• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет отменить сделку

TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купил у меня товарищ айтем на Ебей. Оплатил сразу. Через десять минут приходит на мыло письмо "Покупатель хочет отменить сделку".


Отменить я не против (не высылал еще ничего), но вот какой вопрос: я так понимаю, что потеряю на драной конвертации ПейПала при рефанде (он платил в долларах, а на счет ведь русского ПейПала средства падают в рублях!). Это так? Ведь у него огромный спред курса!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И на конвертации потеряете, и в дашборд дефект запишется. Так что, страйк, только страйк... :unknown:
Скорее всего, ему просто данные ваши нужны были )) Ну, или торопыга несусветный, такие тоже бывают.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
И на конвертации потеряете, и в дашборд дефект запишется. Так что, страйк, только страйк... :unknown:
Скорее всего, ему просто данные ваши нужны были )) Ну, или торопыга несусветный, такие тоже бывают.
"Дашборд дефект" это чего такое?И зачем покупателю нужны данные продавца?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
в личном кабинете минусом вам запишется и при наличии ... минусов, вас заблокируют
Данные ваши нужны для Прямой связи с вами, сделки вне аукциона, почему и запишется МИНУСОМ в личном вашем деле, т.е. Аукцион вас заподозрит
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
И на конвертации потеряете
стесняюсь спросить, а разве это не при выводе средств происходит?
Так то не должно (при повышении лимита),
а на баланс должны в $ упасть... или у селлера сразу конвертируется?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
"Дашборд дефект" это чего такое?

Clipboard01.png

Clipboard02.png
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вы из России? Баланс в рублях, деньги пришли и переконвертировались в рубли по одному курсу, вернулись - по второму. Разница минимум 2 руб с доллара
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И зачем покупателю нужны данные продавца?
Может быть и впрямь для сделки ВНЕ иБэя, но для этого нужно быть уверенным, что продавец на нее пойдет. А может быть просто конкуренты шалят.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
стесняюсь спросить, а разве это не при выводе средств происходит?
Я сразу же вывожу все поступления на карту и с нее же оплачиваю. Разница курсов иногда достигает 3%.

а на баланс должны в $ упасть... или у селлера сразу конвертируется?
Да, конвертируется, если акк не подтвержден и зачисляется в прямом эквиваленте в обратном случае. Но!.. Это выгодно лишь тем, кто тратит эти средства для оплаты через ПП же, и то, только в момент растущего курса.
А на неподтвержденном акке разница с суммой долларов, купленных на рублевый эквивалент в своем банке, очень существенна.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Понятно. Только не понятно у меня было две отмены: один дятел-нулевик ткнул и умер я кейс открывал, вторая марамойка наша написала что дитё ткнуло случайно, врет наверное, попросила отмены я отменил и амер один купил дождался товар и по причине "Товар меня больше не интересует" запросил возврат я согласился это было 17 марта до сих пор ни трека, на письма не отвечает не знаю выслал он обратно или нет, так вот со всей этой фигней у меня нет ни каких минусов вроде. Или я чего то не догоняю?
Безымянный.JPG
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Или я чего то не догоняю?
Не отобразились еще просто.

и по причине "Товар меня больше не интересует" запросил возврат я согласился
Зачем делать отмену транзакции? Товар уже выслан и даже получен. Какая тут отмена? Она только на начальном этапе сделки, ну или когда выгодна самому продавцу, когда возврат фии дороже испорченного дашборда.

наша написала что дитё ткнуло случайно, врет наверное, попросила отмены я отменил
Зря. Страйк, только страйк. Гонево всё это.

один дятел-нулевик ткнул и умер я кейс открывал
По неоплате не считаются.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
до сих пор ни трека, на письма не отвечает не знаю выслал он обратно или нет
Жамкать на транзакции Report a Buyer, с описанием "Нарушает политику возвратов".
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Геморр продолжается. Я спросил у покупателя, а что если я ему частичный рефанд сделаю - мол вычту сумму, которую потеряю на конвертации. Он написал, что ему это не сильно нравится, но, мол, если так надо, то готов понести убытки.

Далее! Через 1 час после этого его ответа от ПейПала приходит письмо:

To comply with Russian legislation, we are required to collect some additional information about you. To fill in our secure web form, please click the button below and check your account messages.

Где вроде просят указать паспортные данные и ИНН. Как я понимаю - подтвердить акк. Это покупатель стукнул??
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Где вроде просят указать паспортные данные и ИНН. Как я понимаю - подтвердить акк. Это покупатель стукнул??
Нет. Совпало просто. Я только покупатель и сегодня пришло такое же письмо. Рейтинг 100% +
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще хотел сказать, у ПейПала (на первый взгляд) такая формулировка, что и не заподозришь, что за отмену тебе (продавцу) грозит ДЕФЕКТ. Согласитесь?


Buyer wants to cancel an order.


Don't keep the buyer waiting - see the cancel details and reply to the buyer by Apr 19, 2015. If you already shipped the order, you don't need to cancel it. Just let us know.


If you agree to cancel this order, please refund the buyer right away. You don't need to log in to PayPal to do it. You'll then receive a final value fee credit in your account that you can use towards listing more items to sell on eBay.
 
P

Phara77

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
149
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Далее! Через 1 час после этого его ответа от ПейПала приходит письмо:
общался недавно с сапортом палки, говорят они по новым акаунтам это делают а старые уговаривают типа ;)
а может и правда совпало
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можете, пожалуйста, еще подсказать, грамотнее будет перейти по его ссылке отмены сделки или мне самому организовать Transaction Cancellation и попросить его согласиться? Или без разницы будет?

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
общался недавно с сапортом палки, говорят они по новым акаунтам это делают а старые уговаривают типа ;)
а может и правда совпало
Уговаривают? Мне ПейПал пишет, что ничего не даст сделать с акком, пока я все данные не укажу. А саму верификацию я проходил еще много лет назад, когда только регал акк - присылал им скан паспорт и коммунальные счета. Подскажите, плиз, где почитать про эту НОВУЮ верификацию со СНИЛСом, ИННом, ОМСом? Не нагуглю что-то.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Жамкать на транзакции Report a Buyer, с описанием "Нарушает политику возвратов".
Открыл диспут, написал что покупатель не отсылает товар и не отвечает на письма. Сейчас пришел ответ с Ебея
Безымянный.JPG

Как оперативно решили то, часа три что ли прошло
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как оперативно решили то, часа три что ли прошло
Ну, вот видите, как замечательно! ))

Уговаривают? Мне ПейПал пишет, что ничего не даст сделать с акком, пока я все данные не укажу.
По телефону мягко предлагают, по емэйлу, наверное, могут и угрожать ))

А саму верификацию я проходил еще много лет назад, когда только регал акк - присылал им скан паспорт и коммунальные счета.
Это не то, это все проходили.

Подскажите, плиз, где почитать про эту НОВУЮ верификацию со СНИЛСом, ИННом, ОМСом? Не нагуглю что-то.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я только чего не понял, если я им ИНН дам, они не будут мне конвертировать баксы в рубли, при поступлении баксов на счет? Так и будут баксы лежать?

Добавлено спустя 29 мин.
Покопался тут на форумах по своему вопросу и вот чего еще нарыл. То, что предлагает покупатель - это отмена в первый час после сделки, за что я дефект не должен получить. Но при отмене вся сумма возвращается ему, т.е. частичный рефанд мне не сделать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
если я им ИНН дам, они не будут мне конвертировать баксы в рубли, при поступлении баксов на счет? Так и будут баксы лежать?
Да, как у Стива...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
То, что предлагает покупатель - это отмена в первый час после сделки, за что я дефект не должен получить.

Может дело в переводе правил? Про один час пишут следующее (ссылка):

A buyer can request to cancel a transaction within 1 hour of purchasing the item, even if they've already paid for the item.

Только о том что это не засчитается как дефект в правилах я найти не могу. Покажите, пожалуйста, ссылку на обсуждение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live