• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта из Германии в Россию. Ездит ли?

Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Всем привет! Ездит ли почта Германии в Россию в наше непростое время?
 
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
H

hjp523

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Там где удобно
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Доставляют, но только одежду и ТПН до 300 Евро. Любые железки, элекроника, одежда дороже 300 Евро (причем, по местным ценам ЕС, а не по инвойсу), задерживаются BB ZOLL (Берлинско-Бранденбуржским таможенным управлением). Изделия из кожи тоже нельзя.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Доставляют, но только одежду и ТПН до 300 Евро. Любые железки, элекроника, одежда дороже 300 Евро (причем, по местным ценам ЕС, а не по инвойсу), задерживаются BB ZOLL (Берлинско-Бранденбуржским таможенным управлением). Изделия из кожи тоже нельзя.
хм , вроде по электронике ограничение 750 евро , а по фото аппаратуре 1000 , притом не включая VAT/
А что с бу вещами как дела обстоят ?
Сообщение было автоматически объединено:

Доставляют, но только одежду и ТПН до 300 Евро. Любые железки, элекроника, одежда дороже 300 Евро (причем, по местным ценам ЕС, а не по инвойсу), задерживаются BB ZOLL (Берлинско-Бранденбуржским таможенным управлением). Изделия из кожи тоже нельзя.
если это Берлинско-Бранденбуржским таможенное управление тормозит товар , что дальше происходит? возвращают обратно или уничтожают ?
 
Последнее редактирование:
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
если это Берлинско-Бранденбуржским таможенное управление тормозит товар , что дальше происходит? возвращают обратно или уничтожают ?
Возбуждают уголовное дело (!!!) по 94 статье УПК ФРГ + ознакомление со статьей 98. И если тут же бумагу подписывают (а ее подписывают сотрудники почты в Берлине не уведомляя вас и день-в-день), то дело автоматически прекращается. Там же выше проставлена уже галочка о том, что вы добровольно отказываетесь от товара. И это однозначно, бесповоротно и без претензий. И без возможности обжалования.

Что будет если не подписывать, неизвестно. Сотрудники ПР всегда подписывают.

2 протокола на немецком видел и переводил сам. Информация 100%.

Далее 2 варианта. Или возврат или конфискация. У ребят, с которым я общаюсь, конфискаций было гораздо больше, чем возвратов. Зачем-то активно конфискуют одежду, которая куплена за $195 в США, но стоит 400-500 Евро в Германии. Синтетическое балоневое пальто МК, кроссовки Джордан. Причины конфискации выяснить невозможно, так как надо или явиться в центральный офис ББ ЦОЛЛ, или написать им с какой-то немецкой спецпочты с ЭЦП.
Сообщение было автоматически объединено:

хм , вроде по электронике ограничение 750 евро , а по фото аппаратуре 1000 , притом не включая VAT/
300 евро применяют по шмоткам. По электронике и железкам разворачивают все безотносительно стоимости. Причины разворота электроники нигде в документах не объясняются. Развернули приемники, телефон Гугл, цифровой монокль, игровые приставки, игры для приставок на дисках. Это из того, что я лично видел в протоколах ББ ЦОЛЛ.
 
Последнее редактирование:
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Ужастики какие-то, чес-слово.
Здесь же множество народа через посредников покупает в Германии, и получали свои заказы нормально, если только ничего официально запрещённого не было.
Этот беспредел давно начался?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Здесь же множество народа через посредников покупает в Германии, и получали свои заказы нормально, если только ничего официально запрещённого не было.
Этот беспредел давно начался?
С конца марта.
95% посредников возят тряпки и витамины, у них проблем почти нет. Точнее, есть проблемы, но у 2-5% людей в одной крупной партии.
Я вожу не тряпки, и у меня конфискованы или возвращены все посылки.
При том, что ничего в санкционанных списках по моим товарм нет ни в США. Ни в ЕС.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Я вожу не тряпки, и у меня задержаны или возвращены все посылки.
При том, что ничего в санкционанных списках по моим товарм нет ни в США. Ни в ЕС.
Но конфискованных хоть нет?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Возбуждают уголовное дело (!!!) по 94 статье УПК ФРГ + ознакомление со статьей 98. И если тут же бумагу подписывают (а ее подписывают сотрудники почты в Берлине не уведомляя вас и день-в-день), то дело автоматически прекращается. Там же выше проставлена уже галочка о том, что вы добровольно отказываетесь от товара. И это однозначно, бесповоротно и без претензий. И без возможности обжалования.

Что будет если не подписывать, неизвестно. Сотрудники ПР всегда подписывают.

2 протокола на немецком видел и переводил сам. Информация 100%.

Далее 2 варианта. Или возврат или конфискация. У ребят, с которым я общаюсь, конфискаций было гораздо больше, чем возвратов. Зачем-то активно конфискуют одежду, которая куплена за $195 в США, но стоит 400-500 Евро в Германии. Синтетическое балоневое пальто МК, кроссовки Джордан. Причины конфискации выяснить невозможно, так как надо или явиться в центральный офис ББ ЦОЛЛ, или написать им с какой-то немецкой спецпочты с ЭЦП.
Сообщение было автоматически объединено:


300 евро применяют по шмоткам. По электронике и железкам разворачивают все безотносительно стоимости. Причины разворота электроники нигде в документах не объясняются. Развернули приемники, телефон Гугл, цифровой монокль, игровые приставки, игры для приставок на дисках. Это из того, что я лично видел в протоколах ББ ЦОЛЛ.
так у них в правилах указано , что например ноутбуки до 750 евро
приставки скорее всего тоже должны проходить
странно да на самом деле
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
так у них в правилах указано , что например ноутбуки до 750 евро
приставки скорее всего тоже должны проходить
странно да на самом деле
И причем тут запчасти для великов, скажем, по 5-30 долларов?
Причем тут DVD с играми по 19-25 долларов?
А приставки 2010-ых годов, представляющие интерес только для коллекционеров?
А кроссовки за 200 долларов каким боком?
А плащ из болоньки за 195 долларов?

И причем тут (вне зависимости от товаров) 94 статья о конфискации улик при розыске преступников? Кому интересно, почитать УПК ФРГ на русском.

Ничего не понятно. Просто конфискация по беспределу. Мы можем - мы конфисковали. Нет ни одной отсылки к санкциям, ни одного кода ТН ВЭД, ни одного акта переоценки содержимого.
 
Последнее редактирование:
A

Anastassiiaa

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
57
Баллы
311
Местоположение
россия
И причем тут запчасти для великов, скажем, по 5-30 долларов?
Причем тут DVD с играми по 19-25 долларов?
А приставки 2010-ых годов, представляющие интерес только для коллекционеров?
А кроссовки за 200 долларов каким боком?
А плащ из болоньки за 195 долларов?

И причем тут (вне зависимости от товаров) 94 статья о конфискации улик при розыске преступников? Кому интересно, почитать УПК ФРГ на русском.

Ничего не понятно. Просто конфискация по беспределу. Мы можем - мы конфисковали. Нет ни одной отсылки к санкциям, ни одного кода ТН ВЭД, ни одного акта переоценки содержимого.
Так у вас получилось хоть кому-нибудь доставить одежду (которая в Америке меньше 200 долларов стоит)?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Читайте выше, а не только пишите.
Ну кстати, вас читать не так-то просто. Вот вы пишете: электронику - разворачивают (т.е., как можно понять, возвращают). Плащ из болоньи и кроссовки (у вас?) - конфискуют. Но также вы пишете, что тряпки обычно не конфискуют. Так что конфискуют, а что возвращают, есть ли какая примерная статистика по вашим наблюдениям?
 
A

Anastassiiaa

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
57
Баллы
311
Местоположение
россия
Читайте выше, а не только пишите.
Хамить не надо, в диалогах с таможенными органами свое остроумие показывайте. 08lavaz правильно все написал, а то тряпки вожу/не вожу, но все конфискуют.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Хамить не надо, в диалогах с таможенными органами свое остроумие показывайте. @08lavaz правильно все написал, а то тряпки вожу/не вожу, но все конфискуют.
Дурочка, тебя сюда никто не приглашал. Иди в другую тему и найди там себе приятного собеседника. Если ты глупая, и тебе лень включать голову, я скажу это прямо. Я не мамка бегать вокруг тебя.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну кстати, вас читать не так-то просто. Вот вы пишете: электронику - разворачивают (т.е., как можно понять, возвращают). Плащ из болоньи и кроссовки (у вас?) - конфискуют. Но также вы пишете, что тряпки обычно не конфискуют. Так что конфискуют, а что возвращают, есть ли какая примерная статистика по вашим наблюдениям?
Я написал статистику цифрой по нашему коммьюнити в ~200 баеров (в %). И написал где проходит граница по тряпкам и в чем именно ловушка. Заниматься разъяснительной работой с теми, кто не хочет прочитать и осознать написанное, я не буду. Слишком много людей, которым лень читать и они требуют еще что-то от тех, кто делится опытом, который стоил весьма немаленьких денег. Лень читать и перечитывать - мне тем более это не нужно. Вообще, клуб просит не делиться информацией, особенно с нубами. Так как они уничтожают маржу и сбивают с толка клиентов своим бизнес-невежеством. Вроде обещаний, что все точно приедет, срок 10 дней, курс 62 рубля и цена килограмма 800 рублей. Поэтому в целом в клубе есть договоренность не кормить такой контингент. Вам написали, а вы не поняли. Ну и ладно. Уже было сказано гораздо больше, чем следовало бы.
Сообщение было автоматически объединено:

что интересно посредники говорят, что все отлично проходит таможню
По статистике у МФ 95% клиентов - орги СП и баеры. Основной товар этих категорий людей - американские сейлы на МК, Вика, Нэви, Мэся, Норд. То есть, дешевое шмотье, которое пока никому не интересно на транзитных таможнях. Исключение - кожа. Но ее или перестали покупать или называют canvas/pvc/imitation и так далее.

А потом задумайтесь над простым фактом. Все до единого МФы берут предоплату за свои услуги 100%. Им без разницы получите ли вы товар. На конфискацию или реэкспорт страховка не действует даже если вы ее купили ко конскому тарифу в 3-7% (хотя она для них стоит 1-1.5%). А вот получают товар на реэкспорт до 3-4 месяцев, и стоит это 3-4 тарифа от прямой пересылки. То есть, коробку с трусиками и джинсами дешевле утилизировать, чем реэкспортировать из европейского транзита.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Извиняюсь, вы какой-то плач Ярославны написали, а не статистику. Что большинство клиентов посредников свои посылки получает, это и без вас было известно. А то, что вы написали, читать надо, как классик в свое время написал, хорошенько сначала покушавши.
 
A

Anastassiiaa

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
57
Баллы
311
Местоположение
россия
Дурочка, тебя сюда никто не приглашал. Иди в другую тему и найди там себе приятного собеседника. Если ты глупая, и тебе впадлу включать голову, я скажу это прямо. Я не мамка бегать вокруг тебя.
Я тоже тебе скажу прямо - ты мне еще, альтернативномыслящий, будешь указывать в какой теме писать. Ущербыш, вали н*а*х.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live