• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте пожалуйста (продавец просит доплатить за доставку)

MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
Здравствуйте помогите пожалуйста советом! Выиграл фигурку из Англии за 129 Gbr по сноске доставка была указана сумма:
£35.00
Russian Federation
Parcelforce Global Priority

В описании было написано POSTAGE COSTS:
UK £15
EUROPE £35
REST OF WORLD £85
После окончания аукциона я сразу перевел деньги продавцу. Сейчас он мне пишет: Dear Sir,

Thankyou for winning the capodimonte. Unfortunately as stated in the listing you have paid the European Postage price and not worldwide of £85. Please pay me the difference so I can post the item.

Причём даже не выставляет никакого счёта, я всегда заказывю из Англии фигурки и если фигурка среднего размера то доставка стоит Parcelforce Global Priority 25 если побольше 35! Скажите должен ли я ему переводить ещё 50 фунтов ведь все свои обязательства перед ним я выполнил доставка в его листинге была забита в 35 фунтов! Я живу в Санкт-Петербурге насколько я понимаю это европейская часть России ссылка на лот: http://www.ebay.co.u...=p2047675.l2557 Спасибо за помощь!
 
J

JANIINA

Guest
MaximysNik, По этой ссылке, явно видно, что доставка в Россию- 35 фунтов. Он не вправе требовать большего. Это и так не хило. Я недавно 2 большие тарелки у довольно приличной по размеру коробке получала, так было, 10 с копейками. Напишите твердо, согласно листинга и тарифов, пересыл не стоит больше. Но среди тех" серов" чудиков не мало( из своего опыта). Может и Вам такой" сер" попался!
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
MaximysNik, как вариант ответьте проду что то типа:
dear sir,
i paid european postage because i live in europe
as you can see in address provided with payment i live in St.Petersburg. it is europe.
it is not africa, americas or asia. you can see it in google maps, direct link below"
и приаттачьте ему ссылку на ваш адрес с гугльмапы

просто некоторые чопорные сэры, считают что Europe means European Union, а не континент.
но с тех пор как Элтон Джон стал сэром я разочаровлся в институте "сэрства"
 
E

ed007

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Предыдущие ораторы дали довольно убойные советы.... Вполне разумно будет попросить объяснения такой высокой цене доставки. Возможно дело в страховке.
 
MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
Написал ему чтобы он учил географию, и что я живу в европейской части России, он ответил:
Dear Sir,

Sorry for my ignorance I did not know. I usually sell direct to China and the US and know my shipping costs to there. Will be sent very well packed tomorow morning.

Kindest regards

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Видно эти "мореходы" вообще не в курсе где находится Санкт-Петербург!

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
Предыдущие ораторы дали довольно убойные советы.... Вполне разумно будет попросить объяснения такой высокой цене доставки. Возможно дело в страховке.
Нет, просто он считал что Санкт-Петербург - это не Европа, а точнее просто вообще не представлял где находится Россия!
 
E

ed007

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Под словом Европа большинство европейцев подразумевают ЕС.
 
MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
Под словом Европа большинство европейцев подразумевают ЕС.

Если подразумевают ЕС, то так и пишут в описании ЕС, а не Европа, не все страны Европы входят в ЕС!
 
E

ed007

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Применительно к почтовым услугам нет понятия континента Европа. Можно написать длинно: страны ЕС и .... (В списке будет еще несколько стран).
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
статуэтка - красота!
 
MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
сегодня снова написал новое сообщение: Dear Sir ,

I have just noticed the end of the knife is missing and there is A tiny frit to his head scarf. As long as you are happy I will pack now and send. If you are unhappy I can make an immediate full refund. The postage is twice what I quoted which I will cover.
Что-то я не пойму дословно что он пишет, есть специалисты в ангийском? буду благодарен за точный перевод. спасибо

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Если он мне сделает полный возврат средств я могу ему поставить отрицательный отзыв?

Добавлено спустя 12 мин. 2 сек.
Вроде что пишет про новые деффекты которые он обнаружил? До покупки я его спрашивал что за деффекты, он написал что на пальце незначительный, что его даже трудно рассмотреть, и на фото не видно, а сейчас новые обстоятельства с повреждениями с почтовыми расходами, ну что за ....?

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 26 сек.
Взял отправил мне средства назад, ну что за у...ды, как будто мне делать нечего в пинг понг деньгами с этими сэрами играть, специально всё спрашиваешь до того как сделать ставку пишут всё окей состояние превосходное, а потом дайте ещё денег, а я заметил ещё кучу дефектов и т.д....
 
E

ed007

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
А вообще то продавец явно расчитывал на большую сумму, вот и дает задний ход.
 
MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
А вообще то продавец явно расчитывал на большую сумму, вот и дает задний ход.

Да я ему влепил отрицательный отзыв, он мне написал дословно что я разрушил его бизнес, я ему написал что я готов купить эту фигурку только ничего за доставку переплачивать не буду, он теперь пишет что он мол меня и не просил переплачивать, якобы я его не так понял, так что сериал по покупке продолжается, он мне снова выставил счёт на эту фигурку через ибей. Сказал что хочет всё переиграть заново %)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
MaximysNik, Что же вы батенька такой дерганный? Во-первых, доставка в Россию действительно дороже чем в европейские страны. Судя по размерам, миниатюра достаточно увесистая и требует ввиду хрупкости большое количество дополнительно упаковки, что естественно добавляет веса. Через Parcelforce за 35 фунтов скорее всего не получится отправить.
Во-вторых, не дружите с английским языком, найдите учительницу английского языка на пенсии и за деньги малые она вам будет помогать.
Продавец вам абсолютно дружелюбно написал, что есть еще небольшие дефекты (которые кстати видны на фото) на которые он хочет обратить внимание- отломан кончик ножа и отколот кусочек на завязке нагрудника, если вас все устраивает, то он готов отправить , не смотря на то, что реальная стоимость доставки будет вдвое дороже чем 35 фунтов, которые вы заплатили.
Не знаю, что вы там ему написали, но в итоге он вам сделал полный возврат средств.
Не угомонившись, вы влепили продавцу негативный отзыв. За что?
В итоге добрейшей души продавец все-таки продал вам лот, да еще и со скидкой.
В итоге, если продавец не отправит вам Cancel Transaction Request по первой продаже (если отправит, обязательно нажмите акцепт!)
то он потеряет около 20 фунтов на Ebay fees. За пересылку заплатит часть из своего кармана (либо просто отправит Royal Mail), истратил один запрос на исправление фидбека (для справки продавцу их дается всего 1 на 1000 (тысячу ! продаж).
Вывод. Не нужно видеть везде только негатив и думать , что все хотят вас обмануть!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
У РоялМейл строгое ограничение на вес не более 2 кг

Royal Mail - это общее название почты Объединенного Королевства. Например Royal Mail Globalpriority ограничение по весу 30 кг.
В своем сообщении я имел ввиду, что отправит не экспресс доставкой Parcelforce простой Globalpriority.
Кстати калькулятор выдает на вес 5 кг. стомость 67 паундов.
 
MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
MaximysNik, Что же вы батенька такой дерганный?
Оверквотинг удален, запрещен правилами форума. Прочтите о цитировании здесь

Я батенька не дёрганный, :) До того как учавствовать в аукционе я задал вопрос какие деффекты есть у фигурки, продавец ответил: " что фигурка в превосходном состоянии и есть только один еле заметный дефект на пальце" После того как лот был мною выигран появились новые повреждения, продавец попытался завысить стоимость доставки и на мой отказ платить больше вернул мне деньги - за что получил заслуженный негативный отзыв! После чего написал мне что никогда не просил у меня больше денег за доставку что мне мол померещилось, я ему отправил его же сообщения ко мне с просьбой оплатить дополнительные деньги которые он естественно не смог прокомментировать... Свои обязательства заявленные на странице товара надо выполнять, а не придумывать после окончания что-то новенькое по сумме доставки и состоянию товара!!!

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
Во-вторых, не дружите с английским языком, найдите учительницу английского языка на пенсии и за деньги малые она вам будет помогать.
Я не нуждаюсь в Ваших бесплатных и совершенно бесполезных советах! Повышайте свой уровень с учительницами на пенсии, я и без них неплохо справляюсь...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
MaximysNik, Уважаемый! Я вам помогаю, а вы вместо благодарности хамите. Я вам перевел смысл письма, которое вам отправил продавец. Дефекты, про которые вам написал продавец видны на фотографиях, он просто еще раз заострил ваше ваше внимание на них. Почитайте внимательно форум-ситуация со стоимостью доставки в Россию много раз обсуждалась. Нет возможности настроить стоимость доставки отдельно для России и для многих продавцов, которые первый раз отправляют в РФ стоимость доставки становится неприятным сюрпризом.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Возможно вы путаете с

globalexpress ?
 
MaximysNik

MaximysNik

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
101
Местоположение
Пушкин
Уважаемый! Я вам помогаю, а вы вместо благодарности хамите. Я вам перевел смысл письма, которое вам отправил продавец. Дефекты, про которые вам написал продавец видны на фотографиях, он просто еще раз заострил ваше ваше внимание на них. Почитайте внимательно форум-ситуация со стоимостью доставки в Россию много раз обсуждалась. Нет возможности настроить стоимость доставки отдельно для России и для многих продавцов, которые первый раз отправляют в РФ стоимость доставки становится неприятным сюрпризом.
Как мне показалось то что вы называете хамством началось в Вашем письме! Эти деффекты становятся видны если заострить на них внимание в описании, что не было сделано, а должно было быть, в описании же напротив об этих повреждениях ни слова, напротив продавец на мой вопрос ответил что больше никаких повреждений нет только одно о котором сообщается в описании... Мне абсолютно без разницы сколько стоит доставка да хоть 1000 фунтов, если в листинге она заявлена 35 значит должна быть 35 и ни центом больше. Я покупаю не первую десятку фигурок из англии и 85 фунтов доставка не стоит, предпоследняя фигурка купленная мной весила 6кг и доставка стоила ровно 35 фунтов!

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
Не хотелось бы спорить. НО
Роялмейл приходит на обычную почту. Ограничение до 2 кг.
Globalpriority - это Parcelforce . Приходит ЕМС
Да вы абсолютно правы!

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
Вывод. Не нужно видеть везде только негатив и думать , что все хотят вас обмануть!
Вывод: нужно всегда выполнять взятые на себя обязательства прописанные в описании по состоянию и доставки товара выставленного на торги!

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Не угомонившись, вы влепили продавцу негативный отзыв. За что?
За дело!

Добавлено спустя 7 мин. 9 сек.
Нет возможности настроить стоимость доставки отдельно для России и для многих продавцов, которые первый раз отправляют в РФ стоимость доставки становится неприятным сюрпризом.
Даже если бы это было и так, то - это совсем не мои проблемы и сюрпризы, а продавца!

Добавлено спустя 14 мин. 7 сек.
В итоге, если продавец не отправит вам Cancel Transaction Request по первой продаже (если отправит, обязательно нажмите акцепт!)
то он потеряет около 20 фунтов
Да хоть 120! если отправит обязательно нажму!

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
За пересылку заплатит часть из своего кармана (либо просто отправит Royal Mail), истратил один запрос на исправление фидбека (для справки продавцу их дается всего 1 на 1000 (тысячу ! продаж).
В следующий раз умнее будет! Надеюсь - это будет хорошая воспитательная мера.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
(либо просто отправит Royal Mail)
Сегодня пришло письмо на почту посылка отправлена EMS - ом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live