• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка стоимостью больше 300 евро DHL в Украину

  • Автор темы torro2012
  • Дата начала
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Хочу заказать пылесос стоимостью 420 евро в Германии. Доставка в магазине службой DHL
Кто проходил растаможку, подскажите обязательны ли услуги брокеров или можно без них обойтись? Может, существует вариант, чтобы при получений посылки просто оплатить таможенную пошлину и забрать посылку?
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Смотря чем DHL будет доставлять по Украине. Если пойдет обычной почтой -то или EMS, то это хорошо - у них стоимость услуг растаможки входят в цену доставки, если через какую-нибудь курьерку - платить брокеру или самостоятельно растамаживать.

Про растаможку читайте тут:
/topic/128150-приняли-таки-новый-таможенный-кодекс-украины/...
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Смотря чем DHL будет доставлять по Украине.

Алена, а это что, заранее не предсказуемо? В моем городе есть их представительство, позвонила - дали телефон брокеров, сказали, что через них. Вот хотела узнать, может можно как-то обойтись?
За ссылку спасибо, почитала! Не знаете, если в городе есть региональная таможня, не передают посылки по месту?
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
у них стоимость услуг растаможки входят в цену доставки
Стоимось доставки не имеет отношения к стоимости товара и не учитывается при таможенном оформлении.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Стоимось доставки не имеет отношения к стоимости товара и не учитывается при таможенном оформлении.

Спасибо, я это знаю! Интересует, как проходит сам процесс растаможки у DHL, например посылки из США USPS Priority mail, если превышают таможенный лимит, просто приходят на почту с квитанцией, оплачиваешь таможенную пошлину и за перевод денег и тебе выдают посылку. А как растаможиваются посылки DHL?
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
А как растаможиваются посылки DHL?
Попробуйте узнать в службе доставки "Міст експрес" в отделении Вашего города. По-моему DHL шипят в Украину через них. У приятеля неделю назад посылка из Германии так и пришла. Да и раньше где-то слышал.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Попробуйте узнать в службе доставки "Міст експрес" в отделении Вашего города. По-моему DHL шипят в Украину через них. У приятеля неделю назад посылка из Германии так и пришла. Да и раньше где-то слышал.

Может, это в те города, где нет филиалов DHL? А у нас филиал есть, выше писала, что позвонила им - послали... к брокерам. Позвоню брокерам в понедельник, послушаю. А то может получиться, что этот же пылесос из Штатов с доставкой 97 долл., мне дешевле обойдется, чем из Германии за 26 евро!
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Спасибо! Позвоню завтра обязательно!
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Стоимось доставки не имеет отношения к стоимости товара и не учитывается при таможенном оформлении.
Та неужеле!
Интересно послушать, как Вы понимаете тогда ст368 ТКУ: "2. При визначенні фактурної вартості товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні, крім вартості самих товарів враховується вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання ними митного кордону України."

Под стоимостью растаможки я имела ввиду исключительно стоимость услуг таможенного брокера, чьи услуги бесплатны для получателей через перевозчиков Укрпочта и EMS, а для всех остальных перевозчиков - услуги брокеров оплачивает получатель в полной мере
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина

Алёна, и тем не менее, это действительно так! Я писала, что по работе постоянно получаю посылки из США, сумма без доставки 350-360 долл. и доставка от 50 до 65 долл. (от веса). Они иногда проходят таможню с распаковкой (в статусе Укрпочты это выглядит типа "передано для таможенного контроля") и по приходу обклеены скотчем "Таможенный контроль осуществлен с распаковкой", но их никогда не облагали пошлиной!
Может, фишка в том, что нигде в инвойсе магазин не проставляет стоимость доставки, о ней даже не упоминается!
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А Вы проверяли в там. декларации написано ли стоимость доставки с США. Сколько не получала из Штатов, никогда они стоимость доставку не пишут. Это раз. А в инвойсе это 100% не пишутся стоимость доставки - это два.

Добавлено спустя 7 мин. 11 сек.
В принципе очень многие не пишут, так по памяти, стоимость доставки вообще нив каких доках.
сумма без доставки 350-360 долл. и доставка от 50 до 65 долл.
это же мелочь, а не превышение - менее 100евро, было бы что-то существенное, поверьте Вам бы пришлось еще доказывать, что купили за столько-то, а не то, что Вам таможня нарисует по своей базе цен....

А вообще как повезет, лично мне один раз стоимость доставки не посчитали в фактурную стоимость цены и, соответственно, не обложили налогами, а другой раз - все было по кодексу четко. Было это две недели назад, вот.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
А Вы проверяли в там. декларации написано ли стоимость доставки с США.

В декларации в этих моих посылках стоимость доставки тоже не указана.
Я написала к тому, что получается, что оплата доставки может и не вкючаться в общую сумму, подлежащую взысканию пошлины, если продавец намеренно или ненамеренно не пропишет ее в документах. Кстати, я в этот магазин, зная их приципиальность и законопослушнось, с подобной просьбой никогда не обращалась.
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
які переміщуються у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні
Какое это имеет отношение в ваше ситуации?

Добавлено спустя 36 сек.
Вашей

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Извините. ))) Какое это имеет отношение к Вашей ситуации?

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
до моменту перетинання ними митного кордону України."
Как расчитывается составляющая до границы Украины если Вы оплатили доставку до Вашего адреса? )))
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
ЗдОрово, что есть на форуме такие дотошные и внимательные люди, как Вы!
Честно сказать, была уверена, что мне не считают доставку только потому, что она не вписана в инвойс и декларацию! Спасибо!
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Они иногда проходят таможню с распаковкой (в статусе Укрпочты это выглядит типа "передано для таможенного контроля") и по приходу обклеены скотчем "Таможенный контроль осуществлен с распаковкой", но их никогда не облагали пошлиной!

У меня таким скотчем никогда не были обклеены посылки, даже те, которые были в таможенном мешке и подлежали облажению пошлиной. Все сверху обклеивали обычным прозрачным скотчем.
По-поводу стоимости посылки 300евро и ее обложения пошлиной - у меня лично облагали те, где:
а) стоимость была задекларирована меньше 300евро, но реальная стоимость, конечно же, была гораздо выше, чем и вызывало нормальное "сомнение" таможенника, и, как следствие, требование из таможни подтвердить стоимость банк. выпиской и
б) стоимость вообще не была указана, а было задекларировано, как "подарок" .

Т.е. вывод такой: обложан пошлиной или нет - это воля случая и лично там. брокера :mellow: - повезет-неповезет, вскроют посыль для досмотра или нет, я такой делаю вывод лично по своему опыту. "Прокатывают" иногда и посылки, где превышение стоимости более чем в 5 раз от лимита (естественно, в декларации ст-ть занижена), но надо быть готовым и к обратному :( .
Как расчитывается составляющая до границы Украины если Вы оплатили доставку до Вашего адреса?

Да никак! Нет такого механизма для физ. лиц, т.е. нас с Вами. Все на личное усмотрение таможенника.
Вот для юр. лиц -там все четко должно быть прописано в контракте - цена доставки до там. границы Украины (облагается НДС по 0ставке) и цена доставки по территории Украины - начисляется НДС по ставке 20%.

Хочу заказать пылесос стоимостью 420 евро в Германии.
ТС, отпишитесь, плиз, как пройдет у Вас все, потому как тоже аналогичная дилемма стоит у меня - в Германии или не ебее в штатах купить, что будет в растаможкой в первом варианте неизвестно. Буду очень признательна ;)

Добавлено спустя 13 мин. 21 сек.
если в городе есть региональная таможня, не передают посылки по месту?

Я лично звонила по этому вопросу в наше рег. отделение Днепропетровское, в таможню Киева и в Львовскую таможню консультировалась. Мне заявили, что МПО таможат только в Киеве и во Львове (но вопрос мой касался посылки, которая шла через Укрпочту!). Федекс тоже отказался слать в Днепр (хотя отделение у нас в городе их есть) - сказали только в Киеве. По другим курьерским службам доставки не имею представления - кто имеет свежий опыт -плиз, отпишитесь! Будет полезно всем узнать, как реально обстоят дела.

Добавлено спустя 34 мин. 59 сек.
Доставка в магазине службой DHL

ТС, Вы просто не конкретизировали , что за DHL? DHL Post - это по-моему, обычная почта Германии и у нас она пойдет обычной почтой, а DHL Express - это курьерка.
Вот поэтому я так и написала:
Смотря чем DHL будет доставлять по Украине.
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Как расчитывается составляющая до границы Украины если Вы оплатили доставку до Вашего адреса? )))
Ну вместо того, чтобы писать междометия, если Вы не согласны, киньте тут статью таможенного кодекса, где, как Вы считаете, этот механизм прописан. А может Вы работаете в таможне и обладаете тайными знаниями :D , т.е. внутренними инструкциями, недоступными простому обывателю, которые прописывают этот вопрос - милости прошу - поделитесь знанием
 
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Я весной получал такую посылку. Доставка была на почту. Стоимость посылки 350 евро. Никаких вопросов от таможни ко мне не было.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Никаких вопросов от таможни ко мне не было.

Это было бы вообще здОрово! Платить пошлину я морально готова, брокерам - не хочется! Только мне всё-таки кажется, что Вам просто повезло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live