• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто в данном случае подаёт на розыск посылки? И чью строну примет Ебей в случае диспута? И куда придет возврат средств?

5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Да, 3 вопроса в одной теме...
1. Продавец отправил товар из Британии. Royal Mail International Signed For. Британию покинул 31 марта, с тех пор не отслеживается (на сайте отечественной почты). По прошествии 25 дней, по правилам Royal Mail, можно подать на розыск. Товар, судя по треку на сайте Рояля, Британию покинул. Значит, на розыск подаю я? Или отправитель?
2. В случае, если посылка так и не дойдёт, в случае открытия спора, какую сторону примет Ебей, если: продавец трек в информации об отправлении не загружал, но кидал мне в сообщения чек с отправкой, на нём трек. Я продавцу сказал, что до того как покинет Британию отслеживается на Рояле, после - на сайте почты страны. А к моменту спора оно отслеживаться на сайте отечественной почты не будет. Ебей тогда примет мою сторону?
3. Если спор выиграю я, учитывая, что расплачивался кредитной картой, без Палки, возврат придёт на карту?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Значит, на розыск подаю я? Или отправитель?
Я не знаю как в Украине. В РФ заявление на розыск посылки может подать и получатель, но при соблюдении двух условий:
1) Должен быть статус появления посылки в стране получателя
2) При подаче заявления на розыск, нужно приложить документы отправителя
Чек, насколько я понимаю у вас есть, в вот данных, что посылка в Украине уже - нет. Поэтому подача заявления на розыск с вашей стороны - бессмысленна. Вам просто придет официальная отписка что типа "Отправление не поступало на территорию Украины"... И на этом все закончится.

Впрочем я вам уже ранее писал, что у вас пока сроки вовсе не критичные и сейчас стоит подождать еще.

А к моменту спора оно отслеживаться на сайте отечественной почты не будет. Ебей тогда примет мою сторону?
Примет. Вернее должен. Т.к. есть особые условия по срокам доставки в случае, если продавец не прописывает трек в деталях заказа. Если мне не изменяет память - это 30 дней с момента покупки при трансграничной продаже. В любом случае, сейчас не торопитесь открывать спор.
Если спор выиграю я, учитывая, что расплачивался кредитной картой, без Палки, возврат придёт на карту?
Да.
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Примет. Вернее должен. Т.к. есть особые условия по срокам доставки в случае, если продавец не прописывает трек в деталях заказа. Если мне не изменяет память - это 30 дней с момента покупки при трансграничной продаже. В любом случае, сейчас не торопитесь открывать спор.
Извините, тут я не понял. То есть прод трек в инфу об отправке не прикрепил, но кинул чек с треком мне в личку. С момента отправки прошло 30 дней, товар не получил, значит, могу открыть спор? Просто, у меня срок доставки, указанный на ебей - 2 апреля-17 мая. 9 апреля, а на украинской почте не бьётся, и это пугает. По той простой причине, что в чеке написано: delivery aim: within 3 working days, и за эти 3 дня он лишь покинул (по треку) Британию, а на УкрПочте не бьётся...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Просто, у меня срок доставки, указанный на ебей - 2 апреля-17 мая.
Если такое есть, то раньше 17 мая вам ибей просто не даст открыть спор. Поэтому и пишу - ждите.
9 апреля, а на украинской почте не бьётся, и это пугает.
Я ж вам отвечал тут https://www.taker.im/community/thre...-internatinal-signed-for.199780/#post-3343556 и даже скриншоты показывал.... Не читали?
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я ж вам отвечал тут https://www.taker.im/community/thre...-internatinal-signed-for.199780/#post-3343556 и даже скриншоты показывал.... Не читали?
Читал. Я не совсем об этом.
Я вот о чём: на кой фиг писать "delivery aim within 3 working days", если есть вероятность, что оно банально Великобританию не покинуло? Напишите week/3 weeks/month в конце концов...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на кой фиг писать "delivery aim within 3 working days"
Ну, британцы так думают :) Но не знают действительности. Поэтому и пишут стандартные статусы, которые есть у них в системе.
 
Лёля и Минька

Лёля и Минька

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
23
Баллы
108
Местоположение
Москва
Да, 3 вопроса в одной теме...
1. Продавец отправил товар из Британии. Royal Mail International Signed For. Британию покинул 31 марта, с тех пор не отслеживается (на сайте отечественной почты). По прошествии 25 дней, по правилам Royal Mail, можно подать на розыск. Товар, судя по треку на сайте Рояля, Британию покинул. Значит, на розыск подаю я? Или отправитель?
2. В случае, если посылка так и не дойдёт, в случае открытия спора, какую сторону примет Ебей, если: продавец трек в информации об отправлении не загружал, но кидал мне в сообщения чек с отправкой, на нём трек. Я продавцу сказал, что до того как покинет Британию отслеживается на Рояле, после - на сайте почты страны. А к моменту спора оно отслеживаться на сайте отечественной почты не будет. Ебей тогда примет мою сторону?
3. Если спор выиграю я, учитывая, что расплачивался кредитной картой, без Палки, возврат придёт на карту?
Из Британии посылка с обычным трек номером занимает примерно 3.5 недель. Возможно продавец ошибся когда указывал срок доставки в 3 бизнес дня. Подавать на розыск дело продавца.
Не переживайте, скоро увидете новый tracking update. В случае если продавец должен будет возмещать стоимость, к вам прийдет refund на карту в течении 25 дней максимум ( на Paypal возврат приходит моментально).
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
случае если продавец должен будет возмещать стоимость, к вам прийдет refund на карту в течении 25 дней максимум ( на Paypal возврат приходит моментально).
Благодарю...
Хотя (моя первая тема на сайте была об этом) в январе 2019 я заказал товар, потом допёрло, что заказ сделал у скамера, который товар и не отправит. Запросил отмену покупки. Возврата так и не было. Пришлось открывать спор. Спор, вроде бы, закрылся в мою сторону, а возврат на карту не пришёл. Пишу в поддержку Ебей. Они мне говорят обратиться в банк. В банке сказали, мол, есть данные об оплате товара, но о возврате нет. Пишу в поддержку ебея, мол, банк ничего не знает. Ебей пишет, мол, мы долб... кхм, ничего не знаем, мы тупые, пишите в поддержку PP. Пишу в поддержку PP. ТАК ОНИ МНЕ ВЫДАЛИ, ЧТО ВОЗВРАТ ДОЛЖЕН ПРИЙТИ НА МОЙ АКК В ПАЛКЕ (он у меня тогда был, но не подтверждён, скан паспорта для подтверждения надо было приложить, но я заморался это делать, ибо постоянно при проверке скана отсекало), НО ЧТОБ ПРИНЯЛО ВОЗВРАТ, НАДО СДЕЛАТЬ BUSINESS ACCOUNT, ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН СКАН ПАСПОРТА (платил я, как уже говорил, картой, какого они в РР футболят???)...
В итоге, год спустя, у меня просто так заблокировали Палку...
 
Лёля и Минька

Лёля и Минька

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
23
Баллы
108
Местоположение
Москва
Если вы оплачивали напрямую с карты, соответственно возврат будет на карту.
В предыдущем случае у вас деньги проходили через посредника ( PP) думаю что нужно было запрашивать Chargeback в вашем банке ( заполнить бланк о произошедшем инциденте о мошенничестве , с чарджбэк запросом деньги возвращаются в течении двух месяцев ).
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Если вы оплачивали напрямую с карты, соответственно возврат будет на карту.
В предыдущем случае у вас деньги проходили через посредника ( PP) думаю что нужно было запрашивать Chargeback в вашем банке ( заполнить бланк о произошедшем инциденте о мошенничестве , с чарджбэк запросом деньги возвращаются в течении двух месяцев ).
Извиняюсь, как через посредника, если с карты и платил? Получается, они ВСЕГДА проходят через посредника (РР), нет?
 
Лёля и Минька

Лёля и Минька

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
23
Баллы
108
Местоположение
Москва
Совершенно верно, в большинстве случав через PP, но вы говорите что оплачивали без палки, значит возврат будет прямо на вашу карту.
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Совершенно верно, в большинстве случав через PP, но вы говорите что оплачивали без палки, значит возврат будет прямо на вашу карту.
А в тот раз чего не на карту??? Может я чего-то не понимаю...
Вот при отмене заказа, например, до того как отправить, мне раза 2-4 отменяли заказ по разным причинам, заказ спокойно приходил на карту, а в этой ситуации ужос какой-та...
 
Лёля и Минька

Лёля и Минька

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
23
Баллы
108
Местоположение
Москва
А в тот раз чего не на карту??? Может я чего-то не понимаю...
Вот при отмене заказа, например, до того как отправить, мне раза 2-4 отменяли заказ по разным причинам, заказ спокойно приходил на карту, а в этой ситуации ужос какой-та...
Насколько я поняла, в прошлый раз вам не вернули деньги на карту так как у вас не было подтверждения (верификации) в РР
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Насколько я поняла, в прошлый раз вам не вернули деньги на карту так как у вас не было подтверждения (верификации) в РР
Так и сейчас у меня её нет, и более того: год назад вообще просто так мне его (акк в Палке) заблокировали...
Ладно, не суть. По поводу Signed For, кстати, читал, что Почта России, бывало, клеила новые треки внутри страны и в результате не отслеживалось... Надеюсь, хоть на украинской такой белиберды не будет...
 
Лёля и Минька

Лёля и Минька

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
23
Баллы
108
Местоположение
Москва
Так и сейчас у меня её нет, и более того: год назад вообще просто так мне его (акк в Палке) заблокировали...
Ладно, не суть. По поводу Signed For, кстати, читал, что Почта России, бывало, клеила новые треки внутри страны и в результате не отслеживалось... Надеюсь, хоть на украинской такой белиберды не будет...
Если нет верификации, значит просто вернут всю сумму на вашу карту. Как я писала выше у вас есть право на chargeback ( но это совсем крайний случай) и у вас есть время ( если не изменяет память до 80 дней, подать это заявление, посмотрите правила вашего банка).
Не переживайте так за посылку, по моему опыту скажу что в этом году из за пандемии +брекзит посылки чуть задерживаются. 3 - 4 недели в Украину с royal mail, после пересечения границы /таможни посылка будет передана укр поште.
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Сегодня, 12 апреля, трекнулось, наконец, на УкрПочте. Честно, морально настроился (когда трек вбивал), что опять выдаст, мол, нет информации. А когда высветилась инфа по треку- чуть инфаркт не схватил от удивления. До короны за неделю-полторы доставлялось. Надеюсь, за столь долгий срок транспортировки, никто из коронабольных её не тронул...
 
Лёля и Минька

Лёля и Минька

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
23
Баллы
108
Местоположение
Москва
Ну вот видите, обновился трек, слава Богу!
Когда получите посылку просто утилизируйте упаковку , затем хорошо вымойте руки с хозяйственным мылом и тогда никакой вирус не страшен.
 
U

ua.vol

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
23
Баллы
706
Собственником почтового отправления до момента вручения получателю является отправитель. Это по Венской Почтовой конвенции.
Поэтому и подает в розыск отправитель.
Каким бесом в России может подать на розыск получатель- понятия не имею, имхо нонсенс.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Каким бесом в России можно подать на розыск получатель- понятия не имею, имхо нонсенс.
Вообще легко, если есть статус приема в стране получателя и есть документы от отравителя. 3 раза подавал такие заявы и посылки нашли.
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вообще легко, если есть статус приема в стране получателя и есть документы от отравителя. 3 раза подавал такие заявы и посылки нашли.
Даже если банально до сортировочного центра не дошло, а только-только прошла таможню- можно подавать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live