• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Reserve not met что означает?

Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Y

yura2k

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kieff
столкнулся и я с товаром с "Reserve not met" - но при этом система показывает 0 бидов, до конца аукциона 6 дней.

1. означает ли это что бидов нет или они просто не показываются в случае Reserve price чтобы не влиять на выставляемую мною цену?

2. если биды будут показываться - будут ли они показываться с их ценами?

3. если я выставлю цену выше Reserve price - скажет ли мне система об этом?

4. имеет ли смысл связываться с продавцом и просить его назвать Reserve price с целью, чтобы если я буду единственным бидером то гарантированно купить товар?

5. Какая есть тактика прощупывания Reserve price? есть легкое подозрение что бидов не будет и нехочется переплатить гораздо больше чем согласен получить продавец.

заявленная стартовая цена 25 баксов но вчера была без Reserve price 75, товар слегка б.у., рядом такой же новый 150, всего пара предложений, отслеживал недели 3 предложения этого товара и как мне показалось восновном висели до окончания торгов без бидов.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
yura2k
1. Означает, что бидов нет.
3. Да.
4. Да, сам спрашивал.
 
A

Andy86

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
2. Накануне наблюдал лот с резерв прайс. При этом отображались уже сделанные 4 ставки.
 
Y

yura2k

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kieff
Понял, спасибо за скорые ответы!

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

еще вопросы:

6. могу ли я один делать биды с какой то дискретностью до достижения Reserve price? Пока не пройду ее? Какой период времени должен пройти между моими ставками? Есть ограничения?

7. Или может мне надо скооперироваться с товарищем с другим аккаунтом и поочередными ставками "нащупать" Reserve Price? Такая возможность есть. Надо ли это делать с разных компов (отслеживается ли IP) или можно с одного - просто перелогиниваясь между аккаунтами?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
6, Да. Нет.

7. Можно. Не обязательно.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
yura2k рассказываю.....на примере: начальная 1$ и если резерв 100$ а вы поставите макс. ставку в 50$ то вы ессно проиграете, если поставите макс. ставку (кроме вас никого не будет) 150$ текущая ставка будет 1$. И когда аукцион закончится вы выиграте аукцион в 100$.
вроде ничего не напутал т.к. сижу с температурой в 38,9град. :cry:
 
Y

yura2k

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kieff
2 daddy
если я правильно Вас понял то если никого кроме меня не будет я получу товар по Reserve price даже если я ее превысил? Но это только в случае если я один? и какой смысл отдавать мне за 100 если я сам рпдложил 150? не совсем понимаю...
 
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
yura2k
А продаван же не знает сколько вы поставили. Ставку знает только ебей.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
yura2k вы можете спросить у продавца какой резерв, как правило говорят.
 
Y

yura2k

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kieff
У отслеживаемого мною товара с "Reserve not met" появилось пару бидов (они подняли цену с 25 до 50), сама надпись "Reserve not met" исчезла - означает ли это что достигнута Reserve price?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Y

yura2k

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kieff
Продавец сянл свой товар за 2 дня до окончания аукциона, я даже не делал ставок... что за цирк? зачем тогда указывать дату окончания?

в другом случае (другой товар) какие то непонятки со временем. То что время окончания не совпадало с нашим - понятно, но время До окончания - относительная величина, высчитал какое врямя будет у нас (10 часов с минутами оставалось, посчитать несложно), завел будильник на час раншье, встал среди ночи - аукцион закончен...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

2 daddy

означает ли это что достигнута Reserve price?

да

аукцион был закончен за 2 дня до окончания, возле товара щас висит "Reserwe not meet", до того как закрыли аукцион было 2 ставки и надписи "Reserve not met" НЕБЫЛО.
 
tomell

tomell

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Москва
В этом случае все зависит от продавца- я выиграла лот,при этом не была достигнута эта резевная цена,но барышня-продавец решила лот мне отдать за ту сумму,которая была мной поставлена,т.е. дешевле резерва.Что для меня было просто подарком в этом случае. :p Другая барышня за те деньги,которые были моей ставкой,и при недостижении резевной цены продавать свой лот не согласилась.Так что тут рулетка некая-отдаст или нет,без достижения резевной цены продавец свой товар-тут уж как ему в голову взбредет и жабка подскажет :ROFL:
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
облом с этим Reserve not met
выиграл лот, но он у меня находится в Didn't Win
есть шанс что прод мне его отдаст или скорее выставит по новому?
я это к тому могу ли я в другом лоте делать ставку или я обязан буду купить при согласии прода на выигранную ставку?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Выставит по новой и отдаст не ниже резерва.
 
Свидетель

Свидетель

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киев
- и у меня вопрос : как этот Reserve not met пишется на немецком ебэй ?
- или мжет немцы его ваще не ставят ?

попутный вопрос : этот самый Reserve not met продавец может поставитьтолько во время выставления лота на торги ... или он каким то хитрым способом может его вставить, если увидит что желаемой цены лот всё равно не достигнет ?
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Reserve price not met А что означает эта надпись?
Лот стоит 0,99...
Я поставил 1 бакс и вижу красную надпись:
You're the highest bidder but the reserve price has not been met.
Как это понимать? :)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
На лот установлена резервная цена, которую нужно перебить.
Пока ставка не превзойдет её, выиграть лот не получится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live