• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель умышленно разбил мой товар и хочет возврат

valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Я тебе скинул скрин, что вижу я! Я не использовал переводчик. У тебя почему-то другое показывает.
На Вашем скрине явный гугло-перевод.
Или у Вас Chrome настроен переводить всё без спросу, или не ту кнопку жмёте.
Язык переключи в углу. Не нажимай кнопку с логотипом Google Translate. Там выпадающий список из трёх языков - тайский, английский, китайский.

На картинке отчётливо виден выбор языка.
Возврат там ОТПРАВИТЕЛЮ.
Screenshot_20200507-231634_Chrome.jpg
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
с трекингом какая-то беда. Если потыкать туда сюда языки и ещё раз зайти показывает разную информацию.
Сообщение было автоматически объединено:

На Вашем скрине явный гугло-перевод.
Да гугл перевод, гугл перевод даёт сам сайт! Даже значёк стоит гугла.
Сообщение было автоматически объединено:

дай полный скрин если нажать на посмотерть детали дела.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    300.7 КБ · Просмотры: 48
G

goliv

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Украина
Вроде как это уже проблемы покупателя, когда item refused by addresse.

Плюс выходит, что он отказался от получения посылки, что тоже как бы его проблемы.
С этим треком он себе только проблем создал. Теперь нужно одеяло на вашу сторону перетянуть, аккуратно.
Прислушиваюсь к советам здесь. Но тут в каких-то буквально вроде бы в соседний теме читал что при статусе "не вручено посылку"- ибей всегда на стороне покупателя хотя по их же правилам покупатель несёт отвественность.
а вот тема: https://www.taker.im/community/threads/pokupatel-ne-zabiraet-posylku-ona-lezhit-v-otdelenii.197433/
Сообщение было автоматически объединено:

дай полный скрин если нажать на посмотерть детали дела.
без изменений как выше писал https://www.taker.im/community/attachments/case1-jpg.395053/
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Да гугл перевод, гугл перевод даёт сам сайт! Даже значёк стоит гугла.
Нужно жать не на сам значок, а правее! на две буквы TH / EN
ну не хотите там, не надо, вбейте трек на 17TRACK или на GTT - Global Track&Trace и увидите отчётливое
"Item refused by addressee/Item returned to sender"
и
"THAILAND, Item returned to sender: Impossible to contact customer for information"
Сообщение было автоматически объединено:

с трекингом какая-то беда. Если потыкать туда сюда языки и ещё раз зайти показывает разную информацию.
Ну наконец-то! На правом скрине у тебя наконец-то НЕ ПЕРЕВОД а реальный английский! Это не машинный перевод, а нормальный язык.
На левом скрине - ублюдошный гугло-перевод с тайского.
 
G

goliv

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Украина
Спасибо всем за поддержку. Доброй ночи. Пока буду прислушиваться к советам, следить за треком и писать на Ибей.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вообще , чтобы ибей вменил покупателю отправить самому - это диво дивное и чудо чудное
так просто не бывает , должна быть причина
скорее всего эта бумажка налоговая была , для оплаты пошлины , тогда это не акт 51 , а какая то другая штуковина
может быть ( но это только предположение ) , что посылка вскрывалась на таможне и поэтому указано о вскрытии ( нарушении оболочки )
опять же предположу , что получатель мог настоять на осмотре содержимого перед оплатой
а это точно Ваш объектив на фото ?


интересная у Вас тема , спасибо
старый номер он не подгрузит в возврат , вот это факт
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну и по возвращении Вы можете так же вскрыть посылку и составить акт о повреждении
соответственно претензию на своего почтового оператора
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Мне видится, что всё переворачивается с ног на голову в связи с последними новостями. Отказ от получения - это для ИБЭЯ (не пайпала) чёткая вина покупателя. Теперь естественно денег никаких слать не надо, но НАДО каким-то образом связаться с саппортом, чтобы они там дров не наломали, сказать что товар в пути назад и никаких действий мол не предпринимайте до того как назад дойдёт. На это они совершенно спокойно пойдут когда убедятся что по треку назад пошло. А уж к получению стоит подготовиться, и тогда у Таиландского товарища шансов будет мало. Но это всё по линии ЕБЭЙ. Далее может быть новая серия под названием Пайпал. Но это уже совсем другая история.
 
G

goliv

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Украина
Объектив судя по всем признакам- мой. Серийник совпадает. Правда он нанесён на колечко-закрутку, которую легко поменять. Но после таких повреждений уже само оно не открутится. Но объектив явно кто-то умышленно повредил. Я пока стою на версии что покупатель.
Думаю покупатель на этом не остановится и может пойти далее: палка, чарджбек? Меня бы в принципе устроил какой-то частичный возврат и забыть как страшный сон. Непонятно или с почты что-то выйдет поиметь учитывая историю трека.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Начало трекаться на УкрПоште как едущее обратно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну и по возвращении Вы можете так же вскрыть посылку и составить акт о повреждении
соответственно претензию на своего почтового оператора
А "свой оператор" скажет а-ля "что и в каком виде было отправлено, то и пришло", особенно если оболочка не будет раздербанена вхлам, при таких-то повреждениях объектива - все же металл!!! поврежден, не пластмасса треснула. Как доказать, что объектив был отправлен в исправном состоянии?
Сообщение было автоматически объединено:

с почты что-то выйдет поиметь учитывая историю трека.
Имхо архисложно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А "свой оператор" скажет а-ля "что и в каком виде было отправлено, то и пришло", особенно если оболочка не будет раздербанена вхлам, при таких-то повреждениях объектива - все же металл!!! поврежден, не пластмасса треснула. Как доказать, что объектив был отправлен в исправном состоянии?
описью вложения в данном случае выступает цн 23
был доступ к вложению - был , повреждение - есть
вот если бы оболочка была цела , то фиг докажешь ....
а так это работа претензионной службы почты украины разбираться кто там в тайланде вскрывал и на кого переложить вину .
Они же не будут на себя вешать , при поступлении на территорию Украины сразу составят свой акт и с этим актом поедет в по получателя . Там уже , при получении надо 51 составить .

Архисложного нет .
Еще кстати не факт , что в раздолбанном виде почта Украины вот так вот примет ...
у меня по таиланду было 2 случая
в первом пакет был видимо взломан в тае и завис на этапе "вернулся" в рф .( неудачная попытка вручения таиланд , сразу назад ) Дальше внуково он не поехал , видимо бесполезно было - похоронили на приеме.
Розыск , возмещение .

А со вторым было интереснее . Получатель написал - а фигли не привезли мне ? тоже назад поехал . Пока суть да дело , я уже поняла что нечисто и айтим первыслала , смотрю - болтается между рф и таем . В общем они его футболили между собой раза три не меньше , этот спектакль на полгода растянулся , я в отправке трек тогда выкладывала .
Вернулся взломанный , с газетой внутри по весу , куча доков с таможни о нарушении оболочки . Акт составили и возмещение .

Покупатели там хорошие , а вот почта некудышная , хотя и быстро работает .
Кстати и в этом случае , хочу заметить , покупатель не профессиональный отжим устроил .
Так злодеи не поступают , детсад просто .
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
С каких пор CN 23 стала являться описью вложения?
а Вы как то иначе описываете вложение в международных посылках ? расскажите ....

если Вы хотели спросить , можно ли положить бланк " опись вложения" к сопроводительным документам в международную посылку - нет , нельзя .

Кстати интересный вопрос к тс , какая была посылка ?
застрахована ?
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@флинт, Вы хотите сказать, что работник почтового отделения обязан вскрыть посылку при выдаче и сверить ее содержимое с вложением (как это делается в случае получения посылок с описью вложения ф.107)?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@oleg_s., ф107 - это порядок вручения внутренних
а кто здесь говорил про бланк ф107 ?

Вы наверное не прочитали тему ... работник по будет обязан вскрыть посылку .
Дело будет происходить на Украине , да .
Почте россии можно не беспокоиться .
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ф107 - это порядок вручения
Порядок вручения - это Правила.
ф.107 - это почтовый бланк "Опись вложения", который используется для отправлений по России.
CN23 - это почтовый бланк "Таможенная декларация", который используется для международных отправлений.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Порядок вручения - это Правила.
ф.107 - это почтовый бланк "Опись вложения", который используется для отправлений по России.
CN23 - это почтовый бланк "Таможенная декларация", который используется для международных отправлений.

ну... Вы изучайте , я ликвидацию посмотрю
спс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live