Похоже, что попал на "профессионального" покупателя.

• Автор темы: Night Warrior
  • Дата обновления:

Night Warrior

Крутой иБаер
N
Симпатии
71
Баллы
21
Биро, добрый вечер. Подскажи, пожалуйста, имеет смысл разбираться в возврате или нет?
Покупатель из Гонконга купил два набора товара. В каждом наборе по две единицы товара. Получил 18 апреля. Сегодня открыл запрос на возврат с пометкой, что товар дефектен. В комментариях написал, что изначально товар работал плохо, а после двух недель использования сломался окончательно. Товар качественный, оригинальный. Могу допустить, что сломался один, но все четыре - это нонсенс. У покупателя видны лишь два отзыва продавцам. Нейтральный: The item is useless. и негативный: The item is not working when you make a call.
Я не против принять возврат, но проблема в цене. Оба набора стоят 117,7 долларов и весят до 700 грамм с упаковкой.

Я посчитал стоимость по ссылке https://www.hongkongpost.hk/en/postage_calculator/index.html
Цена доставки запредельная. Минимальная ставка с полным отслеживанием $313.
Похоже, что я нарвался на "профессионального" покупателя. Стоимость отправки выходит почти в три раза дороже стоимости товара.
Заранее спасибо за участие и подсказку.

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
230
Баллы
433
@Night Warrior, разводи на то, чтобы он отправил, а ты потом вернешь ему стоимость отправки )

Night Warrior

Крутой иБаер
N
Симпатии
71
Баллы
21

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
808
Баллы
2 022
@Night Warrior добрый день. Сайт гонконгской почты вам показывает стоимость отправки в гонконгских долларах. 1 американский доллар это примерно 8 гонконгских долларов. Тоесть, в среднем, отправка вашего возврата будет стоить около 40+ американских долларов (после перевода гонгконгских долларов в американские).

Night Warrior

Крутой иБаер
N
Симпатии
71
Баллы
21

rufus1212

Продвинутый
R
Симпатии
66
Баллы
31
Покупатель похоже действительно "профи". Советовал бы распаковку возвратной посылки снимать на видео.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
808
Баллы
2 022

Night Warrior

Крутой иБаер
N
Симпатии
71
Баллы
21
Покупатель связался со мной и полностью описал все то, что предшествовало поломке. Судя по произошедшему, он перепутал полярность и банально сжег. Не думаю, что смогу доказать это службе поддержке. Как быть с возвратом, не знаю. Что посоветуете?

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
230
Баллы
433

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
808
Баллы
2 022
Добрый день. Мне сложно дать определенный совет, в вашем случае, не изучив всю ситуацию досконально. Все детали. Всё что происходило. Всю переписку, как происходила продажа, что было продано и т.п.

Night Warrior

Крутой иБаер
N
Симпатии
71
Баллы
21
Да, в рамках кейса о возврате.

Всю переписку, как происходила продажа, что было продано и т.п.
Да, я понимаю. В общем, планирую принять возврат, получить обратно и обратиться по гарантии. Благо, возможность есть.
Спасибо вам за участие.

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
230
Баллы
433

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
808
Баллы
2 022
...получить обратно и обратиться по гарантии. Благо, возможность есть....
Добрый день. Рад что ваш вопрос решается, это самое главное. Спасибо вам, что держите в курсе событий.

Live