• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Германии в Украину. DHL, Rosan, Мист экспресс вопрос по растаможке

Z

zdexx65

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет. Не уверен, что пишу в нужной ветке, к тому же, скорей всего, ответы на мои вопросы есть, но нет времени разбираться, нужно сразу помощь знающих, извиняюсь :(
Из Германии была отправлена посылка стоимостью около 213 евро через DHL. У нас, как я понимаю, ее должен принять Мист Экспресс, но на данный момент посылка находится во Львове у http://rosan.com.ua/ и мне от них (Росан) пришла смс, что насчитано 645 грн таможенного платежа за мою посылку, больше ни духу ни слуху, пока сам не позвонил :fool: позвонил по номеру, который указан был в этой смс (онлайн консультант Мист Экспресс тоже этот номер давал), сказали что нужно оплатить эти 645 банковским переводом. Что за схема такая? Пару лет назад приходила посылка с США, пришла на отделение УкрПочты, я оплатил растаможку и получил посылку - все дела, а тут еще плати не понятно кому :pardon: а вообще, как я понимаю, росан относится к Мисту в целом, но почему тогда такие схемы у них происходят отдельно? В отделении Мист Экспресс вообще с круглыми глазами смотрят, хотя логично было бы, если б я пришел в отделение Мист Экспресс (либо привезли по адресу) и при получении посылки я бы оплатил растаможку. Кароче, поясните :lols1:

upd. с ТНТ тоже было все просто, посылку привезли "к двери", на месте оплатил и посылку забрал
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live