• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с EMS, пропало содержимое посылки

Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Доброго времени суток!

Я здесь новичок, поэтому не судите строго, к тому же увидел надпись, что в песочнице можно задавать любые вопросы.

Итак по существу.

Не первый раз заказывал товары на ибее и амазоне, поэтому в некоторой степени осведомлен с аспектами покупок в интернете и с возможными проблемами на почте в России. Но к сожалению, с такой проблемой столкнулся впервые.

Заказал на amazon.com телефон нокия н8, так как напрямую в Россию данная контора не шлет подобный товар, то воспользовался форвардинговой конторой shipito.com. Пользовался ей и раньше, проблем не было. До сегоднешнего дня. в общем, в шипито все пришло в целости и сохранности (прислали фотки), я оплатил, оформил таможенную декларацию с указанием реальной стоимости товара, а также застраховал почтовое отправление. Ну и стал ждать. Отправлял, кстати, экспрессом. в общем, вчера (7 июля) мне позвонил курьер в нашем городе (живу в Воронеже), сказал что посылку забирать можно, от его услуг отказался и после работы пошел сам за ней в офис. В офисе меня ждал неприятный сюрприз: посылка была жутко мятая, да к тому же со следами вскрытия, внутри коробок с телефоном тоже оказался вскрыт, внутри самого аппарата не оказалось, только мануалы, кабели и прочая хрень.

К отправлению прилагался акт о несоотвествии веса посылки. То есть на входе в страну указанный вес посылки был 677 грамм, а на выходе из таможни (или где там все это дело сверяют?) 520. Типа неправильно переконвертировали фунты в граммы, как мне сказала работница почты.

в общем, ругаться не стал, настроение было попорчено. Посылку забирать тоже не стал, ну и расписываться за нее тоже, попросил лишь составить акт об осмотре. Обещал зайти на след день, так как пришел в офис я уже под конец рабочего дня.

Посему возникает вопрос: что мне нужно делать? Возможно ли вернуть хоть какие-то крохи денег по страховке? Куда писать: в шипито или ems?

Подсобите, пожалуйста.

Заранее благодарен за внимание к моей проблеме.
 
Z

zootxusa

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забудь-телефоны не выплачивают страховку юпи эс и емс
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
находил инфу, что вроде как они запрещены для ввоза в Россию по мнению usps, но насколько знаю, законодательно это не закреплено

жаль поздно, про это узнал
 
Z

zootxusa

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
На почте половина рейсов с айфонами пропадают а все еще заказывают и заказывают
я больше заказывать не буду из электроники
2 приорити сперли за июнь[/u]

Добавлено спустя 39 секунд:

если бы полностью украли посылку с оболочкой тогда был бы шанс а так нет
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
специалист по работе с клиентами сказала мне, что недавно двое людей так же у нас в городе лишились айпадов в посылке

достало это уже, беспредел какой-то, и что обидно ничего нельзя поделать, даже через суд

где бы раздобыть мануал для чайников по решению проблем с почтой России?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

На почте половина рейсов с айфонами пропадают а все еще заказывают и заказывают
я больше заказывать не буду из электроники
2 приорити сперли за июнь[/u]

Добавлено спустя 39 секунд:

если бы полностью украли посылку с оболочкой тогда был бы шанс а так нет

ну там прошаренные ребята работают, видно все тонкости знают, как безнаказанными остаться
 
Z

zootxusa

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто безнаказанно-выход один отправлять с курьером или частными перевозчиками
больше вариантов нет
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Или если тема избита и ненова, может кто-то даст ссылку на статью, где разбираются подобные вопросы? Буду премного благодарен.

А то не могу найти ничего стоящего и подробного, кругом одна общая информация.
 
Z

zootxusa

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня из италии пришли 3 нокиа н 8-у одной сдох микрофон-я продал -вторая глючит не по детски-планирую продать
3 вроде так себе-девушке подарил
 
M

mixmas

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Винница
Привет ребята
Аналогичная ситуация:
Выиграл на аукционе ebay телефончик iphone 3gs посылка пришла ко мне с курьером на 9й день. К пакету прилагался акт в котором было указано что в наличии отсутствует один элемент, разумеется это оказался сам телефончик :) То есть пакет вскрыли на украинской таможне.
Еще была обнаружена разница в весе в 127 грамм. (iphone весит 135!)

в тот же день сообщил продавцу и отправил скан акта, он сказал что подал иск на почтовое отделение.

Прошу подсказать что и как правильно делать в моей ситуации. Так как в данном деле можно сказать плаваю только.
Пока перечитываю подобные случаи на данном форуме. Буду признателен за подсказку или совет.
Или какую то ссылочку как выше писали.
Спасибо.

ПС. посылка пришла от EMS
телефон застрахован
 
Z

zootxusa

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я все жду посмори мой трэк EC604195405US :)
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
насколько я знаю, здесь треки непринято выкладыть на всеобщее обозрение, разве не так? ну а в общем, кроме как ждать ничего не остается.

выходит и с курьером небезопасно доставлять подобные вещи. :)
 
Z

zootxusa

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришла посылка-вместо айфона запчасти от велосипеда
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
И как в таком случае быть? Ситуации у нас весьма похожие. :D
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И как в таком случае быть?
Читать,читать и еще раз читать,хватит на первое время:
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
thanks, будем читать на досуге

ну а тем временем открыл клейм в шипито, да боюсь толку ноль, хотя документы и фотки, сделанные на почте и подтверждающие пропажу, на руках
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Кстати, назрел следующий вопрос. А можно ли как-то получить от шипито скан чека на оплату почтового отправления или нет? А то без него, видимо, не примут мое заявление на возмещение на EMS. Никак не получается смириться с потерянными космокредами :)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Через шипито ничего не советую отправлять, лучше заведите мастеркард от сбербанка и платите напрямую.
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Через шипито отправлял раньше проблем не было, пока не столкнулся с ems. Я знал про риски, на которые сознательно пошел, правда, про некоторые подводные камни узнал только, когда столкнулся с проблемой лицом к лицу.

Вопрос в другом. Требовать возмещение имеет право отправитель, по крайней мере так написано на сайте ems, с точки зрения пользования шипито, я и есть отправитель (шлю сам себе посылки из сша), то есть могу потребовать возмещение от ems. НО! Помимо самого заявление ems требует еще и скан чека на оплату почтовых услуг. Отчего у меня и возник вопрос, можно ли его как-то заполучить от шипито. Не могу же я приложить к заявление выписку из своего paypal-аккаунта на оплату услуг шипито, влючая стоимость отправки посылки в Россию?
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Эх, хорошо жить у нас в стране. Все друг о друге заботяться и очень вежливы... а главное, все очень честные и трудолюбивые!

В общем, в шипито отправил акты, жду ответа.

В ems отправил по e-mail'у в отсканированном виде заявление и акты, также жду ответа.

Написал заявление в милицию, вернее, теперь уже в полицию. После небольшого цирка, его у меня все же приняли. Хорошо, хоть без взаимной ругани и ненависти все решилось, думал, будет иначе.

Теперь остается только ждать.

З.Ы. Кстати о ems. Насколько знаю, что они несут ответственность за посылку, до тех пор пока они не вручили ее получателю, даже во время вскрытия посылки при получателе, ответственность за ее сохранность несут пока они. ТАк ли это? И еще вопрос, ems открещивается тем, что право требовать компенсацию имеет отправитель, тогда в случае с отправкой через шипито, получается, что я и отправитель, и получатель, и имею полное право получить компенсацию. Всё верно или нет?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

и что еще забавное, что в треке к моей посылке, до сих пор написано, что она мне еще не вручена (вернее, вручение не состоялось, получатель сам придет за ней в офис), хотя уже неделю пустая и с актами лежит у меня дома.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Вы столько вопросов задали, что уже давно и проще было бы спросить у поиска .. Все избито и разжевано сотни раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live