• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с EMS, пропало содержимое посылки

Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ок, понял ошибку, исправлюсь
 
B

basssic

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Чем все закончилось?
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Пока результат отрицательный. Из shipito прислали письмо о том, что в выплате страховки мне отказано, так как телефон содержит приемник/передатчик и поэтому таможня России конфисковала(!) его у меня. Клейм понятное дело закрыли.

От милиции уже неделю ответа нет, от EMS так же. :(
 
B

basssic

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да уж... Тоисть смысла страховать телефоны через шипито вообще нет?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
совершенно верно, смысла в страховке телефонов нет
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Dimshin
печальная история у тебя, что решилось с ней?
У меня уже 4 айфона заказывал из сша и каждый раз адреналин такой
И самое смешное заказывать телефоны для таможеннников мы не перестанем, пока разница в цене ощутимая :lol:
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Dimshin
печальная история у тебя, что решилось с ней?
У меня уже 4 айфона заказывал из сша и каждый раз адреналин такой
И самое смешное заказывать телефоны для таможеннников мы не перестанем, пока разница в цене ощутимая :)


С этим утверждением с Вами согласен.
Ну собсно, не от того, что деньги некуда девать люди заказывают зарубежом что-то.

История пока не развивается. EMS молчат, из полиции пришло письмо, что дело перенаправили еще куда-то и о дальнейших событиях сообщат.

Кстати, на прошлой неделе забирал видеокамеру на почте, просил вскрыть посылку при мне, так как была незначительная разница в весе (около 50 грамм при весе отправления в кило), после небольшого цирка и препирательства все было сделано. Посылка цела и невредима. Самое забавное, что, на мою фразу о том, что посылка ценная и ее нужно вскрыть, начальница смены заявила, что не надо такие посылку отправлять почтой. Такой ответ достоин работника почтовой службы.

Болит у тебя зуб, не надо ходить к стоматологу - лечи сам. Ограбили тебя, не надо идти в полицию - ищи преступника сам. Эх, весело живем. 8)
 
sanyacech

sanyacech

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
с одной стороны она правильно сказала, я уже решил что в будущем ценные вещи буду только частниками доставлять
 
B

basssic

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
начальница смены заявила, что не надо такие посылку отправлять почтой.
В принципе она права.

Да ни фига она не права. Почта должна в ценности и сохранности доставить любой товар (из списка разрешенных) вне зависимости от стоимости. Их проблема доставить, как я написал выше, а не давать "ценные" советы на будущее. Только проблема в том, что это своеобразная утопия :wink:
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Должна - это все юношеский максимализм.
Тетенька же умудренная опытом и знанием системы правильно сказала ТС - если не хочешь играть в рулетку - особо ценные вещи покупай через знакомых летящих за границу.
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Должна - это все юношеский максимализм.
Тетенька же умудренная опытом и знанием системы правильно сказала ТС - если не хочешь играть в рулетку - особо ценные вещи покупай через знакомых летящих за границу.

Только не у всех есть друзья, летящие за границу, да и курьерские службы тоже, так что в целях экономии будем "играть" :wink:
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Лично, я воспринял ее ответ, как нежелание некоторых граждан выполнять свою работу, вот и все. Что будет если все перестанут выполнять свои должностные обязанности?

Любая покупка в инете подразумевает определнный риск, и выигрывая в цене, мы невольно соглашаемся на возможный риск. Думаю, все это понимают. А лишний совет от работника почты мне не к чему. Могла бы и промолчать. Сам знал, на что шел, отправляя телефон в Россию через шипито.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Любая покупка в инете подразумевает определнный риск

Стоит только добавить, что важнейшим фактором, влияющим на степень риска, является именно способ доставки. Ответ сотрудника почты вполне реалистичен, но это, конечно, не значит, что так должно быть. Наоборот...

:)

Ну и, кроме того, далеко не все интернет-покупки делаются с целью выиграть в цене.
Есть ещё различные факторы типа полной недоступности или редкости, уникальности товара. И так далее...
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Al-Za
полностью согласен
 
Live

Similar threads




Вверх
Live