• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с посредником и почтой USPS

Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Они в Штатах находятся, причём тут конституция РФ?

Поддерживаю. Цитата из пользовательского соглашения посредника

9.2. Настоящее Соглашение регулируется законодательством США и подлежит толкованию в соответствии с ним.

почему такая уверенность? а как же уверенность в защите прав?

Для Paypal и eBay достаточным условием для закрытия дела в пользу продавца является запись Delivered в трекинг листе.

Разбираться с USPS палка точно не станет.

А вот забанить меня могут запросто - у меня три диспута за последний месяц.


Вы мне объясните, как я, гражданин РФ, фактически бесправный на территории Посредника, могу быть защищен от подобных ситуаций? Никак?

Получается у вас такая политика: Пришла посылка клиента, ок! Консолидируем и отправим. Не пришла - пусть разбирается сам, его проблемы. Он же нам за выкуп товара не платит.
 
Н

Николай-2014

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ответь пожалуйста себе на вопрос, Я буду отвечать за то, что не видел?
если да - тогда я миротворец и меценат - раздаю деньги, тому кто меня попросит.
если нет - тогда я придерживаюсь правил. Сначала деньги, потом стулья. Товар пришел - товар ушел.

мое мнение, пока "я" не получил в руки вещь, "я" не могу ее отправить и ТЕМ БОЛЕЕ нести за нее ответственность.
если посылка не пришла - это значить, что магазин ее не доставил.

Добавлено спустя 41 мин. 30 сек.
Мое скромное мнение:
1. Клиент оплатил -факт отплаты -платежное поручение
2. Компания продавец отправила посылку - трек номер - вторая часть трекера
3. Курьерская компания - подпись и ФИО получившего - расписка или акт получения
4. Компания посредник - получение товара на склад, фото его и внесение в личный кабинет клиента - фото, изменение статуса ожидаемой посылки, уведомление в почту клиента
5. Компания посредник - отправка посылки в РФ - накладная у таможенного органа
6. Компания посредник - доставка до клиента - звонок но указанный адрес при оформлении, ФИО и подпись клиента на листе передачи посылки.

Поправьте пожалуйста, если я не прав.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Николай-2014, Это рассуждения не солидной фирмы, а "Васи с Ростова", по пацански.
"Фирма открыто заявляет, что может присвоить себе посылки и никакой компенсации за это вы не получите.
Все посылки приходящие на склад переходят во владения фирмы и мы решаем выслать вам их или нет.
Участвуйте в лотереи! Или в акции, одна из 5 посылок к вам доедет, а какая? Это нам решать!"
Вот так на первую страницу сайта, плиз, разместите и все последующие пропавшие посылки со статусом доставлено, можете смело забирать себе и не выдавать компенсацию.
Тогда, к вам ни каких вопросов не возникнет.
А пока этого нет ни где, вы обязаны вернуть деньги.
 
Н

Николай-2014

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Николай-2014, Это рассуждения не солидной фирмы, а "Васи с Ростова", по пацански.
"Фирма открыто заявляет, что может присвоить себе посылки и никакой компенсации за это вы не получите.
Все посылки приходящие на склад переходят во владения фирмы и мы решаем выслать вам их или нет.
Участвуйте в лотереи! Или в акции, одна из 5 посылок к вам доедет, а какая? Это нам решать!"
Вот так на первую страницу сайта, плиз, разместите и все последующие пропавшие посылки со статусом доставлено, можете смело забирать себе и не выдавать компенсацию.
Тогда, к вам ни каких вопросов не возникнет.
А пока этого нет ни где, вы обязаны вернуть деньги.
БРАВО! Это не рассуждения, это логика работы. Заявлений никаких нет, есть перечисление пунктов - фактов - документов.
Ваше мнение - это Ваше мнение и его никто не критикует, но ни одного аргумента ВЫ не привели. только "ВЫ ДОЛЖНЫ" и "Участвуйте в лотерее". На первых страницах размещения логики движения товара и варианты документов, зон ответственности -Вы правы, я подумаю как лучше донести информацию как все едет и какие документы бывают. Так же будет мини форум ("Для модератора - это не реклама", часто задаваемые вопросы, курьезы, обмен опытом).
Укажите, пожалуйста, из перечисленных выше пунктов - в чем я ошибся? Иначе, получается детский сад. Мы не делим песочницу, а делимся опытом и ищем СООБЩА пути решения. Вопрос напомню в теме.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Николай-2014, клиент, в отличии от вас, находится не в правовом поле, ему приходится верить, только, на слово, как оказалось, в вашем случаи, зря.
Если бы посылка была не доставлена, потеряна, вы отказались бы от неё, т.к. были повреждения или кража, то все вопросы к продавцу.
Посылка была доставлена, я устал писать одно и тоже, на ваш адрес, всё остальное не должно волновать.
Вы так и не привели мне доказательства, того, что вы не можете себе присвоить посылки. Вы просто игнорируете мои неоднократные замечания по этому поводу. А значит, ваша система это позволяет и теперь перекладываете ответственность на клиента, браво. А пока вы будете себя вести так, то "детский сад" только исходит от вас.
Всё можете мне больше ничего не писать, я устал. Вы не можете себя называть фирмой.
 
Н

Николай-2014

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
клиент, в отличии от вас, находится не в правовом поле, ему приходится верить,
Да Вы правы! зайдите ("для модератора - это не реклама") на наш сайт и посмотрите курьезы и ситуации. Поймете. Вы твердите, что я Вам не отвечаю, Вы не приводите опять ничего. Я могу долго переписываться и уделять любое количество времени (основная работа подождет :))

Добавлено спустя 16 мин. 45 сек.
Если бы посылка была не доставлена, потеряна, вы отказались бы от неё, т.к. были повреждения или кража, то все вопросы к продавцу.
Прочтите пожалуйста несколькими абзацами выше "Ответьте пожалуйста себе на вопрос ..." ОТВЕТСТВЕННОСТЬ никто не снимает! Приведу другой пример, Вам приходит штраф из ГАИ за нарушение, НО ВЫ УВЕРЕНЫ, что не нарушали, ВЫ бежите оплачивать? а Вам приставы пишут Вы Должны!
как делаю я:
1. Зайду на сайт гаи и проверить достоверность пришедшего штрафа.
если такого нет - передаю информацию в полицию - о вымогательстве.
если да
2. вспоминаю, что я был в то время, и какие документы оправдывающие меня есть.
если вспоминаю, что был там и не заметил камеры- оплачиваю (виноват, признаю)
если есть доказательства - чек на бензин, отметка о снятии денег, оплата в магазине.
3. обращаюсь в суд за не правомерностью действий.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Вы так и не привели мне доказательства, того, что вы не можете себе присвоить посылки.
Доказательство простое - Фио получившего посылку. подпись в получении. время и дата на документе. - курьерская компания предоставить не может - еще вопросы?

Добавлено спустя 7 мин. 7 сек.
А значит, ваша система это позволяет и теперь перекладываете ответственность на клиента, браво.
Наша система не позволяет брать чужое. Люди работающие - ответственные. Найти можно ВСЕ, из того, что получили. Перекладывать ответственность никто не собирается. У каждого зона ответственности есть. и мы ее не нарушаем.
для примера: Вы же не платите в магазине за то, что впереди Вас человек купил?
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Фио получившего посылку. подпись в получении. время и дата на документе. - курьерская компания предоставить не может - еще вопросы?

Что дает очень хорошую возможность этим злоупотреблять, не так ли?

Зарегистрировавшись на вашем сайте, я акцептировал Пользовательское соглашение, т. е. фактически вступил с вами в договорные отношения.
Цитирую пункт соглашения и выделяю жирным предмет спора

Сайт является правообладателем интернет-сайтаwww.mainbox.com (далее по тексту «Сайт»), созданного им для оказания услуг по содействию в приеме, обработке, хранении и перемещении товаров, приобретаемых Пользователем у продавцов, расположенных на территории США или стран Европейского Союза, по сети Интернет

Содействие в приеме. Ну и о каком же содействии можно говорить, если вы меня футболите уже неделю?
Даже с заявлением в полицию не помогаете, уверяя меня, что эта мера результата не даст.

если да - тогда я миротворец и меценат - раздаю деньги, тому кто меня попросит.
если нет - тогда я придерживаюсь правил. Сначала деньги, потом стулья. Товар пришел - товар ушел.

Я вас честно не понимаю: какой меценат? Какие стулья? Пришел-ушел...

Давайте общаться предменто. Без лишних фраз.


Наша система не позволяет брать чужое.

Как это реализовано? Видеонаблюдение?


Теперь еще немного голых фактов.

Две посылки были отправлены с разных мест США двумя разными людьми.

Трекинг номера:

9405509699937531383121 - iPhone 5
9114901189866666154775 - iPhone 4S

Статусы "Доставлено" на сайте перевозчика имеются. 02.05.2014 и 07.05.2014 соответственно.

Компания USPS дает ОФИЦИАЛЬНЫЕ подтверждения на ОФИЦИАЛЬНЫЕ запросы о местонахождении посылок.
15.05.2014, 18:18, "eCustomerCare National" <ECCADUSER@usps.gov>:


Dear koren120609 (имя изменено),

This e-mail is in response to your inquiry on a mailpiece. Our tracking system shows the item in question was delivered on 5/2/2014. The daily duties of a Letter Carrier includes delivery of 40 to 70 packages on any given day. The Letter Carrier on the assignment on this day was questioned, but does not remember your specific item. I would ask you to question all individuals in the household to verify that the item was not carried into the residence without your knowledge.

Unfortunately the Postal Service is not responsible for a mailpiece that was scanned delivered. If you feel it was stolen from your property after delivery I would notify the local authorities.

Sincerely,

Long Island Consumer and Industry Contact

Пожалуйста, ответьте с максимальной конкретикой.

Что вы предлагаете мне сделать в этой ситуации?

Свое предложение я вам озвучил по телефону - компенсация полной инвойсной стоимости товара + внутренней доставки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Читала-читала, но в этом винегрете так и не разобралась. Не хватает исходных данных.
Допустим, мне отправили заказную бандероль/письмо или посылку в России. Если я вижу статус трека Доставлено, а я ее не получила, я пойду на почту и попрошу показать извещение, где это я им расписалась о получении. Если мне отправили простую бандероль/письмо (без трека) то могу и прождать ее/его до морковкиного заговенья и не получить, и спросить с почты ничего не могу.
А как все это происходит в Штатах мне не ведомо. Если и правда , что курьер оставляет посылки на крыльце, то вопрос на чьем крыльце? ну полагаю, что не на чьем попало, а на крыльце посредника в данном случае. И что вот так под честное слово оставляет? Или не оставляет, а приносит сотруднику посредника, отдает посылки и уходит , не взяв даже росписи в реестре доставленных посылок?
Каков порядок вручения посылок в Штатах? Потому как плясать надо именно от него.
Давайте подробно сперва этот вопрос разберем, а там и ответственные появятся, на каком-то этапе да появятся, должны появиться. Посылки-то ТС с треком все же шли? или как?
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Посылки-то ТС с треком все же шли? или как?

Да, конечно с треком. USPS Priority.
9405509699937531383121 - iPhone 5
9114901189866666154775 - iPhone 4S

Каков порядок вручения посылок в Штатах? Потому как плясать надо именно от него.

Мне кажется, что в разных штатах процесс вручения (фактический) может кардинально различаться.

Допустим, в Небраске почтальону не интересно ждать, когда же старина Боб вернется со своего кукурузного поля и оставит ему автограф. И он оставляет посылку на крылечке со спокойной совестью, потому что кроме старины Боба и его кузины-жены, в радиусе 10 миль ни души.

А в той же Калифорнии, наводненной мексиканцами, оставить посылку без присмотра = остаться безработным.

А потом рождаются легенды.

Я думаю, Нью Йорк, где базируется Посредник, все же ближе к Калифорнии. Это подкрепляется тем обстоятельством, что посредник просит меня предоставить доказательства получения - Фамилию, Имя и роспись. Вероятно все же посылки выдаются цивилизованно, а не перекидываются через забор.

Но это все мысли вслух, не более :) Ситуация для меня также неведома, как для вас.

Vega2, кстати... это не совсем так :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне кажется, что в разных штатах процесс вручения (фактический) может кардинально различаться.
я бы хотела услышать ответ от американцев, кои тут присутствуют, т.к. домыслы , предположения и прочие "кажется" для оценки ситуации совершенно не подходят.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
конечно с треком. USPS Priority.
9405509699937531383121
с таким я не знакома :( это трек внутренний по США ? и он полноценно отслеживается?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
А вот и ответ от "американца".

Так, как USPS контора государственная, то в разных штатах процесс вручения (фактический) кардинально различаться не может. Почтовые правила - они для всей Америки.

Главное правило одно: Если почтовое отправление должно быть вручено под подпись, то никакой почтальон, если он в здравом уме конечно, не выпустит его из рук, пока он не получит подпись адресата или его уполномоченного лица.

Расскажу, как это происходит в штате Массачусетс.

Вот сижу я на работе.
Заходит почтальон. Это наш, районный почтальон. Он приносит мелочевку, за которую расписываться не нужно. Если эта мелочевка с трек-номером, то почтальон сначала просканирует штрих-коды, а потом отдаст всю пачку мне.
Всё. Почта доставлена.
Если на адрес офиса пришло отправление, за которое нужно расписаться, то его доставляет другой почтальон, у которого машина, и который доставляет в том числе и большие посылки.
Всё, что он нам в офис привезет, он сканирует, потом дает мне расписаться на экранчике его сканера (один раз за всё вместе), спрашивает мою фамилию и только после этого он отдает мне коробку(и). Фамилию мою, кстати, почтальон знает, как свою, но спросить, тем не менее, обязан - таковы правила.
Всё. Почта доставлена.

Вот сижу я дома. Я живу в большом многоквартирном доме в благополучном районе.
Приходит почтальон, который приносит почту, за которую расписываться не нужно. Это наш, районный почтальон. Если эта почта с трек-номером, то почтальон сначала просканирует штрих-коды, а затем разложит почту по ящикам. Если в ящик что-то не поместилось, то в нашем районе почтальон может оставить такое отправление возле почтового ящика. Это всегда почта, которая кроме адресата никому не нужна - каталоги, телефонные книги. В неблагополучном районе и это не оставляют. Но если он собирается это сделать, то он обязательно позвонит в квартиру по интеркому и скажет, чтобы, если кто-нибудь есть дома, спустился в лобби и сразу забрал почту. Если адресата дома нет, то почтальон оставляет извещение, с которым нужно самому топать на почту.
Но! Адресат может расписаться в извещении и поставить отметку, чтобы почтальон оставил отправление возле двери, возле почтового ящика, еще где-нибудь и прилепить это извещение на свой почтовый ящик. На следующий день почтальон посмотрит на пометку и оставит отправление в указанном месте. В этом случае отправление будет считаться доставленным.
Если на адрес пришло отправление, за которое нужно расписаться, то его доставляет другой почтальон, у которого машина, и который доставляет в том числе и большие посылки.
Он звонит в квартиру. Если адресат дома, то почта отдается ему после сканирования и росписи на экране сканера. Если адресата дома нет, то почтальон оставляет извещение, с которым нужно самому топать на почту и получать отправление, предъявив документ, удостоверяющий личность (у нас это водительское удостоверение).
Но! Адресат может расписаться в извещении и поставить отметку, чтобы отправление на почте выдали уполномоченному лицу адресата. Уполномоченное лицо берет это извещение и топает на почту, где получает отправление под подпись, предъявив документ, удостоверяющий его личность. Поставить отметку, чтобы почтальон оставил отправление возле двери, возле почтового ящика, еще где-нибудь, адресат в этом случае не может - нужна его подпись.

Всё. других вариантов нет.

Если нужно что-то уточнить - спрашивайте, постараюсь ответить.

Прошу пардону за мого букв.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А вот и ответ от "американца".

К данному могу только добавить что устроится на работу почтальоном в США может далеко не каждый. В первую очередь претендент должен пройти проверку на судимость, пользование H/_\pkoтичeckими средствами, историю вождения, пройти курс обучения и сдать тест почтового работника. Отбирают обычно тех кто набрал больше баллов и после приглашают на собеседование.

Средняя зарплата почтовых работников порой доходит до $70,000 в год, это не учитывая всех видов страховок для работника и членов семьи. Работа почетная и неплохо оплачиваемая. Всё это делается для того чтобы искушения были значительно меньше возможных потерь работы и личной свободы. Воровство в гос. учереждениях наказывается серьезнее обычного.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
plmokn, именно так и есть.
Искренне благодарю Вас за это дополнение!
:beer:

Да, еще добавлю. На почте могут работать только граждане США. Гастарбайтеров там нет. Это факт.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Колоброд, Отлично! Подробный ответ. Спасибо, друг! :Rose:
Итак, канва размечена :) Теперь, чтобы приступить к созданию картины, нужно получить ответы от Николай-2014.

Как у него организован прием клиентских посылок на склад ? Кто и как их их получает, как ведется учет принятых посылок (в т.ч. тех, за которые не нужно расписываться) ?
Эта информация не является коммерческой, вряд ли ее будут скрывать.

ps большая просьба к участникам: давайте оставим в стороне лишнее. Тяжело выцеплять в теме конкретику за многострочными эмоциями, догадками и предположениями. А нам же нужна конкретика, не так-ли?

Добавлено спустя 8 мин. 26 сек.
plmokn, спасибо также за ответ :Rose:
ну вот, двое американцев ответили, подождем третьего и будем ткать картину :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
ps большая просьба к участникам: давайте оставим в стороне лишнее. Тяжело выцеплять в теме конкретику за многострочными эмоциями, догадками и предположениями. А нам же нужна конкретика, не так-ли?
Разрешите словечко замолвить? со стороны. Если скажу? очередной бан за флуд?
Я думаю, Нью Йорк, где базируется Посредник, все же ближе к Калифорнии. Это подкрепляется тем обстоятельством, что посредник просит меня предоставить доказательства получения - Фамилию, Имя и роспись. Вероятно все же посылки выдаются цивилизованно, а не перекидываются через забор.
Но это все мысли вслух, не более :) Ситуация для меня также неведома, как для вас.
Пожалуйста! объясните почему все таки НЕ запросили скан подписи получателя? Это должен делать отправитель,обращаясь в почтовое отделение,впрочем, когда есть трек номер, тот же отправитель посылки ,не выходя из дома такой запрос делает - по интернету. Надо же,какая Америка все таки цивильная страна! - там курьеры ни разу не ошибаются.. а я прямо сегодня получила посылку, причем,не глядя росписалась.. даже открыла, оказалось - не мое - и имя не мое и адрес не мой. Вот так курьер мне вручил чужое, а я росписалась.

реально интересно! как можно посреднику делать негативы, тем более,пользуясь услугами ни один раз, есть доверие
Возможно! АМЕРИКА слишком круто звучит.. и там ,почтовые курьеры - роботы работают.
Повторюсь- что мешает сделать запрос на предмет скан подписи? Это должен делать только ОТПРАВИТЕЛЬ! ,то есть, продавец
Так же, удивило, - если лоты дорогие, не лучше ли дать посреднику самим их выкупить? Он и будет следить за ситуацией,зная,что сам заказал,а не то,что ему сказали - на ваш адрес не пришло и вы идите и разбирайтесь.. На каком основании и как ? посредник спорит на почте о том,что на его адрес что то не пришло? ...какие же правила разные, оказывается! У нас, если БОб, работая на плантации, не успел добежать до почтальона, последний оставляет ему записку где можно взять свою посылку - идешь в то место,прихватив паспорт или любое ID - в том случае, имя получателя должно соответствовать имени, кому посылка шла.. и т.д
Еще и еще раз. Что мешало сделать запрос скан росписи? , а уж потом разбираться.

Добавлено спустя 46 мин. 42 сек.
"У вас есть доказательства того, что посылка получена сотрудниками нашего склада?"
Норм, да?
да, норм вопрос, и именно ВЫ, как покупатель, должны запросить у продавца СКАН подтверждения подписи, кто получил + не просто номер отслеживания,а реально скан чека, по которому обображается адрес доставки (у тех, кто отправляет с номерами, всегда есть подтверждение адреса отправки)

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
mainbox.com, Вы гарант того, что посылка будет доставлена на ваш адрес, вы изначально берёте на себя эту ответственность, предлагая услугу по получению посылок на ВАШ адрес США. То, что посылка была получена, каким-то странным путём ( по вашему адресу ), не должна волновать вашего клиента, с этим должны разбираться Вы - фирма, которая изначально заявляет о своих услугах.
Это, что получается? Теперь заказывая на ваш адрес, вы можете присвоить посылку себе, а потом заявить, что её кто-то получил, но не мы! Это воровством называется.
Если вы не хотите нести ответственнос
Вы ГДЕ научились таким познаниям? на форуме или лично жили в Америке и ..знаете всю кухню?
свят,свят.. Господи! Образумь человека

Добавлено спустя 43 мин. 36 сек.
Главное правило одно: Если почтовое отправление должно быть вручено под подпись, то никакой почтальон, если он в здравом уме конечно, не выпустит его из рук, пока он не получит подпись адресата или его уполномоченного лица.
Ничего личного! со стороны лишь читаешь и удивляешься.... у нас почтовики тоже честные,но, бывало и ни один раз - и я получала чужие посылки, так и соседи приносили. Впрочем, было и такое,что дня через 2 ко мне стучался почтовик и просил отдать ему посылку назад (в моем случае, я отвечала, что сама уже отдала, благо, адрес был соседний)
Никогда не забуду как меня розыскивал человек, намотал ни один километр - его жена открыла посылку, думала что ей пришло, а там не ее... благо,посылка была от магазина и на мое имя..
1. Я по любому бы подавала посылку в розыск,предъявив претензию магазину, которые,кстате,сделали мне отписку о том,что заказ доставлен под роспись
2. Люди, кто, совсем случайно получил мою посылку и росписались, реально боялись проблем, - они ее вскрыли!! к ним, можно было бы придраться так же, поэтому и наматывали километры,розыскивая адресат.

Опять же,я пишу лишь взгляд со стороны... Америка, видно, сильно отличается, но если судить по зарплате,тогда да! там,почтальоны каждую посылку, наверное, целуют и не ошибаются.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Отвечу без эмоций и предположений.

объясните почему все таки НЕ запросили скан подписи получателя?
Повторюсь- что мешает сделать запрос на предмет скан подписи?
Еще и еще раз. Что мешало сделать запрос скан росписи?

Потому что это может сделать только продавец. Я просил продавцов об этом, но безрезультатно. Они не обязаны мне помогать, свою часть сделки они выполнили. Один продавец сказал, что сделал запрос, но ответа нет. Я не могу заставить продавцов разыскивать мои посылки.

как можно посреднику делать негативы, тем более,пользуясь услугами ни один раз, есть доверие

Я не делаю посреднику негативы. Я никого не призываю отказаться от услуг этого посредника. Я ни разу не упомянул наименование Посредника, даже тем, кто просил в личку. Дискуссия идет только на этом ресурсе. Посредник сам проявил желание вступить здесь в открытый диалог.

не просто номер отслеживания,а реально скан чека

Да есть же чек, вот смотрите ниже. Вот только что это меняет? Зачем это вам?

Снимок22.JPG

Вы ГДЕ научились таким познаниям? на форуме или лично жили в Америке и ..знаете всю кухню?

Посредник сам заявляет об этом в Пользовательском соглашении.

Так же, удивило, - если лоты дорогие, не лучше ли дать посреднику самим их выкупить?

Невозможный сценарий. Речь идет об Айфонах и eBay. Электроника и аукционы. Ни один посредник не будет забивать за меня в снайпер несколько десятков лотов с кучей условий, с весьма ограниченным бюджетом, до нескольких побед.

--
Извините за оверквотинг
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Уж полночьдень близится, а ГерманаНиколай-2014 все нет :unknown:
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
"Они не обязаны мне помогать, свою часть сделки они выполнили." - а здесь бы я поспорила бы, но это чисто мое имхо. мало ли кому они отправили свой товар! вон, на чеке , оказывается, ни адреса ни имени...

"Я не делаю посреднику негативы. Я никого не призываю отказаться от услуг этого посредника." - здесь я не вас лично имела ввиду, я обобщила, поверьте, вы далеко ни один с подобными историями


"Посредник сам заявляет об этом в Пользовательском соглашении" - насколько я понимаю, такие соглашения гласят всего лишь о предоставлении виртуального адреса, но ни один посредник физически не сможет помочь отыскать вещь, которую сам не покупал и не получал. Они Вам сказали что сделать, вот вам и придется все таки нажимать на продавцов, чтобы те обратились бы на почту.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
но ни один посредник физически не сможет помочь отыскать вещь... и не получал.
В том и фокус, что USPS считает по другому. И Ибей и Пайпал будут считать также. И даже чарджбек не сделать - банк тоже посчитает, что товар доставлен. И он (товар) - доставлен, по тому адресу, который дал Koren120609. И этих доказательств хватит всем - и госпочте, и Ибею/Пайпалу, и банку тоже. Одному посреднику доказательств получения не хватает, и он начинает нести чушь по поводу "пусть покажут подпись" и прочее...
Tam, Вы считаете что USPS лжёт о том, что доставило посылку по адресу (две - из разных мест, но на один адрес, что тем более невероятно), а посредник - это субъект, который непогрешим и кристально честен ?
Я не верю в то, что USPS одновременно потеряли/подделали факт вручения/отдали не тому два Айфона, купленные в разных местах и в разное время у разных людей. Так даже Почта России не умеет.
Так что пусть посредник напрягает свои butt (извините за мой английский), и ищет, кто получил эти Айфоны.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Я не верю в то, что USPS одновременно потеряли/подделали факт вручения/отдали не тому два Айфона, купленные в разных местах и в разное время у разных людей. Так даже Почта России не умеет.
Нельзя не согласиться с Вами. Тем более,сразу 2 посылки. В то же время, отдав довольно таки крупную сумму за свои телефоны, хватаешься за любую соломинку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live