• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал лот (покупатель не может оплатить так как paypal UIkraine)

  • Автор темы Jotunheimen
  • Дата начала
J

Jotunheimen

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Odessa
в общем решил я продать лот на ebay. Оформил аукцион все дела, постоял недельку и нашелся покупатель (1 отзыв у него) - сделал ставку. Закончился аукцион и прошла неделя. От покупателя ни ответа ни письма. Написал я ему:
- как мол дела что с оплатой?
- он мне отвечает (на французском .... ля - благо есть google): что мол пайпал украина не принимает платежи (мой косяк - я этого не знал ((( )
и пишет давайте мол реквизиты для оплаты через банк (swift)
я ему посылаю реквизиты своей карточки (та же что привязана к пайпал)
и прошла еще неделя. Опять ему пишу что мол опять не так?
он мне отвечает - мол не принимает мой банк ваши реквизиты! Я отказываюсь от покупки.

И что мне щас делать ?
делать unpaid strike ? и могу ли я его еще сделать? (времени прошло 14 дней)
я понимаю конечно что вина моя что не поинтересовался заранее момент про оплату
и попутный вопрос как принимать то платежи при продаже на ebay?
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
себе страйк влупите.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Jotunheimen, баер по ходу мутит, ограничений по оплате внутри палки я не припоминаю. Счет запросил — время потянуть. Мутно все, я бы предложил расторгнуть сделку по обоюдке, и забыть с богом, но фи возможно вам не вернут (могу ошибаться). Можно открыть диспут по неоплате, но не торопитесь с этим: Слово — не воробей.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Bionto, вы от и до во всем ошибаетесь :D
Jotunheimen, себе разума прикупите через пейпал. Оставьте покупателя в покое, расторгните с ним сделку и скажите спасибо, если он на вас не доложит. Ебэй слабоумных не держит.
Насчёт вопроса как принимать платежи - на данном этапе развития на ебэе вашего, один вариант - не жить на Украине, а жить там, где по-дефолту принимают.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Сорри, почему-то я думал, что Россия и Украина в одной группе по ограничениям. Ошибся.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
баер по ходу мутит, ограничений по оплате внутри палки я не припоминаю.
Вы откуда сами то будите пропишите уж будьте любезны?
Да не мутит он, ну не могут украинцы деньги принимать на свою палку,вам надо бы знать,чай не первое сообщение на форуме.
но фи возможно вам не вернут (могу ошибаться). Можно открыть диспут по неоплате
Советы в никуда,но ТС еще лучше хочет торговать а читать не хочет в принципе,вас забанят и очень скоро,хи,хи.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
J

Jotunheimen

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Odessa
так понял, что я лоханулся, моя вина! но как мне теперь красиво выйти из сложившейся ситуации? что делать с данной сделкой? что отписать покупателю? фиг с ней с комиссией (будет мне урок). И как люди торгуют то с СНГ ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И как люди торгуют то с СНГ ?
Купить доступ в платные разделы в обязательном порядку, так как время у вас не много осталось и 300 сообщений вы набрать не успеете,вас раньше забанят на ебей,а вопросов вам понять нужно очень много и читать ,читать и читать.
 
J

Jotunheimen

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Купить доступ в платные разделы в обязательном порядку, так как время у вас не много осталось и 300 сообщений вы набрать не успеете,вас раньше забанят на ебей,а вопросов вам понять нужно очень много и читать ,читать и читать.

мммм.... меня забанят на ебай за одну сделку? :eek:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
так как время у вас не много осталось и 300 сообщений вы набрать не успеете,вас раньше забанят на ебей,а вопросов вам понять нужно очень много и читать ,читать и читать.
Да ладно Вам так злорадствовать.Забанят,забанят. Помогите человеку,знающие люди выйти из ситуевины.чтобы этого не случилось этого забанства.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
так понял, что я лоханулся, моя вина! но как мне теперь красиво выйти из сложившейся ситуации? что делать с данной сделкой? что отписать покупателю? фиг с ней с комиссией (будет мне урок).
Имхо, отправлять запрос на отмену сделки, покупатель скорее всего согласится на это. Ну а после отмены никто никому ничего не будет должен, разве что покупатель может негатив влепить.
зы: ни разу не продавал на ебей, поэтому не пинайте если что не так.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да ладно Вам так злорадствовать
Да это отеческое предостережении и не боле,а выход давно подсказали,я же пишу что ТС читать не хочет:
Оставьте покупателя в покое, расторгните с ним сделку и скажите спасибо
Добавлю только еще одно с продажами пока не изучите этот вопрос или не прочтете все факи по продажам и не только,
завязать.
buzina, такой ответ пойдет или еще расписать.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
акой ответ пойдет или еще расписать.
:rolleyes: мне не продавать,еще не дорос )
Оставьте покупателя в покое, расторгните с ним сделку и скажите спасибо
но ответ нормульный ,еще можно извинится за доставленные неудобства :)
 
J

Jotunheimen

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Да это отеческое предостережении и не боле,а выход давно подсказали,я же пишу что ТС читать не хочет:

Добавлю только еще одно с продажами пока не изучите этот вопрос или не прочтете все факи по продажам и не только,
завязать.
buzina, такой ответ пойдет или еще расписать.

понял спасибо! пошел ему писать на французском )

Добавлено спустя 27 сек.
все черкнул я ему письмецо с извинениями и просьбой об отмене сделки, и подал запрос на отмену.
всем спасибо кто откликнулся! кто то был зол кто то более дружелюбен - и тем и тем спасибо )
have a nice day

Добавлено спустя 54 мин. 18 сек.
Все сделка закрыта ) все разрешилось )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live