• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с посредником и почтой USPS

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Я думаю, завтра вернется.

Вести диалог от лица компании все же проще в будний день.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
объясните почему все таки НЕ запросили скан подписи получателя?

Посылки которые обсуждаются в данной теме, судя по номерам слежения которые указанны выше, были отправленны с бесплатным отслеживанием:
USPS Priority.
9405509699937531383121 - iPhone 5
9114901189866666154775 - iPhone 4S

Чтобы это проверить вбиваем каждый из этих номеров на сайте Почты США:

По обеим трекам показывается вид отслеживания:
" USPS Tracking "

Это бесплатный вид отслеживания и при доставке с получателя не берется подпись.

Чтобы посылку при доставке вручали под подпись необходимо покупать услугу Signature Confirmation и обязательно посылку страховать на всю сумму, либо регистрировать.

А пока идет рекламная пауза, пользуясь случаем, хочу передать привет - Vega2 и Колоброд-у = :Rose:и :beer:
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Это бесплатный вид отслеживания и при доставке с получателя не берется подпись.

Да я в курсе. Т.е. USPS Tracking = USPS First Class?


По обеим трекам показывается вид отслеживания:
" USPS Tracking "

Оч. странно... Я лично вижу
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
хочу передать привет - Vega2 и Колоброд
алаверды :)d5fdd663b6350607348042872095257e.gif

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
Я лично вижу

  • Цитата

    Priority Mail 2-Day
и там еще написано 50 долларов страховки включено, если мой "оксфордский" :) мне не врет , первый класс вроде вообще без всякой страховки идет, хотя может опционально купить можно, тут я не в курсе
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Мне всегда было трудно с объяснениями. Простите меня за косноязычность.

Priority Mail - это вид отправления отличный от первого класса.
Преимущества Priority Mail - доставляется обычно за 2-3 рабочих дня, в базовый пакет входит бесплатная страховка на максимум $50 и бесплатное отслеживание. Можно отправлять даже гантели и не разорится (flat rate).
Недостатки - цена.

При доставке данного вида отправления в версии базовой - подпись с получателя не берется, вот что я пытался объяснить.

Чтобы при доставке брали подпись у получателя необходимо покупать к базовому пакету дополнительные фитчи, за дополнительные деньги - вроде фитча "покажи документ получатель", "покажи документ и докажи что тебе больше 21 года", распишись и прочее в данном духе.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
plmokn, спасибо за объяснения! Сочуствуя и понимая, - наш покупатель честно заплатил "не хилую сумму", где искать правду ему... вот этот момент очень сложный
Чтобы это проверить вбиваем каждый из этих номеров на сайте Почты США:
https://tools.usps.c...rmAction.action
По Вашему линку четко видно, что посылки отправлены на один и тот же адрес, с разных адресов. Есть статус получено.
При доставке данного вида отправления в версии базовой - подпись с получателя не берется, вот что я пытался объяснить.
а вот это меня удивляет, потому как и для продавца деньги то немалые, как правило (с такой суммой), продавцы так же подстраховывают сами себя, высылают посылки так, чтобы, в случае чего, можно было бы опровергнуть любые сомнения! Как я и писала выше тираду -мысль то моя была такова: никто ни кого не пытался обмануть, просто был человеческий фактор - те же почтовики перепутали адреса. Ну так бывает! Тут уже не поспоришь! .. с другой стороны, мой пример был, скорее исключение из правил! бывает, но не настолько же часто! (конечно, можно фантазировать схему обмана от продавцов, которые .. ну типа партнеры, хоть и живут в разных городах, увы, и такое бывает.. но почему то все таки хочется верить в то, я слишком много фантазии прикладываю). Как у продавцов изначально было объявлено в листинге, каким классом посылать собирались? - может на это обратить внимание?
А вот теперь приехали к знаменателю: посредник твердит свое - не получал, докажите сканом росписи получение. Продавцы посылают так, что нет возможности запросить почту. Здесь выше девушка так же правильно сказала,...эх, если бы было бы хотя бы одно неполучение, еще можно было бы пободаться...а 2 , да еще и срок разницы всего лишь в несколько недель, .. тут уж далеко не смешно.
Посреднику: приглядеться за своими работниками, иначе, лишитесь клиентов. Обратите внимание, я пыталась вас оправдать, зная как бывает на деле. Но! в данный момент ситуация нарисовывается щекотливая..можно было бы не просто отписку о запросе скана написать, а и помочь - САМИМ просмотреть что за лоты, чем продавцы торгуют, то есть связать логически цепочку - не взимосвязаны ли они? .. и помогать с переводом текста, может, можно было открыть спор хотя бы по одному неполученному лоту. Иначе , - просто нет доверия, когда рекламируете свой виртуальный адрес.
Всем не хворать!

Добавлено спустя 11 мин. 41 сек.
Увы, советуя что то сделать, я не понимаю как работает почта в данном отправлении.
Я лишь пытаюсь поднять тему и , может, навести на правильные телодвижения
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, посредник выглядит бледновато. Когда 2 посылки от разных продавцов, доставленные в разное время по его адресу почтой, исчезли в никуда. Была бы одна, еще куда ни шло, но две.... Может на складе крысы?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Да, посредник выглядит бледновато
Может на складе крысы?
В том то и пойнт! Не понимаю почему посредник "спит спокойно, пусть даже в выходные дни" У них ЧП! Тем более, зная ситуацию, и, как я поняла - представитель посредника, обозначился, отвечая на форуме
Дорожат своей репутацией или - так много клиентов к ним идут, что некогда ответить?
ЗЫ. Каждый делает для себя "зарубку" - но это чисто мое имхо - -
Виртуальный адрес - это значит - куда направлять свои посылки. Делая покупки самостоятельно, отследите еще заранее условия - каким классом продавец товар посылает " не копеечного товара"
Попытайтесь понять! Посредник
дал вам адрес, но это далеко не значит, что все продавцы на ебай,амазон - честные.. Давая свою рекламу, посредник все таки должен помочь "добрым словом", советом, переводом , где требуется открыть клайм.
Все , что пишу - исключительно мое ИМХО.
 
Н

Николай-2014

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброе время суток! начну с последних сообщений.
Да, посредник выглядит бледновато. Когда 2 посылки от разных продавцов, доставленные в разное время по его адресу почтой, исчезли в никуда. Была бы одна, еще куда ни шло, но две.... Может на складе крысы?

Эту мысль - кража - проверяли с первого раза (все мы люди, у всех соблазны) - если уходит хотя бы ОДНА посылка - возникает необходимость просмотра видео (есть возможность) - срок неделя, месяц - все есть). Как Вы понимаете при просмотре посчитать кол-во посылок можно, НО каких (номера, трекинги, получатели ) - нет. На сколько просмотрено видео в интервал 1. - 2 мая с 14.00 до 15.00 за посылки автографы ставятся и в куче, что пришло - роспись. 2. 7 мая с 13.00 до 14.00 идентично. То что пришло сортируется и попадает в систему. Вариант кражи, человеческий фактор, возможен, НО только iPhone 5 и iPhone 5S Вам не кажется странным? Остальные (телефоны, шмотки, безделушки, игрушки и т.п.) на месте, а с этими трабла?

Добавлено спустя 14 мин. 13 сек.
Посреднику: приглядеться за своими работниками, иначе, лишитесь клиентов. Обратите внимание, я пыталась вас оправдать, зная как бывает на деле. Но! в данный момент ситуация нарисовывается щекотливая..можно было бы не просто отписку о запросе скана написать, а и помочь - САМИМ просмотреть что за лоты, чем продавцы торгуют, то есть связать логически цепочку - не взимосвязаны ли они? .. и помогать с переводом текста, может, можно было открыть спор хотя бы по одному неполученному лоту. Иначе , - просто нет доверия, когда рекламируете свой виртуальный адрес.
Приглядеть - дело! За оправдание - СПАСИБО! МЫ если бы хотели просто отписаться - этого диалога бы не было. Чем помочь? Связаться с магазином и затребовать выписку от USPS кто доставил? Вы прекрасно понимаете, что магазин работает с покупателем и общение с тем кто должен получить не считается стороной. У нас был опыт - звонили, спрашивали - ответ магазина - "Когда покупатель скажет что не получил будем вести диалог, сейчас диалог безаргументный." Как прояснилось дальше - магазин не может вести переговоры с тем кто не платил и что то требует. Магазин посреднику ничего не должен, а покупателю должен.
Уважаемые, Я все понимаю - для кого то торговля бизнес и человек РЕАЛЬНО несет потери. Но возмещать риски Компания вправе за ошибки, а не просто потому что кому то захотелось и кто то считает, что это должно быть так.
ЕЩЕ РАЗ акцентирую внимание - Как Вы считаете что надо сделать? например:
1. Написать письмо в полицию -кто должен?
2. Открыть кейс на Ebay - кто должен?
3. Написать USPS о не доставке - кто должен?
4. Возместить ПОЛНЫЙ или частичный ущерб (какой?) - кто должен?
5. ...
вариантов больше не знаю... если вводные все закончились - вернемся к древним вопросам на Руси: Кто виноват и что делать? Человек почти месяц сделать ничего не может - Я не знаю чем помочь. Жду помощь ЗАЛА :)

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
Я думаю, завтра вернется.

Вести диалог от лица компании все же проще в будний день.
Да Вы правы, в выходные солнечные ванны :) с граблями, бензопилой и косилкой:)

Добавлено спустя 12 мин. 36 сек.
Колоброд, Отлично! Подробный ответ. Спасибо, друг! :Rose:
Итак, канва размечена :) Теперь, чтобы приступить к созданию картины, нужно получить ответы от Николай-2014.

Как у него организован прием клиентских посылок на склад ? Кто и как их их получает, как ведется учет принятых посылок (в т.ч. тех, за которые не нужно расписываться) ?
Эта информация не является коммерческой, вряд ли ее будут скрывать.

ps большая просьба к участникам: давайте оставим в стороне лишнее. Тяжело выцеплять в теме конкретику за многострочными эмоциями, догадками и предположениями. А нам же нужна конкретика, не так-ли?
начну по порядку:
1. посылки приходят по 3-5 раз в день. (для модератора - не реклама, сухие факты) USPS, UPS, Fedex.
2. посылки перегружаются по счету (шт) из машины в тележки. (видео камера на входе.- въезд/выезд)
3. Человек подписывается за получение и дальше несет (человек, склад, компания) материальную ответственность.
4. тележки ставятся рядом в не проходной зоне - 3 м. от входа (трасса и зона под камерами) камеры не скрытые - человеческий фактор понимает что за этим следят. :) проверяли на вновь устроенных - бояться.
5. разбирается по одной - две в руки и заводится в систему.

Что касается людей - им объясняется материальная ответственность и увольнение за какие действия. В Декабре, когда посылки к нам не успевали привозить, мы сами за ними мотались.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
не совсем понял вопроса ... или утверждения....
Эля Калуга:

Одному посреднику доказательств получения не хватает, и он начинает нести чушь по поводу "пусть покажут подпись" и прочее...

Добавлено спустя 8 мин. 39 сек.
В том то и пойнт! Не понимаю почему посредник "спит спокойно, пусть даже в выходные дни" У них ЧП!
что то пропустил этот момент, ЧП - согласен, товар не пришел. Что делать? не спать? все что в наших силах сделано, что в силах магазина -общение клиента с магазином. Покупатель спит спокойно? а магазин? Мы не спим по факту получения и бдим и блюдём и компенсируем, если что. с момента получения на склад. ЕЩЕ РАЗ АКЦЕНТИРУЮ внимание на существовании видов работ компаний, кто покупает знает:
1. Клиент платит Компании 100% суммы за посылку (т.е. стоимость товара+ доставка)
2. Клиент платит в магазин за товар. Магазин пересылает посреднику. Клиент платит посреднику за растаможку и доставку до клиента.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
посылки перегружаются по счету (шт) из машины в тележки. (видео камера на входе.- въезд/выезд)
3. Человек подписывается за получение
т.е. при получение в журнале (ведомости) НЕ фиксируются треки и/или адрес получателя/отправителя? Человек просто подписывается за энное количество штук полученных посылок?
 
Н

Николай-2014

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дорожат своей репутацией или - так много клиентов к ним идут, что некогда ответить?
ЗЫ. Каждый делает для себя "зарубку" - но это чисто мое имхо - -
ДА дорожим репутацией. Поэтому я тут и отвечаю на вопросы и совместно ищем выход.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
т.е. при получение в журнале (ведомости) НЕ фиксируются треки и/или адрес получателя/отправителя? Человек просто подписывается за энное количество штук полученных посылок?

Посылки приходят простынкой, их принимают по штучно. Общее кол-во совпало - все ОК.
Вариант замены, недостачи, наличие неопознанных, подсовываний уже прошли - :)
на счет остается ли копия простынки узнаю у склада. - но мне кажется компании не оставляют - на заметку себе - делать фото или скан.

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
Попытайтесь понять! Посредник
дал вам адрес, но это далеко не значит, что все продавцы на ебай,амазон - честные.. Давая свою рекламу, посредник все таки должен помочь "добрым словом", советом, переводом , где требуется открыть клайм.
Все , что пишу - исключительно мое ИМХО.
Спасибо за мнение! Большинство бояться даже опытом поделиться (мое мнение). Мы разве кому-то отказали в помощи? не только "добрым словом" но мне кажется и советом и запросом и переводом и содействием. Знать бы как помочь - МЫ разве против? НО ЧЕМ?Поэтому мы тут собрались!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Знать бы как помочь - МЫ разве против? НО ЧЕМ?
у вас есть информация по треку, что адресованная ВАМ (получателю) и по ВАШЕМУ адресу посылка вручена неизвестно кому. Адресована ВАМ, но ВЫ ее не получили. Вы желаете ее найти. Желаете?
Чем не повод обратиться с официальным запросом на почту? Факт, что докажут вручение? Не факт. Если не докажут - повод обращаться далее, ну вон выше про полицию говорили. Вам же это сделать в 100 раз проще, чем иностранному вашему клиенту.
А если докажет почта вручение вам - ну тогда уже ... придется клиенту убытки компенсировать, а на будущее вести учет не кучей, а по предметно, с треками, с номером клиента. В принципе, такой учет должен быть налажен изначально!
Бизнес без ЧЕТКОГО учета материальных ценностей - бизнес в никуда, и только вопрос времени и толщины финансовой подушки когда он накроется.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
у вас есть информация по треку, что адресованная ВАМ (получателю) и по ВАШЕМУ адресу посылка вручена неизвестно кому. Адресована ВАМ, но ВЫ ее не получили. Вы желаете ее найти. Желаете?
Чем не повод обратиться с официальным запросом на почту? Факт, что докажут вручение? Не факт. Если не докажут - повод обращаться далее, ну вон выше про полицию говорили. Вам же это сделать в 100 раз проще, чем иностранному вашему клиенту.

Искренне жаль! Мы пишем на одном языке, но совсем не понимаем кто о чем пытается сказать.
Каким способом посредник может обратиться на почту, выискивая посылку,которую сам не оплачивал - загадка..
Научите,подскажите, как такое бывает? на то и форум, помогать советом
Да Вы правы, в выходные солнечные ванны :) с граблями, бензопилой и косилкой :)

это 5 +++ ! супер! а вы правда в Америке живете? у нас тут тоже как выходные, так все косят траву- респект! смеялась в голос
Связаться с магазином и затребовать выписку от USPS кто доставил? Вы прекрасно понимаете, что магазин работает с покупателем и
запуталась. Так клиент где закупился? в магазине или на барахолке?если последнее, попробуйте все таки включить логику - попытаться вникнуть в акки продавцов, что они из себя представляют? может,за чтото можно уцепиться и дать совет как и на каком основании ваш клиен /покупатель товара - сможет создать клайм.
Если честно,как только вижу слова 4S, 5S и там, где продавцы такие лоты запросто посылают дешевой почтой.. - ну не верю я! впрочем...не видя листинга оформления лота, наши советы ,со стороны, смотрятся глупо.. додумывать, рассуждать, домысливать - делать вердикты кто прав,виноват. Здесь американцы пытались помочь, - на них надежда
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
как и на каком основании ваш клиен /покупатель товара - сможет создать клайм.
И получит от Ибея вместо денег письмо счастья MC999 с формулировкой "какого лешего открыли кейсы на доставленные посылки - проследуйте в бан, пожалуйста".
Если честно,как только вижу слова 4S, 5S и там, где продавцы такие лоты запросто посылают дешевой почтой..
Б/у телефон внутри США ? А чем им посылать - инкассаторским авто с охраной ? Это США, а не Россия, кража почты в США - серьёзное преступление, а у нас - ну вы поняли.
Каким способом посредник может обратиться на почту, выискивая посылку,которую сам не оплачивал - загадка..
В розыск посылку может подать отправитель или получатель. И не обязательно один из них её оплачивал. Намёк понимаете ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В розыск посылку может подать отправитель или получатель. И не обязательно один из них её оплачивал.
опередили :) когда я подаю на почту на розыск посылки, прихожу с распечаткой трека, скрином, подтверждающим привязку трека к моему АДРЕСУ , то заявление на розыск почта принимает не спрашивая, кто оплачивал посылку. Ей это три раза фиолетово.
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почитал данный топик и сразу решил завязывать с критикой Почты России. Потому что, с таким трэшем и бардаком в почтовой службе США мало кто сравнится. Пришла посылка на склад посредника - не пришла, оказывается определить совершенно невозможно. Ну а то, что стоит роспись в получении, оказывается совершенно ничего не значит.
У Николай-2014, оказывается, всё чётко организованно. Данная контора дорожит репутацией и видеонаблюдение у неё организовано и людям объясняется материальная ответственность и т.д. и т.п... Ну а то, что в USPS на данном адресе стоит роспись в получении именно этой посылки - данной конторе по барабану. Эта контора предлагает гражданину другой страны:- Написать письмо в полицию США (из России)- Открыть кейс на Ебей ( со всеми вытекающими)- Написать в USPS о недоставке (о недоставке кому?)Так же данная контора почему то, всячески старается назвать себя посредником. Хотя она является получателем данной посылки и как совершенно справедливо выше заметили - "В розыск посылку может подать отправитель или получатель. И не обязательно один из них её оплачивал." Далее хотелось бы немножко пройтись по "нашим американским партнёрам" plmokn и Колоброд. Эти "двое из ларца, одинаковых с лица" обстоятельно пишут, как работает почта США, совершенно не заостряя внимание на том, как помочь ТС. Мы конечно, им аплодируем за их глубокие познания, но не более.Вот такие "коллизии", основная причина по которой я не связываюсь с посредниками.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
И получит от Ибея вместо денег письмо счастья MC999

Вот вот!

В розыск посылку может подать отправитель или получатель

Осталось только разобраться, кто получатель.

на счет остается ли копия простынки узнаю у склада

Что такое простынка? Общая накладная?
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Простынка", в России во всяком случае, это сопроводительные документы на получаемый товар. С полной расшифровкой получаемого. Что имеет ввиду Николай-2014, остаётся только догадываться. Особенно потому, что он не знает: хранятся они у них или нет. Сталкиваясь в России с перевозочными компаниями, такими как, "Деловые Линии". СПСР и т.д. я бы назвал отсутствие "простынок" жопой, но боюсь, модераторы мне этого не позволят. А в Америке, оказывается, это норма.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live