• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец вернул деньги, а посылка пришла

J

jump2

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
  1. На Aliexpress продавец вернул деньги а посылка пришла. Что делать?
  2. Ебей вернул деньги а посылка пришла. Что делать?
  3. Что написать продавцу, когда вернули деньги за посылку а она пришла

На Aliexpress продавец вернул деньги а посылка пришла. Что делать?

Не редко бывает так, что заказ оплачен, покупатель долго ждет, посылки нет, открывается спор и за посылку возвращают деньги. Т.е. вернули деньги с алиэкспресс а посылка пришла. Честный покупатель, естественно, хочет вернуть деньги продавцу за эту посылку.

Если посылка пришла после того как за нее вернули деньги, можно использовать несколько сценариев:
  • Если вы получили от продавца возврат денег за не доставленную посылку, а потом посылка все таки пришла, то нужно либо отказаться от получения и посылка уйдет обратно отправителю. Но нужно учитывать тот факт, что за обратную пересылку платить будет продавец;
  • Получить посылку и после этого вернуть деньги продавцу. Сделать это можно через повторный заказ аналогичного по стоимости товара. Но предварительно все же следует связаться с продавцом и обговорить этот момент. По сути - вы оплачиваете товар, но предупреждаете продавца, что отправлять его не нужно. Продавец ставит отметку об отправке, а вы просто подтверждаете якобы получение данного товара. В итоге ваши деньги оказываются у продавца;
  • Списаться с продавцом Aliexpress через личные сообщения. Вполне возможно, что продавец готов принять возврат денег и через PayPal. Он просто даст вам свой адрес, по которому можно будет сделать перевод.

Ебей вернул деньги а посылка пришла. Что делать?

Если подобная ситуация (пришла посылка за которую вернули деньги) произошла на Ebay, то действия честного покупателя могут немного отличаться от сценариев, которые были описаны выше:
  • Если деньги вернули а посылка пришла, обязательно стоит связаться с продавцом и сообщить ему, что вы хотите вернуть его деньги. Скорее всего продавец просто вам даст свой адрес в PayPal для перевода денег;
  • Можно связаться с продавцом и обговорить вариант покупки такого же по цене товара, но без его отправки (как это было описано выше). Только в случае с Ebay, продавец будет нести дополнительные затраты в виде комиссий за выставление товара, прием денег и тп. Они значительно выше чем при продаже на Алиэкспресс и вряд ли продавец на такое согласится.
В любом случае, отвечая на вопрос Что делать если деньги вернули а посылка пришла? - первый ответ будет один - связаться с продавцом!

Что написать продавцу, когда вернули деньги за посылку а она пришла

Если вы не знаете как правильно сформулировать свое письмо продавцу на английском языке, вам помогут наши шаблоны:

Заказ не был доставлен вовремя и продавец вернул вам деньги. Но спустя какое-то время посылку доставили, и вы хотите повторно оплатить его.

Здравствуйте.
(указать дату отправки в формате ММ.ДД.ГГ) я купил у вас (укажите название товара на английском или item number). Но посылка не была доставлена вовремя и вы вернули мне деньги. Сейчас я получил посылку, товар хороший. В задержке была виновата почта. Поэтому я хочу заплатить за товар повторно. Как мне перевести вам оплату повторно? Я могу сделать личный перевод на ваш paypal.
С уважением, Имя


Hello.
(указать дату отправки в формате ММ.ДД.ГГ) I had purchased (укажите название товара на английском или item number) from you. Delivery was delayed, and you had issued me full refund. Eventually I did receive your package and completely satisfied with the received item. I strongly believe you are not to blame here, package was delayed by the carrier. I would like to re-pay you for my purchase, I just don’t know the best way to do it. Would you like me to send you PayPal transfer to the same email address I paid to you originally? Please, let me know.
Sincerely, Имя


Еще больше шаблонов писем читайте в статье Образцы писем на английском языке в иностранные интернет-магазины

Если ваш случай не подходит ни под один из вышеописанных, то задавайте вопрос прямо в теме.

- - - - -
Вопрос:
Всем привет!
Ситуация такая:
Заказал у китайца девай стоимостью $30. Прошло 44 дня - посылки нет. Открываю диспут и прошу вернуть деньги. Продавец деньги возвращает. Диспут закрываю и заказываю данный девайс у другого продавца.
Проходит без малого 2 месяца со дня оплаты и приходит заказанный у первого продавца девайс.
Нужен совет - что делать? Два девайса мне не нужны и продавца "кидать" не хочется.
 
Последнее редактирование модератором:
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
jump2, Не получать(написать на почте отказ от получения) , либо пристроить кому если получили , а денежку вернуть продавцу .
 
S

Sleeqs

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вечер добрый. Напишите письмо продавцу и верните ему этот товар. А вообще, на будущее, просто отказывайтесь от получения и пусть посылка уезжает обратно, тогда не придется оплачивать отправку посылки обратно.
P.S. Ну, а то, что решили вернуть товар - правильно. А то из-за некоторых нерадивых покупателей, которые хотят "и рыбку съесть и сесть", многие хорошие продавцы со временем перестают шипить в наши края.
 
J

jump2

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я ожидал другие посылки из китая заказанные позже. Поэтому посылку получил и вскрыл. Отсылать обратно за свои деньги не резон.
Хорошо, отдам деньги, не обеднею.
Спасибо за ответы.
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
что за товар то? Может кто из читающих тему заинтересуется и купит.
 
J

jump2

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здесь нельзя, но идея хорошая!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Нужен совет - что делать? Два девайса мне не нужны и продавца "кидать" не хочется.
Взять два один продать и проду отдать..Или от второго отказ ,только сразу на почте написать,чтобы отправили быстрей ,а то месяц будет валятся.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Я ожидал другие посылки из китая заказанные позже. Поэтому посылку получил и вскрыл. Отсылать обратно за свои деньги не резон. Хорошо, отдам деньги, не обеднею.
Ну Вот если так то :good:
Или действительно продай тут..может кому и надо..на торг.площадке клич кинь.

Добавлено спустя 42 сек.
но на торговой площадке можно.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
я вот получил сегодня(1.5 месяца ждал) и на прошлой неделе прод сделал рефанд, еще на карту не упало. Попросил прода прислать инвойс, тот пообещал, жду :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
и на прошлой неделе прод сделал рефанд, еще на карту не упало.
и мне вчера прод возврат сделал 45 дней посылки нет. Жду. и как только продавцу деньги взад и отзыв плюсовой хотя и ща можно написать...)
 
J

jump2

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера написал продавцу, предложил лот оплатить. Тишина.
Кстати, у моего товарища застрахованная посылка из китая тоже зависла. Никакой разницы от free shipping.
 
C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Заказал у китайца девай стоимостью $30. Прошло 44 дня - посылки нет. Открываю диспут и прошу вернуть деньги. Продавец деньги возвращает. Диспут закрываю и заказываю данный девайс у другого продавца. Проходит без малого 2 месяца со дня оплаты и приходит заказанный у первого продавца девайс.
Я сейчас в подобной ситуации. И посылка идет и деньги вернули. И сумма 212 баксов.
Но я собираюсь деньги честно вернуть. Нефиг Россию позорить, у нее авторитет и так хуже Зимбабве.
 
lina.lina.

lina.lina.

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
296
Местоположение
Крым
Я сейчас в подобной ситуации. И посылка идет и деньги вернули. И сумма 212 баксов. Но я собираюсь деньги честно вернуть. Нефиг рашку позорить, у нее авторитет и так хуже Зимбабве.

Аналогично!

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий, как вернуть деньги продавцу в этой ситуации?
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
После получения написать проду письмо с объяснением ситуации, спросить как для него будет лучше вернуть деньги.
 
lina.lina.

lina.lina.

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
296
Местоположение
Крым
steintag

Т.е., как я понимаю, это может быть Western Union, WM либо так же через PP?
 
C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
lina.lina., это проще через пайпал сделать. Просто перевести деньги. Там это в несколько кликов делается.
 
lina.lina.

lina.lina.

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
296
Местоположение
Крым
-Cyborg-

Спасибо!
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
да зачем такие сложности- пишите проду через ибей- дорогой сер, посылка пришла, все чики-пуки, пришлите инвойс на оплату. И все, проверяете почту, кликаете оплатить, платите через пп. Ну можете еще черкануть, что оплатили и получить превеликую благодарность от продавца в ответ :)
 
C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Продавцу выгодней через пайпал принять. С него налогов не сдерут. а вещи вы и так уже получили.

Просто нажать Send funds, ввести адрес который нужно (продавец скажет или можно в транзакциях глянуть куда в прошлый раз слали), ввести сумму и отправить. ) Продавцу номер транзакции сказать просто.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Написать продавцу, отправить посылку обратно за свой счет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live