• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с посредником и почтой USPS

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Также, открытие диспута - прямой совет посредника. Не улавливаете логики? :twisted:
конечно, они пытаются спихнуть всё на тебя и прода. Вот и вся логика.
Ну что мне остается... Пожалуй только эскалировать кейс в жалобу.
Кейс можно закрыть не выиграв и не проиграв.
Ты уж определись :) Если бы я тебе этого сказал, ты бы так и перевёл его в спор, который 100 процентов проиграл бы.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
канечно проиграешь посылка получена ,а кем получена палка не будет разбираться
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Фактор ошибки госпочты также нельзя исключать. Но ты нерезидент и в их полицию не сможешь обратиться. Заниматься этим должен посредник. Не о polexp идет речь?
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Не о polexp идет речь

Нет, не о них.

Полярники-то как раз все очень хорошо решают.

Все, пришли к решению писать заявление в полицию. У кого-нибудь был опыт? Поделитесь, пожалуйста.

Я теперь не успокоюсь, пока не доведу дело до логического финала.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Фактор ошибки госпочты также нельзя исключать

Две ошибки за 10 дней, против 0 ошибок за 1,5 года (про объемы промолчу)?

Неее, не верю.

Добавлено спустя 56 мин. 21 сек.
Диалог с форвадером, кстати, перешел в достаточно неприятную фазу.

"У вас есть доказательства того, что посылка получена сотрудниками нашего склада?"

Норм, да?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Koren120609, дай трек.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
K

konst71

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Владивосток, Россия
Koren120609, Здравствуйте. Можно посредника в личку плиз.

А то у меня аналогичная ситуация , только вопрос касается мелочёвки за 30$ , на которую вряд ли кто позарился.

По треку посылка доставлена адресату.

Посредник долго водил за нос, типа разбираемся , из трёх писем ответил только на одно.

Итого, спустя месяц образно послал меня , сказал: пиши проду, пусть возвращает деньги или подаёт в розыск.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
mainbox.com, Вы гарант того, что посылка будет доставлена на ваш адрес, вы изначально берёте на себя эту ответственность, предлагая услугу по получению посылок на ВАШ адрес США. То, что посылка была получена, каким-то странным путём ( по вашему адресу ), не должна волновать вашего клиента, с этим должны разбираться Вы - фирма, которая изначально заявляет о своих услугах.
Это, что получается? Теперь заказывая на ваш адрес, вы можете присвоить посылку себе, а потом заявить, что её кто-то получил, но не мы! Это воровством называется.
Если вы не хотите нести ответственности за полученные на ваш адрес посылки, так сразу пишите это в соглашение и на главной страницы сайт, жирными буквами.
Я бы не стал с вами работать, зная это.
Вы обязаны вернуть деньги, а дальше писать заявление в полицию, звонить в почту и разбираться.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
а запрос они сделали самостоятельно или Вы попросили?

mainbox.com, это я вас имел ввиду. Вы запросы сделали.

Первый самостоятельно, про второй я напомнил.

И еще один запрос сделал продавец пропавшего iPhone 4S по моей просьбе. Без кейса. Ответ пока не получен.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
mainbox.com, вам осталось доказать, что вы не получали эти посылки.
Пересылаю через вас электронику, но этот случай заставляет задуматься о вашей надежности.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Господа! на форуме не предусмотрен разбор полетов с участием неверифицированного посредника. С такими разбираться надо на их площадке. Все сообщения данного посредника удалены.
Посредник заридолен до устранения нарушений правил форума и отвечать не будет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ответственность за доставку посылки больше на отправителе и компании которую он нанимает для доставки (в данном случае почты США). Обычный трек с указанным статусом "Доставленно" это не доказательство что посылка была доставленна обсуждаемому посреднику на запрашиваемый адрес.

Доказательством доставки будет подпись работников данной компании - посредника взятая с него при получении, это можно было устроить при отправке, но по непонятной мне причине отправитель этого решил не делать.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
plmokn, работник посредника, может поставить любую подпись и забрать посылку себе.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Stylusss, речь не о том что может сделать работник посредника, а что отправитель может предпринять чтобы посылку доставили по правильному адресу. Это он сделать может, при желании.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Обычный трек с указанным статусом "Доставленно" это не доказательство

Ваши бы слова, да Палке в уши. :D

Проиграю я дело в любом случае.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
но по непонятной мне причине отправитель этого решил не делать

Отправитель - это продавец?

Он написал, что просто распечатал почтовый лейбл прямо из eBay. Зачем ему еще вникать в доп услуги?
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
В таких случаях я считаю, что клиентоориентированный посредникберет на себя обязательство по контролю поступления на склад отправленных на их адрес. Для этого я в ЛК указываю номер отслеживания. И если вижу, что статус доставлено, меня как клиента абсолютно не волнует почему она не на складе. Если не найдут то уладить проблему с потерей посылки. Иначе клиенты от них уйдут. Я бы ушел 100%. Лучше немного дороже, но я не опасаюсь, что потеряют и "забудут" как так и надо. Как говорится "кроилово ведет к попадалову".
 
Н

Николай-2014

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! хорошее обсуждение и видение каждого наверно правильное. НО определите пожалуйста для себя тип компании и сразу понятна будет ответственность.
Вы знаете что компании есть те которые:
- выкупают товар, т.е. клиент платит непосредственно в компанию посредника за товар.
- перевозят товар, которые к ним приходит.

на сколько я вижу по обсуждениям есть путаница.

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Stylusss, речь не о том что может сделать работник посредника, а что отправитель может предпринять чтобы посылку доставили по правильному адресу. Это он сделать может, при желании.
я считаю, что это правильное мнение. Потому что доставка товара не только головная боль и нервы клиента. но и всех участников в цепочке, в меру своей ответственности. Если ответственность, кто то перекладывает на другого цепочка рвется и посылка зависает!

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
plmokn, работник посредника, может поставить любую подпись и забрать посылку себе.
:) шутить изволите? Представьте Вы получили посылки и говорите посреднику, что мол где моя посылка? Вам что скажут "ой извините мы Вам вернем деньги" - :):):)
Давайте будем реалистами! пока нет подтверждения (подписи, акта приема, ФИО) получившего - посылка не доставлена.

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
mainbox.com, вам осталось доказать, что вы не получали эти посылки.
Пересылаю через вас электронику, но этот случай заставляет задуматься о вашей надежности.
Компании доказать не виновность легко! - http://gai-net.kzpa.ru/g94/g941/g94104.html (для модератора - это не реклама это ссылка на закон Статья 49 Конституции РФ) в чем вина? говорить много можно.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Проиграю я дело в любом случае.
почему такая уверенность? а как же уверенность в защите прав?

Добавлено спустя 9 мин. 21 сек.
mainbox.com, Вы гарант того, что посылка будет доставлена на ваш адрес, вы изначально берёте на себя эту ответственность, предлагая услугу по получению посылок на ВАШ адрес США. То, что посылка была получена, каким-то странным путём ( по вашему адресу ), не должна волновать вашего клиента, с этим должны разбираться Вы - фирма, которая изначально заявляет о своих услугах.
Это, что получается? Теперь заказывая на ваш адрес, вы можете присвоить посылку себе, а потом заявить, что её кто-то получил, но не мы! Это воровством называется.
Если вы не хотите нести ответственности за полученные на ваш адрес посылки, так сразу пишите это в соглашение и на главной страницы сайт, жирными буквами.
Я бы не стал с вами работать, зная это.
Вы обязаны вернуть деньги, а дальше писать заявление в полицию, звонить в почту и разбираться.

Определитесь пожалуйста с вариантом как компания работает - я ПОЛНОСТЬЮ соглашусь с Вами, если Вы платите деньги за товар и доставку компании посреднику.

Народ, что думаете?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Вы получили посылки
Кто вы? Посредник получил посылку. Я 10 раз пишу, меня не должно волновать, что посредник не уследил и посылку получил кто угодно на их складе.
Компании доказать не виновность легко!
Они в Штатах находятся, причём тут конституция РФ?
почему такая уверенность? а как же уверенность в защите прав?
Что? Вы вообще что несёте?
Народ, что думаете?
Народ думает, что логинеться под другим ником и пытаться выгородить свою фирму - это низко. "профессионализм" своей компании вы уже доказали. С вами работать не буду сто процентов. И другим не советую.
А автору, предлагаю начинать создавать темы на других ресурсах и писать всё об этой конторке, как есть.
Портить свою репутацию из-за 17500, удачи... Вы не единственная компания, их сотни, выбор есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live