• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет отменить сделку

W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Тоже очень интересует, как бывалые продавцы возвращают деньги за минусом комиссии палки, если вручную через пайпал возвращать меньше на эту сумму, то насколько я понял ты попадаешь на полную комиссию Ебэй, поскольку сделка там продолжает висеть как действующая только с пометкой "частично возмещено". Разговор с поддержкой только подтвердил это - их не интересует, что там палка творит и если хотите вернуть комиссию отменяйте сделку....вот жиды.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня давно не было возвратов, но, насколько я помню, иБэй списывает назад сумму комиссии (если это сделано по просьбе покупателя) и Палка тоже возмещает свой %.
Можно зайти в ежемесячный список фии на иБэй и отследить ситуацию.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Тоже самое, покупатель сам сделал оффер( аж 2 раза, я не соглашалась), согласилась, оплатил и вот тут, началось - чего доставка долгая, давайте отменим. Ощущение, что листинги не читаются.
П.с а как покупателя в блок добавить? И какой отзыв таким покупателям пишите?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
есть ли сроки на ответ на запрос об отмене сделки? когда включается саппорт по их жалобам? хочется помарновать таких скорострелов в пределах срока отправки ...надцать дней.... чтоб им жизнь медом не казалась. только один порядочный вернул фи переводом, хотя я не требовал, я просто написал, и как ни странно "наш"
 
Последнее редактирование:
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
есть ли сроки на ответ на запрос об отмене сделки?
Как оказалось, трое суток на ответ. Если вы проигнорили запрос, то по истечении трёх суток нужно будет отправить лот.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
У меня давно не было возвратов, но, насколько я помню, иБэй списывает назад сумму комиссии (если это сделано по просьбе покупателя) и Палка тоже возмещает свой %.
Можно зайти в ежемесячный список фии на иБэй и отследить ситуацию.
Палка более ничего не возвращает....отсюда и вопрос.....так-то отменить не проблема.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Смотрю почту не до конца проснувшись...
Пэймент ресивд... и выше - Покупатель хочет отменить сделку...
Как из душа окатило.
Пока разобрался, что к чему... )))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сразу таких в блок - "подарок" конкуренту . попытался с одним потянуть время, так он мне за сутки 20 писем с угрозами, матюками, и угрозой баном от ибея. при этом я в переписку не вступал.... я сдался, чтоб этот мусор не читать более.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Тоже вот сегодня такой написал , притом уже оплатил
I have to cancel. For now. Im sorry. I need the money. Thank you.
Не разу еще не было просьб об отмене после оплаты , как это правильно сделать ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В перечне ваших продаж необходимо выбрать проданный лот по которому запросили отмену и в дополнительном меню выбрать опцию отмены заказа. Далее, необходимо пройти по всем шагам отмены заказа указав, что отмену запросил покупатель.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
В перечне ваших продаж необходимо выбрать проданный лот по которому запросили отмену и в дополнительном меню выбрать опцию отмены заказа. Далее, необходимо пройти по всем шагам отмены заказа указав, что отмену запросил покупатель.
Спасибо , сделала по инструкции. Не стала рисковать и отправлять товар , все равно бы мог возвратить , к тому же у меня возможен возврат товара.
 
D

dno_v_bay

Новичок
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1
Баллы
4
Всем привет. Объясните плиз. Выставил несколько товаров на 500$, максимум по лимиту. Один из лотов кто-то выкупил, тут же написал что ошибся и ему нужен похожий товар, но другого типа. Я согласился. Деньги как я понял возвращены. Но товар висит в проданных и я не могу его перевыставить, потому что лимит исчерпан, но по факту я ничего не продал. Прошла уже неделя. Ещё смущает статус "В ожидании отправки"\"В ожидании зачисления средств" Что-то смущают меня эти формулировки, а также то что не могу перевыставить лот.
Прикладываю скриншоты для ясности.
Сколько не гуглил ответа так и не нашел, сори если тема избита)
 

Вложения

  • точечный рисунок2.JPG
    точечный рисунок2.JPG
    73.9 КБ · Просмотры: 21
  • точечный рисунок.JPG
    точечный рисунок.JPG
    80.5 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live