• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потеряла $380 :(

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
я бы в любой снёс, какой ближе-удобнее
Сейчас в сервисах на 90% ремонт производится примерно так - по картинке в youtube разбирается ноутбук и меняется материнская плата. У большинства современных ремонтников ума не хватает чинить на уровне элементов.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
начните с тестов памяти, потом проверить материнку... далее поймете покупать или нет.
На форумах технорей (не тут) своего города или по данной фирме производителя получите больше консультаций. Возможно подскажут ГДЕ и КАК проверить с минимальными затратами.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Знакомый вчера предложил мне купить сломанный x220, и перепаять от туда элементы на материнскую плату. Он, значит, умеет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Еще и чуть ли не мамой клялся, что никто мой ноут не ремонтировал
это как? в листинге написано что он селлер рефарб... кто-то из вас мягко говоря неточен...
хотя в принципе он может быть уже реселлером и соответственно сам не ремонтировал
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
если есть такие знакомые, то это хорошо
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0



это как? в листинге написано что он селлер рефарб... кто-то из вас мягко говоря неточен...


Если хотите, пришлю Вам в личку переписку. Выкладывать без спроса переписку неэтично, а в нынешнем состоянии конфликта между мной и продавцом странно было бы что-то у него просить. Но продавец именно утверждал в личной переписке, что ничего не трогал, что они таким не занимаются.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я верю, но в листинге написано - селлер рефарб
А конкретный дефект он установил?
да интересно, что он собрался брать с другого тела?
с донора что-то брать рисково (дважды паять), если только мелочёвку
, так дешевле купить отдельно
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
если есть такие знакомые, то это хорошо
Мне кажется, что это уже ранее упоминаемый знакомый https://www.taker.im/phpBB2/topic/174172-потеряла-380/page__view__findpost__p__2812257

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Refurbished не нужно понимать как отремонтирован.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я думаю, что продавец сознательно отправил бракованный товар
Кстати, как Вы подозреваете продавца в нечистоплотности, так и продавец может Вас подозревать - сначала предложила купить ноут без памяти и hdd, а теперь говорит что матплата неисправна, ух и жучара!

Добавлено спустя 2 мин.
но в купе с не очень аккуратной пайкой
Качество пайки по той фото не оценить, а то, что флюс не отмыт, так это никак на аккуратность и работу не влияет. Ну, т.е. неотмытый флюс не говорит о том, что пайка некачественная.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
:D
вот и поговорили
кстати прод так и думает (тем более страна ещё та)

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
а то, что флюс не отмыт,
не знаю как в этом случае, но флюсы бываю довольно агрессивны
пример - как-то вышла из строе видеокарта контроллера видеостены (кстати - Barco, не дешёвая), при рассмотрении под микроскопом
были видны следы флюса и съеденные им со временем дорожки (походу тоже впарили не удачный рефарб)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
sHaggYcaT, Вы из какого города? Я вижу тут на форуме есть из Москвы, может договоритесь, если из одного города?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тяжело очень жить с осознанием, что тебя так обманули, а ты ничего не можешь сделать
да, чувства не самые приятные, но, к сожалению, ситуация сложилась так, как сложилась, по вашей вине :unknown:
Представьте, что вы дали в долг человеку деньги, он не отдает, а вы обращаетесь в суд через более чем 3 года, при том, что срок исковой давности 3 года. И хотя вы правы, вам откажут. То же самое и здесь произошло, вы просрочили кейс на ибей, а суппорт к правилам подходит весьма строго. И своих решений в этом плане не меняет.
Хотя, на форуме были буквально раз или два, писали, что суппорт открывал сам спор после его закрытия. Это почти из области фантастики, но вам все равно более терять уже нечего, дерзните. Только обязательно надо запастись заключением из сервиса, с печатью, подписями, желательно бы и на двух языках сразу для ибей. Палке-то и по-русски можно было бы, но вряд ли они вообще разговаривать станут, т.к. вы уже открывали спор на ибей. Но... раз в году и палка стреляет, толкайтесь во все двери, терять вам нечего все равно. Хотя бы не будете думать, что не сделали чего-либо, что можно было еще попробовать.
 
F

fktrctq1096

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
Знакомый вчера предложил мне купить сломанный x220, и перепаять от туда элементы на материнскую плату. Он, значит, умеет.
Начал писать Вам ответ на ixbt но поленился дописать, так что напишу тут, раз уж везде обсуждается.

1. Сейчас на ebay есть платы от35$ либо нижняя часть корпуса с платой за 75$ вроде, можно поискать по FRU номерам из x220tablet HMM документа который на lenovo свободно доступен.
Перепаивать что-либо я бы лично, НЕ советовал.

2. Если Вы в Москве и готовы подъехать в ЗАО, то готов для теста из своего X220 Tablet i5 при Вас примерить память, аккумулятор, диск. Естественно безвозмездно, но, увы, в удобное мне время (днем в будни). Если интересно - пишите в личные сообщения.

3. На ixbt есть большая тема владельцев X220 - в ней и ремонтники есть которые на них "собаку съели". Можете к ним обратиться.

С уважением, Алексей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если Вы в Москве и готовы подъехать в ЗАО, то готов для теста из своего X220 Tablet i5 при Вас примерить память
sHaggYcaT, вот в т.ч. для чего в своем профиле гоафу Откуда желательно заполнять
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Stylusss сказал:
у палки давно 180 дней

фигасе!!!
и как давно? свято верил что диспут на 43 день...
С полгода уже )
С глобальных изменений от 18 ноября 2014 года.

180 - чардж (и то от системы зависит)
Видимо, к нему и приравняли, чтобы дать возможность пользователям не выходить за рамки "родной" системы.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
2. Если Вы в Москве и готовы подъехать в ЗАО, то готов для теста из своего X220 Tablet i5 при Вас примерить память, аккумулятор, диск. Естественно безвозмездно, но, увы, в удобное мне время (днем в будни). Если интересно - пишите в личные сообщения.

Я в Москве, и очень благодарна Вам за предложение, буду думать как его принять, но днём в будни это организовать очень тяжело :-( так как отпрашиваться с работы, но постараюсь что-нибудь придумать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live