• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможно украли, потом потеряли посылку из США.

  • Автор темы Егорка Трубачёв
  • Дата начала
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Ситуация такая.
Заказал вещь на 550 долларов с доставкой из США.
Был Импорт в за место 1кг 500 грамм ( до этого получал такую же от этого же продавца), высветилось на Импорте 0.250 грамм.
Это получается вес пустой небольшой картонной коробки Приорити.
Ну думаю, ладно, ошиблись. Когда передадут таможне или на выходе с таможни вес подправят.
Но вот прошло уже 10 дней как висит статус Принято таможней.
Думаю когда просветили и увидели что там не чего нет, она у них так и валяется и не торопятся ехать обратно к отправителю.
Месяц с дня оплаты.
Сегодня думаю,дай отпишу ( поставлю в известность) продавцу что вес маленький и вообще мне неизвестно на сегодняшний день местонахождение его посылки.Ну и пусть пишет заявление на розыск посылки в почтовую службу США.

На что опять как всегда Американцы делают умный вид и пишут мне:

Hi
Total Gross weight 2 pound and 14 ounce. You and your Post Office can see that in Customs Declaration.
From me and I did everything to protect us: ship the items on time and did insurance.
You don't have to ship the package back to me.
Your Post Office with Police and you have to do investigation and make a Report.
The package was insure $500.00.
You have to do claim from your end and receive money from Post Office.
By the new Universal Postal Union regulations effective January 1, 2006. the addressee is the rightful claimant of the indemnity. The MAILER CAN NO LONGER claim indemnity on damaged or insured parcels or ordinary parcels. The indemnity is to be paid to the addressee.

Я не стал упоминать что на розыск я могу подать если он мне копию квитка отправки скинет.По одной простой причине что мне некогда этим заниматься и бодаться с нашем инвалидом Почты России.

На что я ему отвечаю:

Hi
I can not make the investigation and obtain insurance from the Post Office in Russia.
According to Russian law, parcel belongs to the property of the sender until such time as the recipient does not receive the parcel.

Кто что думает по этому поводу?


P.S. Сейчас спрашивает где посылка сейчас?, Но я ему уже отписывал что местонахождение посылки мне неизвестно.
 

Вложения

  • Скрин Розыск.jpg
    Скрин Розыск.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 78
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Где в России такой закон обнаружили?
Это "закон" ВПС.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Сейчас спрашивает где посылка сейчас?, Но я ему уже отписывал что местонахождение посылки мне неизвестно.
он сам может увидеть, что на таможне, другое дело, что он не понимает причин задержки
Как и Вы не знаете.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
почему Казанский вокзал ? что ли самолет туда прилетел :unknown: :blink:
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Где в России такой закон обнаружили?
Это "закон" ВПС.
Да я под дурака, я же отписал что мне не когда заниматься розыском, а тем более податься несколько месяцев с инвалидом Почтой России. Про страховку я вообще в первый раз слышу от продавца.Это его инициатива.
Что он страховал на 500 баксов я не где не вижу.Да и не слышал что Почта России без проблем в кратчайшие сроки отдавали страховку.
Вот интересная выписка Почты России:

Проверка причины невручения адресатам почтовых отправлений в режиме on-line не производится. В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 17.07.1999 г.
№ 176-ФЗ "О почтовой связи" и ст. 47, 48 Правил оказания услуг почтовой связи все операторы почтовой связи обязаны обеспечивать соблюдение тайны связи. Информация о почтовых отправлениях является тайной связи и может выдаваться только отправителям (адресатам) или их законным представителям на основании удостоверения личности и документов, подтверждающих права на данные почтовые отправления.
Учитывая, что при получении обращения по электронной почте, установить действительно ли отправитель электронного сообщения является отправителем или адресатом почтового отправления, не представляется возможным, Вам необходимо обратится с письменным заявлением на розыск в любое отделение почтовой связи (ОПС). Заявления принимаются в течение 6 месяцев со дня подачи отправления.


он сам может увидеть, что на таможне, другое дело, что он не понимает причин задержки
Как и Вы не знаете.

И что делать? Сам не знаю.
Есть какие варианты или думы?)))
Я лично на 44 день открою на Палке претензию, а на 59 если не договоримся в спор.
Буду давить что вес маленький, плохо что зависло на таможне конечно. Но тем не менее.

почему Казанский вокзал ? что ли самолет туда прилетел
А вы не знали что открыли в сентябре новый международный обменник на Казанском?
Работают там фигово.Через раз.
В инете уже полно жалоб.

http://www.itar-tass.com/c16/862287.html
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2013-10-18_20-51-47.984.jpg
    Сохраненное изображение 2013-10-18_20-51-47.984.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 78
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да я под дурака, я же отписал что мне не когда заниматься розыском, .. тем более
Тем более, надо было ссылаться на правила Всемирного почтового союза, а не на законы РФ. За которые, согласно правил ибея, несете ответственность ВЫ, а не продавец или ибей/палка!

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Есть какие варианты или думы?)))
открывать диспут о неполучении, со ссылкой права собственности по ВПС, по диспуту деньги возьмут с прода, он получит страховку после расследования причины неполучения
Но не спешите до 43-го дня, возможно посылка еще придет к Вам, тогда придется оформлять акт на почте, написать заявление в полицию о краже и акт с корешком заявления направить в диспут

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Буду давить что вес маленький
без акта почты хоть задавите, инфа в электронном треке не есть для палки 100% доказательство
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
открывать диспут о неполучении, со ссылкой права собственности по ВПС
А где можно найти эту ссылку?
Пожалуйста, если не трудно, ткните меня туда моим носом :)

возможно посылка еще придет к Вам, тогда придется оформлять акт на почте, написать заявление в полицию о краже и акт с корешком заявления направить в диспут
Вот если бы она пришла без задержек, я бы отправил её моментально обратно, без вскрытия и актов, дабы в хороших отношениях с зав.почт.отделения.
Я так делал, прокатывало.
Просто самое главное по трек номеру, чтоб она опять в его в отделении в США в срок 60 дней попало.
А лучше чтоб таможня её развернуло обратно, при условии что она реально пустая, патрошённая.
Просто редко зависает на статусе Принято Таможней и кирдык.
У меня застревало только в тех случаях, когда таможня посылки задерживала.Но там задерживать судя по весу да и в принципе по факту что заказывал, нечего.
Да и заказные уведомления о задержании с таможни приходят в течении максимум, неделя.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А где можно найти эту ссылку?
не надо Вам ссылку, просто напишете " согласно правил всемирного постового союза все права ... и т.д. "
я бы отправил её моментально обратно, без вскрытия и актов
и реально повысили бы свои шансы получить отлуп от палки в удовлетворении диспута
с чего бы наказывать прода деньгами, если баер как флюгер, то покупает товар, то отказываесят без всяких оснований, по капризу
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
то покупает товар, то отказываесят без всяких оснований, по капризу
Что значит отказываюсь?
Я всегда знаю реальный вес посылки, тем более продавец-отправитель!
Какой Каприз, вы о чём?
Пустышки я не получаю и не получал.
Мне лишний гимор с актами и прочей лабудой не нужны.
Да и разница есть 0, 250 грамм, в за место 1.500 грамм?
По моему любой здравомыслящий человек поймёт что это пустышка.
Особенно продавец.
Всё по честному.
Вот и за несколько лет не переводил не одного диспута, в претензию.
Всегда решал мирно, по логике вещей и жизненный ситуаций.
Уверен и люди что торгуют дорогим товаром несколько лет, тоже не дураки.
Я конечно попрошу скан квитка отправки у прода.
Ну а лучше всего, пункт на Казанке новый, может пока потрошённые посылки не налажено отправлять обратно, буду надеяться что Таможня её завернёт в США.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какой Каприз, вы о чём?
Пустышки я не получаю и не получал.
Да это не я, это в суппорте так воспримут. Если без обоснований отказываться от посылок.
И были случи, что отказывали в возмещении.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
любой здравомыслящий человек поймёт что это пустышка.
Особенно продавец.
Относительно суппорта палки и ибея гарантировать здравомыслие во всех случаях.... жаль, но не приходится
Если прод поймет, то и хорошо. Но судя по его письму, пока он как бы не очень.
Делайте, как вам удобно.

Добавлено спустя 42 сек.
буду надеяться что Таможня её завернёт в США.
это было бы лучше всего.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Да это не я, это в суппорте так воспримут. Если без обоснований отказываться от посылок.
И были случи, что отказывали в возмещении.
Ну я надеюсь на здравый смысл и адекват продавца.
Бывало получал пропавшие посылки через несколько месяцев и возвращал большие деньги продавцам, которые получили уже по ним страховку!)
Мне всегда было интересно, с них потом почтовая служба США сдирает обратно деньги?
А то как то один прод как то не радостный был, когда я ему вернул 800 долларов через несколько месяцев, а он мне как то не радостно сказал что он уже успел получить страховку.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
почему Казанский вокзал ? что ли самолет туда прилетел
Самолет прилетает в аэропорт, оттуда входящая корреспонденция перевозится в ММПО (на таможню) в данном случае на казанский вокзал.
Да и разница есть 0, 250 грамм, в за место 1.500 грамм?
Если статус посылке так и не поменяется до диспута, имейте ввиду, что в диспуте прод будет давить на то, что посылка была задержана таможней и скорее всего конфискована.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Если статус посылке так и не поменяется до диспута, имейте ввиду, что в диспуте прод будет давить на то, что посылка была задержана таможней и скорее всего конфискована.
Конфисковывать там 100% нечего, запрещённого к пересылке там не было 100%, или уже нет.
Да, что на этом статусе зависло,это мягко сказать фигово.
Я уверен что Палка или eBay, на мои доводы о весе что очень маленький, останется без внимания.
В моей практике первый раз такое.
Вес пустой коробки, да ещё и пропало на статусе Принято Таможней :D
С другой стороны, ведь не может же висеть в таком статусе Принято Таможней полторя месяца.
Допустим, когда диспут переведу в претензию, будет 1 месяц и 20 дней как последний статус Принято Таможней.
Я думаю кто решение принимает по претензии, не дураки.
На сколько мне известно, У таможни РФ тоже срок хранения как у Почты России 30 дней, потом её обратно отправителю отправляют.
Буду ждать, может чего и изменится в статусе.
Отпишусь если что чего изменится. :ebayer:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Продавец должен подавать на розыск посылки и возмещение страхового покрытия в случае её утери/порчи. Покупал страховку он на Почте США. Следуя логике страховые случаи рассматривает организация у которой он купил страховку. Странно то, что он этого не знает и перекладывает свою работу на покупателя.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно то, что он этого не знает и перекладывает свою работу на покупателя.
Он это знает, просто "дурочку" включил, это нормальная практика для продов из США.
У таможни РФ тоже срок хранения как у Почты России 30 дней, потом её обратно отправителю отправляют.
верно.
Конфисковывать там 100% нечего, запрещённого к пересылке там не было 100%, или уже нет.
Я имел ввиду то, что прод может ссылаться на конфискацию таможни, чтобы палка или ебей приняло решение в пользу прода.
Ведь как известно, если таможня не дало добро на выпуск, это проблемы покупателя, а не продавца и вроде как защита покупателей на такие случаи не распространяется.
Ну опять таки это все зависит от того, как прод себя поведет дальше, а пока что он включил явную "дурочку".
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Относительно суппорта палки и ибея гарантировать здравомыслие во всех случаях.... жаль, но не приходится
Это точно, "не приходится". И совершенно невдомёк, человеку написавшиму это, что данная система оценок и ценностей выстраивалась долгими годами и далеко не самыми глупыми людьми. И если Vega2 ( и не только) не в состоянии постигнуть данную "систему координат", то это проблема Vega2 (и не только) и более никого.
Особенно умилительно в свете критики неадекватности Ибей и Палки выглядят предупреждения, ридонли и баны на данном форуме за одни и теже проступки разных людей. Как говорится: "Почувствуй разницу"!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Ситуация на сегодняшний день фиговая.
Как 9 октября передали Таможне 0,250 грамм в за место 1.5, так и висит.
Мало того что вес в раз 5 меньше, да и ещё зависла.
Скорее всего пустую коробку просто куда то задвинули, так как Казанка работает только с сентября и видать там схема не отработанная по возврату вскрытых посылок.......................
Прод до сих пор включает дурака что веса не видит. Скидывал ссылки на наш сайт Почты России, по типо не видит :fool:

Прод:
Hi.

I opened the case with USPS Customer Service for investigation.

I can't used Russin Post Office web page. It says; it doesn't work with the international Customer.

Thanks.





Я:


Hi
Any international parcels are tracked on the main site of the Russian Post.
From any location on the globe, the planet called Earth.

When the package arrives in Russia, is always fixed weight Import parcels in Russia, the site of Russian Post.
In this case, the weight was 0.250 grams (That is, pound 0
and 8.82 ounce.)
Keeps track of the number of: CW47....132US
http://www.russianpo...slug/trackingpo

Thank you for understanding,
Moscow
Russia
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да дайте же продавцу английскую ссылку - у него небось вместо русских букв кракозябры.
Две буквы всего заменить...
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Да дайте же продавцу английскую ссылку
Спасибо.
Давал и русскую и английскую ссылку Почты России.
Ну не хочет продавец верить что 500 баксов его где то гуляют.
Импорт стоит 0.250 грамм, это пустая коробка Приорити.
Да, не факт что крысанули через транзит страну зарубежную или до Импорта в России, уже в России.
Факт есть факт, я не получаю, вина косвенная прода и почты разных стран.
Меня это не касается.
Я не чего не получал.
Да и блин заканали отписки Почты России, не уж что нельзя через госуслуги, я покупал электронную подпись в госуслугах, ответить : Где моё Отправление! Маленькие гномы и крохоборы!)
Отвечают:
Уважаемый Артём Витаминович!


Детальная проверка причины замедления в прохождении почтовых отправлений в режиме on-line не производится.


Претензию относительно ненадлежащего исполнения обязательств по оказанию услуг почтовой связи Вы можете предъявить в любом отделении почтовой связи в течение 6 месяцев со дня приема почтового отправления. Претензии принимаются в письменной форме. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС либо скачать на сайте ФГУП «Почта России»http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/social_chamber/public_appeals_procedure


При подаче претензии необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и копию квитанции, выданную отправителю при приеме отправления.
ФГУП "Почта России"
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Сегодня, на 44 день открыт спор в палке.
Завтра, 9 ноября, посылка с весом пустой коробки 0.250 грамм в за место 1.3 кг, будет как месяц что передано таможне.
Как и ожидалось, прод давит на то, что посылка зависла на таможне ( ответил прод в споре):

I shipped on 09.25.13 via USPS with insurance $500.00 and weight 2 pound and 14.3 oz.
It show in Customs Declaration.
Now the package at Customs Clearance of Russia.


Я подожду ещё 2 недели, не вопрос.
Потом думаю отписать и перевести в претензию ( буду давить на вес):

Ваша посылка поступила на территорию России ( импорт) и передано таможне с очень маленьким весом 0,250 грамм.
Это вес пустой картонной коробки Приорити.
На сегодняшний день, я не знаю местонахождение вашей посылки.
Возможно, на таможенный пост, передали пустую картонную коробку Приорити.
Прошу вас сделать полный возврат денег.

Кто что думает, может что добавить в споре?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live