• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потеряла $380 :(

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я думаю, что продавец сознательно отправил бракованный товар
Маловероятно. Это мог бы сделать продавец-частник, но не фирма с большим количеством продаж, причем которая занимается PC.

Вы лучше скажите какую память Вы ставили (полное наименование).
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я сразу же открыла диспут, но на этот момент прошел 31 день с момента доставки в США
да....
в свете 180 дней на ПП - Вы явно погорячились и создали проблемы себе сами
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Да, лучше полное наименование планки с памятью в студию или фото ее, если знаете наименование
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Знакомый занимается ремонтом ноутов, и получает за это деньги. Он показывал мне как вставлять память в мой прошлый x220 год назад (который был не таблет, и который я посеяла несколько месяцев назад в маршрутке), а так же ремонтировал мой нетбук.
Он так же мне сказал, какую купить RAM под прошлый x220, и он заработал с 16GB RAM.
Я думаю, у него есть правильная память, и он проверял именно с правильной. Спрашивать у него мне просто неудобно.
Я вставляла обычную RAM DDR3 от ноута моего молодого человека, у которого разбился экран.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
sHaggYcaT, попробуйте обратиться тогда еще в сервис, пусть попытаются , у них уж точно можно будет узнать, какую память вставляли для проверки
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Спасибо всем за консультации. Может быть, мне попробовать еще одну апелляцию подать, с заключением сервиса? Или бесполезно, как думаете?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Он из США, система Пей Пал и Эбей - из США
Вы рассказали явно о посреднике. ТАМ выиграть шансов нет. Теперь или в БАНК и заяву на возврат или проверять память, пробовать ремонтировать. Второй вариант для меня предпочтительнее.
 
O

oleh7797

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
31
Баллы
704
Местоположение
Tula
Вставлю свои пять копеек. Несколько раз сталкивался с крупными продавцами бу-шной техники. Очень неприятный опыт:) Последний раз отправил назад планшет с полосой посередь экрана. Сложилось у меня мнение, что как раз крупные барыги вообще не проверяют товар и никак с этим не парятся. Просто у них возврат без проблем. Если возникают проблемы они просто принимают все назад без лишнего геморроя. Зарекся связываться с крупными продами. Проще купить у чела с небольшим количеством фидов. У больших продавцов лучше покупать новое. А ноут я бы попытался на запчасти сдать. Думаю, самый лучший вариант :)
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Сложилось у меня мнение, что как раз крупные барыги вообще не проверяют товар и никак с этим не парятся. Просто у них возврат без проблем. Если возникают проблемы они просто принимают все назад без лишнего геморроя.

Я тоже так думала. А мой продавец сразу встал в позу, отказавшись договариваться. Еще и чуть ли не мамой клялся, что никто мой ноут не ремонтировал, что работал перед отправкой, что в описании лота есть фотографии загруженного ноута, и что я все придумала, или что это посредник виноват (ага, вскрыл посылку, на шопфанс лайт тарифе,и желая насолить, перепаял материнскую плату ноута)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
если описание я верно нашел, то оперативка 1333 МГц DDR3
DDR3 стандарта PC3-10700

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
я бы перевел тему на вопрос комплектующих и проверки аппарата
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Плохо в этой ситуации то, что я потеряла деньги. Я была готова к нервотрепке с возвратом ноута назад, так как крупный барыга, и в общем-то ожидала, что что-то может быть не так. Я покупаю зарубежом из экономии, и заранее готова ждать по месяцу, даже два.
Даже заказывала многое бы морской доставкой, если бы у удобных посредников она была (у шопфанса или лайтмф, или других проектов шопотама), у миста как-то всё неудобно. Но вот терять деньги очень неприятно :( так как цель покупки там именно экономия, пожертвовать временем в обмен на деньги :(
Ну и ещё меня сейчас терзает уязвлённое чувство справедливости. Пожалуйста, помогите мне, где можно попробовать поднять волну, накатав пост про то, как на самом деле формируется рейтинг на ебее, но к сожалению, я в зарубежном интернете знаю только ресурсы любителей астрономии (и от любителей астрономии же), кроме reddit, который для такого поста не формат, и придумать ничего не могу. У них есть что-то вроде наших habrahabr, geektimes, или forum.ixbt.com?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Поверьте, в этом смысла нет. Эмоции, не более того. Давайте трезво размышлять. Вы покупая ЧТО видели? Рейтинг на ЭБЕЙ. Вы читали о нем что-то, проверяли, могли проверить? НЕТ

Вывод? Вывод один - перевод в другую плоскость.

Отправка назад это только рост затрат и ожидание новых сюрпризов.

Мой совет: ищем еще одного компьюторщика, можно на форумах своего города, можно в своей конторе с парнями поговорить за пиво. И начинаем проверять еще раз. Потом выявляем РЕАЛЬНУЮ проблему и решаем ее.

Я думаю это проблема в планке памяти, ну и потом установка винта с системой.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Поверьте, в этом смысла нет. Эмоции, не более того. Давайте трезво размышлять. Вы покупая ЧТО видели? Рейтинг на ЭБЕЙ. Вы читали о нем что-то, проверяли, могли проверить? НЕТ


Хуже от поста все равно не будет :) Я думаю, только лучше: может быть кто из сотрудников ebay увидит шум, если получится его поднять, и пересмотрит свое решение. Если реакции от поста не будет никакой, я хотя бы почешу свое чувство справедливости, разве это плохо? Тяжело очень жить с осознанием, что тебя так обманули, а ты ничего не можешь сделать, и помочь другим не попасть в эту ситуацию

Мой совет: ищем еще одного компьюторщика, можно на форумах своего города, можно в своей конторе с парнями поговорить за пиво. И начинаем проверять еще раз. Потом выявляем РЕАЛЬНУЮ проблему и решаем ее.

Понимаете, я сама работаю в IT, хотя занимаюсь совсем не железом, а софтом (я DevOps, если Вам это о чём-то скажет).
Да, я несколько побаиваюсь hardware, и свой домашний PC, к которому подбирала компоненты конечно сама, собирала не я, а заказала услугу сборки, так как лет 8 назад, когда пыталась собрать компьютер самостоятельно, угробила материнскую плату неправильной установкой памяти (она треснула тогда), и с тех пор стараюсь сама с железками не связываться. Но как в x220 память ставится я знаю, так как мне это показывал, как уже писала, мой знакомый.
Серверы вблизи, не по ssh, я видела хоть и не на текущей работе, а на прошлой (там разработчики сидели рядом с дата-центром), но всё же видела. И материнская плата, когда замыкаются контакты, как-то на это всегда реагирует: хотя бы тем, что индикаторы загораются, или вентилятор пытается дернуться. Тут же ничего нет. Полная смерть :-( Хоть с зарядкой включенной, хоть без нее.
И мой прошлый x220 даже при глубоком разряде батареи как-то реагировал на замыкание питания, пищал когда я его включала если без памяти был, и у него горела подсветка вокруг кнопки питания (что было на материнке не знаю, но думаю, что какой-то другой индикатор горел).

Хотя в тот сервис, что мне посоветуют, я его отнесу. С удовольствием выслушаю советы, где это сделать дешевле и качественнее. Особенно если где-то есть материнка x220t запасная, что бы проверить в ноуте всё остальное.

ну и потом установка винта с системой.

Для этого, поверьте, я ни к кому за помощью обращаться не буду, так как на текущей работе занимаюсь в том числе автоматическим деплоем операционок на серверы по сценариям :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну тогда все, больше явно ничем не смогу помочь.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
ну тогда все, больше явно ничем не смогу помочь.

Почему? Я поправила кстати свой пост, немного дописала. На самом деле любой помощи и советам буду благодарна, но версия того, что мой знакомый неправильно диагностировал причину, и что МП на самом деле рабочая мне кажется маловероятной, так как все-таки это его хлеб.
Но в сервис да, ноутбук нужно все равно отнести. В какой лучше?
За любые советы большое спасибо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я бы в любой снёс, какой ближе-удобнее. В моем случае я с пивом иду к админам и системщикам. Два часа нытья над душой и они ставят свой диагноз. Заняты на 100%, поэтому приходится не просто приносить, но и ждать самой проверки, иначе положат в долгий ящик.

Один ваш аппарат смотрел, нужен еще один человек, что было объективное решение.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Какие советы Вы ждете?
Вам говорят - сообщите название RAM, Вы в ответ - как нагнать волну?
Вам сказали - может быть несоответствие таймингов, Вы в ответ - я знаю как вставлять.
Первое место в конкурсе занял хор слепоглухонемых за песню Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
я бы в любой снёс, какой ближе-удобнее. В моем случае я с пивом иду к админам и системщикам. Два часа нытья над душой и они ставят свой диагноз. Заняты на 100%, поэтому приходится не просто приносить, но и ждать самой проверки, иначе положат в долгий ящик.


Один ваш аппарат смотрел, нужен еще один человек, что было объективное решение.

А может, оттащить в сервис, где есть другая материнская плата x220t? Что бы проверили работоспособность матрицы, клавиатуры, итд?

Вам говорят - сообщите название RAM

Не знаю какая :( так как моя RAM осталась дома у знакомого железячника, а я забыла сегодня телефон дома. Впрочем, напишу ему письмо.

, Вы в ответ - как нагнать волну?

Этот вопрос тоже интересует, и является для меня важным. Вы считаете, что я морально буду не права в ситуации, если постараюсь донести до как можно большего числа людей тот факт, что ебей удаляет отзывы по проигранным спорам продавцам?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
это не реально, хотя... Обычно все материнки идут под заказ, на том же Эбей и купят под Вас.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Обычно все материнки идут под заказ, на том же Эбей и купят под Вас.

Там есть сейчас одна в продаже именно под таблет. А если сервис работает с Lenovo, неужели они не смогут протестировать все компоненты ноутбука?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live