• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник - Мошенник с Украины !

K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
но ведь посылка вернулась ко мне, значит она где то валялась на отделениях даже возможно где то у получателя в России

ну так предоставь человеку документацию (скрины) того, что ты не виновен .

перепродавать будете или как?

на МОПЕдэ уже в обновках "гоцает" :crazy:
 
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А раньше вот помню была такая фича на форуме,"мошенников"(ненадежных людей) метели как то в звании.
Классная была штука Balu!
 
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Выход вижу один.
"Посредник" отправляет посылку мне с треком и публикует или отправляет мне в личку чек на доставку. Я при получении выполняю все договоренности со своей стороны и выкладываю чеки о перечислении обещанных компенсаций и вознаграждений. Также со своей стороны обязуюсь предпринять все возможные меры по реабилитации юноши.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да ладно, человек пропустил момент поднятия порога. Это не столь важно в данный момент.
Helga, сейчас 300 евро либо эквивалент по курсу.
Раньше считали вместе с ценой доставки. Т.е. она плюсовалась к цене товара. И от этой цены таможня плясала.
А сейчас как?
Кстати, еще вопрос.
Раньше, если ты отправлял курьерской службой товар себе в Украину, то попад под растаможку официальную 100%, независимо от цены товара.
Сейчас как?
У меня товарищ хочет маме эир отправить,думает пользоваться курьерской службой, а я его отговариваю. Но, не знаю, может что-то изменилось....
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В понедельник отправляю по новой посылку с предоставлением фото и скан квитанции об отправке с почты.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
вот это правильно :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Молодец.!!!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Думаю вряд ли что то изменилось:
"Згідно з положенням статті 249 Митного кодексу України та постанови Кабінету Міністрів України від 03.12.2008 № 1041 «Деякі питання митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України» під час митного оформлення товарів, що пересилаються на адресу громадян у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 1000 євро та/або загальна вага не перевищує 100 кілограмів, визначення їх митної вартості з метою оподаткування здійснюється без урахування вартості страхування та перевезення до моменту перетинання митного кордону України."
Как вариант,можно в декларации писать только стоимость товара, а доставку отдельно. Тогда: До 300 евро товар - бесплатно. :)
Есть все же исключения:
Читать много,походу тоже с 300 евро,но там типа брокерских услуг и т.п.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
В понедельник отправляю по новой посылку с предоставлением фото и скан квитанции об отправке с почты
Хорошие новости в том, что Вы отозвались в этой теме!
Люди разные, потому и отличаются мнения, я же сейчас напишу свое. Вы изначально делали ошибку, когда не связались с автором темы на предмет: странно, я посылал посылку, но она возвратилась, еще раз подтверди адрес.
Чек затерян, чтобы в привате доказать, что посылка была отправлена? - Ваши проблемы. Иначе, можно было бы обговорить, что , мол, друг, я потратился + еще раз оплачу за отправление - давай решим этот нюанс, вещи то у меня, мне они не надо, заберай, только давай еще разок адрес уточним.
Считаю, что не стоит выставлять здесь сканы чека по отправке, - не надо доказывать в общественных местах, что Вы - отправив посылку, честны. Буквально все тЕрки лучше сделать в привате, а потом уже, когда посылка будет доставлена и все денежные пляски урегулируются, автор темы напишет : Спасибо, что помогли выйти на связь с форумчанином. Все доставлено, все довольны.
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
постанови Кабінету Міністрів України від 03.12.2008 № 1041
уже не актуальная, есть новая от 2012года
товарищ хочет маме эир отправить,думает пользоваться курьерской службой, а я его отговариваю. Но, не знаю, может что-то изменилось.
лучше не надо курьерской - даже если и занизите стоимость вложения до 300евро, это не поможет - оценят по своей базе 99,9%, тем более техника(одежду и ту переоценивать пытаются, требуют доки об оплате), плюс брокерские, хотя и с вариантом, если пошлете обычной почтой, тоже не все безоблачно - сейчас таможня "немного" (это мягко сказано) лютует, особенно, когда и дураку понятно, что марки дорогие - сможете доказать, что за такую цену было куплено - получите спокойно и брокеру не надо платить
 
B

blackstorm

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прошло уже много времени, Ни трека, ни чека! Мое сообщение в соц. сети снова в игноре...
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Я так понимаю ничего не поменялось? Т.е. since.111111 пустозвон, обманщик и мошенник?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Т.е. since.111111 пустозвон, обманщик и мошенник?
Да и захаживать суда стал пореже,авторитет подорвать быстро можно,а вот восстановить быстро не получится!
Я вот с одним товарищем из Украины тоже провел сделку,она благополучно сорвалась,он мне деньги вернул через В.Ю.
 
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ничего не изменилось. Сегодня выложу переписку в соц. Сетях.
 
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
[attachment=p:178146:442cb0ab7840]

Добавлено спустя 8 мин. 56 сек.
Вот на этом собственно пока всё. Наш друг скрывается и не отвечает. Думаю он оправдал название темы
 

Вложения

  • 442cb0ab7840.png
    442cb0ab7840.png
    68.3 КБ · Просмотры: 73
Live

Similar threads




Вверх
Live