Нужна помощь (советом или делом)! Посылка из Испании в Россию, либо Казахстан

• Автор темы: b_4Bone
  • Дата обновления:

b_4Bone

Новичок
b_4Bone
Баллы
3
Добрый день!
Пожалуйста помогите советом либо делом, кто может. Столкнулся с неоднозначной ситуацией, сотрудница по работе поехала в отпуск с семьей в Испанию уже 3 год подряд, общались с ней не плохо, давно работаем и знаем (как мне казалось) друг друга.

Решил я сделать заказ небольшой, но на объемную такую коробочку в интернет магазине B&H, США. Работаю с ребятами давно, доверяю им и техника качественная и цены добрые, рекомендую!

Так, ближе к делу, сделал заказ и договорились с ней, что отправлю его из США в Испанию по ее адресу, она встретит и привезет ручной кладью, отправил быстрым FedEx, оплатил доставку, приготовил деньги оплатить налоги и комиссии за ввоз посылки на территорию страны, как узнаю, что с работы она уволилась, с шефом и всеми в офисе переругалась, телефон отключила и не выходит на связь. По итогу посылка моя пришла, неделю бывшая коллега не выходит на связь и я даже засомневался стоит ли направлять посылку к ней на адрес по этому и приостановил доставку, гарантий то уже нет, спрашивать почти не с кого.

По итогу посылка моя сейчас находит в Малаге, Испания, на складе FedEx Испании и мне ее необходимо либо кому-то передать из фирм по доставке либо, я даже не знаю что, если честно. Далее посылку я хочу отправить в Россию либо Казахстан, в посылке техника для работы и куча мелочевки (кабеля, переходники, микрофоны и др). Доброе свое купленное на кровные, жалко и даже не знаю что сейчас сделать, кто что может порекомендовать, выручайте?
(срок на решение вопроса до Четверга включительно)

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
294
Баллы
948
Я бы срочно искал адрес посредника в Испании (у кого есть склад в Испании) и перенаправлял туда.
Но заранее оцените, целесообразно ли это.
Во первых - спец оборудование посредники не доставляют. Если товары пройдут как для личного пользования, то норм. А если нет, то обычно посредники отказываются. Поэтому, прежде чем перенаправлять посылку посреднику, уточните у него (в чате или еще как), смогут ли они доставить это в Россию или Казахстан.
Во вторых, сразу посчитайте стоимость доставки (вам же известен вес и размеры посылки). У каждого посредника есть на сайте калькулятор доставки.

И если по обоим пунктам все ок, то перенаправляйте посреднику. В противном случае, возвращайте товары в магазин, теряйте деньги за доставку в два конца и ищите другую возможность.

Кроме того, слышал про форумы, где люди договариваются привести что-либо из другой страны, та называемые форумы попутчиков. Можно там поискать, может кто-то едет туда на отдых и сможет привести.

b_4Bone

Новичок
b_4Bone
Баллы
3
Благодарю за совет, тем самым и занимаюсь. Подал запросы по фирмам, пока только ответил DHL, что могут отправить курьера забрать посылку и привезти ее в РФ или КЗ. Однако цены на доставку у них........ уф. Ищу альтернативы, можете кого-нибудь порекомендовать надежного в данном вопросе, может опыт был из другой страны перемещения посылки?

Я бы срочно искал адрес посредника в Испании (у кого есть склад в Испании) и перенаправлял туда.
Но заранее оцените, целесообразно ли это.
Во первых - спец оборудование посредники не доставляют. Если товары пройдут как для личного пользования, то норм. А если нет, то обычно посредники отказываются. Поэтому, прежде чем перенаправлять посылку посреднику, уточните у него (в чате или еще как), смогут ли они доставить это в Россию или Казахстан.
Во вторых, сразу посчитайте стоимость доставки (вам же известен вес и размеры посылки). У каждого посредника есть на сайте калькулятор доставки.

И если по обоим пунктам все ок, то перенаправляйте посреднику. В противном случае, возвращайте товары в магазин, теряйте деньги за доставку в два конца и ищите другую возможность.

Кроме того, слышал про форумы, где люди договариваются привести что-либо из другой страны, та называемые форумы попутчиков. Можно там поискать, может кто-то едет туда на отдых и сможет привести.

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
294
Баллы
948
Я из Испании ничего не возил, поэтому порекомендовать могу только поиск из гугла :(

b_4Bone

Новичок
b_4Bone
Баллы
3
А может быть что-нибудь возили из стран Евро Союза? И у данной фирмы есть представительство в Испании. (от обратного можно пойти и найдется надежный посредник)

Я из Испании ничего не возил, поэтому порекомендовать могу только поиск из гугла :(

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
294
Баллы
948
Нет. Из германии было дело, но там посредник-частник был, я даже уже не помню как он назывался. Давно это было, лет 6-7 назад.

b_4Bone

Новичок
b_4Bone
Баллы
3
Хорошо, будем искать дальше )

Live