• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте пожалуйста (продавец просит доплатить за доставку)

А

Алекс Чу

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Дивногорск
условия доставки лота! О чем с ним ваще разговаривать? Жалобу на него!

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
Во-первых, доставка в Россию действительно дороже чем в европейские страны.
я чего-то не понимаю? Или описание условий доставки товара можно не смотреть на Ebay? Черным по белому написано - Российская Федерация 35! Какие еще варианты то? То есть захотел я купить что-то. Смотрю доставка бесплатная или копеечная - покупаю. А тут продавец бац и пишет, что находится он на Луне и дешевле чем за $1 000 000 выслать не может. Я должен платить?
Я, конечно, утрирую, но объясните мне если я не прав!
 

Вложения

  • 2014-06-01_093547.jpg
    2014-06-01_093547.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 33
MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
условия доставки лота! О чем с ним ваще разговаривать? Жалобу на него!
Ну так Толян крутой ибаер адвокат нерадивых продавцов, считает что я "дёрганный" и должен войти в положение этого прода и заплатить ему 85 фунтов за доставку, а то он бедный не разобрался и вообще добреший души человек, "милый парень Костя Сапрыкин" цитата Место встречи изменить нельзя :)
 
А

Алекс Чу

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Дивногорск
Свои обязательства заявленные на странице товара надо выполнять, а не придумывать после окончания что-то новенькое по сумме доставки и состоянию товара!!!

Полностью поддерживаю!
Продавец ошибся при оформлении лота? Это его проблемы.

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
и для многих продавцов, которые первый раз отправляют в РФ стоимость доставки становится неприятным сюрпризом.
почему это должна быть проблема покупателя?

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
Толян:

Вывод. Не нужно видеть везде только негатив и думать , что все хотят вас обмануть!
Вывод: нужно всегда выполнять взятые на себя обязательства прописанные в описании по состоянию и доставки товара выставленного на торги!

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Толян:

Не угомонившись, вы влепили продавцу негативный отзыв. За что?
За дело!

Добавлено спустя 7 мин. 9 сек.
Толян:

Нет возможности настроить стоимость доставки отдельно для России и для многих продавцов, которые первый раз отправляют в РФ стоимость доставки становится неприятным сюрпризом.
Даже если бы это было и так, то - это совсем не мои проблемы и сюрпризы, а продавца!

MaximysNik, почему-то я думаю так же как и вы. Странно это все. Видимо мы двое ошибаемся, а Толян прав во всем! :ROFL:
 
MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
MaximysNik, почему-то я думаю так же как и вы. Странно это все. Видимо мы двое ошибаемся, а Толян прав во всем!
Ну так он же "крутой Ибаер" "Жираф большой ему видней"! А вообще есть такой тип людей что называется "лыко в строку" он видимо из этой серии
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Роялмейл приходит на обычную почту. Ограничение до 2 кг.
Globalpriority - это Parcelforce . Приходит ЕМС
Совершенно верно!
Дефекты, про которые вам написал продавец видны на фотографиях, он просто еще раз заострил ваше ваше внимание на них. Почитайте внимательно форум-ситуация со стоимостью доставки в Россию много раз обсуждалась. Нет возможности настроить стоимость доставки отдельно для России и для многих продавцов, которые первый раз отправляют в РФ стоимость доставки становится неприятным сюрпризом.
+100
Толян, почему то я думаю так же как и ВЫ, странно это все.. :D и да, 6 кило в Россию за 35 фунтов, почтой? невероятно, где такие расценки, научил бы кто :needhelp:
 
MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
+100
Толян, почему то я думаю так же как и ВЫ, странно это все.. :D и да, 6 кило в Россию за 35 фунтов, почтой? невероятно, где такие расценки, научил бы кто
Учитесь! Тем более этим заниматься никогда не поздно!

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Эта уже вторая посылка из Англии весом 7кг. отправленная за 35 фунтов EMS-ом, первая была 6кг.

Добавлено спустя 50 сек.
и тоже доставка стоила 35 GBR
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Почитайте внимательно форум-ситуация со стоимостью доставки в Россию много раз обсуждалась. Нет возможности настроить стоимость доставки отдельно для России и для многих продавцов
У него и в Америку (зона10) стояла отправка 35 фунтов
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
да я верю Вам.. просто сижу, рот открыла, где же такая дешевая почта? Скорей всего, продавцы из своего кармана заплатили, урок свой получили, будут знать теперь, что Европа, это не только ЕС. Многие дествительно не знают, что в Россию посылать гораздо дороже. А статуэтка - класс!
 
MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
А статуэтка - класс!
Сам их люблю! Вчера зашёл на наш молоток она там 69000 тысяч руб. под номером 100 с чем-то (из выпустили 300 штук) я конечно понимаю что молоток не показатель, но всё же у нас такие цифры :)

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
Вот она http://molotok.ru/kapodimonte-sladkaya-zhizn-vsego-300-shtuk-i4237920110.html:)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
А Толяна зря обидел, он дело тебе сказал, просто писал в своем репертуаре, я тоже так пишу.
мамадорогая! вот это цены!, но что супер,, то супер, тут уж не поспоришь
 
MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
А Толяна зря обидел, он дело тебе сказал, просто писал в своем репертуаре, я тоже так пишу.
Кто не обижается, того и не обидишь? Мы просто не сошлись во мнении по данному вопросу не более того!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У него и в Америку (зона10) стояла отправка 35 фунтов
а вот здесь 25 фунтов в РФ (за 2 статуэтки each 20 cm tall approx 17 cm wide). Кому теперь и верить :unknown: тоже ошибается или что?
вот из серии ТС статуэтка, поменьше, отправка 18 фунтов.
А вообще, какая прелесть! какая работа !!! Глаз не оторвать! надо быстро все закрывать и убегать :D
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
там 2 статуэтки, которые, в общем весе как раз 2 кило будут. Тем более, продавец четко пишет, что будет посылать Роял майл. Ему эта посылка обойдется в 18.85 фунтов, плюс, он берет и за упаковку, просто так ведь не пошлешь в коробочке, так что - все верно.

Когда смотрите на цену за отправление, не путайте -
Royal Mail International Signed - это как раз ДО 2 кило с трек номером

Parcelforce Global Priority - (что было у нас в первом случае) - это то, что выше, даже на 1 грамм (!!) 2 кило. Здесь гораздооооо дороже отправка

да сами проверьте расценки, вот официальный линк - http://www.royalmail.com/price-finder

ради примера сама вбила - 1,9 кг.
Через роял - 18,85 фунтов, через пасел посылать - 51,75 £
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
Здесь гораздооооо дороже отправка
Странно всё это, ей богу не пойму предпоследняя фигурка которая мне пришла вот эта: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 она на 5 киллограм доставка стоила 35 фунтов вот трек номер который мне дал продавец: EE574183070GB и я постоянно заказываю эти фигурки и и на 5 и на 6 и вот уже на 7 вот эту последнюю заказал и никогда доставка не превышала 35 фунтов то что до 3 кило обычно 25 фунтов! непонятно может я такой везучий?

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
и я предполагаю что это посылают экспресс почтой т.к. было такое письмо от продавца: Hello
The item was sent Parcelforce International Priority.
The tracking number is EE574183070GB
This is a very quick service. The item will be with you very soon
Thank you

Добавлено спустя 21 мин. 36 сек.
она на 5 киллограм
нет ошибся немного она не 5 кг, а 4,500кг - но тем не менее.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
через пасел посылать - 51,75 £
если такая калькуляция 1,9 кг. то сколько же будет стоить 4,500? что же они все такие альтруисты, я про продавцов :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
елы! такие лоты, супер! Я человек "жадный", могу умиляться, восторгаться, но за такие деньги.. неее, со стороны полюбуюсь. Я знакома с коллекционерами, знаю, как те "больны", отдадут много (где то в душе понимаю их)
что же они все такие альтруисты, я про продавцов
Да, альтруисты, пошли себе в минус, но, сдержали слово, понимая, что в листинг по почтовой доставке запостили то, что и получили в итоге. В принципе, вам Толян уже дал расклад. Ну нет в Англии по пасел форсе таких расценок - нетуууууууууу! Я - не заинтересованное лицо, поверьте мне просто на слово. То, что Вам продали, предполагаю, было взято или на аукционах или на местных рынках (здесь такие рынки называют карбут), возможно, продавцы не ушли в минус по цене, по которой сами взяли, и вам продали..но и "не наварились".
непонятно может я такой везучий?
Скажем так, да, счастливчик, но люди, кто посылал вам вещи, были расдосадованы, и вряд ли будут в Россию слать еще раз (или в листинге напишут о том, что, прежде чем покупать, - свяжитесь с продавцом, или ... просто заблокируют страну (не так то просто в листинге обозначить цену определенной страны, не у всех есть такая опция возможности, когда еще изначально свой лот выставляешь) Так же, подтверждаю (!!) - западные люди не очень дружны с географией, многим кажется, что Россия.. это где то.. ну совсем не Европа :D (потом уже понимают, что расценки отличаются) Когда то оченььь давно я здесь писала как скандалила на почте, посылаю посылку в Украину, доказывала, что я не в Европу посылаю. Благо, дочь рядом была, иначе, работник почты вызвал бы полицию, потому как от "тупости почтовых работников", я голос повысила, могли бы и полицию вызвать. :D
Вам везет, но временно. и я понимаю продавцов, у кого, при отправке товара, "товар разбился, пока паковал" Те готовы вернуть деньги, даже пусть и комиссию ебай заплатят, но... получить еще и пинок взад с негативом - не есть найс, поверьте! Я пишу свое ИМХО! зная со стороны чуть больше, чем Вы
 
MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
такие лоты, супер!
Да нет шлют, по тем же ценам до сих пор! Но у меня по случаю к Вам вопрос, я только что присмотрел фигурку у того же прода что и пара с шампанским, и меня "колбасит" её купить, но у меня к Вам вопрос, скажите пожалуйста там не аукцион, а можно как я понял сделать предложение, так вот я могу только один раз сделать предложение или сколько угодно раз? я понимаю что если покопаться ответ можно найти в инете, но вы же более продвинуты подскажите пожалуйста вот ссылка на лот: http://www.ebay.com/itm/RARE-BORSAT...PotteryPorcelain_China_SM&hash=item4ad590f0c2 кстати доставка опять же 35 фунтов и не копейкой больше :) Буду Вам признателен за ответ!!!

Добавлено спустя 4 мин.
Я просто с этим: - "сделать предложение" сталкиваюсь в первый раз.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
присмотрел фигурку у того же прода
и в листинге у этой фигурки уже указано - POSTAGE TO RUSSIA WILL BE £65.
Но на вкладке Доставка в калькуляторе по-прежнему 35. Не может он видно в калькуляторе исправить. Или забыл. Имхо лучше бы совсем уж убрал страну из калькулятора , а написал бы только в листинге. так было бы спокойнее для него.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
сделать предложение
3 раза можно, но если прод пришлет вам свою цену в третий раз и вас она не устроит, но вы не отклоните его предложение, а просто забьете на него, то предложение будет считаться принятым вами со всеми вытекающими.
 
MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
3 раза можно, но если прод пришлет вам свою цену в третий раз и вас она не устроит
То есть Вы имеете ввиду когда я сделаю 2 раза предложение, он может третие предложение сделать сам и оно будет считаться уже моим третьим? И я должен по любому на него отреагировать чтобы оно не вступило в силу (на случай если оно меня не устраивает) правильно? А сколько времени отводится чтобы отреагировать на встречное предложение?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live