• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможности Second Chance Offer

  • Автор темы Mykhailo
  • Дата начала
M

Mykhailo

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Pittsburgh, USA
Мне в голову пришла интересная идея. Возможно, кому-то она пригодится.
Итак, у каждого пользователя ebay есть возможность просматривать sold listings. Что мы видим когда просматривает проданные листинги? Цену, колличество ставок, число участников аукциона. Только не видим одного - ников тех, кто хотел купить товар, но не выиграл аукцион. Схема сотрудничества продавцов, у которых есть одинаковый товар, может выглядеть так:
1. Продавец уже продавший товар на аукционе, делает Second Chance Offer второму-третьему... желающему, кто делал ставки.
2. Если идет согласие, то второй продавец продает свой товар первому по заранее оговоренной цене и отсылает товар заказчику. При желание можно послать и первому продавцу, не суть. Главное - ПРОДАНО.
Таким образом все имеют профит, первый продавец получает прибыль даже физически не щупая товар. А второй продавец гарантировонно продает товар. Соответственно, продавцы, которые имеют много продаж в формате "аукцион" могут брать себе в партнерское "подмастерье". По моему всем это выгодно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Смесь СекондЧенса с Дропшиппингом? Мне это анекдот напоминает про бульон с варки яиц )))
Хотя, может, кому-то и подойдет. Но я вижу достаточное количество проблем в реализации :unknown:
 
M

Mykhailo

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Pittsburgh, USA
Я бы с удовольствием продал и свой товар человеку сделавшему ставку перед победной. (Есть несколько одинаковых items) Но то, что после продажи и оплаты товара покупателем - победителем аукциона, ссылка на "Second Chance" есть, но сама возможность не работает, меня останавливает. :)
Second Chance предназначен для того чтобы можно было продать товар участникам аукциона если победитель отваливается. (не оплачивает)

Разбиритесь. У меня все работает. Я продавал так и победителю и второму-третьему лицу.
 
M

Mykhailo

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Pittsburgh, USA
Смесь СекондЧенса с Дропшиппингом?
Объясню проще. Я продал вещь. Претендентов на покупку было множество. Вы заходите на сайт и делаете анализ по какой цене продать полностью аналогичный товар. Заходите на мой проданный листинг, и видите, что цена, по которой хотели купить этот товар вас устраивает. Вы обращаетесь ко мне, мы договариваемся. Я делаю оффер покупателю. Если он соглашается, то я покупаю у ВАС товар, а Вы отправляете его либо напрямую покупателю, либо мне. Естественно, что товар я покупаю у Вас по цене ниже того оффера, который делаю. В итоге я имею эту "комиссию", а Вы проданный лот по прогнозированной цене.
 
M

Mykhailo

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Pittsburgh, USA
В итоге, если покупатель открывает кейс по недоставке или несоответствию, вы, имея "комиссию" - умножаете её в 10ть раз и выплачиваете покупателю refund?
Тут все строится на доверии. Это раз. Во-вторых, Вы можете перестраховаться и сначала получить товар, а потом отправлять самостоятельно. И наконец Вы тоже можете открыть кейс или поставить негатив.
Риск есть. Но кто не рискует, тот...
Рассмотрим ситуацию. Есть условная "ушанка". В среднем она продается на сайте по 50 баксов, но иногда по 30... и даже 20 (может и ставки есть, но не набирает она до полтинника). Но есть человек, которому удалось продать ее за... 115 и ставщиков было много. Он кидает оффер на 110, Вы продаете ему ее за 80.
Итог: Вы продали шапку на 30 долларов выше средней цены, ваш партнер заработал 30 долларов за то, что сделал Second Chance Offer!
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
1. Продавец уже продавший товар на аукционе, делает Second Chance Offer второму-третьему... желающему, кто делал ставки.
Я бы с удовольствием продал и свой товар человеку сделавшему ставку перед победной. (Есть несколько одинаковых items) Но то, что после продажи и оплаты товара покупателем - победителем аукциона, ссылка на "Second Chance" есть, но сама возможность не работает, меня останавливает. :)
Second Chance предназначен для того чтобы можно было продать товар участникам аукциона если победитель отваливается. (не оплачивает)
 
M

Mykhailo

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Pittsburgh, USA
А я могу купить на сайте 10 по 20 и продать ему за 80? А почему он не может купить по 20?

Это удобно если есть долгосрочный партнер и Вы торгуете похожим товаром. И таким образом выручаете друг друга. Это не разовая схема.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
В итоге, если покупатель открывает кейс по недоставке или несоответствию, вы, имея "комиссию" - умножаете её в 10ть раз и выплачиваете покупателю refund?

Мне кажется, это вовсе не дропшиппинг а утопический социализм. Вы готовы брать на себя ответственность перед покупателем только за процент комиссии?

Если находится определённое количество купить конкретный товар - ничто не мешает его обладателю продать его так же дорого, как проданный ранее.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Second Chance предназначен для того чтобы можно было продать товар участникам аукциона если победитель отваливается. (не оплачивает)
Или, имеет больше одной единицы этого товара.

Если он соглашается, то я покупаю у ВАС товар, а Вы отправляете его либо напрямую покупателю, либо мне. Естественно, что товар я покупаю у Вас по цене ниже того оффера, который делаю.
А теперь главное... А главное в том, чтобы 2 этих человека не были знакомы ))
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Вы можете перестраховаться и сначала получить товар, а потом отправлять самостоятельно. И наконец Вы тоже можете открыть кейс или поставить негатив.
То есть с другим продавцом вы тоже сделку на ебей осуществляете? С одного товара будут два раза заплачены fee и плата за перевод средств... сомневаюсь что на комиссию останется...
Но есть человек, которому удалось продать ее за... 115 и ставщиков было много
Такому человеку, мне кажется - партнёры уже не нужны :) как и комиссия.
Он кидает оффер на 110, Вы продаете ему ее за 80.
А я могу купить на сайте 10 по 20 и продать ему за 80? А почему он не может купить по 20?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Спасибо, схема действительно интересная и очень многообещающая.
Однако слишком сложная для меня - чем больше лиц учавствует в сделке - тем больше шанс поиметь головняк по вине одного из этих лиц. И потерять денег более чем получишь комиссионых.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
долгосрочный партнер и Вы торгуете похожим товаром
у нас таких партнеров называют конкурентами...
выгодней же купить такой же товар дешево - и продавать. Ну если цель стоит подогреть партнера - дело другое.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Притча.

Лежат Лень и Ленища под яблоней.
И вот Лень говорит: а хорошо бы яблоки падали - и сразу в рот ...
А Ленища отвечает: и охота те болтать-то ...

Михайло, как верно заметил Lucky Strike -
у нас таких партнеров называют конкурентами...
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Не мне в голову пришла эта идея - давно и вовсю практикуется скажем так "хитрыми", скажем так "нечестными" продавцами:
С помошь "партнёров" или клонов накручивается аук чтобы выжать из учавствующих в ауке максимум возможного, а затем, в случае, если аук случайно выиграл "партнёр" - продается людям из очереди по "Второму шансу".

Так вот и ушанка за 20 долларов может уйти за 115. Хорошо если не партнёру.

В связи с этим, не желая пользоваться накруткой (лениво) - наблюдаю что ауки без минимальной цены могут быть иногда слишком рискованны. Нужные покупатели уехали на дачу, в отпуск, смотрят телек или бухают. (Зависит конечно от товара и его редкости) Посему юзаю "Make Offer" и порядком завышенную цену - висит дольше, видим больше, не через неделю, так через месяц - уйдет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а в количестве проданных они считаются?
Да. Теперь СекондЧенс выглядит не так, как раньше. Теперь это новый самостоятельный лот в общем списке ваших продаж с ценой, предложенной покупателем в качестве бида, выставленный на указанное вами кол-во дней, а не просто предложение через внутрянку ибэя, как было раньше.

Добавлено спустя 6 мин. 35 сек.
у нас таких партнеров называют конкурентами...
Либо они рано или поздно будут заподозрены ибэем в связи и заблочены оба. А что? С него станется... :pardon:

Так вот и ушанка за 20 долларов может уйти за 115. Хорошо если не партнёру.
Вот именно. А потом или попадаешь на фии, или идешь расторгать сделку. А это минус в репу и попадание на контроль ибэя. А оно надо?..
Делать-то это можно, но аккуратно, предохраняясь, и очень редко. И, желательно, менять партнеров. :D
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
тк вы не создали тему "забанен на ебай просто так" то схему еще не опробовали.
а если использовать с тучей незнакомых лиц то сами знаете кого поимеют в конце.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, спасибо,угу,попробовала,все посмотрела :)
а откуда столько просмотров,если лот предлагается только одному покупателю?
поку покупатель проснулся в своей Европе,дополз до ибея и быстренько оплатил -там просмотров 15 было,не поняла :huh: кому он виден еще ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live