• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Германии DHL в Россию

  • Автор темы ivan-dementev79
  • Дата начала
I

ivan-dementev79

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте!

Магазин, в котором хочу купить в Германии, отправляет в Россию только посредством DHL. Отправлять при помощи EMS отказался.

Смогу ли я получить DHL-посылку в России? Слышал, что посылки DHL в России могут получать только юр-лица, и если посылка идёт физ-лицу — её развернут на границе. Так ли это?

Как выйти из этой ситуации? Выбирать другой магазин не хочется, цена именно в этом магазине очень приятная.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ссылку дайте . DHL разный бывает. Если обычная немецкая почта- это одно.
А если курьерка- совсем другое. Вот про неё вы и слышали
 
I

ivan-dementev79

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Ссылку дайте . DHL разный бывает. Если обычная немецкая почта- это одно.
А если курьерка- совсем другое. Вот про неё вы и слышали

https://uhrenarena.de/ — Вот этот магазин. Был бы очень благодарен, если бы Вы подсказали, где смотреть и можно ли покупать!

На сайте вроде указано:
Versand
  • Lieferung mit Deutsche Post / DHL
  • Versand (DE) nur 4,85 € / ab 50 € kostenfrei
Насколько удалось перевести на английский, а потом на русский, это обычная почта. Правильно? То есть можно брать? Доставят? Как вообще определить, какой именно DHL имеется в виду?

Может как-то можно магазину целенаправленный вопрос задать, типа герр, какую вы доставку используете, government или courier?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Deutsche Post / DHL Это обычная почта.
Доставка, насколько понял - 25,90 €
Можете заказывать, платить лучше пайпал.
Курьерская почта называется DHL Express , в принципе, и ей можно, только до 200 евро. Выше- будут проблемы
А почитать про опыт заказов часов из разных магазинов наверно можно тут http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84
 
I

ivan-dementev79

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Deutsche Post / DHL Это обычная почта.
Доставка, насколько понял - 25,90 €
Можете заказывать, платить лучше пайпал.
Курьерская почта называется DHL Express , в принципе, и ей можно, только до 200 евро. Выше- будут проблемы
А почитать про опыт заказов часов из разных магазинов наверно можно тут http://forum.watch.r...isplay.php?f=84

Супер, спасибо огромное!
Да, на watch-ru искал, но там нет отзывов про этот магазин. О нём вообще в рунете нет отзывов.
В общем буду думать. Благодарю еще раз за помощь!
 
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
и ей можно, только до 200 евро
...лучше не рисковать,у меня в прошлом году,не смотря на то,что менее 200 евро, развернули в Москве с формулировкой-"DHL Express с физическими лицами не работает".
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
...лучше не рисковать,у меня в прошлом году,не смотря на то,что менее 200 евро, развернули в Москве с формулировкой-"DHL Express с физическими лицами не работает".
DHL Express работает только с отправителями из своего списка магазинов.
В Германии все посылки гос. почтой - это DHL.
 
I

ivan-dementev79

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет еще раз!

Оформил заказ. Оплатил через Paypal. Отравили вчера вечером (сутки назад), дали трек-номер.
Трек обычный набор цифр из 12 цифр. Трекаю его на сайте DHL, показывает в данный момент статус «The shipment has been processed in the parcel center of origin». И появилось несколько вопросов.

Во-первых, где можно увидеть вес отправления? Проверяю вот здесь и через "где посылка", вес конкретно моей посылки нигде не указан. Стоит попросить у продавца чек? Или что? От какого веса отталкиваться при получении посылки?

Во-вторых, как я его буду трекать, когда посылка приедет в Россию? Обычные трек-номера с двумя буквами в начале и в конце (из Китая) с самой минуты отправки видны через сайт «Почты России». Трек от DHL «Почта России» вообще распознать не может. Погуглил и сам разобрался, вопрос снят!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
После экспорта появится нормальный трек- номер, и как новый трек начнёт биться на ПР , так и вес будет виден
 
Live

Similar threads




Вверх
Live