• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кража фотоаппарата - EMS. Нужен совет

  • Автор темы strateguc
  • Дата начала
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Бред! Заявление у вас НЕ МОГУТ НЕ ПРИНЯТЬ посылка не моя. как я могу заявление подать на кражу не моей посыл
Посылка именно ВАША! У вас есть инвойс, вы произвели сделку с продавцом, оплатили лот, который он вам с инвойсом и отправил. Соответственно это ВАША посылка. Сделка совершилась независимо от того получили вы ее на руки или нет.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Посылка именно ВАША! У вас есть инвойс, вы произвели сделку с продавцом, оплатили лот, который он вам с инвойсом и отправил. Соответственно это ВАША посылка. Сделка совершилась независимо от того получили вы ее на руки или нет.

Неправда, и не вводите людей в заблуждение, я уже давал ссылку, если трудно читать, цитирую:



Конвенция и Соглашение Всемирного почтового союза
4. Принадлежность почтовых отправлений

Статья 5. Принадлежность почтовых отправлений.

Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.

А на словах, повторю, после того как был сам обворован, стал собирать доказательную базу для возможно суда - диспут был в разгаре, все документы, официальные ответы присланные из Государственных структур - содержат идентичные сведения, отправление, если не получено, вам не принадлежит.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Неправда, и не вводите людей в заблуждение, я уже давал ссылку, если трудно читать, цитирую:
Тогда извиняюсь, раз существует такая конвенция, противоречащая нашему гражданскому законодательству, чем я и руководствовался.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
такая конвенция, противоречащая нашему гражданскому законодательству,
Она не противоречит , а устанавливает особый порядок.
Остальные вещи, закреплены у нас в ФЗ РФ "О связи", почтовых правилах, порядках и положениях.
 
All_ex

All_ex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Moscow
strateguc, по Вашему треку видно, что посылка на импорте в России зарегистрирована с меньшим весом, поэтому кража могла произойти или в США или до момента регистрации приема в московском ММПО, но ни как не на таможне.

Я не силен в уголовном праве, но думаю, что гражданин России, независимо от того наступило право собственности или нет, может подать заявление по факту преступления.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Я не силен в уголовном праве, но думаю, что гражданин России, независимо от того наступило право собственности или нет, может подать заявление по факту преступления.
Преступления по отношению к кому....?

Знаете что самое страшное, что они это называют не кражей, а
Что бы было понятно, могу рассказать. что я нарыл совместно с коллегами по топику треков из UK более 10-ти сворованных посылок, по характеру очевидно что орудует таможенник в обвязке с ПР...
Написал из официальное письмо. приложил все доказательные сведения по себе и список треков в аналогичном статусе с этого направления, и еще кучу всего остального.....
Финал един - не ваше, причем обосновано. А что свои воруют - тишь да гладь, корпоративная этика...
 
All_ex

All_ex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Преступления по отношению к кому....?
По отношению к третьему лицу, с которым более того, есть договорные отношения.
Вот смотрите. Например, Вы снимаете квартиру с обстановкой у собственника, который в данный момент проживает в другой стране.
В Ваше отсутствие из квартиры пропала вся мебель, а соседи говорят, что видели как из квартиры выносили мебель люди в таможенной форме и грузили ее в фургон почты России.
Вы хотите сказать, что без заявления собственника, данное преступление никто расследовать не будет?

Знаете что самое страшное, что они это называют не кражей, а "утратой"
В данном случае именно кража, т.к. присутствуют все признаки.
Квалифицировать как утрату правомерно если посыка пропала полностью, либо ее оболочка(например поврежденная при транспортировке) допускает беспрепятственный доступ к содержимому и не доказан злой умысел третьих лиц.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
посылка на импорте в России зарегистрирована с меньшим весом

я склонен думать что посылку выпотрошили на пути к ММПО. это мог сделать даже водитель транспортного средства либо уборщица в помещении где посылки ожидают регистрации на импорт. таможенники по сему случаю вероятно не при чём - потому как между импортом и передачей на оформление прошли почти сутки.

но я не понимаю такую вещь - у таможенников есть ренген, они смотря твсе посылки. в декларации указано "фото камера". но *** на ренгене же её НЕТУ. значит нет вложения! по факту там только коробку оставили и инструкцию. почему они её не отправили назад - вот это мне не понятно

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
думаете это сделали американцы? зачем? даже мексиканец из за сотни долларов не будет рисковать. к тому же у них давно век цифровых технологий - ручной работы при обработке посылок в штатах мало. там даже посылки принимает терминал - берёшь коробку упаковал заполнил, открыл ящик - положил - посылка уехала в сортировочный цех. есть газоанализаторы ренген точные приборы для регистрации наркоты химикатов ядов, даже оружие ищет не человек а машина сравнивая контуры - есть база данных на все виды оружия и при схожей картинке на ренгене - посылается сигнал о подозрительном отправлении. у них процент пропажи посылок 0.001% - в россии доходит до 0.1%.

пс. отдельнео слово о самарской и новосибирской таможне. каждое отправление приходит ко мне со штампом досмотрено и выпущено таможней - причём штампы ставит человек и расписывается! посылки через самару ко мне идут в 1.5-2 раза медленнее чем через другие города - москва брянск владивосток

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Я не силен в уголовном праве, но думаю, что гражданин России, независимо от того наступило право собственности или нет, может подать заявление по факту преступления.

я же не путин, это его "честь и достоинство" по новому закону будет защищать прокуратура даже без заявления.

был я сегодян в полиции. сказали хрена лысого - не моя посылка. у них там и юрист есть - он мне всё объявснил. что если бы вес изменился в россии и это было бы зафиксировано на треке (его принимают как офицальное докозательство) и что если бы я росписался в получении (ко мне перешло право собственности) тогда бы они заявление приняли. а в описанном моём случае - нет состава преступления. кроме того отправление было без описи вложения
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
По отношению к третьему лицу, с которым более того, есть договорные отношения.
Инициатором заявления, должно быть потерпевшее лицо - владелец, при этом я подчеркнул, они намерено трактуют как утрата, остальное требует доказательной базы, ПР (например) в таком случае должна обращаться с заявлением, по факту установленной кражи.
В Ваше отсутствие из квартиры пропала вся мебель, а соседи говорят, что видели как из квартиры выносили мебель люди в таможенной форме и грузили ее в фургон почты России.
Это свидетели/соучасиники и т.п..
Вы хотите сказать, что без заявления собственника, данное преступление никто расследовать не будет?
Будут выяснять обстоятельства дела, причинно-следственную часть, обстоятельства.
Причем ЛЕГКО могут послать! Спрашивают - что стащили, не знаю..Н соседи сказали...Я снимаю...Ну и все...
Когда снимают квартиру - есть (должен быть) договор, в котором прописаны прав/обязанности и отсветсвенность сторон.
Естественно начнут искать хозяина или его законного представителя, если его нет, и еще куч оговорок, могут даже не заводить.
------------------------------------
Но все это, не корректные примеры, поверьте, я знаю что говорю.
В данном случае именно кража, т.к. присутствуют все признаки. Квалифицировать как утрату правомерно если посыка пропала полностью, либо ее оболочка(например поврежденная при транспортировке) допускает беспрепятственный доступ к содержимому и не доказан злой умысел третьих лиц.
Простите, скажу прямо - чушь.
Кто будет квалифицировать, на основании чего, есть обращение ответственной стороны (ПР) и владельца, есть уголовное дело, выяснены причинно-следственные вопросы? О чем вы?
Злой умысел, чей, в чем, кем доказан?
Или вы считает что допустим Следственный Комитет, начитался форумов и решил, эх ершкин кот, да сколько можно?! Все - возбуждаем дело!

И в подтверждении моих слов:
если бы вес изменился в россии и это было бы зафиксировано на треке (его принимают как офицальное докозательство) и что если бы я росписался в получении (ко мне перешло право собственности) тогда бы они заявление приняли. а в описанном моём случае - нет состава преступления. кроме того отправление было без описи вложения
Надо добавить в таком случае, ТС (как умный человек начитавшийся нашего форума) потребовал бы вскрытие посылки с начальник под акт ф.51, зафиксировали факт отсутствия вложения и т.д...

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
думаете это сделали американцы? зачем? даже мексиканец из за сотни долларов не будет рисковать.
Не знаю как в Мех-Штаты, но у человека в соседней ветки, прямо в германии стащили бюджетный телефон Сони Экспирия...
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Можно долго спорить принадлежит, не принадлежит. Я считаю, что если я купил вещь, и у меня есть доказательство этого в виде банковской выписки, посылка принадлежит мне с момента передачи для отправки. Если доказательно украли вложение на территории России, должны действовать Российские законы в виде ГК и закона о защите прав потребителя. А прав я или нет узнаю 14 августа в суде.
У меня пришла пустая упаковка от посылки, хотя на таможне был нормальный вес.

[attachment=p:149672:ea690e3e0238]

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Кстати почти все посылки с Англии приходят заклееные скотчет Калининградского ММПО, видно целая банда потрошит посылки на пути из Москвы или на сортировке.
 

Вложения

  • ea690e3e0238.jpg
    ea690e3e0238.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 24
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Можно долго спорить принадлежит, не принадлежит. Я считаю, что если я купил вещь, и у меня есть доказательство этого в виде банковской выписки, посылка принадлежит мне с момента передачи для отправки. Если доказательно украли вложение на территории России, должны действовать Российские законы в виде ГК и закона о защите прав потребителя. А прав я или нет узнаю 14 августа в суде. У меня пришла пустая упаковка от посылки, хотя на таможне был нормальный вес.
Да, печально все это, удачи вам и держите нас в курсе пожалуйста...

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Кстати почти все посылки с Англии приходят заклееные скотчет Калининградского ММПО, видно целая банда потрошит посылки на пути из Москвы или на сортировке.
Я бы сказал на пути в Москву, в Москве....
А когда скотча нет - вот так делают:

[sharedmedia=core:attachments:32674]

Состояние на текущий момент...

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Если доказательно украли вложение на территории России, должны действовать Российские законы в виде ГК и закона о защите прав потребителя.
Должны, вот они и действуют... Вы получили вустышку, права перешли к вам.
Мы не получили, извините...
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
У меня было так

Импорт 28.02.2012 15:19 104001 МОСКВА PCI-1 0,694 0 0 236022 КАЛИНИНГРАД, КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 02.03.2012 20:00 104001 МОСКВА PCI-1 0,694
Таможенное оформление завершено 02.03.2012 20:15 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,694
Обработка 12.03.2012 02:24 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000
Обработка 16.03.2012 00:00 236960 КАЛИНИНГРАД МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000
Обработка 17.03.2012 12:01 236022 КАЛИНИНГРАД 22 Прибыло в место вручения 0,000

А пустая упаковка которую вынесли, весила 23 грамма. Что еще доказывать?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
А пустая упаковка которую вынесли, весила 23 грамма. Что еще доказывать
Сейчас задам глупый вопрос, так что простите заранее...
А зачем забирали-то ее?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Я ее не забирал, она осталась для расследования у почты. Кстати по трэку так и висит последний статус - "Прибыло в место вручения". RJ828600491GB
А-а-а...Так вы тоже "англичанин" как и я....
Ну вот вам, в продолжение...
У меня тоже из Англии спи украли...

Простите, а акт ф.51 составляли?
Почтовые правила говорят:


в соответствии с п.604 Почтовых правил, утвержденных Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи с введением с 01.10.1992, почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи, а также по требованию адресата только в тех случаях, когда отсутствуют подавательские данные, имеется сомнение в целостности вложения или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке.
Вскрытие почтового отправления осуществляется в присутствии начальника отделения почтовой связи (или его заместитель).
В случае несоответствия или отсутствия в отправлении пересылаемого вложения составляется акт ф.51, где подробно характеризуется наружное состояние почтового отправления, масса пересылаемого вложения, что было обнаружено при проверке вложения.

После данной процедуры, отправление вручается адресату или в случае его отказа от получения направляется в адрес отправителя.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
И 2 Акта есть один с посылкой пришел, второй на почте составили. И заявление в полицию
[attachment=p:149673:894b9aebeac0][attachment=p:149674:598810456027]
 

Вложения

  • 894b9aebeac0.jpg
    894b9aebeac0.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 21
  • 598810456027.jpg
    598810456027.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 20
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
И 2 Акта есть один с посылкой пришел, второй на почте составили. И заявление в полицию
Ну?! Должны были послать его обратно, ведь сказано же:
В случае несоответствия или отсутствия в отправлении пересылаемого вложения составляется акт ф.51, где подробно характеризуется наружное состояние почтового отправления, масса пересылаемого вложения, что было обнаружено при проверке вложения. После данной процедуры, отправление вручается адресату или в случае его отказа от получения направляется в адрес отправителя.
Значит они правдами/не правдами уговорили вас получить, или сами коллективно косячнули, по этому числится прибывшим в место вручения, и по-этому удержана тара.
У меня, всегда задерживали тару, когда недовложения и я получал.
Короче к вам перешли все права отправителя, на суде можете заявить, что заведующая почтового отделения, ввела вас в заблуждение, и вместо того, что бы произвести вскрытие на основании
1) Акта с таможни;
2) ваши личных замеченных визуальных изменений, вызвавших сомнение в целостности;
составила акт, но вместо того что бы, отравить пакет назад, согласно правилам - оформила вручение, что видно по треку, и задержала тару.

И скажите, что вы писали письмо с вопросом Руководителю Департамента претензионный работы по международным отправлениям, г-же Колесник Е.В, которая вам это и подтвердила.

(хотите личку - брошу вам копию, этого письма, а что с ним перед судом делать - решите сами).
Но учтите - суду самое важное, доказательная база - по нашему, бумажки.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
прод попросил не открывать кейс\диспут. сказал что сделает полный рефанд когда получит остатки посылки обратно. меня это тоже устраивает
На вопрос почему он отослал экспресс почтой (ведь российская емс более вороватая чем ПР) он сказал что просто пришёл на почту и спросил как быстрее отправить посылку в россию - ему сказали USPS Express - отправил ей, хотя и переплатил 35 долларов (с меня ничего не взял дополнительно)... посоветовал ему никогда не использовать экспресс доставки, потому как российская емс часто теряет посылки и работает крайне плохо и неоперативно
пс. сказал что это его первая продажа в россию, больше ничего в россию слать не будет

EMS россия ? не тех ворами и жуликами нарекли...

Вот когда введут взвешивание на каждом сортировочном центре и сортировочные центры по больешй части будут автоматические - может почта в россии и заработает. неплохо бы ещё зарплаты нормальные почтовикам обеспечить, чтобы не было соблазна воровать на работе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live