• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель выиграл лот и молчит

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Лот выигран в субботу вечером. Сегодня уже понедельник. Покупатель из Бразилии, рейтинг разумеется 100%, но главное отзывы все востороженные: Мгновенная оплата, Супер покупатель и т.д. в такомже духе.
Ок, я понимаю, что на данный момент у покупателя могут быть проблемы с оплатой, но хотя бы написать об этом можно? Или ему даже это трудно?
Вот и не знаю, как поступить. Перед ним был американец, который сделал аналогичную ставку и не победил. Так понимаю, бразилец сделал такую же, но раньше. Думаю предложить Second Chance Offer американцу, но не рано ли?

Нужно ждать ответа от покупателя? А вдруг он неделю молчать будет...
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
через неделю апайте тогда ))
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
у меня три дня и открывается кейс. никого не жду, никого не упрашиваю. в 97% если сразу не оплатил - то оплаты не будет
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
ebayaccount, лучше бы, конечно, амеру. в бразилии вроде все плохо с отслеживанием.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
В случае с Бразилией я бы больше волновался не об оплате, а о доставке ))
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Бразилия еще норм по сравнению с Аргентиной)))

А Боливия или Эквадор? ))) В общем, в топку всю эту латинизированную Америку. В Индию с их адресами "второй дом справа от табачного киоска" и то лучше доходит.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
самая нормальная доставка в Чили. все остальное :bad:
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
самая нормальная доставка в Чили. все остальное :bad:

Но и самая дорогая. Мне как-то чилиец написал по поводу лота, я глянул цену доставки туда и обомлел.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
ebayaccount, лучше бы, конечно, амеру. в бразилии вроде все плохо с отслеживанием.

Я б с радостью! Только у меня на это полномочий не было. Выиграл же не амер. Если бы бразилец не вышел на связь и не оплатил, я бы с чистой совестью отправил предложение американцу. Тем более что в Штаты и доставка намного дешевле.

Кстати, могу ли я тому или иному биддеру прямо во время торгов заблокировать возможность делать ставки? Допустим, он сделал ставку на мой лот, а у него рейтинг так себе.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Кстати, могу ли я тому или иному биддеру прямо во время торгов заблокировать возможность делать ставки? Допустим, он сделал ставку на мой лот, а у него рейтинг так себе.
Запросто. Удаляете ставку и вносите покупателя в чёрный список.

https://pages.ebay.c...bidders_ov.html

Вот только всегда есть вероятность, что на последних секундах аукциона, может выскочить автоматическая ставка от кого угодно и среагировать Вы уже не сможете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live