• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Deutsche Post DHL, музыка и АвтоВАЗ

7

7sound

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Киев
Итак, друзья, повествование не будет коротким. Запасаемся попкорном, усаживаемся по комфортнее, и – поехали!

Часть 1. Позитивная.
Появилась сия история на свет из за любви к музыке. А так как для музыки нужны всякие инструменты, мой выбор пытливого шоппера пал на магазин musicstore.de. Работает данная организация просто на пять с плюсом. Несмотря на Германское местоположение в своих рядах имеет русскоговорящих менеджеров, которые помогают с возникающими вопросами. Тут всё по немецки чётко. Заплатил – отправили – трек номер дали.
По треку посылка ЗА ДЕНЬ!!! совершила своё путешествие по Германии и вылетела в Украину. Сайт DHL рапортовал о том, что более половины процедур по доставке уже за плечами. Тут первый раз меня посетил идиотский смех, и плохое предчувствие :).

Часть 2. Негативная.
При прочтении этой части настоятельно рекомендуется вставлять набор из русских матов после каждой фразы. (автор, по этическим соображениям, этого не делает)

Итак, жду свою посыль, периодически поглядывая на трек. И вот он, ЯЗЬ! Посылка подготовлена к вручению! Ничего не подозревая, и памятуя о том, что гос. почта Германии шлёт Укрпочтой - иду в отделение. Итог? Посылки там нет. А дома – ещё один СЮРпрайз в виде «предпринята попытка вручения», естественно, неудачная.
Начинаю понимать, что таки посылка курьерская. Что я делаю при виде букв DHL? Правильно, захожу в их офис. Но ни в офисе, ни по телефону слыхом про посыль не слыхивали. И где искать – понятия не имеют.
О.К. Недолгое гугление привело к двум замечательным сайтам
http://rosan.com.ua/ в содружестве с http://www.meest-express.com.ua/
И тут начинается самое интересное J
Отбившись о вертящихся в голове вопросов: «почему у почтовой компании телефон только во Львове?», и «где ж тут трекнуть посылку на их сайте?», «чьёрт побери, ГДЕ на их сайте упоминание о DHL?» - звоню в росан.
Да, DHL по Украине доставляют они. Да была попытка вручения. (Шо за …? Я БЫЛ ДОМА в тот день и время!!!!) Ах, не доставили, т.к. на посылке небыло номера моего телефона (вам что, повылазило???? Есть он там. Рядом с адресом!!! ) ладно, дальше – больше. Телефон Киевского представительства не дают, но если я хочу забрать посылку сам (я уже готов нести её с Германии САМ) – то мне перезвонят, и расскажут что и как. (замечу, что все сотрудники компании вполне вежливы, и при поверхностном общении вполне адекватны). О.К. практически сразу мне перезвонили, посылка моя на складе, могу сегодня приезжать. Отпрашиваюсь, час дороги через Киев, жара...… И вот ОН! Нет, не Язь… а склад Мист Экспрес. Ну я им здрасте, хочу забрать. Наивный. А хрен мне, посылка ПЕРЕДАНА КУРЬЕРУ!!! По финалу оставляю телефон супруги, которая дома, и через пол часа посылка у меня дома (но коментс, но тут - скорее спасибо за выход из ситуации).
В финале. Посылка вскрывалась. Не на таможне. Верхняя часть едва заклеена, нижняя по мьюсиксторовскому скотчу разрезана прямо сквозь кулёк в котором, наверно, была сопроводиловка, после чего заклеена абы как скотчем поверх.Зная, как пакует мюсикстор, внутри не то, а полный СРАЧ. Все мои железки отдельно от кульков, мюсиксторовский кулёк с большими полостями с воздухом где то сбоку….все слегка поцарапано, одной позиции просто нет. Учитывая вид посылки, понимаю, что могла просто выпасть (мелкая и плоская). L

Часть 3. Ответ на вопрос «брат! А при чём тут АвтоВАЗ?????»
Анекдот

"Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! На выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригоняют новое из Германии...
Установили, наладили, запускают.
Снова Жигули!!
Увольняют нахрен весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
Сцуко! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс).
Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из попы, руки из попы"

Так вот. Чем и кому мечтала Укрпочта? Да и в Росане люди хорошие, добрые и вежливые…
ПАЧЕМУ ТАКАЯ ЖО.А происходит???? Я, право, не знаю.
 
7

7sound

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Киев
Написал им в "отдел контроля и работы с рекламациями" дал ссылку на етот топ. Думаю, что етот топ будет полезен людям, которым идёт посылка с Deutsche Post в Украину, и которые понятия не имеют, где её искать :)

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Maxmaxmaximus, да вот вроде бы и развитой капитализм, конкуренция....но вот только в преславутом СССР разруха была, а почта работала :)
 
O

Ob_Ivan

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Где фотки посылки?
 
7

7sound

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ob_Ivan, только для Вас :) на самом деле, смысл её теперь фотографировать? ну вот, открывалась явно, скотча таможни-нет. кто и зачем - уже не узнать :)


Часть 4. Обнадёживающая.

Сегодня позвонили с компании перевозчика. Извинились, и сказали, что делают всё, что бы негатива в их адрес было меньше. Надеюсь, всё у них получится. Во всяком случае, вежливость на высоте. Да и сам факт подобного звонка - большой плюс для их репутации. Буду считать, что подобный инцендент - явление единичное.
 
O

Ob_Ivan

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я то имел ввиду внутренности .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live