• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка полегчала на таможне

O

onl120

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте. Заказал себе в Китае планшет. В один день стал проверять трек на сайте Почты России и увидел, что вес посылки всего 411 грамм(статус Обработка Оренбург PI-1).
Я усомнился в весе посылки и решил написать продавцу.
Он ответил, что изначальный вес посылки был 760 грамм.
Стоит ли доверять данным почты России? Может это ошибка? Или нет?
3.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Стоит ли доверять данным почты России? Может это ошибка? Или нет?
Бывают и ошибки, не без того. Если расхождение уже выявлено, то отправление придет с актом о несоответствии веса. Это формальное основание для вскрытия посылки на почте и отказа от ее получения.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Он ответил, что изначальный вес посылки был 760 грамм.
Бывает так что путают общий вес с весом самого вложения.
Еще раз уточните у продавца, какой вес самого вложения.
 
O

onl120

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Бывает так что путают общий вес с весом самого вложения.
Вы имеете ввиду вес содержимого посылки без упаковки?
Кстати коробка от устройства это тоже вложение?
Сам планшет весит примерно 310 грамм.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Вы имеете ввиду вес содержимого посылки без упаковки?
Да, вес без почтовой упаковки.
Заводская упаковка от планшета и все что в ней находится (планшет, зарядка, инструкция и т. д.) - это и есть вложение.

В любом случае будьте на стороже!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если расхождение уже выявлено, то отправление придет с актом о несоответствии веса. Это формальное основание для вскрытия посылки на почте и отказа от ее получения.
по треку расхождения не выявлено, посылка поступила в РФ с весом 411 гр, т.е. полегчала вовсе НЕ на таможне, как пишет ТС.
И это хуже. Акта может и не быть. На месте ТС я бы запросила от прода копию декларации с указанным весом, или квитанции, или что там у него у него есть, где бы было указано и адрес получателя и вес посылки в 700 гр. И тогда на основании этого требовала бы вскрытия под акт. А так пока получается, с каким весом в РФ вошла, с таким и из таможни вышла.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
По треку ФИО получателя верно ?
На почте при получении ( до подписания извещения ) осмотрите посылку на целостность оболочки и попросите взвесить её , вес видимо будет как и на таможне 411гр. , если всё целое получаем посыль и дома под видео вскрываем её.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хоум видео это хоум видео, а акт почты это юридический документ. Автору темы надо приложить все усилия, чтоб добиться вскрытия посылки на почте, да хоть взять с собой скрин заказа с адресом , треком и наименованием отгруженного товара, и даже если не будет расхожденич трека, вскрывать посылку только на почте и в случае несоответствия просить начальника отделения зафиксировать фактическое вложение. А если хоть на один грамм будет расхождение с этими 411 граммами, то тем более требовать вскрытия.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Если вес не совпадает с заявленным на почтовом отправлении, то почему бы не отказаться от получения?
Покупателю не нужны дополнительно проблемы, пускай сам продавец разбирается когда получит ее назад.
 
O

onl120

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
10
Баллы
0
По треку ФИО получателя верно ?
Да ФИО получателя верно.
И это хуже. Акта может и не быть.
Тоже думал о такой ситуации.
По треку всё чисто, но вес говорит об обратном.
У посылки обновился статус, но к сожалению все не указан.
3.jpg
Покупателю не нужны дополнительно проблемы, пускай сам продавец разбирается когда получит ее назад.
Я возможно так и сделаю, если будет уж не к чему придраться на почте.
Автору темы надо приложить все усилия, чтоб добиться вскрытия посылки на почте
Постараюсь сделать. Не хотелось бы получить пустую коробку.
Думаю со дня на день уже будет в моём городе.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
то почему бы не отказаться от получения?
по треку будет статус "отказ адресата" , я думаю в этом случае при открытии диспута полное возмещение можно не получить ибо продавец будет просить компенсацию обратной доставки, а дальше как решат админы али....
 
O

onl120

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
10
Баллы
0
по треку будет статус "отказ адресата" , я думаю в этом случае при открытии диспута полное возмещение можно не получить ибо продавец будет просить компенсацию обратной доставки, а дальше как решат админы али....
Да уж проблемная ситуация. Всего-то заказал планшет, а тут на меня свалилось столько проблем с этой посылкой.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
У посылки обновился статус

когда статус будет "Прибыло в место вручения" вес может изменится как в+ так и в - , не пугайтесь :smile: это "нормально" для почты.
На таможне тоже бывают глюки , бывало по треку вижу ФИО получателя не моё :shock: , при получении уже моё

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
onl120, ссылочку можно на продавца?
 
O

onl120

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В треке вес после таможни уже не указывают, только на извещении увидите, когда посылка придет в ваш город. Отказываться без причины для диспута не есть гуд, как уже писали. Я вам варианты уже все написала, как лучше поступать. Еще раз пишите проду, что посылка пришла в страну назначения УЖЕ с меньшим весом! Что дает вам основания предполагать, что вес уменьшился в стране отправления. Еще раз просите продавца подтвердить вес который он отправлял со своей почты. Его ответы в переписке в заказе могут помочь вам в диспуте, если вдруг придется его открывать.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Да уж проблемная ситуация. Всего-то заказал планшет, а тут на меня свалилось столько проблем с этой посылкой.
я думаю все дело в том, что китайцы любят немного наврать) "немного".....
как на колонках завышают количество ватт, как на батарейках завышают количество ампер, точно так и тут с весом

у меня был похожий случай, в лоте указан один вес, а сама посылка была меньшего веса ( мышку заказывал, уж сильно легкая она получилась)
 
O

onl120

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
10
Баллы
0
( мышку заказывал, уж сильно легкая она получилась)
Мышка это одно, а планшет другое.
я думаю все дело в том, что китайцы любят немного наврать) "немного".....
В теме про устройство один человек писал про вес планшета, так что продавец не врал.
Обновился статус, думал в Иваново пойдёт, так они её ещё в какой то сортировочный центр запихнули.
3.jpg
Заказывал отдельно чехол к нему, сегодня уже забрал с почты.
 
O

onl120

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Пошел на почту, и узнал что посылка пришла с Актом 51.
Я от неё отказался, написал продавцу, приложил фото Акта 51. Он сказал, что отправит замену, когда та посылка, от которой я отказался, вернётся в Китай.
Можно сказать тема закрыта, но пока не закрывайте её пожалуйста, если у меня возникнут новые проблемы с ней я отпишусь здесь.
 
O

onl120

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
10
Баллы
0
диспут, и возврат денег.
Диспут я не стал открывать, да и деньги не выгодно возвращать. Вот только бы его сейчас заставить замену сейчас отправить, так он упирается.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
деньги не выгодно возвращать
это если вы возвращаете , а если вам то .....
срочно диспут открывайте на полный возврат иначе останетесь без денег !


какие пункты отмечены после "При наружном осмотре оказалось" ?


заставить замену сейчас отправить
не отправит , это решается только через диспут !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live