• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потеряла $380 :(

S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Он и без памяти тоже совсем не подает жизни. К тому же мой знакомый работал с X220. Он его и мультиметром тоже тестил.
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
Он и без памяти тоже совсем не подает жизни. К тому же мой знакомый работал с X220. Он его и мультиметром тоже тестил.

****

посмотрите мое сообщение на одно ранее

мой РАБОЧИЙ х220, если из него вытащить память, НЕ ПОДАЕТ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Он раньше уже ремонтировал мой другой ноут, и успешно, насчёт мультиметра может быть я что-то не поняла
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Как выяснялось что вы оплатив товар не подпадаете под защиту ебэй,вы где-то написали о посреднике и каким боком это имеет отношение к неисправности?
 
A

alekxsey

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
sHaggYcaT, что за бред? Они сами предлагают посредников для покупки на ибей. Или вы не так поняли или вам попался неграмотный саппорт.

Вы хотите сказать, что если товар не соответствует описанию/сломан, то можно просто взять и вернуть его из России куда его переправил посредник? Конечный адрес то в США. Они же просто развернут на все четыре стороны. И тыкните мне, где Ebay предлагает посредников для доставки товара. В первый раз слышу.

Как выяснялось что вы оплатив товар не подпадаете под защиту ебэй,вы где-то написали о посреднике и каким боком это имеет отношение к неисправности?
Автор вроде как об этом в суппорте упомянул. Тоже не понимаю зачем это говорить, есл относится к неисправному товару.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вернуть товар из России, куда его перенаправил посредник??????
А куда его посредник перенаправлял вне России?
 
A

alekxsey

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вернуть товар из России, куда его перенаправил посредник??????
А куда его посредник перенаправлял вне России?

Ну как куда. Вне России, откуда родом товар, он перенаправил в Россию. Как и делают посредники. Я это имел ввиду.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Не знаю даже, зачем эта реклама, или почему тогда ебей не пишет везде красными буквами, что если посылку доставляет посредник, то они никогда не возвращают деньги?
вас мама в детстве не учила что брать с прилавка и не платить это нехорошо? покупая на посредника именно вы а не ебай должны осозновать риски. может это посредник разобрал сломал и отослал.
Даже на этом форуме висит реклама litemf, и они сами говорят, что они имеют отношение к ebay, интегрированы в их интерфейс и тд.

Забавно
за 5 баксов вам куда только не повесят

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Попросила помочь знакомого "железячника", пока договорились, пока встретились, он развинтил ноут, а внутри сгоревшая материнская плата со следами ремонта
дада. еще как вариант ваш друг или вы его спалили. только офф сц только с заключением.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Вы хотите сказать, что если товар не соответствует описанию/сломан, то можно просто взять и вернуть его из России куда его переправил посредник?
несколько раз так отправлял
И тыкните мне, где Ebay предлагает посредников для доставки товара.
Dostami

Ещё раз, хватит нести чушь про посредника, у ТС ВЫШЛИ СРОКИ для открытия СПОРА, хватит сюда посредника преплетать, пайпал и ибей накакать откуда вы будете обратно отправлять товар, главное чтобы он дошёл до прода.
 
A

alekxsey

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
вас мама в детстве не учила что брать с прилавка и не платить это нехорошо?
Я, конечно, не сомневаюсь в вине автора, что он не узнал всех тонкостей работы с посредниками и т.п., но что за сумасшедшие анологии? У кого автор и что украл? Дефолтную доставку у ибея?
:huh:
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
ТС ВЫШЛИ СРОКИ для открытия СПОРА, хватит сюда посредника преплетать, пайпал и ибей накакать откуда вы будете обратно отправлять товар, главное чтобы он дошёл до прода.

саппорт ебея сказал мне, что посредники запрещены(точнее, если пользуешься посредником, нет никакой защиты покупателя). Есть ли на форуме представители ебея, которые могли бы опровергнуть эту информацию? Я могу предоставить желающим логи, так как сотрудница ебея сказала, что не дает мне разрешения выкладывать нашу с ней переписку в паблик.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.

Я виновата и в том, что ебей не дает ставить отрицательные отзывы для своих любимых продавцов, обспечивающих ебею наибольший доход?
 
A

alekxsey

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
саппорт ебея сказал мне, что посредники запрещены(точнее, если пользуешься посредником, нет никакой защиты покупателя). Есть ли на форуме представители ебея, которые могли бы опровергнуть эту информацию? Я могу предоставить желающим логи, так как сотрудница ебея сказала, что не дает мне разрешения выкладывать нашу с ней переписку в паблик.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.


Я виновата и в том, что ебей не дает ставить отрицательные отзывы для своих любимых продавцов, обспечивающих ебею наибольший доход?

Тем не менее в правилах написано, что гарантия/защита аннулируется, если использовать посредников. Скорее всего и отрицательный отзыв в связи с этим они посчитали не обоснованным. Точно не скажу. Да и 30 дней прошло. В саппорте вообще не стоило упоминать о посреднике. Они за него вцепились и начали просто гнуть свою линию.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Вы понимаете, что, возможно, я не одна с такой проблемой, и рейтинг многих продавцов с 99% плюсов может быть фейковым? Для меня эта ситуация слегка сдвинула картину мира. Я раньше была все-таки лучшего мнения о ebay и других площадках. Теперь же не буду верить и Амазону и другим подобным сервисам. Надеюсь, и другие прочитав о моей ситуации тоже. Они даже разбираться в проблеме не стали!
В течение часа закрыли спор, который я открыла, а отзыв удалили вообще меньше чем через 10 минут после его отправки. Никто мне ничего не объяснил из их "особого отдела". Я так надеялась, что мне хотя бы позвонят! Прокручивала в голове фразы на английском, что бы не запинаться.


Добавлено спустя 1 мин.
дада. еще как вариант ваш друг или вы его спалили. только офф сц только с заключением.

Это тупиковая логика. Вам не кажется, что любой купивший на ебее через официальную доставку может разобрать ноут, потыкать в него паяльником, а потом оформить претензию в саппорте с целью насолить ebay? В официальный сервис центр он тоже может сходить, и там да, дадут заключение, что в МП потыкали паяльником, а как поймут, что не продавец? По отпечаткам пальцев на припаянном? Смешно же...
То, что я отправила через посредника, как и то, что не успела за тридцать дней (кстати, я всегда знала про 45...) никак не увеличивает такую вероятность в моем случае. Я всего лишь навсего хотела себе хороший ноутбук :-( Взамен того, что забыла в маршрутке несколько месяцев назад (x220 не таблет 16Gb ram, SSD +HDD, IPS), ну и ещё немножко справедливости.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В конфликтных ситуациях, в первую очередь, необходимо тактично и вежливо говорить с продавцом до споров и до каких либо отзывов. Учитывая высокий рейтинг продавца с ним можно было бы договориться. Ошибка ТС была в том, что она при открытии спора упомянула получение посылки уже в РФ, после оригинальной доставки к посреднику. Данные случаи не покрываются защитой покупателя ибэй.

Cсылка на правила:
Items shipped to another address after original delivery.

По поводу посредников. Посредники на ибэй не запрещенны. Защита ибэй работает и в случаях заказов через посредника. При заказе через посредника необходимо чтобы посредник, сам, до отправки покупки клиенту (покупателю), досконально всё проверил и протестировал.

В случаях когда спор о несоответствии полученного решается в пользу продавца - все негативные отзывы покупателя можно легко оспорить и служба поддержки их удаляет. Это, к сожалению, реальность площадки ибэй.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вывод: не покупать ноут БЕЗ памяти и винта, т.к. проверить работоспособность не каждому доступно.
Не заказывать через посредника, а если заказал, то не трубить об этом при разговоре с поддержкой Эбей и ей Пал.
И не плохо бы сначала опыта набраться. Вот сейчас у Вас опыта хоть отбавляй.
Пробуйте писать в банк, основание - мошенничество, товар не рабочий. Ну а банк имеет право и отказать, увы.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
вывод: не покупать ноут БЕЗ памяти и винта
и что это решит? ну придёт неисправный с памятью и винтом...
можно было попросить фото со скрином POSTa и загруженной машины
Теперь же не буду верить и Амазону
И зря, там товар приличнее, ebay - барахолка
с таким настроем велкам РФ оффлайн
То, что я отправила через посредника, как и то, что не успела за тридцать дней (кстати, я всегда знала про 45...)
45-ть - ПП, и не 30ть - а 30ть с крайней даты доставки, а это может быть и поболее 45 дней
В официальный сервис центр он тоже может сходить, и там да, дадут заключение, что в МП потыкали паяльником, а как поймут, что не продавец?
для начала там поймут "жив ноут" или насколько мёртв, может делов на копейку, а Вы тут развили движение как буд-то апокалипсис наступил

Добавлено спустя 9 мин. 12 сек.
Знакомый говорит, цитирую:
провода оплавлены
деталь паяна вокруг канифоль
и? Item condition:Seller refurbished ремонтировался и только...
по Вашим фото ничего понять нельзя (слабое качество)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Да, оперативок много и часто по вольтажу не подходит, хотя соединение аналогичное.
Естественно можно идти в официальный сервис, но это минимум 1000 руб за осмотр и тестирование. В любом случае у Тс сейчас есть чем заняться на досуге, да и затраты дополнительно составят около 3000 руб или на возврат или на тестирование, а вот если еще и ремонт, то 100-150 баксов можно потратить.

Проще было в России через Из рук в руки или Авито найти или через своего друга техноря найти.

За морем телушка стоит полушку, да рубль перевоз.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да, пей пал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live