• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку EMS постеснялись доставить. Потому что вскрыли.

C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
Посылка месяц была на доставке. Прибыла сегодня на пост охраны, хотя дома был человек. Посмотрел, явно вскрывали и весит очень мало. Как здесь быть? Как продавца не подвести и получить рифанд, подкажите, посылка все еще на охране, не забирал и не вскрывал.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
на охране кого? за нее расписались?
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Как я понимаю, пост охраны у Вас дома.
Если да, то охранник (ну или кто там принял ваше отправление) должен был расписаться у курьера на бланке.
Тогда тут уже ситуация, когда "после драки кулаками не машут". Хотя курьер, вообще-то, не должен отдавать ваше отправление постороннему лицу без доверенности. Даже члену семьи без доверенности отдавать, по идее, не должны (хотя и отдают довольно часто).

В случаях когда
явно вскрывали и весит очень мало
Надо вскрывать под акт при работнике EMS у них в офисе.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Structural
Если бы было все так просто, то водилы бы сами расписывались, забирали содержимое и выкидывали коробки.


Carribian
Пишите заявление на почту со словами "не видел, не получал"
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Если бы было все так просто, то водилы бы сами расписывались, забирали содержимое и выкидывали коробки.
Подделку подписи легко доказать. Вы об этом не думали (да-да, та самая, подтёртая Вами же, часть Вашего сообщения про "включение мозга")?
И раз подписывал охранник, то легко можно доказать, что вручено было с нарушением правил - клоню именно к этому.
А в остальном, если есть сомнения - вскрытие только под акт в офисе EMS.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Structural
Именно доказать. По этой причине Вы свою ЕМС получаете под свою подпись, а не соседа.
Тут Вы пишите, что все шансов нет (удалил, т.к. грубо все же было, но Ваш итог не верен)
Если да, то охранник (ну или кто там принял ваше отправление) должен был расписаться у курьера на бланке.
Тогда тут уже ситуация, когда "после драки кулаками не машут".
А тут, что есть
И раз подписывал охранник, то легко можно доказать, что вручено было с нарушением правил - клоню именно к этому.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пишите заявление на почту со словами "не видел, не получал"
Именно так и нужно делать!!! Если Вы не получали, пусть ищут. Подпись не подходит - курьер украл. Будет в следующий раз думать кому отдавать.
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Тогда тут уже ситуация, когда "после драки кулаками не машут".
Здесь речь о том, что вскрывать под акт имеет смысл только у них в офисе. *соглашусь, что тут мне надо было уточнить своё высказывание*
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
смотрел тут темы про видеорегистраторы... полезная штука, блин.
как бы что-нибудь такое для посылок придумать..?
у моей невесты мать делала ловушки с несмываемой краской для банков и магазинов... Было бы весело такие запихивать, но таможенников жалко...)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А почему ТС не слышно? :eek:
То, что курьер отдал посылку охране - проблемы курьера, обязан был вручить адресату, на крайний случай в квартиру адресата.
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
Охранник позвонил домой и сказал, что посылка пришла в 16 40 и что дома никого не было,он поднимался и звонил, мол приезжал уже много раз а дома никого нет. Отдал охране, на счет подписи завтра уточню. Камера наблюджения зафиксировала приезд курьера.
Я позвонил в EMS они сказали, что на доставке. В статусе никаких отметок о вручении нет. Я открыл кейс на ebay.
Посылка счас лежит у охраны, что мне делать? Звонить в EMS и гвоорить чтоб забирали посылку или как? Или забрать ее? Как поступить?
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Звонить в EMS и гвоорить чтоб забирали посылку или как? Или забрать ее? Как поступить?

Сами пусть разбираются. Тебе ОБЯЗАН ее вручить курьер. Бывают случаи, что получать на почте, но тут совсем идиотизм. Не было тебя - пусть ставит отметку в треке. В чем проблемы?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
мол приезжал уже много раз а дома никого нет.
По правилам, вроде бы, после двух неудачных попыток выписывают извещение и возвращают на склад. Из личного опыта: если не застают дома никого - сразу выписывают извещение. Раньше еще звонили на телефон, теперь перестали.
Звонить в EMS и гвоорить чтоб забирали посылку или как?
Звонить и спрашивать, почему курьер отдал посылку постороннему человеку. И решать вопрос о возврате.
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
Отметка последняя стоит 20.01 на вручении. Т.е. мне забрать посылку у охраны, а потом сказать что мол не получал, ищите?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

kamikaje
Звонил, спросил, они: Можем составить жалобу, что курьер отдал посылку не тому лицу.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Можем составить жалобу, что курьер отдал посылку не тому лицу.
Да надо было говорить где посылка, подъехать, подписи не совпадают, тебя не было, никого вообще не было. Украли. Все. На охране пусть лежит. А если он отдал бы рабочим твою технику. У меня так один курьер-идиот отдал посылку за 700 баксов не мне, хорошо что все закончилось хорошо. Но раз ты понял, что вскрыта - не получал. Они кроме жалобы не примут ничего у тебя увы. А так поедет курьер сам заберет - скажи заберешь в офисе их, приедешь и коробочку посмотришь с ними.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
weib, за правильно оформленные жалобы они хорошего "пинка" получают сверху. А заявление о несоответствии веса и следах вскрытия оформлять отдельно.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
за правильно оформленные жалобы они хорошего "пинка" получают сверху
Правильно оформленные это прямо наверх, я полагаю... Увы. 2 варианта развития конфликта. Забрать посылку самому - попробовать открыть - несоответствие или ты не получал и все, тут ты тоже прав полностью. И жалобу накатай безусловно, как советует kamikaje, только основательную.
 
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
Т.е. мне позвонить в EMS и сказать что посылка лежит на посту охраны, чтобы приехали и забрали, а я буду получать ее в офисе? А не получится так, что никто не приедет и они изменят статус на Доставлено и я не верну своих денег?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live