• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потеряла $380 :(

S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
ааааа used... На кирилице не понятно :(

Я всё, кроме одежды, покупаю б/у. И ни разу не пожалела, случай с ноутбуком уникальный :(
Наоборот, моему молодому человеку купили новый Galaxy S4 LTE, ростест, за страшные деньги, но он довольно быстро разбил его экран, а это гарантией не покрывается. Но, зато, сам заменил его экран на купленный на aliexpress. Вы думаете, была бы какая-то разница, если бы разбился экран у б/у?
Так же 5 лет ходила с б/у телефоном, пока не заменила его на первый смартфон. Этот телефон, хоть и оббитый, живой до сих пор. Так же x220 прошлый купила б.у.: он потерялся, как потерялся бы новый. Ещё у меня есть нетбук с убитой батареей, и два раза ремонтированный. Я тоже купила его с рук, и он у меня уже года 4 (при покупке батарейка держала 4,5 часа, но полгода назад стала держать менее получаса, а теперь вообще минуты держит). Еще мониторы у нас тоже купленные с рук, и компоненты в домашних компьютерах, и почти все для своего хобби (любительской астрономии) я тоже купила с рук.
Если есть возможность проверить, и вернуть (я была уверена в x220t, что у меня такая возможность есть :( ),то зачем покупать новое и переплачивать?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
то зачем покупать новое и переплачивать?
логично, но...
Вы купили б/у за 85 плюс влетели на доставку за 50 - итого - 135х50=6750
здесь новый, на маркете, за 8000, на авито - и/или б/у - явно дешевле
в чём Ваша выгода?
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Откуда мне было знать, что я влечу на $50 с доставкой?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Откуда мне было знать, что я влечу на $50 с доставкой?
даже без этих - 50-ти выгода - сомнительна (фришипа, всё равно бы не было),
а гемор - вполне реален
и кстати у обоих продов - 50 приорити было в РФ (привет - ЛайтМФ)
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Я хотела объединить с двумя другими лёгками посылками
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я хотела объединить с двумя другими лёгками посылками
прессуйте их на Air (16.28$ - 1kg) - пусть Вам могз не выносят бредом про сертификацию устройств с шифрованием, :ph34r:
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Так я так и хотела сделать, но они не хотят отправлять мою посылку.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Сделала тему в том разделе, что Вы сказали:
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
sHaggYcaT, прежде чем пользоваться посредником нужно внимательно их изучить. По этой теме текста на taker-е более чем хватает.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
sHaggYcaT, прежде чем пользоваться посредником нужно внимательно их изучить. По этой теме текста на taker-е более чем хватает.
  • Наверх


Посмотрите на ответ в той теме. Вряд ли мне бы помогло изучение :(
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
По теме - тут к сожалению сами виноваты. Во первых Русским языком же написано, что он "Восстановлен продавцом", а это значит, что он ремончен, причем не на заводе, тк на заводе называется фактори рефабришед. Следовательно уже можно ожидать кривой пайки и ремонта.
Оффтоп - теперь по поводу ремонта. Сам недавно стал осваивать ремонт на уровне элементов, очень интересная штука на самом деле. Для начала надо найти планку памяти, которая 100% работает на данном устройстве. Ведь, как говорили выше не все планки работают и естественно никакой реакции не будет(хоть и не у всех такое). Тут гугл поможет. Планку нашли, не запустилось. Конечно я пока новичок в этом деле, но мастер лазил мультиметром на залитый флюсом ноут? Ведь даже такой дурак, как я знает, что флюсы бывают активные и не активные(для пайки БГА например) и активные, если их не смыть могут окислится. Лично у меня был случай, правда с материнкой от компа, на какой тренировался, когда канифоль окислила контакты мультиконтроллера(кстати похоже, что это он же) и смывка и пропайка помогла. Деньги уже не вернуть, но может с ремонтом помощь будет. Пусть друг почистит(если изопропилового спирта нет, то можно обычными медицинскими салфетками для инъекций, там 70% изопропила) и память поставить. Ну и конечно мультиметром проверить хотя бы дежурные напряжения.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
а это значит, что он ремончен, причем не на заводе, тк на заводе называется фактори рефабришед. Следовательно уже можно ожидать кривой пайки и ремонта.

Так то оно так, но продавец в личной переписке утверждал, что ничего такого не делал
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
А причем тут личная переписка? Есть листинг товара - это как бы грубо говоря эталон соответствия товара, который придет вам. Там написано, что он ремончен продавцом. Знаю тоже, что даже на оборудовании в мастерской нельзя запаять, как на заводе. Что он не отмыл от флюса - это конечно не хорошо, но некоторые ремонтники тоже так делают. А по поводу слов - это тоже самое, что звонить по объявлению, в котором написано, что машина бита, но продавец говорит, что не битая, а потом обижаться, что он действительно бита. И возможно он и работает, просто надо отмыть и вставить оперативку, которая 100% работает.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
провода оплавлены
нет КЗ, значит вполне себе,
деталь паяна вокруг канифоль
так восстановленный товар, должен же быть показатель ремонта?
не смыл остатки флюса, ну и что - спирт всему голова, рраз и нет флюса, а заодно показателя ремонта и не ясно куда копать если что.
словом, возьмите вашего ответственного за железо мальчика и отправьте в авторизованную мастерскую где проведут нормальную диагностику и подберут оптимальные элементы для установки (как договорятся).
 
В

Владислав Николаевич

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Москва
Не помню ни одного случая, чтобы вернули деньги за такой круг товара по Миру
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Не помню ни одного случая, чтобы вернули деньги за такой круг товара по Миру
От продавца зависит. Например, я покупал б/у ноутбук на посредника. После получения мною ноутбука был выявлен дефект (примерно через неделю использования). Связался с продавцом. Продавец предложил на выбор либо частичный возврат, либо выбрать любой другой товар со скидкой. Я выбрал частичный возврат, но ему сообщил, что покупал с купоном и он не сможет мне сделать частичный возврат, только полный и предложил перевести деньги на PayPal. Он согласился, но по какой-то причине бухгалтерия продавца выслала мне банковский чек на адрес посредника. Чек посредник естественно обналичить не смог т.к. он именной, о чем я сообщил продавцу. В итоге продавец чек аннулировал и сделал мне перевод на PayPal. Большая часть всего этого действа проходила уже после того как я оставил положительный отзыв и когда все сроки открытия возможных диспутов истекли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live