• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка полегчала на таможне

O

onl120

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
10
Баллы
0
какие пункты отмечены после "При наружном осмотре оказалось" ?
Вот они:
UT86ehUXt4XXXagOFbX5.jpg
это если вы возвращаете , а если вам то .....
Понимаете я платил в рублях, и вернут мне в рублях, а это сейчас меньше чем было. Всё из-за курса $.
не отправит , это решается только через диспут !
Думаете? Он срок защиты продлил, по моей просьбе.
Кстати очень странно посылка покинула Иваново ТСЦ 7 дней назад и о ней не слуху не духу:
UT86ehUXt4XXXagOFbX5.jpg
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
значит скомуниздили

Он срок защиты продлил
тогда готовьтесь ждать месяца два , посылка туда потом обратно и не факт что придёт то что нужно....
всё зависит от честности китайца
в общем следите за счётчиком
 
O

onl120

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
10
Баллы
0
тогда готовьтесь ждать месяца два , посылка туда потом обратно и не факт что придёт то что нужно....
всё зависит от честности китайца
в общем следите за счётчиком
Да так и делаю. Если раздобуду деньжат в диспуте верну деньги и закажу в другом месте.
значит скомуниздили
Она шла транзитом через Казахстан, там возможно и украли планшет.
Что-то с посылкой всё больше и больше проблем - открываю диспут.
 
Z

Zloy66

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
13
Баллы
206
Дата и время Статус Место Вес
29 нояб. 2021, 16:49 Принято в отделении связи 03, Италия 3 кг 100 г
01 дек. 2021, 04:53 Прибыло на границу Италии ITMXPA, Италия
01 дек. 2021, 08:23 Отправлено из Италии ITMXPA, Италия 3 кг 100 г
04 дек. 2021, 17:34 Прибыло на территорию России 102965, Шарапово 1 кг 440 г
04 дек. 2021, 17:34 Прибыло в сортировочный центр 102975, Шарапово
05 дек. 2021, 02:05 Прошло регистрацию 102965, Шарапово 1 кг 440 г
05 дек. 2021, 04:53 Прием на таможню 102965, Шарапово 1 кг 440 г
05 дек. 2021, 06:14 Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей 102965, Шарапово 1 кг 440 г
Приветствую всех. Нужно ли уже беспокоиться? На терр. России почти на 2 кг посылка похудела. По информации из описания на ибей моя железка нетто весит 1393 грамма.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
из описания на ибей моя железка нетто весит 1393 грамма. Шарапово 1 кг 440 г
Если ваш товар весит 1,4 кг, то все нормально. Итальянцы может считать не умеют, или опечатка.
в любом случае будьте придирчивы при получении, все обкрутите осмотрите на предмет чужого скотча, нарушения упаковки,, расхождения веса с шарапово, даже если немного чего будет, по весу или вмятина на коробке - требуйте вскрытие под акт ф51.
 
Z

Zloy66

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
13
Баллы
206
Если ваш товар весит 1,4 кг, то все нормально. Итальянцы может считать не умеют, или опечатка.
в любом случае будьте придирчивы при получении, все обкрутите осмотрите на предмет чужого скотча, нарушения упаковки,, расхождения веса с шарапово, даже если немного чего будет, по весу или вмятина на коробке - требуйте вскрытие под акт ф51.
товар весит 1390 г без упаковки.
сегодня пытался курьер вручить посылку. вес 1440 г. без акта получать отказались.
отправлена SDA 29.11.21 https://www.sda.it 5,5 тыр за отправку отдано. на коробке наклейка иностранная с указанием веса 3,1 кг.
фотки коробки прилагаю. размеры можно прикинуть, высота 500 длинна 650 мм.
Итальянских скотчей нет имхо, только бесцветный скотч, возникло сомнение, что там вообще что-то есть. таможенные акты указывают только на несоответствие веса, коробка типа без повреждений.
до того как мне в живую показали - думал может вес неправильно указали с самого начала или упаковка - целофан.
Ан нет. коробка походу картонная, но не жесткая, что-то булькает. но без акта принимать не буду. сказали всё равно платить надо пошлину, согласен оплатить, если в офисе емс сами работники будут вскрывать под акт. продавцу написал сообщить точный вес отправления,брутто.
 

Вложения

  • IMG_20211210_155636.jpg
    IMG_20211210_155636.jpg
    1.6 МБ · Просмотры: 28
  • IMG_20211210_155647.jpg
    IMG_20211210_155647.jpg
    2.8 МБ · Просмотры: 27
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Zloy66, походу, вы погорячились... имхо, небрежность ПР в единицах измерения

03.jpg
 
Z

Zloy66

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
13
Баллы
206
@Zloy66, походу, вы погорячились... имхо, небрежность ПР в единицах измерения

Посмотреть вложение 406411
в Италии метрическая система. вы походу перепутали их с англосаксами. я экспериментально прикидывал сколько может весить такой объём картона, минимум выходит полкило. не бьётся по весу всё равно.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
наклейка иностранная с указанием веса 3,1
ну раз на наклейке кг указаны, то у вас есть основания на вскрытие под акт из-за расхождения веса
хотя такой акт должен бы уже быть составлен при входе посылки на территорию РФ, вес по факту и вес по декларации должны сверять
Но как быть с пошлиной... вы не узнавали на таможне как быть, если посылка пришла с меньшим весом, а акта об изменении веса не прилагалось. На гор линии почты не интересовались?
Ведь уже уплаченную пошлину вам вернуть не удастся, будь хоть что в посылке, хоть ничего.
 
Z

Zloy66

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
13
Баллы
206
ну раз на наклейке кг указаны, то у вас есть основания на вскрытие под акт из-за расхождения веса
хотя такой акт должен бы уже быть составлен при входе посылки на территорию РФ, вес по факту и вес по декларации должны сверять
Но как быть с пошлиной... вы не узнавали на таможне как быть, если посылка пришла с меньшим весом, а акта об изменении веса не прилагалось. На гор линии почты не интересовались?
Ведь уже уплаченную пошлину вам вернуть не удастся, будь хоть что в посылке, хоть ничего.
акт таможни есть в 3 экз., в акте указано о расхождении в весе, я ведь упомянул об этом. акты остались приклеенными к посылке.
но мне то что это даёт в плане доказывания? меня устроит только акт о вскрытии и описания вложения.
всё в порядке - забираю, видимо продавец не силен в взвешивании своих вещей.
не в порядке - отказываюсь и возбуждаю спор и возвращаю деньги на пп.
мне было сказано, что вскрывают с актом только в офисе, но всё равно плати пошлину.
вначале плати потом пробуй вернуть - так устроена система на практике. я никуда не звонил и не узнавал.
сейчас честно говоря не до пошлины. да и дела другие есть.
 
Z

Zloy66

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
13
Баллы
206
вскрыл работник пр без оплаты под видео. но на весах контрольное взвешивание показало 3,150 гр.
прям следственные действия были, запись пошла ещё в едущей машине на почту, для надежноссти. отдельно порадовал придурок в маске в отделении, где установлены две камеры под потолком, который возмущался, что дескать я его морду забинтованную снимать смею без его царского веления.
оплатил и забрал.
вывод - на таможне не умеют взвешивать, будьте осторожны.
исторический документ о разнице в весе на 1600 гр. взят на память.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на таможне не умеют взвешивать, будьте осторожны.
мне в оно время прислал Диамонд фактори колечко с брюликом в 0,5 карата, но, само собой каратность в декларации указана не была,
а вес посылки таможня или почта указали 0,5 кг ))))))))))))
я так ждала полкило бриллиантов... :new_smile::new_grin:
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live