• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель разбил камеру и хочет возврат

  • Автор темы Laservideo
  • Дата начала
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
высказать свое мнение и вводить в заблуждение предоставляя неверную инфу относительно правил площадки это как бе не одно и тоже окда?!
Для вас одни правила, для меня могут быть другие.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Покупатель активно забрасывает сообщениями, какими то нелепыми обрывками фраз...
То он писал что разбито все в хлам, то ручка сломана (для справки наверное самая крепкая часть камеры как раз ручка на корпусе) то не страшно, уже заклеил скотчем.., то работает, то нет.
Он банально не умеет пользоваться камерой.

20180327_131200.jpg

111.JPG


переписка.JPG




Но обновилась инфа по треку, через 8 дней после получения он подал жалобу...



канада.JPG
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
похоже, ваш "канадец" тоже пользуется переводчиком с азиатского на английский, население Конкорда интересное ))

01.jpg
 
Последнее редактирование:
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
похоже, ваш "канадец" тоже пользуется переводчиком с украинского на английский (ну, или с польского, китайского или русского)) население в Канаде весьма специфическое ))

это китаец
В переписке наметился прогресс, камера включается, отображает меню, но нет картинки, как будто закрыта диафрагма.
Предложил ему компенсацию 20 долл, чтоб он прогулялся до ближайшего сервиса, где ему ткнут пальцем куда надо нажимать
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
тс + баер =

Хау мач воч?
Сикс воч.
Сач мач?!
Хум хау
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Сегодня в кейсе вижу такое


1606992376900.png
 
Последнее редактирование модератором:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Не похоже.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Общался по телефону с поддержкой, они поставили на холд до 26 числа, пока расследуют в UPS.
Пообещали сообщить.

Пока озвучили мне 2 варианта развития событий:

1.UPS признает что да разбито, я попадаю под страховую выплату(сроки не знаю даже, надеюсь не кинут), покупаю лейб из Канады до склада посредника в США, они получают, осматривают, я делаю рефанд покупателю

2.UPS дает ответ что посылка была доставлена без повреждений, дело закрывают, я никому ничего не должен.

жалоба 3.JPG
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Ну и ? Всё нормально?
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
В личном кабинете в ЮПС появился статус что решение по претензии принято. Запросили документы.
Но, т.к. я отправлял через Western Bid, то оказалось что компенсация выплачивается им, а я уже получу деньги от WB.
И весь месяц вся информация по делу была у WB в почте, а я не знал и не получал никаких известий. На все мои запросі они отвечали отписками, о всем, но только не по существу.
Сегодня очередной дэдлайн, буду звонить в ебей, сложно сказать не знаю чего им опять плести.
Вывел на откровенный разговор по телефону сотрудника WB, говорит делай возврат на полную сумму а мы тебе все вернем. Я спрашиваю точно решение принято в мою пользу? Отвечает, не знаю.
Вот такая петрушка.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
История завершена.
Кратко: WB зачислил мне по страховке полную сумму на счет, включая доставку. В кейсе по возврату была только одна кнопка, сделать рефанд.
Я принял. В итоге я при своих деньгах, покупец при камере и деньгах. Дело закрыто.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Так что случилось с камерой на самом деле?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Покупатель умудрился отделаться онлайн жалобой в ЮПС. Никто к нему не приезжал и он тоже дома сидел. Ни мне ни ебай он ни одного фото не предоставил. Гражданину Канады доверия больше походу...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Покупатель умудрился отделаться онлайн жалобой в ЮПС. Никто к нему не приезжал и он тоже дома сидел. Ни мне ни ебай он ни одного фото не предоставил. Гражданину Канады доверия больше походу...
Вообще -то это норм в первом мире
На первом месте человек
Делал себе страховку в английской страховой
Те легко 400-500 евро перечисляли за убытки на основании сканов, что я им на их сайте аттачил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live