• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LiteFm не отправляют посылки в РФ с марта и внутри страны.Помогите....

  • Автор темы Yumi Camui
  • Дата начала
Y

Yumi Camui

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
306
Местоположение
Москва
Здравствуйте,
Как я понимаю у части людей такая же проблема что и у меня....эта контора Лайтфм,да-да так вышло что я попала в эту контору,удерживает мою посылку у себя.
Посылка находилась на сборе и ожидала оплаты с конца февраля,и до санкций(что появились 16-18 марта),могла спокойно уехать,но тк их работники протянули ппц сколько времени,я попала на -мы не отправим у вас санкционный товар(у меня бижутерия и 2 куклы).
Ок,они не отправляют,я прошу переслать либо в Европпу(подруге),либо в США(подруге),или на склад в США.
на всё получаю категорическое нет....нет возможности отправить вам,отправляйте назад продавцу или утилизация(товара там на 165долларов)....я бодаюсь с ними как могу,что по какой причине ВНУТРИ страны они не отправляю?!ответ-это обход санкций,и при расследовании на нас наложат штраф или лишат лицензии.....идиотов кусок!
Я пишу,что внутри страны никто на них ничего не наложит,и внутри страны посылки могут перемещаться как угодно!
Мне написала еще девочка с такой же ситуацией....там посылка вообще на 40кг,и товары,и ей тоже не отдают.
Неужели это законно?!Можно что-то сделать?! кто в такой же ситуации...может можем как-то объединиться и повлиять на ситуацию?!Я просто хочу уже выцепить из их лап мою посылочку!
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Как вы оплачивали эту посылку?
Сообщение было автоматически объединено:

Это каража, у меня похожая ситуация с посредником сдэк, буду через банк решать вопрос.
 
Y

Yumi Camui

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
306
Местоположение
Москва
Как вы оплачивали эту посылку?
Сообщение было автоматически объединено:

Это каража, у меня похожая ситуация с посредником сдэк, буду через банк решать вопрос.
я оплачивала через пейпал всё....
а что решать.....видимо у вас другая ситуация,но я тоже считаю что это не законно и воровство.
 
I

ilyakusto89

Новичок
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Похожая ситуация у многих. У меня, например, электроника, не запрещённая, до 750$, всё как полагается, но тоже ничего не отправляют. Из-за всех этих не пойми каких проверок форм, ответов по неделе и общей медлительности все сроки по возможному возврату выгорают. Сам litemf никаких внятных ответов(кроме как "ждите") не даёт. Им, видите ли, нужно убедиться, что проблем при отправке не возникнет, зато их служба выкупа в мгновение ока взяла и списала мои деньги, не оповестив меня о том, что могут возникнуть какие-либо проблемы. Видимо, потом "утилизируют" себе в карман
 
Pipa11

Pipa11

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
8
Баллы
323
У меня точь-в-точь такая же ситуация.
мне предложили ещё вариант такой- LiteMF выставляет товар на продажу сами с EBay. Как продадут-перечислят на мой счёт деньги ( за исключением расходов по доставке).
У меня ещё и доставка была оплачена до Москвы. Не возвращают даже за это деньги.
Не хотят отправлять по Америке ни в какую. Я такое первый раз вообще слышу.
Вдруг у вас разрешится вопрос как-то , напишите, пожалуйста. Мне очень жаль мой драгоценный товар и потраченные деньги (
 
Y

Yumi Camui

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
306
Местоположение
Москва
Похожая ситуация у многих. У меня, например, электроника, не запрещённая, до 750$, всё как полагается, но тоже ничего не отправляют. Из-за всех этих не пойми каких проверок форм, ответов по неделе и общей медлительности все сроки по возможному возврату выгорают. Сам litemf никаких внятных ответов(кроме как "ждите") не даёт. Им, видите ли, нужно убедиться, что проблем при отправке не возникнет, зато их служба выкупа в мгновение ока взяла и списала мои деньги, не оповестив меня о том, что могут возникнуть какие-либо проблемы. Видимо, потом "утилизируют" себе в карман
о чём и речь,нихрена не хотят работать...но меня поражает,что они отказываются внутри страны пересылать!!!КАК такое возможно,я не понимаю!
Сообщение было автоматически объединено:

У меня точь-в-точь такая же ситуация.
мне предложили ещё вариант такой- LiteMF выставляет товар на продажу сами с EBay. Как продадут-перечислят на мой счёт деньги ( за исключением расходов по доставке).
У меня ещё и доставка была оплачена до Москвы. Не возвращают даже за это деньги.
Не хотят отправлять по Америке ни в какую. Я такое первый раз вообще слышу.
Вдруг у вас разрешится вопрос как-то , напишите, пожалуйста. Мне очень жаль мой драгоценный товар и потраченные деньги (
мне кажется нужно что-то всем делать....надавить,пригрозить....что в рф их контору закроют/перекроют доступ...я не представляю что делать.Мне не предлагали продавать ничего.
 
Pipa11

Pipa11

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
8
Баллы
323
о чём и речь,нихрена не хотят работать...но меня поражает,что они отказываются внутри страны пересылать!!!КАК такое возможно,я не понимаю!
Сообщение было автоматически объединено:


мне кажется нужно что-то всем делать....надавить,пригрозить....что в рф их контору закроют/перекроют доступ...я не представляю что делать.Мне не предлагали продавать ничего.
Ну если вы на продажу согласны, то напишите им. Отвечают очень медленно. Просто очень и очень медленно
 
Pipa11

Pipa11

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
8
Баллы
323
о чём и речь,нихрена не хотят работать...но меня поражает,что они отказываются внутри страны пересылать!!!КАК такое возможно,я не понимаю!
Сообщение было автоматически объединено:


мне кажется нужно что-то всем делать....надавить,пригрозить....что в рф их контору закроют/перекроют доступ...я не представляю что делать.Мне не предлагали продавать ничего.
Сегодня отписались мне, что могут отправлять частному лицу по США. Так что не пропадут посылки наши)
 
Y

Yumi Camui

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
306
Местоположение
Москва
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
о чём и речь,нихрена не хотят работать...но меня поражает,что они отказываются внутри страны пересылать!!!КАК такое возможно,я не понимаю!
Сообщение было автоматически объединено:


мне кажется нужно что-то всем делать....надавить,пригрозить....что в рф их контору закроют/перекроют доступ...я не представляю что делать.Мне не предлагали продавать ничего.
Приветики присоединяйтесь , внутри страны что бы отправить тоже просят что бы этот кто то показал оплату коммунальных услуг . В меня 6 посылки по 20кг , даже обувь и одежду не отправиляют хотя это не санкционный товар , склад они скорее всего распустили , поддержка еле отвечает . Вот сюда все подписываемся https://vk.com/club212461427
 
Y

Yumi Camui

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
306
Местоположение
Москва
Приветики присоединяйтесь , внутри страны что бы отправить тоже просят что бы этот кто то показал оплату коммунальных услуг . В меня 6 посылки по 20кг , даже обувь и одежду не отправиляют хотя это не санкционный товар , склад они скорее всего распустили , поддержка еле отвечает . Вот сюда все подписываемся https://vk.com/club212461427
а анализы мочи им не показать?!Идиоты.....мне вроде овечают,и говорят что и как делать,и вроде отправят по сша.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live