее посылку нашли через пару дней, мою, до сих пор нет. Форвардер отвечает, что человек, который расписался о получении посылки у них не работает и все подписи ставит сам курьер в электронном виде. Как такая дичь вообще может быть?? Т.е. курьер может выдать посылку кому попало вообще, заведомо зная, что там что-то дорогое (есть инвойс) и сам расписаться в получении? Не укладывается в голове просто... Или же работники форвардера в "теме" с курьером... других мыслей у меня нет...

Так же у меня была страховка, я могу вообще как-то претендовать на возмещение учитывая, что нахожусь за пределами США? Хотя какое возмещение - посылка доставлена по адресу и вручена получателю.... Короче замкнутый круг... Загуглил в нете, даже за последние пару месяцев нашел десяток отзывов, что у людей пропадали именно ценные посылки...
Чем закончилась ваша история? У меня сейчас такая же ситуация. Мой посредник Pesoto заявляет что посылку они в глаза не видели и ее скорее всего украли. USPS морозятся, вернее быстро ответили что по трек номеру она уже дошла, а эскалация запроса пока в космической тишине. Ebay и PayPal конечно же приняли сторону продавца и закрыли кейс. Отправил жалобу сюда, но не уверен что хоть как-то поможет.

Home Page | USPS Office of Inspector General

 
Live

Similar threads




Вверх
Live