• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как удалить отзыв на алиэкспресс

F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Отзыв о товаре можно оставить спустя 30 суток после получения заказа. Если клиент не успеет в заданный срок написать комментарий, указанная возможность автоматически пропадает. Оставить отзыв можно по следующему алгоритму:
  • перейти в мои заказы;
  • перейти в управление заказами;
  • выбрать вкладку «Ожидаются мои отзывы»;
  • нажать кнопку «Оставить отзыв»;
  • написать комментарий и опубликовать его.
Важно! При необходимости редактирования отзыва, сделать это можно только в случае отрицательного комментария. Возможность редактирования доступна на протяжении 30 суток после публикации.

Недавно появилась опция «Дополнить отзыв». Она позволяет дописать комментарий спустя время. Это очень удобно, особенно если в процессе эксплуатации товара были выявлены недочеты.

Что касается вопроса удаления отзывов, то сделать это можно исключительно через администрацию сайта. Самостоятельно продавцы и покупатели делать этого не могут. Участие администрации в этом вопросе обязательно.

______________________
Сообщение пользователя:


Заказал видеорегистратор GS1000 отцу по новой заманухе Aliexpress: групповой покупке якобы с 40% скидкой, бегло глянул лот - про регистратор давно знал из обзора на этом сайте, вроде все в порядке и прод с неплохим рейтингом. Пришел естественно фэйк за 49$ по реальной цене фэйков, как у других продавцов на Алиэкспресс. Но это все я узнал позже - когда нажал на кнопку
Confirm Order Received.Не успел только отзыв оставить о работе продавца.

В общем повертев 5 минут регистратор в руках и начитавшись на коробке надписей 1920*1080 30fps в реалии их не обнаружил, зато обнаружил криво припаянный объектив на плате, с черными углами на картинке с правой стороны. С расстройства закатал продавцу заслуженный отзыв в одну звезду и на этом решил забить.

Текст отзыва: It's a FAKE. The seller is a liar. Only 10 fps at 1920X1080 resolution available. 30 fps available only at 1280X720 resolution. Besides crooked lens soldered my car DVR. It is shifted to the left of the matrix. I see the black edges on the right side of the image.

Нужен ваш совет. Подскажите как поступить дальше - такое ощущение что продавец включает дурака - то видео не открывается, то 10 секунд съемки ему мало. Просит сначала исправить отрицательный отзыв прежде чем решить проблему. Похоже на обман...

Далее прилагаю переписку:
Jessica Peng12 Nov 2012 01:57 (GMT -7)
Is ***@inbox.ru yours? It is only 10 seconds.Could you please show a longer one,Thanks very much. :)

Jessica Peng12 Nov 2012 01:50 (GMT -7)
thanks very muchyou can log in your aliexpress and click "transaction"--"manage feedback"--"active feedback" and find out this order.choose "revise feedback"If you have any problems,please feel free to contact us,thanks very much.i will check the video,and then deal withh it,Please wait with patience.
Jessica

Me11 Nov 2012 17:31 (GMT -7)
Dear Jessica Peng.
Ok. Please describe the sequence of actions to deal with my problem.
The first step: I revise feedback for you to 5 stars.
What's next?
Best regards

Me11 Nov 2012 17:29 (GMT -7)
Dear Jessica Peng.
I send this video
for you on emal cbtjessica@hotmail.com
Best regards

Jessica Peng09 Nov 2012 06:45 (GMT -7)
and we will change it for you,Thanks.

Jessica Peng09 Nov 2012 06:44 (GMT -7)
Dear Roman:
did you send email?i did not receive it.hello.i did not receive your email. i would like to solve the problem,and could you chage the feedback forthis order first?You know the price of this product is so low. And you just leave a bad feedback without contacting us.You know, just left a bad feedback can not solve problem.On the contrary,it destroyed our relationship.Don't you want to solve problem? You need a workable product,right?Please contact me,and we will deal with it.
(Could you please change the feed back for 5 star.It is very important to us.You know we do business not easily).Thanks a lot.
Best regards

Jessica Peng07 Nov 2012 22:54 (GMT -7)
Dear Roman:
I am dorry,i cannot open the link you left,Could you please send it to my email ***@hotmail.com
we will try to check it,If there is problem, we will deal with it,and could you please change the feedback for us first.
we have afterservice.Thanks.

Me07 Nov 2012 07:05 (GMT -7)
Dear Jessica Peng
Video http://youtu.be/X7lBg72XWN4 special for you - you can see black corners on the right side of the image

Jessica Peng05 Nov 2012 00:31 (GMT -7)
and we have written in the link to buyer.you can see when you place the order.How could you want us solve the problem?It is the true description of the device.Thanks.

Jessica Peng04 Nov 2012 23:51 (GMT -7)
Dear Roman :
the true resulotion of the device is 720P.why you did not contact us before you leave feedback?Could you please tell me in detail that "Besides crooked lens soldered my car DVR"I cannot understand these words.or you can show me a video and some photos.thanks


Me04 Nov 2012 07:39 (GMT -7)
Good evening.
Only 10 fps at 1920X1080 resolution available. 30 fps available only at 1280X720 resolution. Besides crooked lens soldered my car DVR. It is shifted to the left of the matrix. I see the black edges on the right side of the image.
How will you solve this problem?

Видео:
 
Последнее редактирование модератором:
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вы бы уточнили претензию продавцу, что это брак, черные края справа. а то - разрешение, файк, Вас и не могут понять.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Прод ничего не писал в листинге про FPS. Надо матчасть изучать. Это похоже на feedback extortion. Объясните брак и отошлите назад, или сами исправьте за partial refund.
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а вообще джессика косит под дурака
сначала пусть рефаунд делает, конечно

Добавлено спустя 30 сек.
ну и интернет у них действительно модерируется, она легко може не видеть многие письма и ссылки
 
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Вы бы уточнили претензию продавцу, что это брак, черные края справа. а то - разрешение, файк, Вас и не могут понять.
Так я и написал черные углы справа на изображении. Она в последнем посте пишет, что типа их не видит на 10 секундном ролике.
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Так я и написал черные углы справа на изображении. Она в последнем посте пишет, что типа их не видит на 10 секундном ролике.


трудности перевода, они с английского еще на китайский гугль транслейтом переводят
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Так он не пишет, что хочет. Бесплатно всё равно не отдадут. :D
 
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Прод ничего не писал в листинге про FPS. Надо матчасть изучать.
Согласен потерял бдительность - позарился на "липовую" скидку - лот то выставлен по средней цене настоящих GS1000, однако прод в своем ответе не отрицает что реальное разрешение 720p "Jessica Peng Dear Roman :the true resulotion of the device is 720P"

Это похоже на feedback extortion.
Вымогательством из-за отсутствия Full HD заниматься не собираюсь.

Объясните брак и отошлите назад, или сами исправьте за partial refund.
Проблема в том что продавец не "видит брака объектива". я же писал: "you can see black corners on the right side of the image" Как это объяснить другими словами?

Никогда раньше с этим не сталкивался. Подскажите что выгоднее для меня? отправить назад - сколько примерно будет стоит посылка с трек. номером?
Если просить "partial refund" то сколько реально можно запросить за такой брак...

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
Так он не пишет, что хочет. Бесплатно всё равно не отдадут. :D

Прод не предлагает компенсаций, не предлагает обмена, пока я не исправлю отзыв. Я боюсь что после исправления отзыва он вообще перестанет со мной общаться.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Никаких отзывов не исправляйте, пока ситуация не разрешится. Тариф назад сами подсчитайте, а скидку можно запросить 30% для начала, и от этого поторговаться. Брак очевиден на записи, если прод упрётся, сообщите что откроете кейс, а затем откройте.

The camera is defective: image is blacked on the right. I can ship it back to you or fix myself if you refund $25. Will correct feedback ONLY after refund.
 
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Никаких отзывов не исправляйте, пока ситуация не разрешится. Тариф назад сами подсчитайте, а скидку можно запросить 30% для начала, и от этого поторговаться. Брак очевиден на записи, если прод упрётся, сообщите что откроете кейс, а затем откройте.

The camera is defective: image is blacked on the right. I can ship it back to you or fix myself if you refund $25. Will correct feedback ONLY after refund.

Разве я могу открыть кейс - если уже нажал Order received?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Я редко покупаю на Али, но помню разбирался там разок с одним заводом (не продом). :) Подтверждение о получении товара позволяет проду получить деньги от Али. А скрытый дефект может уже позже проявиться. Если не сможете открыть диспут, просто обратитесь в саппорт. Наведите на Help, там опция Submit a Complaint, всё детально опишите. Прод постоянно там торгует, не исчезнет.
 
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
В общем продавец жжет:

Накатал продавцу по вашему совету такой текст:

Dear Jessica Peng ***@inbox.ru is my mail.
What more do you want from my video? Why do you need a longer video?
The camera is defective: image is blacked on the right. I can ship it back to you or fix myself if you refund $20.
Will correct feedback ONLY after refund.
Best regards

А она мне отвечает - что не верит мол что объектив на ее FULL HD "фэйковой" камере такой кривой - покажи мне фото что там с наружи к объективу ничего не прилипло.

Dear Roman:
I have check the video,Could you please make photos of the lens,i think that there must be something block it,or you can show me a video of the lens,i will check,And i am sorry for leaving you 3 star,How about we change feedback for each other first,and we deal with the problem together.Thanks for your understanding.

И давай говорит друг другу Фидбэки повысим - патом поговорим?

Что делать - подскажите!!! Ей что реально мой отрицательный отзыв жить мешает, или она время тянет. Ей есть от этого выгода какая-нибудь?

Может забить - пусть с отрицательным отзывом живет?
 
slimski

slimski

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
221
Баллы
111
Местоположение
Россия, Ижевск
На али продавцы часто пытаются подтолкнуть покупателя к тому, чтобы он исправил отзыв. Если не исправлять, то порой они идут на многое. Однозначно, исправлять только после того, как Вас лично все стало устраивать. Неоднократно сталкивался с ситуацией, как при попытке решить хоть какую-то проблему после оставления отзыва, продавец начинает полностью игнорировать. Дар речи возвращается к нему лишь в том случае, когда пытаешься у него еще что-то купить (мне один раз сделали скидку на новый заказ за брак в предыдущем)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Там, похоже, объектив смещен относительно матрицы
Отсюда и черные углы
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На али продавцы часто пытаются подтолкнуть покупателя к тому, чтобы он исправил отзыв. Если не исправлять, то порой они идут на многое. Однозначно, исправлять только после того, как Вас лично все стало устраивать. Неоднократно сталкивался с ситуацией, как при попытке решить хоть какую-то проблему после оставления отзыва, продавец начинает полностью игнорировать. Дар речи возвращается к нему лишь в том случае, когда пытаешься у него еще что-то купить (мне один раз сделали скидку на новый заказ за брак в предыдущем)

согласен с почти земляком
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это плохой магазин. Личный опыт. Купил видеорегистратор год назад. Нажал на Али кнопку "получено". Если бы не нажал, то в последний день мог бы открыть диспут, т.к. именно в этот день он сгорел с запахом паленого текстолита.
Отправил назад. Долго не получали, потом отписали:
Our technician inform me yesterday.The motherboard of your back device was burnout,the reason is by the wrong operation.
We can help you replace a new motherboard,but the price should paid by you and the frieght we send the the device back to you.
The total price is USD16.
Once received your reply and payment,we will repairt it for your.thanks
Типа, сгорела материнка от неправильного подключения, доплатите нам 16уе и мы все сделаем. Далее долгая переписка... Их Новый год... А негатив уже поздно ставить. Я остался ни с чем.
Веры им никакой.
Можете им отписать, что обманутый ими покупатель (заказ 1005332737) не советует исправлять отзыв до получения денег.
И стойте на своем. Я бы выбрал частичный возврат. Брали за $49? тогда $25, если дороже, то больше.
 
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Эпопея продолжается. Продавец походу реально косит под дурака. Выслал ей видео:

Она мне отвечает: Я наконец-то поверила(не знаю как еще отмазаться) что продала тебе кривую поделку, но ты пож-та вскрой устройство и попробуй отломить криво припаянный объектив самостоятельно...
Jessica Peng14 Nov 2012 01:11 (GMT -7)
hello, my friend, i have checked that it is the lens' problem,could you please open the device,and check the lens,and put the lens in right place,maybe it is a little skew,keep in touch.


Прода можно понять. Покупатели тоже разные бывают. Пошлите ей видео линзы, как просит. Не поможет - тогда в саппорт.
Подскажите пож-та что написать в Саппорт или в такой ситуации шансов наказать прода очень мало.

Неоднократно сталкивался с ситуацией, как при попытке решить хоть какую-то проблему после оставления отзыва, продавец начинает полностью игнорировать. Дар речи возвращается к нему лишь в том случае, когда пытаешься у него еще что-то купить (мне один раз сделали скидку на новый заказ за брак в предыдущем) Ответить Цитировать
Заказывать у этого продавца вообще что-либо еще нет никакого желания.

Мое предложение забрать товар назад или частично компенсировать проигнорировала.

Теперь дело принципа: жду дельных советов как наказать продавца.
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эпопея продолжается. Продавец походу реально косит под дурака. Выслал ей видео:
Теперь дело принципа: жду дельных советов как наказать продавца.
Ставить негативный отзыв и открывать диспут на partial refund не менее чем на 50%.
Сумма небольшая. Можно идти на принцип до конца.
После выставления негатива они начинают суетиться. Некоторые на российский мобильник русским голосом с китайским акцентом звонят. Просят звезд добавить.
Одно "но" - поставив негатив, поднять до 3 не сможете, только до 4-5. Так на Али устроено. А жаль.
Звезд добавлять строго после возврата денег.
 
F

Fatman

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Ставить негативный отзыв и открывать диспут на partial refund не менее чем на 50%. Сумма небольшая. Можно идти на принцип до конца. После выставления негатива они начинают суетиться.
Да негатив вкатил - еще в первом посте описал, диспут открыть не успел так как нажал товар получен без проверки работоспособности... Теперь только через саппорт.

Накатал ей в ответ:
Ok, give me refund 20$ and I'll try to fix the lens yourself.
Best regards

Сколько времени на "разборки" и исправление отрицательного отзыва у меня есть? Саппорт Алли всегда не поздно написать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live