• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с посредником и почтой USPS

Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для тех кто не понял. Николай-2014, это менеджер самого низшего звена. Он ничего не решает и решать не может по определению. Его поставили сюда создавать дымовую завесу и пытаться впаривать, что данный посредник вникает в проблемы клиента. "Азм есьм, житие мое." Хоть ТС и не озвучивает имя посредника, смею предположить, что проблемы у них, вместе взятых - идентичны. Пока всё идёт ровно, они само совершенство, но как только возникают проблемы - виноваты все, кроме посредника. Это касается не только США но и всех посредников по всему земному шару. Хотя, в США, русскоязычных посредников, ориентированных на Россию, касается в первую очередь. Вот всё у Николай-2014 вроде бы замечательно. И камеры висят и люди предупреждены и тотальный контроль на каждом шагу... Но вот случилась такая коллизия. И тут нате тебе. Сопроводительные документы не сохраняются, подпись в получении ничего не значит и подавать в росыск может (вот сюрприз) только покупатель.Ну а наши уважаемые "американские партнёры" набрали в рот воды и кроме как, о специфике работы почты США поговорить им не о чем...
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Хьюстон, вроде давно все озвучено. Я хоть и невнимательно читал ветку, но понял, что это Мейнбокс :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Чую, что как только я закрою кейс, Николай сразу скажет, что я виноват сам.
Ждал его ответа, но он молчит чего-то.
Николай, хоть правое, левое , низшее, верхнее звено - плевать! Уже виноват в том, что молчит и не помогает хотя бы в приватных письмах объяснять что делать дальше после его совета. Хотя бы поддержал бы сочуствием
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Надо спросить у Koren120609, как выглядит адрес получателя. Если с именем, то с чьим. Или как ячейка под номером и адресом посредника ?

МОЕ имя, фамилия и отчество.

Я вот тоже думаю: если бы даже посылки и были с подтверждением подписи, то почтовики бы ее не отдали никому кроме Koren120609.

Ведь правильно?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ага. И господа из США это подтвердили в начале топика.
Что на это скажет уважаемый представитель посредника ? Какие новые фантазии и придумки на эту тему у него найдутся ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хоть ТС и не озвучивает имя посредника
все было озвучено
mainbox.com, Вы гарант того, что посылка будет доставлена на ваш адрес, вы изначально берёте на себя эту ответственность, предлагая услугу по получению посылок на ВАШ адрес США.
mainbox.com, вам осталось доказать, что вы не получали эти посылки.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
а наши уважаемые "американские партнёры" набрали в рот воды и кроме как, о специфике работы почты США поговорить им не о чем...
вы в интернетах недавно по всей видимости ? иначе бы знали аксиому "в интернете на форумах никто никому ничего НЕ обязан"! Ответил кто-то - спасибо, не ответил - претензий предъявлять права ни у кого нет.
ps исключение сайты услуг и магазинов

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
mainbox.com молчит потому, что сказать ему нечего и доказать, что НЕ получал посылки тоже нечем!
 
N

nrg001

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
МОЕ имя, фамилия и отчество.

Я вот тоже думаю: если бы даже посылки и были с подтверждением подписи, то почтовики бы ее не отдали никому кроме Koren120609.

Ведь правильно?

Некоторые посредники для доставки просят отсканировать твоё водительское удостоверение и заполнить бланк доверенности на получение почтовых отправлений. Видимо как раз для доставки с подписью.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
nrg001,

С данным посредником ни того ни другого не требовалось.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Такой случай может произойти с любым посредником. Они, как я понял, все принимают товар оптом. Куда делась в этой партии отдельная посылка - разобраться можно, но навряд ли этим будут заниматься.
зы. Вот еще познавательные видеоролики:



 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
Такой случай может произойти с любым посредником.
Такой случай может произойти с кем угодно, не только с посредником.

Они, как я понял, все принимают товар оптом.
Ну в российских ПО при разгрузке УАЗа (Газона) с посылками, тоже не проводят их поштучную идентификацию, принимают по общему количеству. Этим занимаются позже, при регистрации посылок, сверяясь с тем что написано на посылке с "простынкой". Именно по этой причине их и сохраняют, что бы в случае чего найти концы. То, что у посредника они не хранятся, вещь очень удобная. Для посредника.

Куда делась в этой партии отдельная посылка - разобраться можно, но навряд ли этим будут заниматься.
Обязательно буду заказывать только у этого посредника.

вы в интернетах недавно по всей видимости ? иначе бы знали аксиому "в интернете на форумах никто никому ничего НЕ обязан"! Ответил кто-то - спасибо, не ответил - претензий предъявлять права ни у кого нет.
Я просто высказал своё отношение к этим господам. В общественном транспорте тоже ни кто не обязан уступать место беременным женщинам, к примеру...
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Хьюстон, тем более, значит вычислить элементарно. Итак: грузовик привез очередную партию посылок, на склад к посреднику. Предположим 200 шт. Ее принимает представитель посредника. Здесь сразу вопрос: принимает по бумагам или считает количество?

Вариант А - не считает (самый вероятный). Ок. Должна в партии быть недостача 2шт. посылок. Вариант решения: урегулирование ситуации с почтовой службой - на предмет 2-х недополученных шт. Прилипли к рукам экспедитора? Потерялись?
Вариант Б: считает - принял и погрузил на тележку и поставил под видеонаблюдение 200 шт посылок. Еще проще - куда делись 2шт, прилипли к рукам персонала? Разборка с персоналом смены - на предмет воровства. Чистая вина посредника и его персонала -компенсация ущерба.


При любом раскладе, при сортировке, и обработке этих 200 шт. должна быть недостача - 2 шт.

зы. а задам ка я вопрос "своему" посреднику с нашего форума - что он думает по этому поводу?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я просто высказал своё отношение к этим господам.
Вы, простите, ноль без палочки против этих "господ" на форуме, достаточно глянуть их репутации, так что не вам их судить.
В общественном транспорте тоже ни кто не обязан уступать место беременным женщинам, к примеру...
Обязан. И в каждом регионе в дополнение в правительственному постановлению, приняты правила перевозки пассажиров на автомобильном транспорте, где указано "уступать места инвалидам, пассажирам с детьми, беременным женщинам". Впрочем, вы же сами писали, что "пока" не доросли до учебника этики. Ну и воспитание на 2 ноги хромает, иначе бы не писали, что написали.
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
так что не вам их судить.
Ещё раз повторю, я их не сужу. Судят - это когда что-то безаппеляционно утверждают и вешают ярлыки. Я же высказываю своё личное мнение. Надеюсь, это я могу делать?
достаточно глянуть их репутации,
Нисколько не умаляя заслуги этих господ, я имею ввиду данную конкретную тему. Лужков, например, тоже руководил-руководил, награждался-восхвалялся, а потом бац - и лишился доверия.
указано "уступать места инвалидам, пассажирам с детьми, беременным женщинам".
Хорошо, раз вы такой педант, "уступать пожилым людям" ни где не сказано?
Впрочем, вы же сами писали, что "пока" не доросли до учебника этики.
Я такого не писал (яжпедант).

ONV, ведь возможна ситуация, что в вашем Варианте А, все посылки были в наличии а уже потом работники посредника приделали им ноги. В любом случае представитель посредника за них расписался, т.е. с почты это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета-гладки.
зы. а задам ка я вопрос "своему" посреднику с нашего форума - что он думает по этому поводу?
Можете. Но точно такая же тема уже была на форуме. "В копейку". И совершенно другой посредник говорил те же самые слова.
Думаю и с вашим, будет та же история.
Вы, простите, ноль без палочки
Вот щас, обидно было!
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
<strong class="bbc">ONV,</strong> ведь возможна ситуация, что в вашем Варианте А, все посылки были в наличии а уже потом работники посредника приделали им ноги. В любом случае представитель посредника за них расписался, т.е. с почты ....-гладки.
Это уже вариант Б :). Если вы внимательно читали, то данный посредник, уже описывал процесс оприходования и хранения посылок. Здесь нужно проводить внутреннее разбирательство, если завелась крыска то она не успокоиться на 2-х айфонах.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Лужков, например, тоже руководил-руководил, награждался-восхвалялся, а потом бац -
ну вы ж сравнили... :unknown:
"уступать пожилым людям" ни где не сказано?
а мама? она же говорила! тут все постановления всех правительств блекнут.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Я немного в качестве офтопа , своего посра не рекламирую.Когда его доставщик от него до меня еще в США утратил мой груз почти на штукарь то поср все возместил мне назад палкой(попал я только на коммиссию,но я взял баблом,т.к. через него закупать тоже самое как резидент было бы увы дороже из за налогов).Тут налицо косяк посра все таки и еще USPS, но то что он двойной скорее подтверждает косяк посра.Слабо верится что за короткий срок почтальон утратил или неправильно завез две посылки.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Разбавлю ваш "час нравственности" :) новостями с фронта.

Только что я наконец дозвонился до американского офиса (склада) и честно сказать я в :unknown: :

1) По моему делу была проведена полная инвентаризация склада. Всех ячеек всех клиентов. Телефоны на складе не затерялись - 100 %.
2) По факту утери почтовых отправлений компания не может обратиться в полицию, т.к. не является получателем.
3) С почтой USPS разобраться не удастся по той же причине. Это дело продавца.

Теперь самое интересное. Касаемо процедуры получения посылок.

1) Посылки с услугой Signature confirmation получаются работниками склада на ура, поскольку все службы знают, что по этому адресу расположена "шиппинг кампени". -=От себя: похоже на правду, т. к. неоднократно посредники получали посылки от FedEx и UPS, а у них вроде подтверждение подписи по умолчанию=-
2) Посылки USPS без подтверждения получают на честном слове. Приезжает курьер и говорит что привез 300 посылок. Из них 50 с подтверждением и "простынка" есть. Одна на все 50. Расписывается за них работник склада в КПК курьера. Оставшиеся 250 просто выдаются без документов. То есть, за них даже не расписываются! Нигде! И не считают! Считают их уже потом, без почтальона, при сортировке на складе. Все эти "простынки", которые которые мы тут обсуждали, не только не отдаются посреднику, их вообще не существует.

На мой прямой вопрос, а не может ли, скажем, курьер гос. почты не довезти несколько приглянувшихся коробок ответ был утвердительный - да, к сожалению может. Отчетности нет никакой.


Классно, да?

Разница, с описанием того же процесса Колобродом, поразительная.

Пора уже у других посредников спрашивать как у них посылки получаются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live