• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не забирает посылку, она лежит в отделении

P

Pg77p

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
26
Баллы
6
Оплата через PayPal с моего сайта. Покупатель из Испании, связь с ним была. Я ему сообщил что посылка с 19 марта лежит в отделении, стоит отметка что неудачное вручение.
Он сказал, ОК я заберу. И не забирает. При этом открыл спор о неполучении товара. Посылка ЕМС большая, и возврат мне будет стоить денег.

Кто был в аналогичной ситуации?

П.С. еще один клиент из США, посылка к нему уже едет, но начался тормоз в США, он пишет что я хочу отменить заказ и вернуть бабки, я ему отвечаю что уже все, посылка уехала, ничего я отменять не буду, т.к. это невозможно. Он открыл спор о не получении...

Как быть в таких ситуациях? Ответ от ПП по делу будет 3 апреля, жду, не знаю к чему готовится. Счет заминусили, новые заказы приходят ,не успевают покрывать минус, отправлять придется за свои.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Посылка ЕМС большая, и возврат мне будет стоить денег.
ставь галку в декларации о возврате
это бесплатно. за возвраты не платил
недавно вернулась мобила дороже 200евро - без пошлины
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Пайпал вернет покупателю деньги, был в подобной ситуации недавно. Только покупка была на ебей. Если по треку товар не получен, пайпал встанет на сторону покупателя всегда, не смотря на нарушение правил ебей (покупатель несет ответственность за получение посылки)
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Интересно, будут ли какие нибудь поправки с учетом карантина?
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Если по треку имеется регулярное обновление хотя бы раз в 3 дня, то с пайпалом можно договориться подержать кейс на холде. А вот с испанцем - интересно как пайпал реагирует на такое, ебэй однозначно встанет на сторону продавца. Думаю, здесь тоже можно договариваться с пайпалом, так что звони в поддержку не сиди.
 
P

Pg77p

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
26
Баллы
6
В итоге по обоим делам автоматика дала решение в пользу покупателя. Я подал апеляцию, опять же автоматика отклонила, мол не можем проверить. Хотя есть трек и там все читаемо. В итоге добился ручного рассмотрения, посмотрим что скажут.
Счет в -90 000 руб уже. И новые заказы я еще должен отправлять, по сути в долг. И нет гарантии что опять пейпел не кинет. Все посылки улетевшие в США там так и не обновляются, улетели еще в 15-20 числах марта, в США нет отметок о прибытии. Я думаю из за эпидемии. Не все посылки из США возвращаются назад если их не забрали...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live