• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет отменить сделку

TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покажите, пожалуйста, ссылку на обсуждение.
Вот: http://community.ebay.com/t5/Selling/BUYER-WANTS-TO-CANCEL-ORDER-DEFECT/td-p/23411529

Еще у самого еБея в правилах: дефект дается продавцу только, если он сам инициирует отмену. Ссылку, правда, не дам.

Добавлено спустя 47 мин. 21 сек.
Вроде как не планировал выводить. Хотел держать на акке в долларах и с акка же платить в долларах.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
TVippy, да, я понимаю вас и ссылку изучил. Интересно проверить это на практике.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Подскажите, плиз, где почитать про эту НОВУЮ верификацию со СНИЛСом, ИННом, ОМСом? Не нагуглю что-то.
в палке.
просмотреть лимиты, поднять лимиты, ввести данные.
а так если вы единичные продажи делаете то страйк страйк и только страйк.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Ох уж этот дашборд и неодекваные покупахи!
Из топ селлеров скатился почти в красную зону из-за доброты душевной и незнания/не прочтения правил. Отмены сделок, в добавок запросы о не получении товара, который, обочно, приходил через день-другой после запроса...
Вопрос к знатокам, информация в этом дашборе списывается когда-нибудь или она там навечно? Статистика обнуляется когда-либо?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Статистика обнуляется когда-либо?
Стандартно, через год.

Отмены сделок, в добавок запросы о не получении товара
Самое стрёмное, на мой взгляд, что они ухитряются одну и ту же транзакцию посчитать там и в Low DSR, и в риквестах, а потом еще и, не дай Бог, в нейтральных/негативных фидах. Как-то это не совсем честно, по-моему.
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Да нет, проверил у себя в дашбоард. Было отмен несколько за последние 2-3 месяца, иногда и просто по просьбе покупателя через Cancel transaction - нет ничего в Дашбоард.
У меня кейсы по несоответствию сильно повлияли, уже пол-года не могу выбраться из Lower than Standart на глобальной площадке :)
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Еще у самого еБея в правилах: дефект дается продавцу только, если он сам инициирует отмену.
...Вот меня нулевик из Италии и просит отменить сделку, мол ошибся. Видимо конкуренту я на что-то наступил...только я уже диспут открыл. =@ :D
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
У меня покупатель из Штатов сегодня купил по Buy it now, оплатил, но через 45 минут прислал запрос на отмену сделки. Вот не понимаю этого. Ладно бы купил в результате торгов, так ещё можно было списать на азарт и юношескую пылкость. Что лучше будет — согласиться на отмену или просто намекнуть на возможный страйк?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ebayaccount, согласиться, поставить причиной - Запрос покупателя, покупателя - в бан.
Если товар не оплачен ещё, конечно. Если оплачен, я такие вещи игнорирую и отправляю.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я и говорю,в этом случае молча отправляю. Негативов по данным вопросам пока не было. Хотя, вам решать, конечно...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@@ndy$, масса тут на форуме примеров когда именно американцы выкидывают финты с отказом от получения затем или получают но потом возвращают и бывает не то что получили, вам просто везло значит...
насильно мил не будешь
Сообщение было автоматически объединено:

поставить причиной - Запрос покупателя, покупателя - в бан
поддержу, самое не "нервоёмкое" решение...
хотя как я понял это минус в "карму" продавца
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
финты с отказом от получения затем или получают но потом возвращают и бывает не то что получили, вам просто везло значит.
Вы отправили товар на сильно,он получает,портит товар и открывает запрос,что товар пришёл сломанным...дело сделано.Убею вы ни чего не докажете,покупец всегда прав и с него доказательств не попросят.В результате или возврат,вам обратную доставку оплачивать или возмещение средств.Покупец остаётся и с товаром и деньгами.Самое простое мошенничество,в котором Убей принимает непосредственное участие и поощряет это.Так что решать вам.Ломает,если вы требуете возврат товара.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я отменяю в таких случаях ,
потому что даже палкина комиссия - это меньшее из зол , можно списать в убытки и забыть сразу
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
У меня таких случаев полно, просят отменить и через 5 минут, и через полдня. Раньше я спокойно отменял, а сейчас как палка перестала комиссию возвращать комиссию меня стала жаба душить отменять. С чего я должен платить за их недисциплинированность.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Все вы правы по-своему...
Проблема может возникнуть на любом месте. Но...
1. в таких случаях делайте фото неповреждённого товара и пакета/коробки с верным адресом перед отправкой
2. отправляйте с треком
3. в исключительных случаях подавайте потом на розыск в ПР...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
по запросу покупателя ( через кансел ) могли бы конечно и сделать без удержания фии
потому что одно дело товара не оказалось , сам виноват
даже почта потеряла - это личные отношения прода с перевозчиком .... и они могут быть разные
диспут по несоответствию ... понятно
а вот через форму "я тут срочно передумал " - это не правильно , конечно
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я обычно отменяю, даже когда товар оплачен. Меньше проблем.
В последний раз, когда PayPal перестал комиссию возвращать, после обсуждения с покупателем он согласился заказ не отменять.
И хотя он был сначала согласен на возврат средств за вычетом комиссии, все-таки согласился заказ получить.
Вот сложно сказать как при отмене возвращать сумму за вычетом комиссии, вроде нет такой опции.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Комиссия не будет вычитаться. Но, на курсовой разнице можно потерять до 10%...
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Вы отправили товар на сильно,он получает,портит товар и открывает запрос,что товар пришёл сломанным...дело сделано.Убею вы ни чего не докажете,покупец всегда прав и с него доказательств не попросят.В результате или возврат,вам обратную доставку оплачивать или возмещение средств.Покупец остаётся и с товаром и деньгами.Самое простое мошенничество,в котором Убей принимает непосредственное участие и поощряет это.Так что решать вам.Ломает,если вы требуете возврат товара.

Я думаю, в службе поддержки далеко не идиоты работают, и вот что они увидят: сначала покупатель отказался от товара, затем сообщил, что получил его поврежденным. В его случае снаряд дважды попал в одну и ту же воронку. Что я бы подумал на месте службы поддержки? Что покупатель повредил его намеренно. И - не стал бы долго думать и закрыл бы кейс в пользу продавца.


Я обычно отменяю, даже когда товар оплачен. Меньше проблем.

Я вот например решил не отменять. Раз оплатил - значит оплатил. Надо было до оплаты думать.
Теперь я даже обязан отправить товар, так как истекло 3 дня на ответ.


123.jpg



Хотя через Ebay Messages я его спрашивал - по какой мол причине отменяете заказ? А в ответ - тишина. Ну раз молчит - значит его проблемы.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live