• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку EMS постеснялись доставить. Потому что вскрыли.

weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Т.е. мне позвонить в EMS и сказать что посылка лежит на посту охраны, чтобы приехали и забрали, а я буду получать ее в офисе?
либо забирай сам, но тогда претензий никаких.
либо говори - где посылка, я ее очень жду. скажут вручена - скажи тебя дома не было и кому вы могли вручить, дома вообще никого не было. Если был телефон указан, почему не позвонили. То есть ты вообще не говори что она на охране и тп.

проще поступить - взять посылку, убедиться что там ничего нет, открыть диспут и возможно получить рефунд.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
weib
+1

Посылку не забирай ни в коем случаи, если хочешь увеличить свои шансы.
Если сроки не жали, то с диспутом ты поторопился.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
1. Связаться с EMS, включить дурака и спросить - где моя посылка.
2. Их ответ очень Важен. Если они скажут, что "не знаем", то открывать диспут о неполучении.
3. Если они скажут, что отдали под подпись - спросите кому, и когда? Т.к. Вы не получали ничего, сразу писать жалобу, о неполучении. И открывать диспут.
4. Они могут поставить отметку о вручении, тут сложнее, т.к. диспут будет проигран, ибо "такая крутая контора, как EMS врать не может" (с точки зрения Ebay и продавцов). Соответственно есть отметка - есть вручение. Диспут будет проигран.

Можно ничего не делать, и просто открыть диспут.

Можно сходить, взять посылку, открыть, поглядеть.... Далее - по ситуации, но это не совсем хорошо. Вдруг там ничего нет?

Ну или как предлагали выше - связаться с EMS, объяснить им, что они придурки, отдавая посылку не получателю. Пусть забирают снова и везут в офис. Но процесс забора посылки может быть длительным (они ведь занятые, эти EMS), и в итоге все останется в том же статусе, что и сейчас.


Вот моя точка зрения.

P.S. У меня посылки курьер никогда не возит, я на почте забираю, так удобнее и проще. Более того, я их попросил никогда ничего мне не доставлять. Буду забирать в офисе, требовать взвешивания до подписи, ну и по факту действовать.
 
A

andre_fsk

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
msk
А если стоит уже отметка о вручение, то какая разница, забирать посылку у охранника или нет?

ведь по бумагам она вручена.Единственная надежда только на то, что заберут.

Надо в любом случае ехать в ЕМС. Писать жалобу, что посылку вы не получали, где она не знаете. Все заявления пишите в 2-х экземплярах, пусть принявший на обоих расписывается. Желательно какой-нибудь документ с Вашей подписью к не приложить. Чтобы сразу было видно, что роспись не Ваша.

Диспут я бы 100% открыл под конец срока. По крайней мере выиграете время. И если он закроется не в Вашу пользу, то его можно по-моему обжаловать. А к тому времени может быть ЕМС что-нибудь прояснят.
Хотя вряд ли... у них проблемы по 2 месяца решаются.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
andre_fsk

2 месяца еще ночего так %) Бывает и дольше.

В общем ждем комментариев ТС.
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
Развитие событий.
Еще в конце января я подал заявление на розыск, о чем проинформировал продавца, он сделал тоже самое. Ему пришел ответ что находится на доставке. Мне ответили тоже самое в EMS. Стали ждать пока найдут. Вчера вечером открыл диспут о неполучении, прод сразу искларовал кейс и выложил трекинг, где видно что ВРУЧЕНО АДРЕСАТУ. Значит, я уже ничего не получу.
Позвонил в EMS, сказали что вручено мне, стоит моя подпись, но я физически отсутсвовал в России в момент вручения, есть даже билеты посадочные. :)
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Carribian

Ну дак все становится очень интересно и забавно.
Подпись не моя, вот мой паспорт со штампами, выехал и приехал.
В промежуток меня не было.
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
GraveHeaD
Ну это то понятно. Я проду написал, что у меня есть boarding pass and seals in passport и что если кейс будет проигран, то я буду его обжаловать на этом основании, прикладывая копии посадочных и паспорта.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
но я физически отсутсвовал в России в момент вручения, есть даже билеты посадочные.

Если Вы, например, подадите в суд, то выигрыш обеспечен. Курьер мог расписаться за Вас и украсть посылку. Это не Ваша проблема. А потом еще поставить вручено. Вы не в ответе за курьеров, службу охраны и так далее.

У меня была ситуация, когда я был в другой стране и доставили домой, за меня ее получили, очень хорошо, что посылка была нормальная, иначе я бы так и сделал. Приехал бы в емс, написал бы жалобу и если в коробке правда ничего нет - подал бы в суд. Да еще и курьеру достанется, он же не докажет что вручил ее Вам. Следовательно будет возмещать или понесет более серьезное наказание.

Сделайте как говорят и будет счастье. Диспут открыли так рано зря, это факт, увы.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Carribian

Ну все верно.
Вот только прода тоже понять можно, он же не разворовывал посылку и посылал ее, старался :( Ну во всяком случае можно так предпологать.


Все же стоит на EMS какить бочки, хотя тут понятно... дело не простое.
Формально можно пойти, подать заявление в милицию о краже посылки. Мол так и так, заказывал посылку, не получал, хотя мне говорят, что получал.
Тут ведь помимо хищения еще и подделка подписи. Ясное дело, что в этом случае еще и охранник попадает под эту тему, но с другой стороны он не виноват ни в чем.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

weib

Да нет, про диспут тут роли не играет, ибо есть отметки. Открывать сейчас или по проишествии 45 дней - безразлично, все равно EMS за столь короткое время ничего не сделает.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
В суд за подделку документов))
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Да погодите вы с судом то :(
Тут уголовное дело, а не гражданский иск даже начинает мерещиться.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
MC

Я про это и говорю.
Но я не помню, может ли гражданское лицо выдвигать уголовный иск.
Это вообще прокуратура делает. Ну блин, я правда не помню.

Все равно лучше в ментовку идти.
Ну и паралельно можно с EMS бодаться.
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
Уже погооврил с охраной, начальник сказал, что накажет и готов выплатить стоимость посылки, но с их зарплатой.... в общем охраника жаль, попал парень, но мне хочется получить деньги с EMS. Найду запись видеонаблюдения, где курьер отдает посылку. Хочу наказать курьера EMS.
НО Боюсь что в системе EMS они могут поменять дату доставки на 17-ое, когда я уже прилетел и уже ничего не докажешь.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Уже погооврил с охраной, начальник сказал, что накажет и готов выплатить стоимость посылки, но с их зарплатой.... в общем охраника жаль, попал парень, но мне хочется получить деньги с EMS. Найду запись видеонаблюдения, где курьер отдает посылку. Хочу наказать курьера EMS.
НО Боюсь что в системе EMS они могут поменять дату доставки на 17-ое, когда я уже прилетел и уже ничего не докажешь.

пулей к нотариусу. скриноштьте сайт и заверяйте)

так работают выбивалы из всяких геодезических шарашек. За несанкионированное использование яндекс-карт у газпрома поллимона отсудили) Моя подруга - вэб-админ тоже едва-едва не попала..)
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
хранник попадает под эту тему, но с другой стороны он не виноват ни в чем.

он не будет там вообще фигурировать. Курьер скажет - я охраннику дома дал? А почему не Джамшуту, который потолок белил в подъезде. ))
 
T

TOPMAN

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
NN
Да погодите вы с судом то :)
Тут уголовное дело, а не гражданский иск даже начинает мерещиться.

Нет тут никакой уголовщины, и подделки документов нет. Охранник же свою подпись поставил, а не адресата подделал. Здесь админ.статья халатное отношение к должностным обязанностям - только могут уволить курьера и обязать выплатить штраф.
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
TOPMAN
Нет! Охраник теперь говорит что не подписывал ничего! Значит подпись подделал курьер, просмотрел запись видео, виден даже номер автомобиля и сам курьер.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Главное додави этих уродов, не спускай на тормозах
 
Live

Similar threads




Вверх
Live