• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американец-мошенник подал запрос на возврат товара и не отправляет мне посылку

M

martinways

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
211
Товарисчи, посоветуйте что делать в данной ситуации. Один непорядочный человек (со 100% положительным рейтингом 300, что странно) из Лас-Вегаса купил у меня товар, я тут же его отправил и на следующий день он пишет - "Please cancel order", я ему, естессно, ответил, что это невозможно, так как товар уже поехал, он начал бузить, что нигде не написано, что товар будет ехать из Европы, но я указал ему на место на странице лота, где указано местоположение и успокоил его, что максимум недели 2 и он получит, он как бы согласился, но на самом деле в его мутной голове начал зреть коварный план по возврату всех его уплаченных денежек до единого цента и, при возможности, оставления товара у себя. Как сказала мне одна китайка (тоже продавец на ибей), из-за короны американцы бедные стали и любят заниматься подобными вещами. Посылка благополучно пришла в Вегас и он тут же открыл диспут о неполучении товара. Я в диспуте расписал всю инфу по трек-номеру и посоветовал сходить все-таки на почту и получить посыль. На следующий день он получил и закрыл диспут, но тут же открыл Return Request, где написал, что товар бракованный. Я начал переписку с ним и он начал нести откровенную ложь, что одна деталь не работает, что сломана пружина и у него какое-то "неприятное чувство", хотя это абсолютный бред и он мог бы легко разобрать стержень и вытащить пружину и убедиться, что она целая. Приложил фото детали в собранном виде, хотя мог легко разобрать и показать, что пружина целая или типа сломана. Я написал, что "открутите заглушку и убедитесь что, пружина целая, это предельно просто сделать, даже ребенок справится с этим. Мне кажется Вы ищите проблему там, где её нет". Он мне ответил, что не потерпит такого обращения к себе, что он "not a kid" и что он будет разговаривать только с ибей, но не со мной. Я хотел было еще предоставить кучу доказательств, что покупатель выдумывает проблему на ровном месте, подготовил все фото устройства данной детали, но по закону подлости рука дрогнула и нажал на кнопку "Подтвердить", когда галочка стояла на первом пункте "согласиться на возврат", я смеялся и, образно говоря, плакал)) надо же так облажаться. Ну ладно, пролетел, так пролетел. Получается согласился, что деталь бракованная. Но прикол в том, что покупатель с тех пор не отвечает на письма и не прикрепляет трек-номер возврата, уже прошла неделя и ничего не происходит. Как теперь поступить, кому писать? Можно ли как-то отменить этот возврат и если ничего не делать что произойдет? Ведь деньги-то на палке заморозились.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Вам нужно перечислить деньги на обратную доставку товара. А вот если вам уж очень хочется побадаться ,то сделать это нужно , после получения товара . Шансы не велики ,но они есть, если всё так ,как вы расписываете.
 
M

martinways

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
211
Вам нужно перечислить деньги на обратную доставку товара. А вот если вам уж очень хочется побадаться ,то сделать это нужно , после получения товара . Шансы не велики ,но они есть, если всё так ,как вы расписываете.

То есть я должен заранее перечислить ему деньги ? куда и сколько? У меня же нет ни его имейла, ничего. И он не отвечает на мои сообщения на странице возврата. Я все изложил на 100% как оно есть. И что произойдет если он не будет отвечать и дальше? Что деньги будут навсегда заморожены, а он будет пользоваться моим товаром?
 
Последнее редактирование:
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
То есть я должен заранее перечислить ему деньги ? куда и сколько? У меня же нет ни его имейла, ничего. И он не отвечает на мои сообщения на странице возврата. Я все изложил на 100% как оно есть. И что произойдет если он не будет отвечать и дальше? Что деньги будут навсегда заморожены, а он будет пользоваться моим товаром?

Мужчина, главное не бояться :)
То, что чувак не реагирует хорошо для вас. То, что рейтинг 300 - плохо (т.к. может шарить).
Кроме как подтвердить возврат у вас и не было вариантов.

1. В кейсе смотрите статус.
Думаю там написано "вышлите покупателю инвойс на отправку или переведите денег".
Сейчас ебей стал хитро подменять емейлы на "внутренние", поэтому пишете в саппорт так и так, хочу отправить денег на возврат, дайте пейпал акк.

2. Получаете его и переводите ему 5 долларов.
Этого, очевидно, не хватит на обратный шиппинг из США, но нам и не надо

2. Ждете

- Вариант один, самый вероятный и удачный для вас - чувак не отправит товар, кейс закроется сам по таймауту. Не помню, сколько там у него времени, спросите в саппорте.
- Вариант два - он пойдет отправлять и увидит, что "дороха", попросит у вас денег еще. Тут сами выбирайте - если уверены, что он жулик, тупо тяните время пока кейс не закроется.

Примерно так...
 
M

martinways

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
211

А какой смысл ему переводить деньги, разве что-то на странице возврата поменяется если я ему вручную переведу или не переведу? Вот такой статус там - Return Started. Contact the buyer to arrange return shippingYou should reimburse the buyer for any return shipping costs.Be sure to upload an image that shows proof you reimbursed the buyer. For example, this could be an image of a receipt or an email confirmation.Wait to get the item back before you issue a refund.

Если он совсем не будет отвечать на мои вопросы-запросы реквизитов, то что будет дальше? Закроется ли этот реквест по сроку давности и в чью пользу?
 
T

Theecount

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
20
Баллы
3
А какой смысл ему переводить деньги, разве что-то на странице возврата поменяется если я ему вручную переведу или не переведу? Вот такой статус там - Return Started. Contact the buyer to arrange return shippingYou should reimburse the buyer for any return shipping costs.Be sure to upload an image that shows proof you reimbursed the buyer. For example, this could be an image of a receipt or an email confirmation.Wait to get the item back before you issue a refund.

Если он совсем не будет отвечать на мои вопросы-запросы реквизитов, то что будет дальше? Закроется ли этот реквест по сроку давности и в чью пользу?
Не надо переводить никакие деньги для возврата, пока он ничего не отправил. Надо либо создать предоплаченный label и отправить ему, либо пообещать возместить стоимость отправки постфактум и попросить отправить дешевым способом.
Сообщение было автоматически объединено:

А какой смысл ему переводить деньги, разве что-то на странице возврата поменяется если я ему вручную переведу или не переведу? Вот такой статус там - Return Started. Contact the buyer to arrange return shippingYou should reimburse the buyer for any return shipping costs.Be sure to upload an image that shows proof you reimbursed the buyer. For example, this could be an image of a receipt or an email confirmation.Wait to get the item back before you issue a refund.

Если он совсем не будет отвечать на мои вопросы-запросы реквизитов, то что будет дальше? Закроется ли этот реквест по сроку давности и в чью пользу?
Через 21 день бездействия закроют реквест в вашу пользу, но ждать вам нельзя, потому что он может обратиться за помощью ибей через 5-7 дней, если от вас не будет решения
 
M

martinways

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
211
Не надо переводить никакие деньги для возврата, пока он ничего не отправил. Надо либо создать предоплаченный label и отправить ему, либо пообещать возместить стоимость отправки постфактум и попросить отправить дешевым способом.
Сообщение было автоматически объединено:


Через 21 день бездействия закроют реквест в вашу пользу, но ждать вам нельзя, потому что он может обратиться за помощью ибей через 5-7 дней, если от вас не будет решения

Так вот в том-то и дело, что я ему пишу - отправляйте USPS или если не хотите отправлять, то закрывайте реквест, а он вообще не отвечает, так что могу сделать в этом случае? Какое он будет иметь право требовать что-то от поддержки, если я прошу его отправить, а он молчит и ничего не делает?
 
T

Theecount

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
20
Баллы
3
Так вот в том-то и дело, что я ему пишу - отправляйте USPS или если не хотите отправлять, то закрывайте реквест, а он вообще не отвечает, так что могу сделать в этом случае? Какое он будет иметь право требовать что-то от поддержки, если я прошу его отправить, а он молчит и ничего не делает?
Вы можете ему предоплаченный лейбл отправить? Он куда должен вернуть? Адрес американский?
 
M

martinways

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
211
Вы можете ему предоплаченный лейбл отправить? Он куда должен вернуть? Адрес американский?
Не знаю даже как этот лейбл покупать, я вообще из Украины и адрес украинский.
 
T

Theecount

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
20
Баллы
3
Если он не может вернуть товар за ваш счет, то он может и с деньгами и с товаром остаться при эскалации к службе поддержки ибей. Вы много не пишите ему. Если нет возможности заранее заплатить за возврат к вам (но не ему напрямую, а почте), то пообещайте вернуть эти деньги после. Сколько весит товар? Проверю можно ли купить лейбл из сша в украину в инете
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотрите цены из Сша в Украину. Я поставил только вес 1 фунт
 

Вложения

  • IMG_2020_09_18_18_45_28_8255590868094642670870.jpg
    IMG_2020_09_18_18_45_28_8255590868094642670870.jpg
    4.4 МБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
M

martinways

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
211
Если он не может вернуть товар за ваш счет, то он может и с деньгами и с товаром остаться при эскалации к службе поддержки ибей. Вы много не пишите ему. Если нет возможности заранее заплатить за возврат к вам (но не ему напрямую, а почте), то пообещайте вернуть эти деньги после. Сколько весит товар? Проверю можно ли купить лейбл из сша в украину в инете

Весит 520г. То есть он мне вообще не отвечает, но мне нужно написать ему, что я оплачу ему стоимость доставки после отправки? Я ему уже писал сегодня, что отправьте товар и предоставьте подтверждение стоимости отправки.
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотрите цены из Сша в Украину. Я поставил только вес 1 фунт

Нет, Вы что, какой там Fedex-DHL, там цены космос, только USPS. Я продал товар за 99$ с доставкой.
 
Последнее редактирование:
T

Theecount

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
20
Баллы
3
Весит 520г. То есть он мне вообще не отвечает, но мне нужно написать ему, что я оплачу ему стоимость доставки после отправки? Я ему уже писал сегодня, что отправьте товар и предоставьте подтверждение стоимости отправки.
Сообщение было автоматически объединено:



Нет, Вы что, какой там Fedex-DHL, там цены космос, только USPS. Я продал товар за 99$ с доставкой.
На фото вкладка usps
Сообщение было автоматически объединено:

Весит 520г. То есть он мне вообще не отвечает, но мне нужно написать ему, что я оплачу ему стоимость доставки после отправки? Я ему уже писал сегодня, что отправьте товар и предоставьте подтверждение стоимости отправки.
Сообщение было автоматически объединено:



Нет, Вы что, какой там Fedex-DHL, там цены космос, только USPS. Я продал товар за 99$ с доставкой.


Usps цены на фото.
Весит 520г. То есть он мне вообще не отвечает, но мне нужно написать ему, что я оплачу ему стоимость доставки после отправки? Я ему уже писал сегодня, что отправьте товар и предоставьте подтверждение стоимости отправки.
Сообщение было автоматически объединено:



Нет, Вы что, какой там Fedex-DHL, там цены космос, только USPS. Я продал товар за 99$ с доставкой.


Цены на фото usps.
Весит 520г. То есть он мне вообще не отвечает, но мне нужно написать ему, что я оплачу ему стоимость доставки после отправки? Я ему уже писал сегодня, что отправьте товар и предоставьте подтверждение стоимости отправки.
Сообщение было автоматически объединено:



Нет, Вы что, какой там Fedex-DHL, там цены космос, только USPS. Я продал товар за 99$ с доставкой.


Цены usps. Так что подумайте, что хотите делать. Не скажете, что за товар? А то может к нам на склад отправить можете возврат. Но мне надо знать, что потом.
 
Последнее редактирование:
M

martinways

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
211
На фото вкладка usps
Ну тогда это жесть, лучше бы этот чудик не отвечал больше никогда)))
Короче можно прощаться с моими 100 баксами. А Вы не знаете возвращает ли ибей и пайпал свои взятые комиссии при возврате товара? А то все эти комиссии около 18$ , плюс я платил доставку в US 17$ и если товар останется у покупа и деньги ему вернут мои, то попадалово нормальное такое или доставку придется оплатить ему 70баксов, ну это вообще жесть. Короче, случайно нажав на кнопку "подтвердить возврат" я сделал фатальную ошибку, которая при любом варианте принесет мне кучу доп расходов, которые нужно будет отбивать двумя-тремя заказами. Я лично не понимаю как вообще можно продавать этим приду.... хорошим людям на ибее технически сложные вещи типа ноутбуков, смартфонов и т.д. это же просто рассадник мошенников, удивительно..
 
T

Theecount

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
20
Баллы
3
Ну тогда это жесть, лучше бы этот чудик не отвечал больше никогда)))
Короче можно прощаться с моими 100 баксами. А Вы не знаете возвращает ли ибей и пайпал свои взятые комиссии при возврате товара? А то все эти комиссии около 18$ , плюс я платил доставку в US 17$ и если товар останется у покупа и деньги ему вернут мои, то попадалово нормальное такое или доставку придется оплатить ему 70баксов, ну это вообще жесть. Короче, случайно нажав на кнопку "подтвердить возврат" я сделал фатальную ошибку, которая при любом варианте принесет мне кучу доп расходов, которые нужно будет отбивать двумя-тремя заказами. Я лично не понимаю как вообще можно продавать этим приду.... хорошим людям на ибее технически сложные вещи типа ноутбуков, смартфонов и т.д. это же просто рассадник мошенников, удивительно..

Комиссии вернут, но возможно не полностью. Американским продавцам временно полностью комиссии возвращают из- за коронавируса. Вам не уверен. Но большую часть точно вернут.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну тогда это жесть, лучше бы этот чудик не отвечал больше никогда)))
Короче можно прощаться с моими 100 баксами. А Вы не знаете возвращает ли ибей и пайпал свои взятые комиссии при возврате товара? А то все эти комиссии около 18$ , плюс я платил доставку в US 17$ и если товар останется у покупа и деньги ему вернут мои, то попадалово нормальное такое или доставку придется оплатить ему 70баксов, ну это вообще жесть. Короче, случайно нажав на кнопку "подтвердить возврат" я сделал фатальную ошибку, которая при любом варианте принесет мне кучу доп расходов, которые нужно будет отбивать двумя-тремя заказами. Я лично не понимаю как вообще можно продавать этим приду.... хорошим людям на ибее технически сложные вещи типа ноутбуков, смартфонов и т.д. это же просто рассадник мошенников, удивительно..

Если он ничего не будет делать 21 день, то закроют возврат и деньги вам останутся
 
M

martinways

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
211
Если он ничего не будет делать 21 день, то закроют возврат и деньги вам останутся

Было бы неплохо если бы он промолчал бы еще 2 недельки. Товар отправить Вам не могу, так как он контактирует с телом и есть такие детали, которые в принципе не могут быть повторно использованы другим человеком, так как остаются следы использования. А я более, чем уверен, что он его пробовал использовать. Так что его только под восстановление можно пускать с заменой расходников. А учитывая запредельную стоимость отправки USPS, то мне проще оставить ему деньги, перекреститься и забыть.
 
T

Theecount

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
20
Баллы
3
Сами тоже не пишите ему тогда. 21 дней без событий вообще должно пройти. И не просите ebay закрыть возврат, потому что вы проиграете. Именно автоматически должен закрыться.
Сообщение было автоматически объединено:

Было бы неплохо если бы он промолчал бы еще 2 недельки. Товар отправить Вам не могу, так как он контактирует с телом и есть такие детали, которые в принципе не могут быть повторно использованы другим человеком, так как остаются следы использования. А я более, чем уверен, что он его пробовал использовать. Так что его только под восстановление можно пускать с заменой расходников. А учитывая запредельную стоимость отправки USPS, то мне проще оставить ему деньги, перекреститься и забыть.


Но у него даже после всего останутся варианты для возврата денег. Пайпал даже после закрытия возврата на ибее может вернуть ему деньги. И последняя его опция - оспорить через свой банк, если он карту через пайпал использовал, и тогда у вас вообще не будет шансов.
 
Последнее редактирование:
M

martinways

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
211
Сами тоже не пишите ему тогда. 21 дней без событий вообще должно пройти. И не просите ebay закрыть возврат, потому что вы проиграете. Именно автоматически должен закрыться.
Сообщение было автоматически объединено:




Но у него даже после всего останутся варианты для возврата денег. Пайпал даже после закрытия возврата на ибее может вернуть ему деньги. И последняя его опция - оспорить через свой банк, если он карту через пайпал использовал, и тогда у вас вообще не будет шансов.

Да понятно, что "покупатель всегда прав", даже если он последний мошенюга))
 
T

Theecount

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
20
Баллы
3
Да понятно, что "покупатель всегда прав", даже если он последний мошенюга))

Напишите потом, чем закончится. Если он обратится к ebay за помощью, то лучше сразу верните деньги без возврата. Не ждите решения, потому что у вас еще и дефект будет. Я так понимаю, Вы же не будете платить usps.
 
M

martinways

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
211
Напишите потом, чем закончится. Если он обратится к ebay за помощью, то лучше сразу верните деньги без возврата. Не ждите решения, потому что у вас еще и дефект будет. Я так понимаю, Вы же не будете платить usps.
О нет, какой USPS, я думал, что у нас в Украине высокие цены, но 77$ за полкило - извольте, это вообще нонсенс. Теперь понятно, почему американцы помешаны на "savings" и почему там так много бомжей, это просто жесть какие там цены на всё. Все-таки придется мне перенаправить свое внимание на рынок СНГ, так как с американцами каши не сваришь, старался все делать идеально, выслал в этот же день, товар перепроверил 100раз и все равно полный пролет)))
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
ну так не шлите в сша,оставьте только европу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live