• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли выслать Second chance offer пока покупатель не заплатил?

  • Автор темы Timemoney
  • Дата начала
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ситуация такая. Покупатель выиграл лот. Я ему написал сообщение: мол не плохо бы добавить за выпрямитель к товару в цену за пересылку. Он пока молчит. Теперь вижу second chance висит у другого покупателя. Можно ли выслать другому Second chance offer, пока покупатель не заплатил? И как это отразиться на окончательной стоимости. Читал форум, но пока не нашел ответ. :mellow:
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ситуация такая. Покупатель выиграл лот. Я ему написал сообщение: мол не плохо бы добавить за выпрямитель к товару в цену за пересылку. Он пока молчит. Теперь вижу second chance висит у другого покупателя. Можно ли выслать другому Second chance offer, пока покупатель не заплатил? И как это отразиться на окончательной стоимости. Читал форум, но пока не нашел ответ. :mellow:

Этак можно и на негативный отзыв нарваться.....
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Даже если не читать правила

Снимок4.jpg

логика / чувство меры ( такт ) ничего не подсказывает ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
В
а с какой стати он вам должен доплачивать еще?
ничего не должен.
а с какой стати он вам должен доплачивать еще?
ничего не должен.
В листинге не указано, что прибор идет с выпрямителем. Поэтому я ему и написал, мол за дополнительный вес выпрямителя я надбавлю в перевозку. Вот в чем смысл.
Правила читал и форум тоже, но стокнулся впервые поэтому и спрашиваю.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В
В листинге не указано, что прибор идет с выпрямителем. Поэтому я ему и написал, мол за дополнительный вес выпрямителя я надбавлю в перевозку. Вот в чем смысл.
Правила читал и форум тоже, но стокнулся впервые поэтому и спрашиваю.

Вы заявили цену доставки, если Вы ошиблись это ВАША проблема, покупатель тут ни причем. Если Вы ошиблись в листинге, Вы рискуете нарваться на негатив за несоответствие описанию. Спишите на убытки, это Ваш прокол.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
логика / чувство меры ( такт ) ничего не подсказывает ?
Такт подсказывает, что другому offer не слать.

Если Вы ошиблись в листинге, Вы рискуете нарваться на негатив за несоответствие описанию
А вот в описании не указан выпрямитель, поэтому я ему и предложил дополнительно доплатить в шипинг.
Кстати я могу при выставлении счета менять шипинг ( вразумных пределах конечно). Для этого и преднназначен калькулятор шипинга.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
я могу при выставлении счета менять шипинг
Покупатель с этим согласен ?
Ещё давным - давно было сказано одним умным человеком: поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Не старайся обмануть( касательно ebay , в частности) и не ищи сиюминутную выгоду.
Тем самым ты получаешь шанс минимизировать риски , а также финансовые и моральные потери.
С первым покупателем вопрос надо решить . Только потом со вторым ( при условии , что вещь одна и первый не будет платить по условиям листинга, т.е. без доплат).
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Такт подсказывает, что другому offer не слать.

А вот в описании не указан выпрямитель, поэтому я ему и предложил дополнительно доплатить в шипинг.
Кстати я могу при выставлении счета менять шипинг ( вразумных пределах конечно). Для этого и преднназначен калькулятор шипинга.

На что покупатель может задать встречный вопрос: а какого собственно ......... не указан? И бац! несоответствие описанию.....
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Покупатель с этим согласен ?
Пока молчит. Но после советов с Вами (СПАСИБО Всем!) думаю выслать ему счет согласно листинга. Да вот накладно может быть, если вес превысит определенные пределы. Сам прибор было бы проще. По поводу второго полностью согласен с Вами.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
а какого собственно ......... ? И бац! несоответствие описанию.....
Еще раз повторяю выпрямителя в описании нет. Только на фото с краю, но он не указан нигде.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пока молчит. Но после советов с Вами (СПАСИБО Всем!) думаю выслать ему счет согласно листинга. Да вот накладно может быть, если вес превысит определенные пределы. Сам прибор было бы проще. По поводу второго полностью согласен с Вами.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.

Еще раз повторяю выпрямителя в описании нет. Только на фото с краю, но он не указан нигде.

Вы меня не поняли. Если заводить с покупателем разговор о доплате за пересылку выпрямителя которого нет в описании, то вас просто могут не понять. Какая доплата, какой выпрямитель, почему про него нет в описании, где комплектность? Почему нужно доплачивать? Просто не раз видел негативные отзывы за сущую фигню от истеричных покупателей.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поэтому я спросил покупателя: нужен ли ему выпрямитель? Вопрос в другом: выпрямитель есть на фото (скраю), "прибор может работать как от сети так и от батарей"- это в описании написано. Теперь вопрос покупателя когда он получит товар. А где выпрямитель? Поэтому я работаю на опережение спрашивая нужен ли он ему заранее?
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дело конечно Ваше, но чем точней описание, тем меньше вопросов в последствии, ИМХО.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо всем за советы. Так и сделаю. Будет наука на будущее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live